Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про инструмент для муз. школы - прошу совета

Дите мое 11-ти лет озаботилось получением музыкального образования-).
Просит купить инструмент. В музыкалке пошла на вокал, поэтому фортепиано будет на след. год в лучшем случае. Но хочет учиться на нем уже сейчас, что я всячески поддерживаю.
Думаем покупать цифровое пианино (скорее всего).
Вопрос: что купить в разумных пределах, поскольку ну а вдруг не пойдет? Ямахи и прочие Касио дороговаты, для начала хотелось бы что-то подешевле, но чтобы и качество инструмента не отвратило ребенка от занятий и не убило появившийся интерес. А там уж, если пойдет, можно купить и приличный инструмент цифровой.
Муж говорит, что можно купить синтезатор за 6-7 тысяч и пока обойтись им. В чем я, честно говоря, очень сомневаюсь.
Думаю, я не первая, кто озадачился подобным вопросом, поделитесь, кто нашел какой выход из этого положения?
Всем заранее спасибо.
27.10.2014 09:29:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для вокала может синтезатора и достаточно
но смотря какого уровня вокал - если самодеятельность то точно достаточно, если серьезно - тут надо советоваться с преподом
из пианино самые дешевые как раз Касио
б/у еще дешевле
если и на это вам не хватает - возьмите старосоветские дрова бесплатно, оцените только доставку + настройку частую, но не думаю что дороже
а вокал он сегодня есть, а завтра - бросит
с другой стороны мож синтезатором самим заинтересуется
но дешевые - это игрушки, а хорошие - дороже электронного пианино
28.10.2014 07:04:49, Dezi
Места, конечно, мало, но что ж теперь делать.
Сегодня проштудировала Авито на этот счет. Впечатление, что даром отдают только "дрова". И никакой настройщик не возродит инструмент, если тот не держит строй. Инструмент должен быть изначально хороший. Пообщалась на эту тему с разными людьми, думаю, либо подержанная акустика не самая дешевая (в разумных пределах, опять же), либо цифровое, но, опять же, не за 5 и не за 10 тыщ...
Цифра вырисовывается ближе к полтиннику.
27.10.2014 19:15:29, Nymphea
Если вам станет совсем грустно, то представьте, что ваш ребенок – виолончелист)) Вы просто не представляете себе поиск хорошей виолончели. Пока ищешь, 10 фано мимо пройдет. Завистливо думаешь, почему мы не пианисты)) 28.10.2014 21:36:50, Похожий случай
-)))) 29.10.2014 10:07:34, Nymphea
Полгода назад на авито поймали хороший инструмент за 30 тыс. За две недели пересмотрели три или четыре варианта, и взяли один. Дайте себе немного времени на мониторинг. 27.10.2014 21:13:57, Проходили
Да, еще совет: на авито смотрите раздел Подмосковье тоже. Бывают хорошие варианты в ближайшем Подмосковье. 27.10.2014 21:22:30, Проходили
Посмотрю обязательно. У меня сложилось впечатление, что там очень много магазинов, которые отслеживают приличные инструменты и перекупают, а потом перепродают со своей наценкой. 27.10.2014 21:36:21, Nymphea
Так и есть. Перекупщики отслеживают объявления и легки на подъем. Приезжают сразу с машиной и быстро забирают. Потом пере продают два и более раза дороже. Поэтому надо несколько раз в день смотреть это авито. Но поймать реально, если поставить цель . В прошлом году я столкнулась и с принципиальным продавцом, который не хотел продавать перекупшикам, а только ребенку. И с хорошим вариантом в Подмосковье, куда перекупщикам, наверное, лень было ехать. А один раз просто позвонила первая после выхода объявления и быстро собралась. Придется выделить на это некоторое количество своего ресурса.
Но результат того стоит!:)
27.10.2014 22:23:56, Проходили
Может быть, имеет смысл тогда по знакомым клич кинуть, в музыкалке повесить объявление, и самой на авито дать объявление о поиске инструмента? Тут сложность еще в том, чтобы быстро собраться, нужно, чтобы настройщик был под боком, который сможет инструмент оценить. Короче, надо основательно подготовиться. 27.10.2014 22:35:49, Nymphea
Да, конечно, надо везде кинуть клич. Вполне может выстрелить. И муж пусть на работе всем скажет, что ищет инструмент. Бывает, стоят они тихонько годами никому ненужные, мешаются, а заняться ими недосуг.
Мне настройщика посоветовала учительница музыки. А тот -еще одного своего знакомого настройщика. В итоге у меня их было два. Сразу после нахождения объявления я звонила хозяину, забивала время на сегодня вечером и звонила по своим настройщикам. Кто--то из них соглашался. Один со мной и в Подмосковья съездил, это было в выходной. Кстати, у настройщиков могут тоже быть знакомые перекупщики, которые продадут инструмент подороже, чем можно было бы взять у хозяина, но подешевле, чем если бы они продавали незнакомым. Один из моих настройщиков знал такого перекупщика, но я нашла сама инструмент.
27.10.2014 23:17:40, Проходили
Однозначно если есть место в квартире - подержанное акустическое фортепиано. Бесплатно такие отдают запросто. Затраты на перевозку и настройку. Никакие Петроффы не нужны при таких вводных. Советую найти настройщика и купить через него. 27.10.2014 18:53:14, Похожий случай
Businka
C вашими вводными купили на авито касио, но с полной клавиатурой и молоточковым механизмом. Хотя общее фоно со 2 класса, но для сольфеджио инструмент понадобился уже в первом. Вполне хватает, в этом году уже заканчивает вокальное отд. 27.10.2014 14:51:33, Businka
Всем спасибо за совет. Ситуация понятна, будем искать акустику подержанную. 27.10.2014 14:50:33, Nymphea
Businka
и будете его каждый год настраивать потом. 27.10.2014 14:59:48, Businka
а то и чаще
а сколько сейчас стоит настройка?
уж больно цены не цифру выросли
я брала Касио привию за 30 не самую дешевую - лет 5 назад
28.10.2014 07:08:29, Dezi
ну а что ж поделать?- ) 27.10.2014 16:31:47, Nymphea
Businka
покупать современное ) 27.10.2014 18:37:14, Businka
AtypicalBLONDE
У нас очень хорошее электронное, дешевое я б не рассматривала... в таком случае лучше действительно акустика... 27.10.2014 11:08:37, AtypicalBLONDE
нам , когда мы выбирали, сказали твердо : нельзя ни цифровое, не синтезатор - это все не совсем корректный звук:( не надо портить ребенку слух если он есть, а надо развивать его....!
в итоге купили подержанное, но нам очень повезло оказалось хорошее, хотя иногда настройку мало держит:(
27.10.2014 10:16:54, Алена5
точно ерунду
вот слух оно точно не портит - звук у него лучше ибо электронно настроен и не меняется
разнице есть в нажатии клавиш - чувствительность другая у электроники, близкую имитацию вариации силы звука дают только самые дорогие
но для вокала это не так важно, только для продвинутых пианистов
28.10.2014 07:10:26, Dezi
Businka
ерунду вам сказали. У инструмента с полной клавиатурой и молоточковым механизмом звук не хуже, чем у "дров", которые даром отдают. 27.10.2014 14:53:03, Businka
Не годится ни синтезатор, ни цифровой инструмент. Поищите б/у-шную акустику. Если вам повезет, то оно найдется у какого-нибудь знакомого за символическое деньги. Если нет - то продадите за ту же сумму, что и купили, если не пойдет. Только брать надо с настройщиком. Рекомендую обратить внимание на чехов-Petrof и Weinbach. 27.10.2014 10:13:50, Ирина П
они все требуют реставрации - дорогой
а даром отдают дрова - Лирику да Зарю и т.п., они теряют строй оч быстро
но если есть знакомый настройщик и недорого - это вариант
о еще и грузчики нужны и большой лифт - тяжелые они как слоны
особенно хорошие - с чугунной декой, это как два слона
а электронику мы с мужем своими силами принесли
28.10.2014 07:12:34, Dezi
Это не так. Петрофы с 60-80 х годов прошлого века прекрасно сохраняются до наших дней, если на них дрова не рубили и под открытым небом не держали:) моль еще иногда может сожрать. Надо смотреть с настройщиком. Но в целом именно среди них большинство нормальных. И звук у них очень приятный, не жесткий, не звенящий, красивого окраса.
Я не видела среди них с чугунной декой. Но видела, наоборот, даже компактные модели. Грузчики вдвоем легко справляются.
Наши старые брать не надо, да. Там процент неисправимых зашкаливает. Очень плохо они доживают до наших дней, рассыхаются, не держат строй. Среди наших есть 2-3 модели, которые сохраняются лучше других, мне настройщик рассказывал, но я забыла, какие. За помнила чехов как один из самых оптимальных и популярных вариантов с хорошим коэффициентом цена/качество.
Но звук акустики и самого наикрутейшего электронного нельзя даже сравнивать.
28.10.2014 08:56:37, Ирина П
Синтезатор - это не фортепиано. Может, вокалисту и пойдет, но пианисту нужен реальный инструмент. Мы брали в прокате. Вот только не знаю, остались ли сейчас прокаты?
(Мы свое в итоге выкупили и играем до сих пор)
27.10.2014 09:34:28, Kulturolog

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!