Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут добавить в класс детей без согласия родителей?

Все поняла, всем спасибо за ответы.
18.10.2014 01:08:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как это он остается? с нового уч. года? а почему именно он? обычно тогда по каким-то тестированием такой класс делают из остальных 18.10.2014 19:37:14, Шерлок
Ниже написала - это наборный класс 19.10.2014 01:16:22, Автор
Ваши значит - белая кость-голубая кровь, а те 5 (которые тоже хотят приобщиться тксть к знаниям) - пшли вон? Рожей не вышли? Ну если вам не нравится 30 человек, кто вам мешает перейти в класс, где их 20? Слабо? 18.10.2014 19:16:46, hanhi
Эти дети все из разных школ и они сдавали вступительны экзамены, в отличии от этих пяти. Именно так и сделаю, перейдем в другой класс, лучше с репетиторами добирать, чем вообще не учиться с риском для здоровья. 19.10.2014 01:13:33, Автор
Риск для здоровья от 5 детей? От 30 вместо 25? Удачи! 20.10.2014 13:37:37, hanhi
Другие дети имеют ровно такое же право учиться в гимназическом классе. Вы же не хотите в тот класс, где 20 учеников? 18.10.2014 18:20:03, Sofia
Подушевое финансирование. Эффективное (читай дешевое) образование как главный критерий успешности школы. Договор, согласно которому директора можно уволить в любой момент без объяснения причин. В рамках отдельной школы сделать что-либо очень сложно. 18.10.2014 13:26:07, ЮлияС
Увы родители ничего не решают, можно в ДО пожаловаться на нарушение САНПИНа, но сомневаюсь, что поможет, можно еще хуже сделать, скажут расформировывать класс до 25 детей 18.10.2014 10:08:24, мааам
Люба С.
У нас уже 37 человек в 4-м классе. КАждый год донабирают по несколько человек. Сидят уже на головах друг у друга.
Директор плевать хотела на САНпины и здравый смысл.
18.10.2014 09:39:15, Люба С.
У нас во всех классах школы 39-40 человек. В каждой параллели 4 класса (А-Г). Директор говорит: Жалуйтесь, школа заплатит штраф. И все. А что делать? Дома строятся, школы нет. Детей даже по прописке куда? Строителям строить школы невыгодно. А в местной думе - строительное лобби. 18.10.2014 10:42:56, Roccy
Люба С.
У нас почему-то только в параллели 4-х классов такой ажиотаж. Причем во всех классах больше 30 человек, а у нас больше всех. И школ вроде хватает в районе, знаю, что там численность ощутимо меньше.
Увы, печальная реальность. Учительница, попросила родителей не жаловаться. Говорит, я вас доучу 4-й класс, потом часть детей рассосётся по гимназиям и если после этого еще останется многодетей, то из 3-х классов сделают четыре.

Но очень тяжело конечно. Дышать в классе нечем. Парты стоят так плотно, что между ними с трудом пропихнешься. Как она успевает опрос проводить, я даже не представляю. Знаю, после уроков, оставляет по пять человек, чтобы проверить стихи и т.п.
18.10.2014 10:50:25, Люба С.
А вот сейчас еще эпидемии пойдут - и сразу учеников убавиться! Почему такое наплевательское отношение к детям! На след. Неделе администрация все же собирает представителей от каждого класса, какие бы им еще доводы привести в пользу организации просто еще одного гимназического класса, что б и волки сыты и овцы целы? 18.10.2014 11:01:57, Автор
Люба С.
Открыть второй гимназический класс, раз есть такой большой спрос.
Все дети имеют право на равное образование, согласно нашей конституции.
А с учетом подушевого финансирования - это и в интересах администрации, т.к. узнав о наличии подобного класса (особенно, если преимущества будут не только в названии), подтянутся ученики из других школ.
______________________
Отступлюсь от темы, расскажу как организовывали "гимназический" класс в старой школе моей старшей дочери.

У них в началке была очень сильная учитель, у которой класс показывал выдающиеся успехи на фоне весьма затрапезной школы. Т.е. победители всевозможных конкурсов для наччалки, высокие показатели срезов по Москве.
В 5-м классе, этот класс был обозван гимназическим. (мы оттуда ушли после 4-го, но информация все равно поступает).
Из преференций, был добавлен какой-то предмет ни о чём, типа логики в 5-м классе.
Учителя те же, что вели и всю остальную школу, по тем же программам. "Пролетарский" район, много детей немотивированных, из проблемных семей. Если в началке их держать ещё можно было "в теле", то новый классный педагог детей распустил с самого начала.
В финале прошедшего учебного года,треть класса не смогла сдать ГИА. У остальных результаты тоже не блещут.
______________________________­____________

Я это к тому, что численность - это не главное...
Пусть вам повезёт с учителями -это важнее. А 30 человек, вполне средняя наполняемость класса.
18.10.2014 14:04:12, Люба С.
Да вот дело не только в 30 человеках, в состав этих пятерых входит 2 очень не адекватных ребенка ( это нам известно только о двух), которые хоть и хорошо учатся, но поведение....Весь сыр-бор как раз по этой причине. Из их класса нам уже одного перевели, правда мы общими усилиями сумели его как то утихомирить, но если эти трое сойдутся вместе, то прощай учеба! 18.10.2014 14:59:14, Автор
Часто дети бывают " 2 не адекватных ребенка ( это нам известно только о двух), которые хоть и хорошо учатся, но поведение" именно по причине недостаточной учебной нагрузки. Думаю, что сильный учитель в состоянии подобную проблему урегулировать. 18.10.2014 16:31:23, Учитель школы
Кому интересно - директор решил оставить все как раньше. Наш класс в том же составе как и был. 18.10.2014 16:50:00, Автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!