Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход в английскую школу

Помогите пожалуйста! Так случилось, что вынуждена перевести 7 классника из обычной школы в английскую. Уровень языка у него, если честно на 2, нужны хорошие курсы, желательно с лицензией(планирую из мат. капитала оплачивать), но не обязательно, главное уровень обучения. Живем мы на Бабушкинской, но можем и ездить. Очень нужно подскажите!!!
15.10.2014 23:39:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курсы не спасут - там медленно и разговорный
а тут репетитор нужен - на пару раз в неделю часа по полтора
17.10.2014 11:19:56, Dezi
Керенгаппух
А мы только что спаслись бегством из английской школы. Из 3-го класса. Разница уже ощутимая в том, что изучают там и тут, а уж в 7 классе... Никаких других школ нет в округе?! Или у вас в обычной был тоже углубленный английский? Тогда, конечно, что так, что эдак. 16.10.2014 21:37:37, Керенгаппух
Нет мы из кадетской уходим. Остальные школы ниже плинтуса, а ездить далеко возможности нет, у него еще музыкалка 4 раза в неделю. 16.10.2014 23:04:58, ольга
Керенгаппух
Честно, я не представляю себе, как можно после 2 в обычной школе перейти в английскую и догнать. Вот учась в обычной школе - да, с помощью курсов-репетиторов можно вполне. А так он все время будет в состоянии двоечника. Лучше уж найти подходящую школу в нескольких остановках от дома, если рядом нет. А что, в английскую так просто берут, без "прослушивания"? У них плохо с контингентом, народ убегает? 17.10.2014 13:56:05, Керенгаппух
К сожалению репетитора взять не могу, сейчас сильные финансовые затруднения. А курсы смогу оплатить материнским капиталом))Конечно надеюсь, что с деньгами разберусь и тогда конечно репетитор, но пока надо найти приличные курсы. Нас возьмут, школа вообще самая обычная, ну просто сейчас модно уклоны всякие, хотя конечно уровень языка выше, чем в нынешней. Просто так сложилось, что альтернативы практически нет и пойти можем только в эту школу. 16.10.2014 11:37:26, ольга
spravedlivaya
[ссылка-1] + леолингва занимайтесь вместе. 17.10.2014 06:37:35, spravedlivaya
Люба С.
Тогда учите сами, если ребенок мотивированный, ресурсов- возможностей полно, особенно, если удастся договориться с учительницей в школе. Т.е. в рамках школьных консультаций, что-то можно будет спросить - уточнить.

Курсы в вашем случае - будут скорее всего выкинутые деньги. :(
16.10.2014 12:56:46, Люба С.
Мальса
А вас берут или просто сами планируете? Английские школы разные, в ту, где я и моя дочь учились, не взяли бы.
Если берут, то присоединюсь к советам ниже - только репетитор. На курсах вы до выпускного будете программу догонять.
Хорошие курсы, возможно, есть, но найти их труднее, чем хорошего репетитора.
16.10.2014 10:59:13, Мальса
Businka
+100 16.10.2014 12:48:51, Businka
добрый день, не подскажите, а в какую школу планируете переводить? мы тоже на бабушкинской и хотим в анг. школу:) 16.10.2014 10:57:33, Елена-Пена
Школа 1381. 16.10.2014 11:38:18, ольга
Карта мира
Репетитора берите, курсы - фигня.
Говорю по своему опыту.
Английский выучила за 1 год с репетитором, в 11м классе, поступила потом на бюджет в Мориса Тореза.
Пришла к ней в сентябре - дуб дубом,и искренне считала, что третья форма глагола - для будущего времени. Первая - для настоящего, вторая, как известно - для прошедшего, ну а третья - для будущего.
Репетитору своему благодарна по сей день. Главное, хорошего найдите.
16.10.2014 10:48:05, Карта мира
Люба С.
Я сомневаюсь, что с курсами удастся догнать программу спецшколы. Мне кажется тут может помочь только репетитор. 16.10.2014 10:34:05, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!