Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.10.2014 19:46:11

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кружок-то был? Или был только митинг? 14.10.2014 21:52:06, Кетчуп
Кружок был, а потом он повел их и не сказал, куда. Оказалось- собрание. Я вообще не понимаю, зачем он их туда потащил. Сын говорит, не жалуйся. Там один парень написал на препода жалобу( не впервые слышу эту историю) и отношение к нему теперь не особо. Там, видимо, препод со странностями... Но вроде неплохой дядька в общем- то... 14.10.2014 21:58:02, Len.ta
Ну я не знаю как на счет жалоб, а с прподом я бы поговорила, он похоже не понимает, что сегодня ребёнок был с ним на собрании в безопасности, а завтра он будет где-то еще,а вы будете думать, что он с преподом. И ребёнку промыть мозги, что он должен интересоваться куда идут и насколько и хотя бы смс. 14.10.2014 22:03:07, Кетчуп
А папе позвонить в учреждение, где занимается ребенок не судьба? Там нет городского телефона? Нет администратора? Лес? Просто мы были в такой ситуации, когда ребенку было лет 8, только задержали его (в МШ) не на митинг, а по другим причинам. При этом его еще ждала сестра (ей было 14 лет). Так папа, который ни до ни после этого случая нигде рта не раскрыл, тогда чуть эту школу не разнес. Бедный администратор! Но наш ребенок не мог позвонить физически. 14.10.2014 21:14:21, hanhi
Есть. Городские в кружок не отвечали, а директору я не стала звонить, чтобы всех на уши не поднимать... Нужно взять сотовый у препода. Просто не думала, что нужно.... 14.10.2014 21:59:32, Len.ta
olga88
А сама позвонить педагогу не захотела почему? Или интереснее волноваться за сына и не знать где он? 14.10.2014 20:55:29, olga88
У него телефоны не отвечают. 14.10.2014 21:01:09, Len.ta
olga88
Ну тогда точно б высказала всё в следующий раз. С тем уклоном, что вечер поздно темно и кто будет отвечать за жизнь ребёнка если что? 14.10.2014 21:10:21, olga88
Амфисбена прикрываясь тазами со всех сторон
Люди... вам самим не смешно уже ????Что за мода на каждый пук " я своего согласия не давала "!!! А потом сами же возмущаетесь, а что это школе на моего ребенка по фиг??? Да потому и пофиг, у преподов уже наверно на подкорке вбито " не тронь , целее будешь "

а ключевое ИХМО "Сын сам баран- оставил телефон в портфеле." 14 лет , не 5 , взрослый парень уже
14.10.2014 19:54:22, Амфисбена прикрываясь тазами со всех сторон
panter
Соглашусь... Иногда ощущение, что мы все дружно растим безвольных инфантилов, которые не способны сами до армии уроки сделать и решить конфликт в школе... 14.10.2014 20:21:08, panter
[пусто] 14.10.2014 21:14:40
так не водите в такой кружок. Вам ниже написали, что и раньше могут отпустить и позднее. Кружок немалышовый. Либо учите младенца с паспортом нести ответственность и не забывать мобильный . Найти откуда послать смс , попросить товарища перезвонить в зале можно было, зная ваши договоренности.
Либо откажитесь от посещения. Желающих туда море, нет такого больше нигде бесплатно. Слать препода лесом вообще малопродуктивная теория. Есть места, где полезно быть в курсе событий
15.10.2014 04:54:28, Летиша
А я считаю, что полезнее было закончить, как положено, поужинать и готовиться дома к контрольной.

Кстати, все больше часов реального вождения будет платно- нам цену объявили уже при записи. Не нужно упирать на бесплатность. И навязчиво предлагать не водить и отказаться.
15.10.2014 08:19:59, Len.ta
скандалами вы вообще закроете кружок и пойдут как все учиться с 18 лет в автошколу в обычном режиме.
Везде есть задержки в учебном процессе на доп образовании у старших. В муз школах, спортивных, художественных, общеобразовательных, на курсах, если это не совсем младшешкольники. Надо уметь подстраиваться , договариваться, выходить из положения, учитывать это или не ввязываться в такие допы совсем. Можно пойти на коммерческие курсы : им вождение по часам с точностью до минут, но цена впечатлит сильно.
Смс-ку отправить из зала мог ребенок с чужого телефона, если беспокоился об ожидающей маме? Тема собрания была ведь об учреждении, где обучается кружковец.
Грустно, что в ситуации, где промах ребенка - основная причина проблемы , родитель обвиняет только педагога и сожалеет, что не научили еще дитя посылать лесом. Таким макаром постепенно можно извести всякий энтузиазм преподавателей заниматься с детьми. Родители порвут на британский флаг за малейшее несоответствие идеалу.
15.10.2014 08:43:04, Летиша
Вы реально не понимаете, что в каждой семье существует своя логистика и любые изменения в расписание кружков- тем более, что собрание было наверняка запланированным- должно доводиться до родителей.
Если я уже приехала, а меня ставят перед фактом смс - кой с собрания- это ненормально.

В школе понимают, что родители приезжают за детьми к окончанию уроков- и информируют о собраниях и концертах заранее, чтобы родители не ждали.
Здесь, по Вашему мнению, принципиально иная ситуация? Час туда- час сюда, какая фигня, приехали- подождут. Не нравится- не ходите.

И еще- если вечером занятия немецким по скайпу, можно научить сына выслать лесом( вежливо) любые попытки заслать на собрания и субботники? Или подростки теперь в полном распоряжении препода и не сметь планировать что- то еще?:)
15.10.2014 11:14:20, Len.ta
КалиНа*
и много родителей приезжают за 14 летними детьми? 15.10.2014 11:28:18, КалиНа*
Вечером наверное все? 15.10.2014 20:18:31, Кетчуп
Да, там много встречают, т.к. некоторые дети едут издалека. Мы, например, туда добираемся, 4 раза меняя транспорт в один конец. Да и некоторые кружки заканчиваются поздно. Поэтому при возможности, мы и 16-ти летнего забираем, тогда мы домой приедем в 9 или 9:30 вечера, а когда он сам едет, то и к 10 вечера может приехать...
Вообще, тут все индивидуально. Кто-то живет близко от метро и в многолюдном районе. Да, и кружки у всех в разное время суток.
15.10.2014 13:36:06, Улыбка_
У нас вся дорога в обе стороны у школы забита авто по окончании занятий. Да, много, родители или водители.
С кружка- не знаю. Мне вообще все равно, кто и как домой добирается. Если я или муж можем забрать с кружка- забираем. Нет- идет один. Но это отговаривается с утра- план на день.
В мегаполисе многие расстояния быстрее проехать на авто. Мне на работу на метро 1,5 часа. На авто 30 минут. Чему удивляться, что подростков забирают.
15.10.2014 12:11:04, Len.ta
КленовыйЛис
Сорри, а что, это нормально, когда ребёнка, пусть даже и подростка, куда-то отправляют без моего и его согласия? Вообще-то пока ему не исполнится 18 лет я несу ответственность за его поступки. Мало ли куда его потащат.... 14.10.2014 20:19:05, КленовыйЛис
Амфисбена
как я поняла он не покидал территорию школы , так что его никуда не тащили 14.10.2014 20:42:06, Амфисбена
Это Дворец творчества на Воробьевых. Его отправили на кружок, а в итоге затащили на собрание, где выступал директор и где обсуждались судьбы Дворца. Я считаю, что это отсебятина их препода. В школе всегда сообщают, если после уроков задержат детей- потому что многие встречают и да, даже таких инфантилов с паспортами. У людей планы на вечер . Это элементарное уважение к семьям, которые планируют свое личное время. 14.10.2014 20:54:28, Len.ta
Свинка
Я была на собрании и видела каких-то подростков, они, впрочем, быстро ушли. Но у нас есть лицеисты, которые переживают за Дворец, я подумала, что как раз те подростки. Уточните на подник ФИО преподавателя - я разберусь. 14.10.2014 22:53:14, Свинка
Свинка
забыла сказать, это было собрание относительно ремонта и наведения порядка на территории... а не митинг. 14.10.2014 22:57:04, Свинка
Это кружок юnый воditel, ведет Uriй Григоrijevich.
Я назвала митингом, тк там выражали явное недовольство.
Сын позвонил после 19-00 и сказал, что они ушли раньше, он боялся, что достанется за то, что не досидели до конца...

Вообще у меня есть подозрения, что кружок сольется так же, как стрельба из винтовки, когда после месяца занятий сообщили, что тира все- таки не будет... Хотя схему проезда все честно зарисовали:) И как кружок Прониной на другом объекте. Мы пошли туда, чтобы " стучаться в открытые двери", в итоге ходило максимум трое и через пару мес нам сообщили, что группа закрыта... Дольше записывались:)
Я так поняла, что часы на вождение в последнее время сократили. И- судя по тому, что детей заслали на собрание- у нашего очередного кружка тоже не все здорово. А, и пропуск, который нам оформили на въезд, очень быстро в прошлом учебном стал недействителен, тк приняли решение, что на него нужно еще печать ... И печать в строго отведенное время. Я в этом году даже не пошла за пропуском. Он опять через пару месяцев будет не такой, как надо, и снова иди. Это вот реально нужно заниматься только этим.
14.10.2014 23:59:43, Len.ta
Свинка
Я поставила в известность директора Дворца, такое больше не повторится, думаю. Заявление на имя директора написать не хотите? 15.10.2014 10:53:32, Свинка
Да я не хочу скандалить, чтобы кого- то наказали. Просто ну вот реально при наличии работы и троих детей- критично без предупреждения заранее... В договоре же все указано- все телефоны, мейл. Просто человек не думает, что пусть подростки- но их встречают и ждут... 15.10.2014 11:18:26, Len.ta
Свинка
Извините, но публично высказывая свое недовольство, Вы должны быть готовы к тому, что будут приняты меры к устранению проблемы.
Тем более, что детей на это собрание никто не звал (моя дочь исключение, она всегда со мной) - и именно то, что преподаватель повел туда детей - его сильнейший косяк. Про критичность - очень согласна. Мой сын тоже в автошколе учится, но я не знаю, кто именно у него преподает, поинтересуюсь....
15.10.2014 12:15:28, Свинка
Да я готова, просто на вопрос про заявление ответила- не буду:) Если будет заявление, скорее всего будет дан официальный ход. Письменный ответ о принятых мерах. А применять тяжелую артиллерию не хотелось бы. 15.10.2014 12:32:45, Len.ta
Свинка
я поняла про заявление :) 15.10.2014 13:52:51, Свинка
Мы занимались у этого преподавателя два года. Со Свинкой тоже общалась по этому поводу. Связывались с руководством этого подразделения для решения наших вопросов. В общих чертах, препод с большими "закидонами", жалобы были не только от нас (как потом выяснилось), но и от других детей (родителей). Не хотелось бы все описывать, но нам обещали, что с этого года у нас его не будет. Сын и его товарищ с облегчением вздохнули.
А уж какая путаница там сейчас с днями занятий, преподавателями и вождением - жуть и бардак.
15.10.2014 01:42:47, Улыбка_
Шуя Яуш
не согласна с Вами. Что значит "семья панирует мероприятие" - ребенок тоже не в курсе? Если ребенок в курсе мероприятия, он может спокойно отпроситься или сослаться на уважительную причину. Во вторых он ведь мог позвонить ДО собрания исказать, что задержиться? или ему то же все равно волнуются родители или нет? можно сказать, что ребенка тоже нет уважения к семье. 14.10.2014 21:00:15, Шуя Яуш
Не мог.чтобы позвонить и сказать, нужно знать, что ведут на собрание и что оно продлится на час дольше кружка. И нужно сказать- позвони родителям, я вас задержу на час.
Школа всегда предупреждает родителей, что дети задержатся. Заранее. И это элементарные правила безопасности.
Про неуважение к семье моего ребенка можете говорить все, что угодно.
14.10.2014 21:11:14, Len.ta
Мне не смешно. Кружок с 16 до 18-00. После работы я собираю детей и, не дождавшись старшего в условленном месте и не дозвонившись, я еду домой. В машине у меня еще дети и идти полкилометра ( пропуска на территорию у меня нет) мне некода. Дома жду до 19-00. Телефон отключен, ребенка нет, после 18-00 он дважды мог дойти с кружка.
В это время препод не убедившись, что родители в курсе, что он заслал детей на какое- то собрание с митингующими старушками, ушел вести следующую группу.

Подросток не догадался взять телефон, тк не предполагал, что не сможет до него добраться до 19 часов.

Если Вам смешно, когда темно и непонятно, где мальчик 14 лет, и телефон он не берет, а кружок официально до 18-00 и уже восьмой час, то папе мальчика было не смешно- он поехал его искать.
14.10.2014 20:17:55, Len.ta
Из нашего опыта: может отпустить раньше на 40 мин и больше; если пропускаете занятия, то справку от врача!; обязательные дежурства на субботниках и общедворцовых праздниках, и соответственно, кто пропускает - ... И это не все... 15.10.2014 02:15:48, Улыбка_
Да, мы тоже прочувствовали- носим справки. После похода в театр с классом- записку. Куда и на что ходил вместо занятий. Впервые такой прессинг.
Вот тут людей волнует энтузиазм преподавателя, а по мне так поменьше б этого энтузиазма....
15.10.2014 11:28:50, Len.ta
Debora-Одежонок
Вы извините, но если вы так и будете все валить на учителя, то вам еще много раз будет "не смешно"
Ок, забыл телефон. Бывает со всеми.
Ок. Собрание. Нежелательно. Но тоже бывает
А то, что 14 летний взрослый человек недотумкал попросить телефон у любого одноклассника и позвонить матери, которая будет его жать в условленном месте и в условленное время, врядли это претензии к учителю.
14.10.2014 20:34:10, Debora-Одежонок
Шуя Яуш
+ плюсанусь, если 14 подросток, знает, что его где -то в назначенный час ждут, это верх безответвенности не позвонить ДО собрания и не предупредить ждущиих. 14.10.2014 21:05:05, Шуя Яуш
Куська
Да, Юль, им прикольно было, детям-то...кому-то естессно звонили родители с вопросом "ты где?", а сын автора забыл телефон. Но что бы не говорили, ответственность за жизнь и здоровье детей на внешкольных занятиях несет педагог и всегда так было. 14.10.2014 20:37:37, Куська
Debora-Одежонок
Лен..ну ты издеваешься? Она и несла ответсвенность за жизнь и здоровье. Все живы и здоровы. А то, что мальчик не думает о нервах мамы, учитель при чем??
Задрежка после уроков вторична в посте автора. Она перенервничала из-за невозможности вызвонить ребенка. И теперь учитель крайний в раздолбайстве подростка.
А по конфянским темам учителей просто жалко. Такое впечатление, что родители только и ищут повод написать жалобу в департамент или куда-нибудь.
14.10.2014 20:41:42, Debora-Одежонок
живы
а вот где 8летний мальчик, который в школу не пришел хотя туда направился - неизвестно с прошлого утра
только спохватились лишь вечером, когда родители на собрание пришли, а ребенок видимо на продленке обычно оставался
школа вроде бы не виновата прямо - родители придурки 8летку одного отпустили
но - никого не смутило что ребенка в школе нет, никто не позвонил родителям с вопросом, пропускной системы в школе нет ...
а могли бы сразу начать искать
а 8 или 14 - нет разницы, все равно несовершеннолетний
17.10.2014 11:25:31, Dezi
Раздолбайство- это если забыл телефон дома или не зарядил. Если велено оставить вещи и не сказано " а собрание будет минимум до семи" - тут подросток не виноват. Я никуда жалобу не писала и не звонила директору именно потому, чтобы никому не дали по башке. Но с преподом лично разговаривать буду- он ОБЯЗАН предупредить меня, если планирует задержать сына. Час с лишним - это не 15 минут.Договор составлен, контакты есть. Если я забираю его в этот день, для меня это важно. 14.10.2014 21:27:09, Len.ta
Куська
не несла, она ушла вести другой кружок. 14.10.2014 20:53:28, Куська
Lo.
ты права. в 14 лет явно можно и нужно звонить даже попросив приятеля по кружку. каким бы ни был препод. ребенок должен учиться нести ответственность за себя. моему 12 и если он забыл телефон обязательно звонит с чужого. при этом приучила отдавать деньги за звонок другому ребенку. телефон мой выучен ребенком наизусть на всякий экстренный случай 14.10.2014 20:45:57, Lo.
Куська
Вот не надо, Юль! В данный момент никто не никуда не жалуется. Она перенервничала, потому что (цитирую):После работы я собираю детей и, не дождавшись старшего в условленном месте и не дозвонившись, я еду домой. В машине у меня еще дети и идти полкилометра ( пропуска на территорию у меня нет) мне некода. Дома жду до 19-00. Телефон отключен, ребенка нет, после 18-00 он дважды мог дойти с кружка.
В это время препод не убедившись, что родители в курсе, что он заслал детей на какое- то собрание с митингующими старушками, ушел вести следующую группу.

Т.е. она ждала у школы, ребенка нет, телефон не отвечает...2 часа ребенка не было...
14.10.2014 20:44:54, Куська
Debora-Одежонок
Угу..только почему : цитата:"растерзать учителя хочется", а не собственное дитятко?
Загадка.

А назавтра еще выяснится, что учитель сказал всем позвонить родителям и все покивали...
А еще может выяснится, что митинг был по желанию:)
Или у тебя дети в школу не ходили и ты никогда не видела "расхождений в показаниях":)

Только учителя проще обвинить, чем привнавать свои педагогические промахи.
14.10.2014 20:53:33, Debora-Одежонок
Если человек в 14 лет сидит на собрании и переживает, что его ждут- значит, у него не было возможности позвонить. Значит, так все было организовано. Я это утверждаю на основании своего предыдущего опыта- а было всякое. Экскурсии, походы в театр вечером, походы в кино по выходным.
Вы хотите, чтобы я признала свой педагогический промах по одному случаю? Чего- то мне не хочется:) Проще да, на препода свалить.
14.10.2014 21:51:26, Len.ta
Lo.
вот я бы через полчаса с младшим чесала бы эти полкилометра чтобы достать препода. а вообще у родителей вроде как должен быть телефон препода с кружка 14.10.2014 20:48:34, Lo.
Businka
баран, не баран, а твердо отказать взрослому, да еще учителю или начальнику, не каждый может не только в 14, но и старше. Я вот тоже недовольна, что ребенка в 18.30 сегодня еще на полчаса в музыкалке задержали, т.к. она ушла из дома в 8 утра и вернулась в 19.30, а еще куча уроков. 14.10.2014 20:17:39, Businka
Лила Туранга
+ 1. В 14 лет редкая птица сможет сказать преподу, что ему не до митинга 14.10.2014 20:30:52, Лила Туранга
пАрАлоновая котлета
наш учитель обычно просит позвонить родителям,т.е. в такой читуации, зная, что дети раздолбаи, она бы перед походом обязала бы всех детей позвонить родителям.
и это как раз нормально и даже правильно.
а потом пусть топают куда хотят.
14.10.2014 20:10:35, пАрАлоновая котлета
Debora-Одежонок
Да стофунтово большая часть детей и позвонила.Просто это дети...и не всегда виноваты учителя в их безголовости. 14.10.2014 20:18:08, Debora-Одежонок
пАрАлоновая котлета
не, я имею в виду, что она проследит, чтоб все позвонили в обязательном порядке, даже спрашивает каждого, мне дочь рассказывала про это.
есно не учитель виноват в безголовости, но вот мне приятно, что у нас такой учитель.
другие могут просто не париться, повести и не думать звонили дети или нет, этож не ее забота-безголовость каждого ребнка)
14.10.2014 20:37:58, пАрАлоновая котлета
Debora-Одежонок
Чего-то я думаю, что речь идет о началке, а не о старшей школе:) Маленькие зайки или почти взрослые люди - это немного разное. 14.10.2014 20:43:31, Debora-Одежонок
Куська
Ну вообще-то митинг мог быть не согласован, могли быть провокации и все кончилось бы плачевно....так что, препод явно переборщил :( 14.10.2014 19:56:15, Куська
Marg
Я так поняла, что митинг от слова meeting, т.е. по-русски совещание, нет разве? 14.10.2014 20:26:57, Marg
Куська
"что он заслал детей на какое- то собрание с митингующими старушками, ушел вести следующую группу" 14.10.2014 20:30:56, Куська
Marg
че-то я не вижу такого текста в исходном топике, мозг у меня плох к вечеру что ли 14.10.2014 20:34:54, Marg
Куська
Это уже в пояснениях автора было 14.10.2014 20:39:17, Куська
Marg
ах, вот как 14.10.2014 20:42:03, Marg
Debora-Одежонок
Лен, ты ж читай "типа-митинг"
Очень сомнительно, что преподаватель потащит 14 леток на настоящий митинг. Я погуглила - вроде никто сегодня не митинговал:)
14.10.2014 20:02:12, Debora-Одежонок
Куська
Юль, сомнительно, но возможно. 14.10.2014 20:07:44, Куська
Debora-Одежонок
+ миллион ( пусти под тазик:) 14.10.2014 19:55:52, Debora-Одежонок
Амфисбена
залезай:)) 14.10.2014 20:41:15, Амфисбена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!