Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

forever

Договор со школой

Кто-нибудь заключал договор со школой?
Мне на днях ребенок принес договор в ОДНОМ экземпляре! с просьбой подписать и вернуть в школу.
Я обратилась сегодня к учителю с вопросом "почему только один экземпляр?", ответ:" Ну, это же вы привели ребенка в школу, это вам нужно обучение, а мы всего-лишь оказываем услуги!" Во, как!!! И что, если мне нужен второй экземпляр, то я должна была сама принести им договор!!!! Она бредит????
Я сказала, что один экземпляр подписывать не буду, пусть дают второй. Она нехотя сказала"ладно, завтра распечатаю вам второй, тока он будет без печати и подписи с их стороны, пока, а потом они поставят.
Что за бед??
У кого-нибудь еще договора есть?
ЗЫ
Два ребенка ходят в разные школы, только в одной эта "беда", во второй договора нет!
Два ребенка ходят в спортсекции, у обоих сразу дали два договора, без проблем вернули второй.
08.10.2014 22:31:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
договор есть, подписываем каждый год - скачал с сайта школы, заполнил, распечатал в нужном кол-ве экземпляров и подписал. 09.10.2014 10:10:17, douceur
forever
Да, я тоже не против его подписать, только в двух экз. Учитель была не "рада" моему вопросу про второй экз. 09.10.2014 10:28:12, forever
Да это они бумагу экономят. 09.10.2014 09:12:22, Sofia
forever
Если экономят, можно было сказать, чтоб второй экз распечатали сами. Но по ответу учителя было ясно, что они и не собираются давать второй. 09.10.2014 10:26:35, forever
Да учитель, может, вообще не курсе. Или не хочет вам напоминать. сколько бумаги купил РК. 09.10.2014 12:45:58, Sofia
Styusha
хаха, я там ниже писала, нам вообще предложили подписать договора на имя левой тети.. так же в одном экземпляре и без печатей-подписей..
И я Вам скажу, такие как Вы, будут в мизерном кол-ве.. возможно даже Вы одна, основная масса родителей подпишут.
А договор на что, если не секрет ?
08.10.2014 23:40:01, Styusha
forever
Договор на обучение. "Тетя" в договоре, со стороны школы, наша)))
Я Вам скажу, что родители тех детей с кем общаемся тесно, 5 человек, трое из нас требуют второй экземпляр, одна подписала и ждет воторго экземпляра))) остальные наверно подписали без проблем))))
Подписать договор не сложно, просто отношение убило, типа зачем вам второй экземпляр! Кстати в договоре, черным по белому прописано, договор составлен в двух экз и т.д., как положено))))
09.10.2014 10:35:13, forever
Styusha
Да нет, я просто поделилась как оно бывает )
Ну не хочется им лишних телодвижений, никто ж не рассчитывает, что найдутся такие 3-5 человек, которым принципиально ;)
09.10.2014 20:31:34, Styusha
фа
В ужасе от слов " Ну, это же вы привели ребенка в школу, это вам нужно обучение, а мы всего-лишь оказываем услуги!"

Директора такого - гнать. Обучение нужно всем.
08.10.2014 23:34:02, фа
а что за договор такой вообще? или это какая-то частная школа? 08.10.2014 22:34:52, Шерлок
forever
обычная себе школа 08.10.2014 22:36:36, forever
надо же как удивительно. а о чем договор-то? 08.10.2014 22:49:02, Шерлок
forever
о том, что мы привели к ним детей на обучение))) 08.10.2014 22:52:52, forever
чудеса 08.10.2014 22:56:45, Шерлок
forever
не то слово... 08.10.2014 22:59:10, forever
Желток
все просто - отдаете школе подписанный вами и не подписанный ими вариант, вариант с печатью школы оставляете себе 08.10.2014 22:33:30, Желток
forever
Это я понимаю, только они дали один экземпляр без печати! 08.10.2014 22:37:36, forever
Желток
ну так верните оба- попросите дать подписанный вариант 11.10.2014 23:31:19, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!