Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Почему

Честное слово, не понимаю. Объясните мне. Почему нужно на получать пар, а потом "героически" их исправлять. Готовится к каждому уроку и все равно 2, а потом спокойно идет и пересдает. Почему нельзя сразу с первого раза написать прилично. Ведь знает предметы, все понимает. УХ!!!
08.10.2014 12:30:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вас это сильно напрягает?
Мой тоже "2" получил по биологии и неожиданно по русскому. Я как-то даже не печалюсь. У него с головой все в порядке, исправит. Просто не захотел готовиться и все.
08.10.2014 20:00:30, Яснотка
ЛУЧИК
Это другое дело!!! "Просто не захотел готовиться и все". Он готовится... 08.10.2014 20:15:20, ЛУЧИК
У моего ребенка из ТОПовой ФМШ все точно также в 9 классе. На школьном туре 6 из 6 задач, на Турломе все задачи своего уровня решены по математике, плюс еще 2 по физике, 1 по лингвистике и все 3 по литературе. В школе двойки по непрофильным типа биология, русский, химия, география, англ. которые потом пересдает, потратив по часу на предмет. Причина ясна как день - такие требования в школе, что двойку получить легко. А времени на непрофильные нет, так как огромная загрузка по профильным, плюс олимпиады, плюс подготовка к окружному туру Всероса - хочет на регион непременно. Что посоветовали - сходить к школьным психологам. Они реально проводят семинары "как научиться планировать свое время". Говорят, помогает. Вот пойдет, посмотрю, поможет ли. 08.10.2014 18:12:04, Похожий случай
Логичнее задать это вопрос ребенку, не? Вы судите с позиции бывшей отличницы, ребенок у вас скорее всего другой. Мне вот тоже раньше казалось, что если человек хотя бы пробовал делать дома ДЗ, то он по определению меньше 4 не должен получить (с позиции круглой четверочницы). Делать простой вывод: "значит он идиот" пока не хочется. 08.10.2014 17:54:44, hanhi
ЛУЧИК
Смешно)))). Я далеко не отличница. Мне напрашивается иногда такой вывод.... 08.10.2014 17:57:25, ЛУЧИК
Дина (Джума)
Я объясняю страхом. Сын готовится, потом делает много глупых ошибок или вовсе пишет правильно, от страха начинает сомневаться и исправляет на неправильное.
А при пересдаче он уже знает, что все легко, что все в его голове уже есть и что он вполне готов на 5ку.
Но он пар не получает, пока за все время несколько троек было... но для него и это плохо(
08.10.2014 17:31:06, Дина (Джума)
АНtИЛОП_А
А почему взрослые люди, периодически, "наломают дров", а потом судорожно исправляют? имеют право? ;) 08.10.2014 14:57:04, АНtИЛОП_А
Мой ребенок за такие глупые ошибки получает двойки, что только диву даюсь. Вполне допускаю, что при пересдаче (но у нас не практикуется) он может этих ошибок не сделать. Но может сделать другие, не менее глупые. На моей памяти только один раз была плохая оценка по причине именно незнания. 08.10.2014 13:16:20, WhiteFly
а не проще у ребенка спросить? 08.10.2014 13:02:26, Шерлок
Медведка
А версия ребенка какая? 08.10.2014 12:59:28, Медведка
ЛУЧИК
не смог. 08.10.2014 13:02:40, ЛУЧИК
Медведка
Вы удовлетворены этим ответом? Почему не расспрашиваете подробнее? 08.10.2014 13:35:17, Медведка
Я ему верю :) Может, у него усвоиться этот материал не успевает, а "созревает" позже, только к пересдаче. Пусть попробует поменять тактику: начать учить сразу после урока, а не накануне. Совет из пережитого опыта. 08.10.2014 13:16:05, Маша А.
ЛУЧИК
Надо попробовать. Как можно написать олимпиаду и быть в призерах, но зато получить по предмету 2 за абсолютную ерунду. Как можно свободно говорить на анг.,а за аудирование получить 2.Фантастика. 08.10.2014 14:30:58, ЛУЧИК
потому что пересдать можно 08.10.2014 14:59:44, Шерлок
Легко! У нас победа по школе и абсолютно проваленная кр по этому же предмету с интервалом в 2 дня. Сегодня уже моя звонила, опять повтор ситуации. У нас олимпиады после уроков, пишет почти каждый день + в выходные всякие городские мероприятия, по новому материалу темп не просто не снижают, а просто валом, без отработки, а еще курсы, секции, факультативы... день все короче, гормоны бушуют... не жизнь, в общем. Помогайте ему, скоро выдохнем - округ не в таком темпе идет :) 08.10.2014 14:48:39, Маша А.
ЛУЧИК
Опять же будут в один день как пить дать. 08.10.2014 17:19:09, ЛУЧИК
Это несобранность, витание в облаках. Неумение (нежелание) сосредотачиваться здесь и сейчас.
Поэтому так и резко полярно, то очень хорошо, то очень плохо. Сама этим страдала. Помог спорт.
08.10.2014 14:48:01, Lussi01
ЛУЧИК
Спорт есть. Серьезный. Толку чуть. 08.10.2014 17:22:37, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!