Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ollso

Лицей с углубленным изучением биологии

Уважаемые, бывалые!:))
Лицей с углубленным изучением биологии ищу, помогите, пожалуйста,
у кого дети учатся сейчас в таком заведении!
07.10.2014 16:09:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 218 школе с 7-8 классов, кажется, начинаются страты - специализация с углублением с индивидуальными планами занятий. Есть углубление по биологии. У них работала очень сильная учительница (ФИО не знаю) - в один год вырастила 2-х призеров заключительного этапа Всероса. Не знаю, работает ли сейчас, но можете выяснить. 08.10.2014 17:54:00, Похожий случай
Лицей 1574 на Новослободской. Точно есть сильные химико-биологические классы.

[ссылка-1]
08.10.2014 11:34:17, strich
Воробьевы горы во дворце. 07.10.2014 19:44:56, Мати
В 179 очень сильный биокласс. 07.10.2014 17:25:30, Маша А.
Школа 192 на Ленинском пр. Сильные химико-биологические классы с 7 кл. И в общем рейтинге на хорошем месте. 07.10.2014 16:29:43, vendi
ollso
Вот этот вариант очень заинтересовал, т.к. хотим в 7 класс поступать, спасибо.
Может быть кто-нибудь учится в этом заведении, как готовились, есть ли подготовка при школе,любая инфа будет полезна,
спасибо девочки огромное:))) я здесь еще со старшим поселилась, сейчас ему 16 и учится в лучшем лицее Москвы:)))
Ну, на наш взгляд:)))Вообще пройден большой путь, опыт колоссальный, могу поделится, если кому интересно, самое смешное,
с младшей деткой все по новой и иначе:)))
08.10.2014 07:04:53, ollso
Подготовки специальной нет. Просто у детей в 5-6 классах есть дополнительные часы по экологии и естествознанию. Поступить не сложно, но ребенок должен хотеть учиться. У меня старший закончил физ-мат класс в этом году, младший в 5-м. 08.10.2014 17:36:23, Вахмурка и Гржмелик
Ой, не надо. У меня младшая детка тоже прирожденный биолог, но 192 школа - это просто конец света. Может, конечно, повезти с учителями. Но чаще не везет. Старший ушел после двух лет учебы, сейчас общается с бывшими одноклассниками - кто-то ушел, кто-то перешел, а оставшиеся просто вешаются. Не надо туда. 08.10.2014 11:51:21, ДраКошка
Что-то моей все везет и везет :-). Хорошая школа, даже очень хорошая. Но....совсем не для всех. Если мотивированный на учебу ребенок и вам безразличны оценки, нужны знания - вам сюда, в эту школу. Если нуен эл дневник с домашними заданиями и отчеты учителей по оценкам - то лучше мимо пройти.

В биоклассе - отличная математика, физика и химия. Просто отличная. Это я вам как человек с весьма хорошим техническим образованием говорю.Азы фундаментальной науки с современными живыми теориями - это дорогого стоит. Особенно для деток, ориентированных на науку.
09.10.2014 17:16:28, ребенок в 192
В каком именно биоклассе :)? У меня мотивированный ребенок, даже очень. И на оценки нам было наплевать. Но оказалось, что он не биолог, ага :) И учителя биологии на пару начали его травить. Иначе не скажешь. Унижать, оскорблять - только что ногами не пинали, честное слово.
А насчет отличной математики - ну не смешите :) Геометрия была НУЛЕВАЯ два года подряд. Для моего мальчика-математика было несложно догнать класс в другой школе, но оказалось, что он за эти два года практически НИЧЕГО не учил. Собственно, это и так очевидно было, но вроде приоритеты другие были.
Физика - ну, гхм, средненько. Химия - да, прекрасно. Биология - зависит от многого. Потому что лучшая девочка-ботаник (в прямом смысле :)) ушла-таки из класса, не выдержав давления. Ну не нравилась она учителю биологии, и он тоже стал ее выживать. Выжил.
Очень нездоровая атмосфера в школе. Даже для деток, ориентированных на науку :)
09.10.2014 18:17:15, ДраКошка
А что делал ребенок-не биолог в биологическом лицейском классе???? 11.10.2014 16:50:52, ребенок в 192
:) Ребенок в шестом классе не знал, что он не биолог :) Он активно интересовался химией, а биология шла прицепом. Класс-то вроде биохим :) Ну и собственно, в чем именно выражалось то, что он не биолог, я не совсем поняла :) Ему активно не давался биологический рисунок, который пришлось осваивать с репетитором (потому что учитель, ведущий эти занятия на родительском собрании активно пропагандировал обращение к нему в случае проблем, а когда к нему подходили дети с проблемами, высмеивал их перед всем классом и отказывался даже просто на вопросы отвечать) в остальном тараканы учителей, увы. 12.10.2014 01:31:34, ДраКошка
Поищите поиском, 192 много обсуждалась, но если пойдете будьте готовы к тому что придется очень много учится самостоятельно, в школе система лекция+семинар, если что-то пропустили искать инфу. самим. По итогам полугодия зачеты, и на зачетах требуют часто больше, чем давали на уроках. Должен быть ОЧЕНЬ мотивированный ребенок. Мой ребенок учится в физмате 10 класс. 08.10.2014 10:28:35, A&N
SveM
А мой заканчивает 11-ый биолого-химический класс. Будем знакомы)

Автор топика, вам сейчас правильно посоветовали поискать здесь и в Подростках про школу. Дискуссий было много. Если захотите что-то уточнить, то можете написать уже лично мне на почту. С удовольствием отвечу про то, что знаю.
В конференции больше ничего писать про школу не буду.
Всё, что хотела написать, я уже написала раньше.
Увы, но почти все последние дискуссии свелись к унижению школы от одних и тех же родителей, чьи дети ушли из школы по разным причинам.
Что не очень то и честно, так как эти родители забывают написать и о тех хороших вещах, которые им школа тоже дала.
08.10.2014 16:20:44, SveM
Свет, слишком много детей уходит из этой прекрасной школы :). По одним и тем же причинам. Достаточно почитать отзывы на s-cool ) Я там ни одного отзыва не написала, тем не менее прям мои слова :) Другое дело, что и раньше там было написано то же самое, читать надо было подробнее и на ошибках других учиться ( 09.10.2014 18:22:15, ДраКошка
SveM
Я тебе уже не раз писала, что ты так и не остыла от своей обиды к школе.
Каждый раз, когда здесь упоминают про школу, ты не упускаешь случая сказать о том, какая эта школа "...просто конец света")

Я не утверждаю и никогда не утверждала, что 192-ая - идеальная школа. Я всегда писала только о том, что никого не агитирую сюда переходить, но именно эта школа лучше всего подошла моему ребёнку.)
Я прекрасно знаю о недостатках 192-ой, но я также никогда не забываю и о её достоинствах.
Из школы уходит много детей - это факт. И мне не нужно писать про бывший класс твоего ребёнка, когда у меня мой собственный ребёнок уже 5-ый год учится в школе. И я прекрасно знаю, с кем она начинала учиться в 7-ом био-химе и с кем сейчас заканчивает 11-ый. И, естественно, я в курсе почему дети уходят. И, поверь мне, по-разным причинам.)

Я помню, что ты когда-то писала здесь совсем другие отзывы о школе. И именно о прекрасной дружеской обстановке в школе.
А сейчас вдруг оказывается, что 192-ая - самая отвратительная школа с которой ты столкнулась в жизни. И знаний никаких не дают, и обстановка ужасная.
Кстати, про ужасную обстановку для детей. Ты, пожалуй, первая, кто выдвинул такую претензию школе)

Я писала опять же много раз тебе, что Кириллу не повезло с конкретными учителями. Да, неровность педсостава - это одна из особенностей школы, увы.
Каждый раз, когда у меня просят совета про школу (идти/не идти) я отвечаю - всё зависит от того, кто набирает класс.
Но опять же, я знаю о каких биологах ты пишешь, и от других мам именно про этих же самых учителей я слышала совсем другие слова.

Я считаю, что 2 года обучения твоего ребёнка совершенно не могут быть объективным показателем оценки всего биолого-химического направления школы.
В конечном счёте твой ребёнок уже третий раз меняет направление обучения. С биолого-химического на физико-математическое, а сейчас на гуманитарное.
А, может быть, изначально это была не его школа?
Тогда рано или поздно Кирилл ушёл бы из неё. Ну, если в итоге оказалось, что биология - это не его. Впрочем, как и химия, физика и математика.)
А, может быть, лучше один раз написать свой отрицательный отзыв на s-cool и закопать уже наконец-то этот топор войны?))
09.10.2014 19:13:08, SveM
Свет, красиво и по делу. Но мимо :) Именно что - физмат тоже оказался не его. Только почему-то его не топтали, не топили и не кричали мне в лицо про него гадости :) Прекрасно доучился, любимый некоторыми учителями, терпимый другими, в спокойной дружественной атмосфере.
Я помню, что я писала. В первый месяц, видимо ) Затравка была очень неплоха, да. И если повезет, тоже может быть нормально, я все время об этом пишу.
Но отрицательные отзывы на этой конференции пишу, писала и буду писать, пока у меня есть дети школьного возраста и меня интересует эта тема :) Это не касается тебя и твоей дочери. Я рада, что твоей умнице с педсоставом повезло. Я пишу для тех, кто может "попасть" так же как мы. Просто находясь в поиске ребенок может попасть в осиное гнездо :) Как не предупредить?
10.10.2014 14:00:32, ДраКошка
Браво! Снимаю шляпу! 09.10.2014 19:26:54, Вахмурка и Гржмелик
ollso
Да, спасибо, я уже поняла откуда и какой ветер дует:))) 08.10.2014 17:08:53, ollso
ЛУЧИК
еще и химии 1535 07.10.2014 16:22:41, ЛУЧИК
1543. правда это не лицей. но биоклассы сильные 07.10.2014 16:21:09, mako
ollso
Спасибо, изучаю:) 07.10.2014 17:58:02, ollso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!