Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как у вас в школе с историей

интересно, как в других школах
в нашей домой задают параграф, в конце вопросы, так вот на них надо письменно отвечать, переписывая учебник, устно спрашивают раз в месяц, сегодня с урока принес тетрадь, тоже с переписанным учебником. Это инновационная методика какая-то? Идти к директору жаловаться или у всех такая история на уроке истории?
01.10.2014 23:59:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный учитель сейчас. Учебник дома сын даже не открывает - всё на уроке. Лекционная форма - хочешь пиши,хочешь слушай. Через урок устный опрос всего класса. Каждому дали свою тему для презентации.
В предыдущей школе было как у вас. Скукотища.
04.10.2014 11:09:53, ольгастик
как же вам повезло, в какой школе такая интересная форма преподавания? 05.10.2014 01:27:57, изюминка
Красно Солнышко
Прекрасно. Как положено. Задания всякие интересные на листочках. 03.10.2014 22:07:41, Красно Солнышко
вот везет же людям, я перевела ребенка в новую школу (по отзывам сильную английскую), а с историей просто ****, да и природоведение оставляет желать лучшего (по крайней мере мой ребенок всю программу учебника знает и уже давно) 05.10.2014 01:30:13, изюминка
Businka
О, я в том году здесь спрашивала как раз про историю. Наши вообще конспектировали параграф в тетрадь. Выброшенное время на мой взгляд. 02.10.2014 13:35:44, Businka
Наши в 5 тоже много писали. На дом задавали по сути конспект главы учебника. И письменная суть заданий в самом учебнике заложена. Например, выразить суть каждого абзаца в одном предложении. Думаю, что их так учат конспекты писать. 02.10.2014 13:28:56, starka
Aveztina
у нас каждый раз устный опрос. другое дело, что мой ребенок обожает историю, потому его и спрашивают каждый урок. 02.10.2014 11:38:17, Aveztina
У нас не так. Письменные задания бывают в рабочих тетрадях. Или в контурных картах. Параграф просто читаем, а на уроке учитель задает вопросы. 02.10.2014 09:40:01, WhiteFly
У моей такое было по физике. К каждому уроку вопросы после параграфа - письменно, все 5 лет. Это конечно не переписывание учебника, но благодаря этому дочь хоть какое-то представление о физике имеет, хотя бы на свою 3. Думаю - так же по большинству других предметов. А как иначе заставить большинство вникнуть в смысл? Конечно, отличники-ботаники прочитают и даже выучат, но обычно-=то забивают на устные предметы. 02.10.2014 00:35:10, hanhi
Aveztina
+1000! 02.10.2014 11:38:50, Aveztina
как раз мой случай- читает и учит, да еще вынужден тратить время на переписывание, по-моему глупость какая-то, кому надо и так выучит - спрашивай устно, а кому не надо и писать не станут. 02.10.2014 00:43:59, изюминка
Aveztina
ну видимо ей надо всех оценить....а спрашивать можно единицы 02.10.2014 11:39:17, Aveztina
Люба С.
Вы не пишите какой класс. Но смутно в описываемых вами действиях мне узнается формат заданий по работе с текстом. У моей старшей такое практикуется с 9-го класса. Они постоянно ваяют сравнительные таблицы, отвечают на вопросы и т.п. Но вне всякого сомнения это не является единственной деятельностью на уроке.
Правда у них такая учительница истории, что дочь с удовольствием напишет войну и мир, лишь бы устно лишний раз не спросили.

До 9-го класса, история была ни о чём. Но тут всё сильно упирается в педагога конечно.
02.10.2014 00:24:47, Люба С.
ЛУЧИК
А у меня дети наоборот, лучше у доски чем письменно. 02.10.2014 08:32:45, ЛУЧИК
5 класс 02.10.2014 00:27:31, изюминка
Электра
Поверьте, это хороший вид работы. Часто дети в этом возрасте думают, что поняли и ответили, а когда начинают формулировать письменно, испытывают затруднения. Такой вид работы способствует и развитию устной речи, и умению анализировать, работать с текстом. Я понимаю, что тяжело много писать, но история всего два раза в неделю. Когда дети привыкнут выполнять эту работу, она не будет вызывать такие затруднения. 02.10.2014 10:45:52, Электра
да она не вызывает затруднений, кроме потери времени, он просто переписывает учебник, мне непонятен такой вид творчества просто 02.10.2014 21:33:21, изюминка
Aveztina
вот подпишусь 02.10.2014 11:40:03, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!