Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про продленку

вопрос у меня возник.
Почитала интернет, но вопрос пока так и остается висеть в воздухе.

С октября в школе вводится платная продленка, там, где она всегда была бесплатной.

Сейчас только ленивый не пишет в газетах, на сайтах, по ТВ иногда говорят, что школы незаконно берут с родителей деньги.
Так вот, а в Управления образования обращался кто-нибудь по этому вопросу? Может кто получил от них ответ, что они думают по этому поводу?

Я посчитала - у меня в месяц выходит 4,5 тысячи на продленку (16 часов в неделю)+ обед 2 тысячи + няня водит в музыкалку 6 тысяч + проезд, итого 12,5 тысяч - только на досуг на одного ребенка.

Совсем не бюджетно на одного получается.
22.09.2014 12:55:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мне уже не актуально, но в школе сына продленка бесплатная. Значит - могут, если захотят. Так что вам со школой надо разбираться, а не с департаментом. 22.09.2014 20:32:36, Красно Солнышко
у старшего в 5 классе в другой школе тоже бесплатно. 23.09.2014 09:49:51, МЕЛ`ок
А у нас бесплатная продлёнка. 22.09.2014 18:42:19, Nenny
АНtИЛОП_А
Нам уведомление о том, что продленка в школе будет платная прислали с формулировкой: "В связи с планируемыми изменениями в государственном финансировании школ пребывание в группах продленного дня с октября месяца оплачивается родителями" 22.09.2014 15:43:16, АНtИЛОП_А
многие пишут, что финансирование проходят в начале года и бюджет распределяют сразу на весь год.
Чувствую, что сегодня буду ругаться в школе.
22.09.2014 16:26:14, безработная
АНtИЛОП_А
Я не знаю... кажется, что-то меняется именно с октября. По крайней мере нам в сентябре говорили, что, возможно, оплата с октября будет осуществляться через портал госуслуг. 22.09.2014 17:13:40, АНtИЛОП_А
Продленка бесплатная для малоимущих (у кого менее 12 тыс. на одного члена семьи), остальные платят. У них, я так понимаю, картель: милиция развела маньяков, и на фоне общей истерии школа ввела платную продленку - а куда деваться, платите! 22.09.2014 14:47:25, культурный шок
В выходные в районной газетке Звездный бульвар прочитала, что в соответствии с новой редакцией закона об образовании теперь "Управляющие советы школ ИМЕЮТ ПРАВО брать плату за группы продленного дня" - точную редакцию не помню, но смысл такой. И разъяснялось, что все на усмотрение этих самых советов. Вроде как пока разбираются и в СВАО в сентябре продленка еще бесплатная, а дальше зависит от реакции общественности. 22.09.2014 14:13:16, starka
Василиса из сказки
В нашем СВАО все очень даже платное. 22.09.2014 15:28:04, Василиса из сказки
Красно Солнышко
А в нашем СВАО - бесплатное :) 25.09.2014 00:41:08, Красно Солнышко
Businka
На сайте Департамента образования в обращениях граждан есть официальные ответы. 22.09.2014 13:24:03, Businka
я там была. пишет: Страница не найдена. 22.09.2014 13:27:06, безработная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!