Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

уууух! школа...

Кроме того, что продленка будет платной, и в школе все бесплатные кружки отменили, зато есть бесплатный крухок по истории религий... нс еще и дообъединяли так, что медсестры теперь в школе нет.

те. она есть 2 часа 1 день в неделю....
Позвонила в департамент - говорят они не в нашей юрисдикции, но школа же вызовет вашему ре неотложку, если что.... и потом если он у вас с особенностями, то надо предупреждать классную...

т.е. вынуть занозу, померить давление и , пардон, дать девочке плавсредство - это теперь в школе никак(((((((((((((((((

что-то меня прямо накрыло истерически от качества российского образования....
на фоне того, что я клуша, и муж мой клуша, и мы не поедем в заграницы детей учить из-за этого еще горше(((((((((

да, плохосебячувствую..... жаловаюсь своим.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.09.2014 12:44:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
имхо, проще аптечку собрать "классную" с минимумом средств - гигиена, перекись, пластырь, градусник, аппарат измерения давления (или что там может понадобиться) для первой легкой помощи и оценки ситуации на месте. И все. Все равно медсеестра в школе ничего _такого_ все равно бы сама не делала... - 19.09.2014 08:55:49, УникаЛьнаЯ
Musenka
Что значит "собрать"?! У нас не разрешат начать учебный год, если в каждом классе не будет аптечки с совершенно определенным перечнем медикаментов (обязательный список прилагается). Каждый год при приемке школы к новому учебному году проверяется не только наличие аптечки и перечень лекарств по списку, но и "возраст" лекарств ( и даже если проверка в июне, а срок использования заканчивается в июле, то они уже не должны быть в аптечке). И на ящичке аптечки обязательны списки телефонов близлежащих медицинских учреждений разного профиля.

И пусть только кто-то отважится всего этого не иметь...
21.09.2014 00:10:41, Musenka
Ребенок коленку разбил в школе - мама беги в аптеку за пластырем, делай перевязку на улице (тк в школу родителям заходить нельзя), да потом готовь дневник - запишут опоздание!
Но это все фигня: главное, чтобы детям депутатов жилось хорошо!
18.09.2014 17:16:04, культурный шок
Насчет медсестры - может, оно и к лучшему :( Наша школьная дурища-недоучка в прошлом году сыну сухой лед к руке приложила так, что у него ожог был :((( Получил травму на физ-ре... В итоге неделю с лангеткой поверх ожога, потом лечили ожог этот :((( 18.09.2014 15:23:11, Сыроежка(с большой буквы;)
ЛУЧИК
Зато мы всем помогаем. Денег нет, на мед.сестру, на продленку, на уроки ( 2 язык сняли), а налоги как собирали так и собирают. 18.09.2014 14:32:30, ЛУЧИК
А как меня бесит учебник по окружайке! 4 класс перекрыл все остальное по уровню идиотизма! Авторам желаю, чтобы все наши измотанные нервы к ним перешли! 18.09.2014 13:24:26, antei
это Плешаков то?
я думаю,что многие родители готовы его пристрелить точно.
например я точно!
18.09.2014 13:38:48, yyana
Tendresse
у нас тоже Плешаков, но второй класс - пока нормально вроде, ничего страшного не было 18.09.2014 14:02:29, Tendresse
для меня например напряг, что не урок, то подготовка сообщения,презентации и т.п.
этот бред никому не нужен, это гемор родителям.
я понимаю,раньше было природоведение-отмечали погоду,кормили птичек,фасоль проращивали и т.п.
18.09.2014 14:07:43, yyana
В Плешакове всё это есть. Во втором классе дневник наблюдения за погодой точно был. И фасоль (или что-то другое, не помню) дети тоже проращивали. Просто к любому учебнику, хороший он или не очень, должен нормальный учитель прилагаться. :) 22.09.2014 17:15:43, Наталиша
а при чем тут учебник? это тараканы конкретного учителя 20.09.2014 22:03:44, Dezi
& CoSKODAff
у нас тоже доклады. Но мой 4 клашка насобачился вырезать заметки из журнала, с иллюстрациями, наклеивать на картон и красиво подписывать фломастером.

ну и рассказать это надо. А поскольку все заметки интереснейшие - то это с удовольствием.

вобщем - это - все сам.
19.09.2014 07:30:21, & CoSKODAff
Василиса из сказки
Это просто преподаватель такой. У нас иная ситуация. 18.09.2014 20:06:45, Василиса из сказки
Aveztina
дааааа! это точно!!! второй класс, а как будто все поголовно в биолого-географический собрались.... 18.09.2014 15:53:48, Aveztina
Yasya
меня больше даже не сообщения, а "филиал ИЗО" добивает. что ни задание - НАРИСУЙ! все природоведение к рисованию и сообщениям сводится! 18.09.2014 14:51:57, Yasya
А авторы почему-то считают,что все дети очень любят рисовать)) 18.09.2014 15:00:09, ольгастик
Розочка
+мульон! и меня бесит. У дочки другой был, не бесил. а у сына... повесится хочется от заданий.... Хотя разница всего два года у детей, и в одной гимназии учатся. Но программа другая... аааааааааа 18.09.2014 13:30:24, Розочка
у нас уже который год ее скорее нет, приходящая (( Какой то год ее вообще не было. Знаю что родители писали куда-то, спасибо хоть такую дали 18.09.2014 13:23:21, alina_akulina
Мама ЯЯ
Медсестра в школе бывает не каждый день, но даже, если намек на что-то у ребенка, то звонят сразу: классный руководитель, завуч и т.д. Так что как и везде, особенно в образовании и здравоохранении, главное - человеческий фактор.
В каждый класс купили аптечку первой помощи, но надеемся, что не пригодится.
18.09.2014 13:23:16, Мама ЯЯ
Maxi
сама жаловалась недавно(((
[ссылка-1]
18.09.2014 13:18:14, Maxi
JDU
В старой школе такая же ситуация, медсестра приходит раз в неделю на 2-3 часа.
Но самый сюр произошел в конце года, когда девочка упала с лестницы и разбила голову, во всей школе не смогли найти бинт и остановить кровь до приезда скорой
18.09.2014 13:15:55, JDU
Михайловна
у нас РК закупал аптечку для класса 18.09.2014 13:28:47, Михайловна
JDU
И у нас закупает, но в экстренной ситуации случилось вот так( 18.09.2014 20:06:36, JDU
Yasya
+1 000 000 18.09.2014 14:52:52, Yasya
Дюдюка Барбидокская
у нас медсестры лет 10 в школе нет. Приходит раз или 2 раза в неделю медсестра из поликлиники.
Продленка у нас бесплатная пока, кружки тоже и в достаточно большом объеме.
18.09.2014 12:55:49, Дюдюка Барбидокская
тоже самое. При всяком сложном недомогании вызывают скорую и родителей, это лучше мнения м/с. Давление и самая первая помощь типа перевязать пальчик, учитель может и умеет,в педе этому учат , в классе аптечка, это обязательно. Если есть проблемы с давлением, надо ставить в известность кл. рука и всех учителей. Гиг. средства м/с выдавать девочкам не обязана вроде, впервые слышу такое. Если она им намотает советский вариант, девчонки будут в шоке) А другие виды откуда у нее? Это сейчас такая тонкая вещь, что 2-3 шт можно носить в рюкзаке постоянно. 18.09.2014 16:30:46, Лапина
Lo.
про отсутствие медсестры это кошмар кошмарный. может есть какие-то положения обязывающие школы держать медработника в школе ? случись чего помочь некому. пока скорая еще доедет. поубивала бы млин работников департамента этого ....

когда моего в том году сломали ключицу никто скорую не вызвал и я забрал уже падающего в обморок от боли ребенка. вот что с ними делать-то?..
18.09.2014 12:55:02, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!