Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы, жители Москвы крайне обеспокоены начавшейся кампанией по слиянию школ. ПЕТИЦИЯ

Против объединения школ!

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы, жители Москвы крайне обеспокоены начавшейся с подачи столичных чиновников кампании по слиянию школ города. Под ударом десятки школ, т.е. судьбы десятков, если не сотен тысяч москвичей.

Мы убеждены, что проводимая кампания по слиянию приведет только к ухудшению ситуации в сфере образовании г.Москвы, так как проводится по существу без учета мнения родителей и педагогов в обстановке административного нажима и дезинформации.

В силу этого мы требуем:
- немедленно остановить процедуру слияния, отозвать уже выданные санкции на объединение школ;
- создать комиссию по выяснению причин недобора в первый класс рядом школ и разработке оптимальных способов решения проблемы. В обязательном порядке включить в состав комиссии представителей всех заинтересованных сторон. Обеспечить гласность работы комиссии и полученных ей выводов.
- обеспечить выявление реального мнения родителей и трудового коллектива уже «проголосовавших» за слияние школ, проведя голосование на общем собрании родителей и работников.
- внести в законодательство г.Москвы положение о том, что реорганизация или ликвидация располагающихся на территории района образовательных учреждений возможна только с согласия жителей данного района.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ

[ссылка-1]
12.09.2014 01:47:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОБЯЗАТЕЛЬНО из дома подпишу с ФБ и перепост сделаю!
А кто не понимает и не видит разницу в чем проблема я им очень сочувствую:(
19.09.2014 10:47:27, Алена5
Красно Солнышко
А я вот очень рада наоборот. На собрании сказали, что второе слияние будет. Две школы и три детских сада у нас уже слились, а теперь будут объединяться еще с тремя школами и не знаю сколькими детскими садами. Очень хорошо. 12.09.2014 21:24:49, Красно Солнышко
Если для вас школа - это только здание и место для линейки, то да - наверно разница не большая. 19.09.2014 10:48:19, Алена5
А я, в силу собственной недальновидности и ограниченности, не могу понять разницы вообще :) Наша обычная школа слилась с соседними обычными. Получился большой обычный комплекс. Никакой разницы не вижу. 13.09.2014 18:10:08, ДраКошка
Красно Солнышко
Да я бы даже хотела бы, чтобы ее побольше было бы, этой разницы.
Ну вот линейка у детей 1 сентября была во втором здании. Между зданиями три минуты пешком. И родительское собрание - тоже. Еще буква класса сменилась. Ну и все, пожалуй.
13.09.2014 23:49:29, Красно Солнышко
А у нас и линейка на старом месте, и собрание :) И буква осталась та же. Единственное изменение - номер школы в документах ) 14.09.2014 22:29:19, ДраКошка
Красно Солнышко
Вот номер школы то у нас старый как раз :) 15.09.2014 00:10:03, Красно Солнышко
Свинка
надеюсь, Вы шутите. Хотя в Вашем случае я не удивлена. 13.09.2014 10:22:09, Свинка
Василиса из сказки
Для конкретно нашего класса оказалось это лучше, как ни странно. В этом году сделали подгруппы по математике (по успеваемости). В прошлом году убрали очень ... педагога по одному из предметов. Правда, новый вариант тоже не идеал, мягко скажем, но по сравнению с предыдущим... 14.09.2014 18:59:14, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Ничуть.
Я реально считаю, что будет гораздо лучше. У нас между самими дальними из этих школ не более 10-15 минут пешком без дорог. Начнут реально конкурировать вместо того, чтобы в детях копаться: этих берем, этих не берем. Всех надо уметь учить. И результатов самим добиваться, а не за счет отбора заведомо лучших.
13.09.2014 16:26:38, Красно Солнышко
Полный бред!!!!!!!!! лучших отбирают не для того, чтобы их проще учить была, а для того чтобы им можно было ДАТЬ больше и они смогли бы это взять!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не все готовы сидеть по 5 часов за уроками, а те кто готовы и кому это нравится и в кайф - почему их этого лишать надо!!!!!!!!!
19.09.2014 10:50:12, Алена5
Свинка
ну что ж, Хозяин Вами будет доволен. 13.09.2014 18:00:17, Свинка
+10000 19.09.2014 10:50:25, Алена5
Красно Солнышко
У меня много вопросов есть и к школам, и к ДОгМ, и, в отличие от многих здесь, способных только тихо возмущаться или коллективные петиции подписывать, чтобы лично не дай бог не светиться, я их активно ставлю. Но слияние я реально считаю правильным шагом если смотреть, конечно, не только со своей кочки зрения, а с точки зрения системы образования и интересов большинства детей, особенно, наименее защищенных и не имеющих пробивных родителей, в целом. 13.09.2014 23:52:53, Красно Солнышко
ну-да...ну да....в колхозы тоже "добровольно загоняли" и где оно теперь это сельское хозяйство??? в [цензура]! 19.09.2014 10:51:12, Алена5
Объединили бы уж весь округ, чего мелочиться. 12.09.2014 21:45:44, Кетчуп
а лучше ВСЮ МОСКВУ в одну школу! 19.09.2014 10:51:32, Алена5
А так и будет. Только не округ,а район. 13.09.2014 10:42:48, ольгастик
Красно Солнышко
Да. Главное условие я считаю, чтобы из одного здания в другое можно было дойти пешком. А так чем комплекс больше, тем лучше. 13.09.2014 16:28:18, Красно Солнышко
ну-да...ну да так и читает ШКОЛА _ ЭТО ЗДАНИЯ!!!!!! ой бред... 19.09.2014 10:52:00, Алена5
Странно условие. Куда-то нельзя дойти пешком ? Да кругом можно, вопрос времени. 13.09.2014 22:23:18, Кетчуп
Красно Солнышко
У нас можно дойти максимум за 10-15 минут. Шаговая доступность.
Если она обеспечена, то запросто можно объединить без проблем целый микрорайон.
Кстати, у нас вот в одном из подразделений второй язык ввели в сетке. Так что и плюсы уже налицо.
13.09.2014 22:36:51, Красно Солнышко
Угу, в гимназия х отменяют, а в холдинга вводят. Что мешало иметь в гимназия х - загадка 13.09.2014 23:03:56, Кетчуп
Василиса из сказки
Кстати, в нашем "холдинге" уже группу китайского организовали. И второй язык обещают, который, было, убрали. Я,правда, не знаю, надо ли за это будет деньги платить, сейчас так быстро все меняется. 14.09.2014 19:15:23, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Пассивность родителей?
Не особо хотели?
13.09.2014 23:45:46, Красно Солнышко
Ну тебе виднее куда он там в сетку лезет, пи 5дневке он как-то не лезет. Мне он не нужен. Но не о том, а о том что и без холдингов была возможность изучать второй язык. 14.09.2014 00:03:25, Кетчуп
Красно Солнышко
Без ходингов такая возможность была только у избранных. А сейчас в любой школе будет. Куда лезет - понятия не имею. Сыну второй язык тоже не к чему пока. 14.09.2014 00:25:18, Красно Солнышко
А вот у моего сына например способности к языкам и он с третьего класса второя язык изучает....Гнать его в шею на фиг с его способностями ...пусть как все в планшете и копьютерных играх силит!! 19.09.2014 10:54:28, Алена5
Не у избранных, а у тех, кто хотел. Зачем второй язык в школах где русский и математику выучить не в состоянии - загадка. Неужели кто-то думает что из этих школ бегут из-за отсутствия второо языка. 14.09.2014 00:45:02, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну и сейчас он будет у тех, кто хочет. Но во всех школах, а не только в тех, куда родители с первого класса пропихнули после платной подготовки.
Не только языки, но и все кружки объединили. Их в два раза больше стало.
14.09.2014 10:24:50, Красно Солнышко
А можете написать, какие это кружки и бесплатны ли они? Чисто из любопытства, а то по прочтению этой конфы кажется что у народа все школьное внеурочное платное. 14.09.2014 16:51:45, историк
Красно Солнышко
У вас на школьном сайте должен быть соответствующий список.
Решение об оплате кружков принимает школа и школьный совет. Если у вас будет нормальный школьный совет, который голосует так, как считает нужным, а не так, как хочет директор, то у вас и кружки будут бесплатные.
Сын у меня в школе на кружки не ходит.
Но там бесплатных кружком много. Спорта несколько видов. Рисование. Театр. Реально много.
У меня просто мальчик в бассейн ходит бесплатно, в спорт. школу. На ушу и в театральный кружок - тоже бесплатно не в школе. Ему хватает.
14.09.2014 18:25:52, Красно Солнышко
ШаНуар
"...мы требуем:
- немедленно..."
А если не выполнят, то что Вы сделаете? Санкции введете? Требовать может тот, кто сможет повлиять на выполнение. Вы можете разве что попросить. Но как известно "не просите ничего у тех, кто сильнее Вас". Поэтому не лучше ли добросовестно делать то, что зависит лично от Вас, а не петициями размахивать.
12.09.2014 13:39:39, ШаНуар
Мы уже год в составе объединенной школы. Минусов объединения я не увидела. А вот плюс очевидный: раньше в период эпидемии заболевших учителей заменяла библиотекарь или воспитатель продленки. А теперь приходит учитель из другого здания и ведет полноценный урок.
Перевод подготовительной группы детского сада в здание школы создал много неудобств, но это случилось 5 лет назад и с объединением не связано.
12.09.2014 10:42:00, starka
КалиНа*
а предыдущие года 3 вы где были? 12.09.2014 08:41:52, КалиНа*
Свинка
+ много мильонов 12.09.2014 14:34:10, Свинка
Дина (Джума)
Почитала комментарии подписавшихся и даже рядом стоять не хочется( 12.09.2014 02:28:39, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!