Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продленка и доп.уроки

Девочки, помогите разрулить ситуацию. Платная продленка коснулась и нас:
2-ой класс. У нас доп.образование (2 часа английский и час информатики). Я и в прошлом году была недовольна, что доп.предметы поставлены 6-м или 7-м уроком, т.е. час или два дети находятся на продленки ничем не занимаясь, оплачивается питание, на плавание забирала прямо в школьной форме еле успевая на сеанс. В этом году круче:
расписание уроков

Пн Вт Ср Чт Пт
1 русск русск окр мир чтение чтение
2 матем матем матем русск матем
3 англ ритмика русск англ окр мир
4 рисов чтение чтение труд физ-ра
5 музыка физ-ра
6 информ эрудит
7 англ учусь англ

Т.е. кроме среды доп.предметы (3000руб), между ними "прогалы", именуемые продленкой в 2.5 тыс.рублей, независимо от количества часов + обеды в 2000. На выходе 7500, ребенок занят ерундой, а когда ходить на плавание и музыкалку неизвестно. На все обращения поставить допы в стык, тогда сразу отпадает необходимость в продленке и обедах, звучит ответ, что мы не единственные, такой возможности нет. Многие родители не довольны.
Куда писать? Как заставить пересмотреть расписание? Я одна воспитываю ребенка, не в состоянии оплачивать их прихоти. За два года обучения - англ. ноль, идя в класс с доп.образованием, у меня и мысли не было, что всё обернется высиживанием часов в школе. В идеале вообще хочу отказаться от англ. в школе, а водить на курсы.
06.09.2014 22:56:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. ИМХО английский лет до 10 вообще нет смысла учить. Т.е. учить можно, но эффективность таких занятий не стОит потраченного времени.
2. Не у всех есть возможность водить на дополнительные занятия за пределами школы. Для кого-то продленка - единственный выход занять ребенка, чтобы он не болтался после уроков по улице или в пустой квартире. Если класс заявлен, как имеющий продленку, вышестоящая организация будет контролировать, чтобы все, записавшиеся на продленку, не прогуливали ее без уважительной причины. Более того, проверяющие органы еще и заглянут в мусорный бак, чтобы проверить - действительно ли съедены все положеные обеды.
08.09.2014 13:41:10, starka
Это у вас сформировали такой класс с дополнительными платными услугами. Многие родители хотят, чтобы ребенок был в школе дольше и занимался бы делом, накормлен, присмотрен. Вам эти услуги не нужны. 07.09.2014 10:56:41, E_VIKT
Я одного не могу понять: родители, в том числе и Вы, добровольно выбирали класс с дом. Образованием? И теперь все недовольны? А зачем выбирали? Чего хотели? Неужели не было простого класса? 06.09.2014 23:28:15, Кетчуп
Отчего же, был. Он и сейчас есть. Но, преподает учитель с "юга" России, который "ложит", а у нас очень сильный педагог. 06.09.2014 23:53:35, koktelik
Желток
очень сильный педагог и нулевой уровень по результатам обучения - как-то не вяжется это все вместе, имхо я бы просто не водила бы ребенка на продленку- забирала бы сразу после 5 урока и точка - пусть попробуют что-то сказать, тогдав уже жалобу катать 07.09.2014 10:38:47, Желток
Сильный - основной педагог, а нулевой результат за доп. английский(другой учитель) 07.09.2014 14:26:37, koktelik
Желток
ну так и не ходите, имеете право :)

у нас бесплатно было в 0-1 классе, но да по расписанию не удобно, правда по нашей просьбе определили ребенка в группы таким образом что бы мы нормально на кружки попадали, ребенку нравилось, но у нас все относительно серьезно было
07.09.2014 17:26:54, Желток
так и не ходите на английский... Нам основным педагогом было сказано ОБЯЗАТЕЛЬНО! но у нас цена вопроса 4500 р и время так же как у вас неудобное... Мой не будет ходить - у нас другие планы и на день, и на деньги. За мной потянулись еще мамочки... уже человек 15 таких отказных... 07.09.2014 14:59:25, kukuruzina
Именно, у меня так же другие планы. Мы поступили в музыкалку, у нас бассейн. Я надеюсь, что буду не одинока в классе, а на англ. уже решила точно не ходить 07.09.2014 15:31:13, koktelik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!