Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Учебник с диском

А как у вас в школе решается проблема учебников, которые идут со своим диском? Если эти учебники в школе выдают.
Диски то к учебникам есть, но вернуть их обратно мало шансов. Между тем следующим тоже надо выдать весь комплект.
Кто-нибудь сталкивался?
Кому-нибудь выдавали диски в библиотеке?
Или может вы их копировали?
Или что делали?
05.09.2014 22:29:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
В этом году на учебнике стоит значок диска и предлагается его скачать с сайта издательства. 08.09.2014 00:00:10, Businka
Элементарно: купить самим. Но я не знаю - нафик, когда это все доступно для скачивания. Может РК догадается донести это до учительницы? 06.09.2014 13:29:41, hanhi
Cat-S
Иногда не все. Когда дочь была в 1-м классе (а это 6 лет назад) искала приложение к учебнику по музыке. Надо было купить на класс (поручение родительского комитета). В интернете не было! В магазинах дисков не было! Были в продаже только кассеты. А, понятное дело, кассетных магнитофонов уже ни у кого ни осталось. Я выкрутилась, купила кассеты; нашла фирмочку, переписывавшую с кассет на диск. Переписали мне, но там были шумы. Так я еще каждую запись очищала на компе. Но в результате даже получилось нормально, правда развлекалась я с этим недели две. 06.09.2014 13:46:11, Cat-S
Программа школа России, с дисками. Выдали без дисков, прям интересно, а что на дисках. Может отдельно продаются, надо глянуть. Так сказать, удовлетворить любопытство. 06.09.2014 09:38:01, ivmarg
Cat-S
Диски вообще вещь устаревшая!

Во многих ноутбуках и компьютерах уже не чем диски читать. Мне муж специальное внешнее устройство купил, так как время от времени все же диски нужны (английский, в основном)

Диски же аккуратного обращения требуют - и пальцами их не бери, и от царапин береги, и не бросай где попало, и ничем не заливай. У детей диски быстро в негодность приходят. Мало их вернуть в библиотеку, их же еще проверить на работоспособность нужно. Я практически все свои диски (а было их десятки...) уже выкинула. 3-5 лет и все - диск мертвый :(

ИМХО, сейчас, материалы учебные нужно флэшками распространять и дублировать содержание на каком-то сайте, посвященному этому УМК.
06.09.2014 09:33:31, Cat-S
Businka
Думаете нашу конфу издатели учебников с дисками читают? 06.09.2014 11:33:09, Businka
Cat-S
Запросто :) А то сейчас наделают учебников с дисками, а нам с ними мучиться. 06.09.2014 12:28:10, Cat-S
Ну, может директора издательств, издающих учебники с дисками и без, может и не читают, но сотрудники - читают.

Если по существу вопроса, то федеральные учебники - это утвержденные учебники "свыше" с грифом.

Если утвержден учебник в четырех частях с диском, то будет в четырех с диском
Если утвержден учебник с флешкой, то будет с флешкой
Если утвержден с берестяной дощечкой, будет с берестяной дощечкой.

И не важно прочитают здесь комментарии директора и сотрудники издательств что-то для них важное и умное. Будет то, что утверждено и ни шага вправо-влево.
06.09.2014 12:06:08, Lussi01
Businka
Так вот именно, что утвердят, то и будет. Независимо от того устаревшее или нет. 06.09.2014 16:40:24, Businka
Дети приносили флешки, учитель копировал. 06.09.2014 08:33:25, бим-бом
Не поняла, почему вернуть обратно мало шансов? Моей выдали диск. 06.09.2014 07:52:17, Кетчуп
Выдали учебники с дисками, до конца этой недели должны дома скопировать и вернуть в библиотеку через классного руководителя. 06.09.2014 07:20:23, Маша А.
выдали без диска. но я все равно свой купила учебник. но не уверена, что диск понадобится 06.09.2014 02:30:59, Шерлок
Красно Солнышко
Ты не находишь это странным? Из серии, собака на сене. 06.09.2014 02:42:31, Красно Солнышко
все равно учатся они еще и по всяким другим не выдаваемым. куда еще и диски. но думаю если спросить - дадут желающим 06.09.2014 08:13:24, Шерлок
выдали несколько дисков на класс и велели размножить, а сами диски вернуть. В люом случае можно в торренте скачать такие диски 06.09.2014 00:11:17, Шоша
Красно Солнышко
И зачем им диски, солить что ли?
Почему не практикуют все так же, как с учебниками, что если не вернул, то сам покупаешь новый на замену.
06.09.2014 02:44:32, Красно Солнышко
Вот уж не знаю. Но меня вообще не напрягло, взять диск, выложить в дроабокс, все треки с диска и отдать диск обратно 06.09.2014 17:33:08, Шоша
К@труся
Не до конца поняла Вашу проблему, Вы родитель и волнуетесь что потеряете диск и как возвращать? или вы библиотекарь? 05.09.2014 23:52:42, К@труся
Красно Солнышко
У меня никаких проблем. Просто интересует какова практика. 06.09.2014 02:41:40, Красно Солнышко
Businka
В прошлом году было несколько учебников с дисками. Попросили их подписать и не терять. В мае все сдали. Вот только не помню, чтобы ребенок ими пользовался, так они и пролежали весь год :( 05.09.2014 23:05:04, Businka
У нас в школе такие учебники. Договариваемся с родительским комитетом. Они копируют на весь класс. 05.09.2014 22:34:43, ольга осипова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!