Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

А у нас новости, про объединение

У нас теперь новые порядки, в связи с присоединением к гимназии и пр.. Наш 8-ой класс разделили на подгруппы. Теперь у более сильной подгруппы будет отдельная математика, вот про физику и информатику не поняла: то ли отдельно, то ли дополнительный час по какому-то предмету. Вот интересно, чем закончится эксперимент. Пока в этой подгруппе очень неоднородный состав: от очень неплохо соображающих до соображающих средне. Соображающие плохо будут точные науки изучать отдельно. И плохие новости (для меня, конечно): более-менее сильные ребята начали уходить в другие школы. Дочка, скорее всего, в этой же школе и останется. Как она ЕГЭ по русскому будет сдавать- ума не приложу. ГИА в этом году именно по русскому у нас сдали плоховато, с математикой все прилично.
03.09.2014 10:46:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Репетитора возьмите дочке 1 р в неделю , мы весь учебный год занимались по алгебре- геометрии, тоже переживала за гиа, в итоге 4 получил . 03.09.2014 22:41:45, Снеженика
Василиса из сказки
Денег нет. Совсем-совсем. Я, конечно, могу попробовать сама поучить, но на ГИА натаскивать не умею. 03.09.2014 23:13:59, Василиса из сказки
Снеженика
Тогда дочка пусть ходит на все доп занятия, а их у нас много было перед гиа и пробные писали чуть ли с ноября . А вам капать и следить , я своему мосх вынимала, что если 2 получит, то пойдет в ПТУ, а это позор семьи итд 04.09.2014 09:10:29, Снеженика
А что такое с русским (я что-то упустила?), что за столько лет вы уже волнуетесь? Т.е. с математикой и прочими все ОК? 03.09.2014 13:22:16, hanhi
Василиса из сказки
Просто очень средне учат (да и не все дети хотят учиться), хотя самого плохого преподавателя убрали-таки, человек она, наверное, хороший, вот как учитель не очень, к сожалению. С остальными предметами - по-разному. 03.09.2014 14:00:01, Василиса из сказки
Так за столько лет (с 8 по 11 класс) можно негра преклонных годов выучить русскому. К тому же ваша наверняка его и так неплохо знает. Да еще сто раз правила переменятся: сейчас их с 1 кл. учат тестам, а возьмут и перейдут полностью на письменную работу по тип сочинения. 03.09.2014 16:41:05, hanhi
Василиса из сказки
С русским швах у нас, к сожалению. И книги детка особо не читает, нечем зрительную память кормить. А сочинения - это всёёё. Она их писать не может. Мало того, что беллетристику не любит, так еще и из той породы, которая каждую фразу в сочинении из себя вымучивает. 03.09.2014 18:32:15, Василиса из сказки
Моя такая же (в школе была). Но я всегда считала, что это твердая 4. Собсно так она и сдала все. На ГИА правда сглупила, на границе 4чного балла, но не надо было у троечницы списывать. С репетитором сама попросила позаниматься: весной 9 кл, весь 10 (училась сочинения писать), весной 11 кл. 73 что ли балла ЕГЭ (давно дело было) - но она говорила, что возможно без этих занятий было бы хуже. 04.09.2014 09:12:00, hanhi
Cat-S
А делили как - по тестам, по желанию? Я думаю, это в связи с тем, что теперь два уровня ЕГЭ по математике. "Плохо соображающих", вероятно, будут готовить к базовому ЕГЭ, чтобы все порог преодолели. 03.09.2014 11:44:04, Cat-S
Василиса из сказки
ОФициально, может, и по тестам. Но вообще, подозреваю, как преподаватели решили. 03.09.2014 14:00:51, Василиса из сказки
разделение на группы - отличная идея. везде бы так 03.09.2014 11:17:53, Шерлок
У нас в школе тоже классы разделили на подгруппы по математике, информатике и английскому (ну по нему и раньше было). Принцип разделения не понятен. Попали в группу и откровенно слабые и сильные ученики. 03.09.2014 11:02:04, litana
Василиса из сказки
Мне принцип немного понятен. Попали те, кто поумнее, и дети небезразличных родителей. К сожалению, некоторые из этих родителей никак не могут научить своих детей вести себя на уроке поприличней, орут так, что не слышно ничего, даже дочка уже жаловаться начала. Что-то у меня в последнее время злость какая-то. Так и хочется подойти к некоторым товарищам и сказать: "Вы когда своего ребенка научите рот закрывать? Займитесь уже воспитанием-то". 03.09.2014 11:08:44, Василиса из сказки
Тоже самое. 03.09.2014 11:13:55, E_VIKT
Начали уходить? Сегодня-завтра уходят, т.е. не заранее поступили? Настолько многие изменения "вдруг" и не самые лучшие. Подгруппы хорошо, только однородные. 03.09.2014 10:55:31, E_VIKT
Василиса из сказки
Заранее, конечно. Однородные невозможно, там 5 человек оставить надо будет тогда, наверное. Вообще, конечно, с третьим ребенком я постараюсь пойти по стандартному пути с прорываниями любыми путями в школу "с мотивированными" детьми (или родителями, неважно). Тоже, правда, не панацея... Но я не знаю, что делать. Всему виной комфортная и хорошая начальная школа и в принципе комфортная обстановка в школе. Или вообще в ближайшую к дому поведу. Плохо будет учиться - самое место. Хорошо - пусть его там пошпыняют, пусть будет скучно. Тогда сам уйдет. 03.09.2014 11:05:49, Василиса из сказки
Очень Вас понимаю, у нас сейчас что-то похожее. "Мотивированные", да еще родители - вещь очень специфическая тоже. Внешняя ситуация меняется, меняется резко, сложно сейчас со школами угадать, свои удивляют. Дочке Вашей с профилем бы определиться, и быстро ее по профилю, пока не поздно, а сейчас самое время. У нас в последние дни убрали второй язык (немецкий), а хочется продолжать... очень жаль. С мотивацией детей, да и похоже учителей тоже плохо. Куда сейчас метнуться в начале года-то? 03.09.2014 11:13:06, E_VIKT
Василиса из сказки
С профилем ребенок давно определился. Есть гуманитарии, потому что не технари. У нас обратный случай))). Просто ребенок поступил в хорошую школу два года назад, но не пошел. А теперь если и захотела бы, то много сил бы приложить пришлось. Программы разные, кол-во часов разное, у нее язык другой иностранный. Это не два года назад. 03.09.2014 14:04:55, Василиса из сказки
В 10 берут, в 9-й. Разве все потеряно? 03.09.2014 14:14:10, E_VIKT
Василиса из сказки
Для мотивированного и трудолюбивого ребенка - конечно, не все))). Для мотивированного и трудолюбивого. 03.09.2014 14:20:22, Василиса из сказки
Найти для ребенка свой интерес и работать только в узком направлении, не растрачивать ресурс уже с 1 класса (не все выдерживают к выпуску). 10-11 класса хватит, только базу не запустить совсем. Вы ее через себя оцениваете, это тревожит, я это очень понимаю, но время есть у девочки и м.б. работает на нее. 03.09.2014 15:13:30, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!