Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 сентября скоро, а класс без учителя...

Что-то со старшим не заладилось, учителя менялись, сидели подолгу на подменах, 4 школы поменяли за 6 лет. Теперь и у малышей..в том году первый класс, отличная новая учительница, только в школу пришла и в феврале ушедшая в декрет, подмены, разные учителя. Звоню директору, говорит нет учителя, ищет, мол, не волнуйтесь, время еще есть:( Неужели не хватает учителей в городе? Вдруг есть у кого знакомый учитель хороший человек, ищущий работу...?

И еще вопрос, дойдет ли из-за рубежа next, заказывал ли кто прямо недавно оттуда школьное?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.08.2014 13:07:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идем в 3-ий класс,в другую школу.Это будет уже 3-ий учитель( две были в предыдущей школе).Меняем школу учителей и школы по ряду причин...Первую поменяли из-за ее неграмотности и неумению учить( все родители сидели с детьми по 3 часа с домашкой),затем второй учитель...Теперь началке дали другое здание,неудобно ходить и возить. 14.08.2014 14:09:40, happylady
у нас человек 15 поменялось воспитателей вместе с нянями за 4 года в саду, я не шучу.
В первый класс пришли была одна учительница, во втором другая, ну а сейчас и мы переходим в другую школу, так что третий класс - третья учительница. Я уже привыкла, если честно, спокойно отношусь. Селяви.
13.08.2014 20:15:43, Австралийская Ехидна
Fire
По нексту - последняя посыль дошла за 8 дней, получила на прошлой неделе 13.08.2014 16:12:32, Fire
А у меня за 6! Спасибо кто посоветовал магазин! 13.08.2014 19:43:50, Унция Улыбки
Omega
И мы остались в этом году после 3 класса без учительницы. Скоро в школу, а будет ли учитель неизвестно.
Она ушла за лучшей жизнью, на повышение директором в новую школу.
13.08.2014 15:45:32, Omega
по нексту-доставка неделю ,на дом курьер приносит. в школу ходит только в нескте.
брюки,рубашки,носки,трусы:), на физ-ру белые футболки и черные шорты все там беру
13.08.2014 15:13:35, yyana
Большое Солнце
4 школы за 6 лет?? во блин, а сижу парюсь как нам после 4 класса перейти в другую школу, и чтобы и хорошо и безболезненно. 13.08.2014 14:49:11, Большое Солнце
мой старший не переживал, он спокойно и с интересом идет в новое, как и я, хуже ни разу не было, просто учителя что-то долго не держаться нынче и много нервных, не любящих детей попадается, сразу не узнаешь
Удачи Вам!:)
13.08.2014 16:05:17, lvitsa
Большое Солнце
молодец он у тебя))) не боится перемен и сложностей.
А у нас столько подружек останется, учительница любимая, у нашей барышни тонкая психика точно будет переживать...
13.08.2014 16:12:56, Большое Солнце
да, дочка моя такая же, нежная:) а девочки могут встречаться вне школы или далеко подруги живут? ты куда-то в центр будешь возить, спец.школа? 13.08.2014 16:23:03, lvitsa
ежжженок
По второму вопросу. Заказывала прошлой недели в четверг, привезли вчера утром домой. 13.08.2014 14:48:50, ежжженок
nirva
Мы, вот тоже так и не знаем, кто будет классным руководителем в 5м. у старшего( Никто брать не хочет из-за двух скандальных мамочек. 13.08.2014 14:04:46, nirva
SweeT
ой, это ужасно((( на своем опыте это ощутили. взяли буквально за 2-3 дня до 1 сентября студентку-выпускницу, вот мы с ней намаялись, а уж про деток вообще молчу. они ее совсем не воспринимали 13.08.2014 14:03:05, SweeT
Innulik
студентка по-моему еще не так плохо, у племянницы в прошлом году в срочном порядке взяли пенсионерку, да еще в таком возрасте, что еще жена моего брата помнит ее очень не молодой, когда она сама в школе училась. Вот это была жуть и возвращение сталинского режима)) дети просто с ней на разной волне были, у родителей волосы на голове шевелились от общения с ней. Месяца через три ее сменили, учительница новая тоже не подарок, но по сравнению с прежней просто ангел) 13.08.2014 14:13:29, Innulik
У нас такая же ситуация с параллельным классом, хотели нашу учительницу на 2 класса "разделить" и наших перевести для этого во 2 смену. Но наши родители устроили такой бунт, что от этой идеи отказались. По поводу "нет учителей" наша директор сказала, что учителей - море, но устраивающих её искали долго (квалификация или ещё что-то её интересует, я не в курсе). 2 недели назад нашлась подходящая учительница, из Донецка, беженка, сейчас ей доки на работу оформляют. Скрестили пальцы, чтобы не сорвалось.
Удачи Вам и директору в поисках!
13.08.2014 13:51:54, Летяга
Хорошего учителя (особенно началки)сейчас найти крайне сложно 14.08.2014 14:10:54, happylady

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!