Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6-ти дневка отменена в Москве?

Девочки, у кого какие сведения? Вроде Собянин высказался за отмену 6-ти дневки в школах. Что, это действительно так? А как же гимназии с 2 языками, там ведь в пятидневку не впихнуть...У нас в школе сейчас никого нет-каникулы. Волнуюсь за отмену второго иностр. языка.Нам ещё зимой грозились его убрать-поставить факультативом, но тогда мы его отстояли и оставили 6-ти дневку.
16.07.2014 10:29:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Действительно так. Даже если где-то и говорят про шестидневку, это они просто еще не в курсе. Исключение лишь некоторые школы из первой десятки, старшие классы. 21.07.2014 14:25:48, Красно Солнышко
школа из первой десятки - средние классы - шестидневка. Уверена, что так и будет. 21.07.2014 16:10:06, школа из первой десятки
Красно Солнышко
Да ради бога. Было бы чему радоваться. Я вот предпочла бы пятидневку для дочери в 11-ом в школе первой десятки. Вот право ей есть чем заняться. 23.07.2014 18:32:25, Красно Солнышко
Chernika
а в 11-м во всех школах пятидневка и не в связи с отменой 6-ки, из-за ЕГЭ, суббота типа подготовит.день (забыла как это называется) 24.07.2014 09:04:04, Chernika
Да, и даже если стоят серьезные уроки - это все равно подготовка к ЕГЭ, для тех кто будет сдавать эти предметы. 24.07.2014 11:41:02, КалиНа*
Снеженика
Старший в гимназии ввели пятидневку, средний в спец школе тоже пятидневка 19.07.2014 19:25:07, Снеженика
у нас языковая спецшкола. 6 дневку убрали зимой еще, языки сократили, 2ой до 1 урока в неделю. С сентября будет 5 дней и 2ой язык за деньги факультативом после уроков. 18.07.2014 14:12:12, RitaK
pelenka
у нас шестидневка, гимназия 17.07.2014 10:23:16, pelenka
А разве у вас суббота не музейный день? 18.07.2014 15:45:42, Мати
pelenka
а мы про какую школу?:) если про началку на кропоткинской - то у них вроде как раз пятидневка. Дочка ушла в гимназию на кутузовском в прошлом году. 21.07.2014 08:01:12, pelenka
Вроде да, отменили.
Что касается иностранных языков - зависит от школы. Где-то, вроде, второй язык действительно отменили. У нас не гимназия, но 2 языка; отменять не стали, часы на них не сократили (во всяком случае, на первый-основной язык - точно), зато сделали сдвоенные уроки (типа "литература + изо"). Последнее выглядит странновато и лично мне не нравится, хотя у нас, по результатам 3го класса, чтение как предмет, вроде, от объединения с изо не пострадало (а вот в старших классах, я думаю, проблемы с этим уже очень даже будут).
16.07.2014 21:58:25, Келайно
Mams
Москва.
У нас тоже два языка. Уже точно объявили - пятидневка. Мы, наоборот, просили второй язык убрать, очень низкий уровень преподавания, фактически - лишние два часа ни о чем. Но завуч объяснила, что из-за статуса школы с углубленным изучением языка - второй убрать не могут в принципе. Поэтому режут все, что могут, в том числе - вместо 5 часов основного (английского языка) будет 4 часа, обещали убрать всякие теории веорятности, алгоритмики и прочие МХК...

Мы идем в 10й класс...
16.07.2014 20:04:45, Mams
Filia
Кроме школы,вы нигде не узнаете. У нас именно так и поступили с нового учебного года. Второй язык ушел на факультатив. 16.07.2014 12:08:24, Filia
мамочка
у дочки в гимназии после НГ отменили,2й язык -по желанию,факультативно.
У сына в школе сказали,что шестидневка остаётся.
18.07.2014 14:24:59, мамочка
+1, сейчас каждая школа по-своему живет, выкручиваются кто как умеет 18.07.2014 14:12:50, RitaK
у меня вопрос в принципе по Москве отменили или нет (т.е. для всех только 5-дневка)или каждая школа сама имеет право выбирать. И как тогда гимназии... 16.07.2014 12:29:08, izum
Москва гимназия 1563 с января 2014 пятидневка
Москва 444 школа с сентября 2014 пятиндевка
16.07.2014 14:16:09, Аленкинамама
Снеженика
А вы не в курсе 1563 и 1268 собираются объединять, я только не пойму как 19.07.2014 19:26:02, Снеженика
ой как прикольно)) Это логично, потому что из 1563 дети уходят в 1268 и один микрорайон по сути. Я не могла понять почему 1563 не взяла себе школу на 13-ой Парковой.
Теперь будет интрига (посмотрела сайт 1268) кого назначат директором -г-жа Маркова очень бойкая дама (я ее видела 1 раз на собрании в 1718).
Но в 1563 не сделали как хотели мат класс в нашей параллели (вместо второго языка).
Единственное что мне жаль в 1563 - второй язык (немецкий).
27.07.2014 00:26:38, Аленкинамама
Filia
Официально еще не приняли. Прошла информация, что Собянин одобрил переход, но реально приказа еще не было. Нам в гимназии сказали, что приказ о пятидневке 100% будет принят, поэтому они заранее с 1 сентября переходят, чтобы потом не кроить расписание. 16.07.2014 13:31:20, Filia
т.е второй язык факультатавно и платно я так понимаю... 16.07.2014 15:20:09, izum
Желток
у нас бесплатно второй язык, факультативно правда, те вне сетки уроков, но я рада, у нас второй французкий, а я хочу ребенке немецкий дать, французкий язык - не о чем имхо 17.07.2014 14:20:44, Желток
Filia
нам тоже не говорили, что с 10 класса второй язык платно. Это они только 10 классу объявили, что у них теперь платно. А нам сказали, что все будет бесплатно. Но меня не очень устраивает это "вне сетки". У дочки еще и музыкалка. Как совмещать? 18.07.2014 16:15:16, Filia
Я работала в школе, где в 10 и 11 классах 2 часа английского были "вне сетки", но шли они как обычные уроки 6 и 7, я даже не знаю, знали ли ученики, что это факультативно. 20.07.2014 17:38:25, муравей
Filia
С 6 по 9 класс факультативно и бесплатно, а с 10 класса платно. Для желающих изучать с 5 класса тоже платно 16.07.2014 15:40:32, Filia

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!