Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Школы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
6-ти дневка отменена в Москве?
Девочки, у кого какие сведения? Вроде Собянин высказался за отмену 6-ти дневки в школах. Что, это действительно так? А как же гимназии с 2 языками, там ведь в пятидневку не впихнуть...У нас в школе сейчас никого нет-каникулы. Волнуюсь за отмену второго иностр. языка.Нам ещё зимой грозились его убрать-поставить факультативом, но тогда мы его отстояли и оставили 6-ти дневку.
16.07.2014 10:29:51, izum
25 комментариев

школа из первой десятки - средние классы - шестидневка. Уверена, что так и будет.
21.07.2014 16:10:06, школа из первой десятки


Да, и даже если стоят серьезные уроки - это все равно подготовка к ЕГЭ, для тех кто будет сдавать эти предметы.
24.07.2014 11:41:02, КалиНа*

у нас языковая спецшкола. 6 дневку убрали зимой еще, языки сократили, 2ой до 1 урока в неделю. С сентября будет 5 дней и 2ой язык за деньги факультативом после уроков.
18.07.2014 14:12:12, RitaK


Вроде да, отменили.
Что касается иностранных языков - зависит от школы. Где-то, вроде, второй язык действительно отменили. У нас не гимназия, но 2 языка; отменять не стали, часы на них не сократили (во всяком случае, на первый-основной язык - точно), зато сделали сдвоенные уроки (типа "литература + изо"). Последнее выглядит странновато и лично мне не нравится, хотя у нас, по результатам 3го класса, чтение как предмет, вроде, от объединения с изо не пострадало (а вот в старших классах, я думаю, проблемы с этим уже очень даже будут). 16.07.2014 21:58:25, Келайно
Что касается иностранных языков - зависит от школы. Где-то, вроде, второй язык действительно отменили. У нас не гимназия, но 2 языка; отменять не стали, часы на них не сократили (во всяком случае, на первый-основной язык - точно), зато сделали сдвоенные уроки (типа "литература + изо"). Последнее выглядит странновато и лично мне не нравится, хотя у нас, по результатам 3го класса, чтение как предмет, вроде, от объединения с изо не пострадало (а вот в старших классах, я думаю, проблемы с этим уже очень даже будут). 16.07.2014 21:58:25, Келайно

У нас тоже два языка. Уже точно объявили - пятидневка. Мы, наоборот, просили второй язык убрать, очень низкий уровень преподавания, фактически - лишние два часа ни о чем. Но завуч объяснила, что из-за статуса школы с углубленным изучением языка - второй убрать не могут в принципе. Поэтому режут все, что могут, в том числе - вместо 5 часов основного (английского языка) будет 4 часа, обещали убрать всякие теории веорятности, алгоритмики и прочие МХК...
Мы идем в 10й класс... 16.07.2014 20:04:45, Mams


У сына в школе сказали,что шестидневка остаётся. 18.07.2014 14:24:59, мамочка
у меня вопрос в принципе по Москве отменили или нет (т.е. для всех только 5-дневка)или каждая школа сама имеет право выбирать. И как тогда гимназии...
16.07.2014 12:29:08, izum
Москва гимназия 1563 с января 2014 пятидневка
Москва 444 школа с сентября 2014 пятиндевка 16.07.2014 14:16:09, Аленкинамама
Москва 444 школа с сентября 2014 пятиндевка 16.07.2014 14:16:09, Аленкинамама

ой как прикольно)) Это логично, потому что из 1563 дети уходят в 1268 и один микрорайон по сути. Я не могла понять почему 1563 не взяла себе школу на 13-ой Парковой.
Теперь будет интрига (посмотрела сайт 1268) кого назначат директором -г-жа Маркова очень бойкая дама (я ее видела 1 раз на собрании в 1718).
Но в 1563 не сделали как хотели мат класс в нашей параллели (вместо второго языка).
Единственное что мне жаль в 1563 - второй язык (немецкий). 27.07.2014 00:26:38, Аленкинамама
Теперь будет интрига (посмотрела сайт 1268) кого назначат директором -г-жа Маркова очень бойкая дама (я ее видела 1 раз на собрании в 1718).
Но в 1563 не сделали как хотели мат класс в нашей параллели (вместо второго языка).
Единственное что мне жаль в 1563 - второй язык (немецкий). 27.07.2014 00:26:38, Аленкинамама



Я работала в школе, где в 10 и 11 классах 2 часа английского были "вне сетки", но шли они как обычные уроки 6 и 7, я даже не знаю, знали ли ученики, что это факультативно.
20.07.2014 17:38:25, муравей

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.