Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы ЗАО

Подбираю школу для дочери в ЗАО с 5 класса. Направленность пока определить сложно, успевает по всем предметам. Пока остановилась на 1567 и Интеллектуал. Что можете сказать об этих школах?
В 1567 есть подготовка. Насколько она имеет смысл?
25.06.2014 12:43:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
мое мнение ты знаешь
и да походить, и да поступить :)
27.06.2014 11:20:00, pelenka
Вам, Pelenka, отдельное спасибо! Мы с вами в личке общались, вы меня психотерапевтили))) И если б мне кто тогда, по зиме-весне сказал, что мы поступим в 1567 и выберем другое, я бы громко смеялась. 27.06.2014 12:42:41, про 1567
pelenka
о, интересно. А куда ушли в конечном итоге? Напишите плиз. Можно в личку :) 01.07.2014 13:23:50, pelenka
Написала, отчиталась:) 01.07.2014 14:09:56, про 1567
Ленк, благодаря тебе, и приняла окончательное решение! Семья одобрила :) Если не выйдет, будем еще что-то смотреть после 5. 27.06.2014 11:24:49, Текила
pelenka
напиши потом ближе к делу, что у вас там 01.07.2014 13:23:22, pelenka
Красно Солнышко
Из этих двух - 1567.
Еще присмотритесь к 261.
27.06.2014 10:13:04, Красно Солнышко
261 не уйдет далеко от Ин-ла. 27.06.2014 10:28:30, Кетчуп
Интеллектуал, наверное, все же отбросим, все-таки специфическая школа. Будем пытаться поступить в 1567. 27.06.2014 10:47:42, Текила
Красно Солнышко
Если вы давно здесь, то вероятно знаете, что свою дочь я из и-ла перевела три года назад в другую школу первой десятки (она в и-ле училась с 5 по 7 класс) и сейчас уже у меня никаких сомнений не осталось, что я абсолютно правильно поступила. 27.06.2014 13:10:02, Красно Солнышко
К сожалению, редко захожу, не с курсе Вашей истории. 27.06.2014 14:12:20, Текила
Красно Солнышко
История типичная. Ничего уникального. Заявления по поводу перспектив школы делались очень амбициозные, а на деле пшик, имхо. 28.06.2014 10:12:01, Красно Солнышко
Это очень сильные школы и очень разные. ИН-л далеко не всем подойдет.В 1567 учат более стандартно, но там экзамен последний многих валит. Подготовка льгот не дает. На сколько я знаю, на нее ходят чтоб подтянуть знания. 26.06.2014 10:27:18, Кетчуп
Мы ходили на подготовительные курсы в 1567. Ооочень понравилось. Но у нас была никакая началка, а тут за 12 занятий всю программу началки структурировали и разложили по полочкам. Плюс все живенько, с юмором, интересно. Домашние задания и их выполнение было объемным и обязательным, все проверялось и оценивалось. Эээх, если б так учили в нашей началке... Поступили, войдя по результатам в первую десятку. Но учиться не пошли. Т.к. 1567 объединили с 75 школой и пятые классы выселяют туда. И набрали в итоге, не 3 класса, а 4, что дало возможность поступить не самым сильным детям (судя по "однокурсникам"). Поищите прошлогодние темы про 1567, регулярно обсуждается. Но делайте поправку на реорганизацию... 25.06.2014 13:48:29, про 1567
Дюны
Сейчас везде реорганизации и в том же лите тоже самое. Здание на профсоюзной тоже не из воздуха взялось) 08.07.2014 22:31:21, Дюны
Скажите пожалуйста, что вам говорили в школе по поводу объединения? Интересует в первую очередь учительский состав. Кто будет учить вновь набранные классы - учителя гимназии или учителя 75 школы? Смогут ли учителя гимназии работать на два корпуса, бегая туда-сюда между зданиями? Судя по тому, что вы не пошли, у вас были для этого основания... Нам на следующий год в пятый класс, вот думаем, что делать...
И правильно ли я поняла, что увеличили набор на один класс в этом году?
26.06.2014 18:26:29, likot
На все ваши вопросы ответ один "да, да, да...": "Да, учителя гимназии, но там замечательный трудовик/физрук/музыкант (не помню кто). Да, будут бегать. Что вы переживаете за учителей как они будут бегать? Да, набрали на один класс больше, т.к. место 75 школы позволяет?" - это смысл ответов директора на собрании. Он же сказал, что уже сейчас рейтинг началки 75 шк. повысился и они набрали несколько первых классов. Что будет с вновь набираемыми 5-ми на следующий год - вопросов не было, по-моему родители поступивших отходили от экзаменов и следующий набор никого не волновал)))
Основание нашего иного выбора только одно - не думаю, что удастся при таком раскладе сохранить атмосферу 1567, про которую упоминали все, с кем я говорили последние 2 года, собирая инфу про 1567. Причем, сначала про атмосферу, а потом про уж и про качественный образовательный процесс! Но очень хочу пожелать, чтоб это получилось у учителей и администрации и нынешние 5-е остались довольны. Нам на курсах, повторюсь, очень понравилось. Учителя чудесные!!! И на экзаменах - все честно и прозрачно. И кто ходил на просмотр работ (я не ходила, с нашими баллами не показывали), говорили, что учителя были очень доброжелательны и сердечны.
Ребенок поступил еще в две хорошие школы и мы выбрали одну из них. С атмосферой))) У меня вот такой приоритет.
26.06.2014 22:01:18, про 1567
Ну, а как еще директор мог говорить, если так и есть? Учить 5 классы будут учителя 1567, все уже распределены. Причем в том числе те, кто одновременно будет преподавать у старших, и в профильных классах тоже. Между зданиями 15 минут пешком: 57-я и ЛИТ получали корпуса на других станциях метро, и то справились.

Про атмосферу... Дело в том, что в истории 1567 уже были времена, когда 5 и 6 классы учились в другом здании - в 1726. И никуда никогда, со времен Топалера, а старожилы говорят, и раньше, эта атмосфера не девалась. Зато старшие не боялись наступить в толчее на ножки усевшейся на полу мелочи. Вы же были на курсах - Вы заметили, как тесно в коридорах, в столовой? 75-я - это большая чистая новая школа. Никакая. Пространство, ждущее наполнения.
Четыре пятых однозначно лучше, чем три. На 30 детей больше получили возможность учиться в хорошем месте; это же страшно вспоминать, какие бывали драмы и слезы каждый май! А "недостаточно сильные дети" ... - а кто ж их знает, в какой момент кто созреет и "выстрелит"? Атмосфера 1567 в том числе и в том, что здесь любят и учат. За ранжированием и рейтингами каждого ребенка, вывешенными на стене на всеобщее обозрение, - это в Ин-л ))
26.06.2014 23:08:56, bestfrog
Я, наверное, чуть эмоционально перегнула в предыдущих своих ответах... Прошу прощение! Еще раз подчеркну - пусть все получится у педсостава! И атмосферу сохранить, и качество образовательного процесса. Пусть на еще одну хорошую школу в Москве станет больше! И про деток с разным стартом - согласна. Все поступившие - молодцы! И в нашей группе, хоть мы и конкуренты, но все переживали за непоступивших. И я рада, что наше место досталось кому-то, кто тоже очень хотел здесь учиться.
Толкучки не заметила. Казалось, что так и надо. В первый же день курсов наш перерыв совпал с переменой, ребенок заглянул в класс и восьмиклассники пригласили зайти, окружили, втянули в разговор... Короче, после первого же дня ребенок, впечатленный всем происходящим, сказал, что очень хочет учиться в этой школе (тогда про объединение ходили только слухи). В 1567 даже охранники другие)))
26.06.2014 23:27:28, про 1567
Подскажите ,пожалуйста.какую школу Вы предпочли 67?Спасибо большое))) 13.03.2018 22:05:25, Татьяна Ник
Спасибо большое. Да, к сожалению, объединение часто приводит к постепенному развалу школы((( У нас у самих школу в прошлом году точно так же объединили с соседней, набрали не то 10, не то 11 первых классов, в итоге директор на той неделе уволился и мы остались в полной неопределенности. Поэтому аналогичные процессы в школе, о которой всерьез задумывались, наводят на мрачные мысли.
Я так понимаю, что школы, в которые вы поступили, находятся либо в центре, либо на юго-западе? У нас из всех хороших школ только 1567 находится хоть в какой-то транспортной доступности...
26.06.2014 22:49:14, likot
А куда в итоге пошли? 26.06.2014 10:27:42, Кетчуп
Есть мнение, что школу лучше выбирать возле дома. какую школу выбрать: [ссылка-1] 11.04.2017 22:06:52, mitrimail


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!