Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Директор не отдает личное дело :))

Вот смеяться или плакать?
Ребенок поступил в 1501, пошла забирать личное дело из своей школы. Директор, либо в силу своего глубоко-о-о преклонного возраста, либо в целях "поиздеваться", заявила, что "для лицея ребенок еще слишком мал (!!! - в 8-ой класс, на минуточку!), и перевод должен осуществляться через разрешение Деп.Обра и спец.комиссии"... Личное дело было убрано к себе в стол, секретарю было сказано: "Куда такого маленького в ПТУ пихает?!?"...
p.s. Работаю в той же школе, поэтому жаловаться в Департамент не буду... Понятно, что только вопрос времени и ситуация разрешится...
28.05.2014 07:44:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепутала лицей с колледжем? :-) Просто перевод в другую школу без всякого разрешения из департамента проводится. Сын тоже поступил в 1501, но в 10 класс. Документы после получения аттестатов будем забирать. А можно спросить? Вы возить своего сына туда будете или он сам? Мой вроде большой уже, но как подумаю что по утрам в электричках делается, страшно. 28.05.2014 21:59:02, тоже поступили
Да, просто перепутала. В силу возраста уже, наверное, не способна перестроиться на новую систему образования.
Частный звонок авторитетной тете из управления решил вопрос - документы на руках, сегодня повезу в лицей.
А возить с утра будет папа - по дороге на работу, обратно - самостоятельно на троллейбусе, пусть и с пересадками, но с электричками тоже пока не хочу связываться.
29.05.2014 07:15:52, Сегодня аноним
У нас тоже есть вариант ездить на троллейбусе. Вы похоже, в наших краях живете :-) Хотя может и ошибаюсь, туда со всей Москвы ездят 29.05.2014 14:05:11, тоже поступили
ну если судить по наличию электричек и троллейбусов - то в одних краях :)) 31.05.2014 08:14:53, Сегодня аноним
Businka
:) навеяло известный фрагмент фильма (+)
28.05.2014 11:48:24, Businka
Businka
А если серьезно, то я бы ей сказала, что пойду за разрешением Деп.Обра и спец.комиссии, надо, так надо... 28.05.2014 11:54:07, Businka
Люба С.
Официальное заявление, подписываете у секретаря при свидетелях. Можно письмом с уведомлением (но мне уже несколько раз теряли квитки уведомления на почте).
А вообще не понимаю как так можно позволять о себя вытирать ноги. (Уж извините).
Тоже и в школе работала, и с руководителями всякими..

Как правило просто цитируешь парочку документов нормативных и уже с тобой лишний раз подумают связываться или нет.. Т.е. конфликтовать отнюдь не надо. Просто уметь отстоять права свои и ребенка.
28.05.2014 11:13:02, Люба С.
Тут несколько другая ситуация была. В тот момент никакие цитаты не помогли бы, и были бы восприняты именно как угрозы. Для переваривания информации директором просто потребовалось время :) 29.05.2014 07:55:48, Сегодня аноним
Люба С.
Вам, виднее.. :)
Просто терпеть не могу самодуров..

Удачи!
29.05.2014 09:16:30, Люба С.
Спасибо :) 29.05.2014 11:00:11, Сегодня аноним
Да)))
Дочку моей подружки тоже директор из старой школы не отпускал в 1501.
Личные беседы проводил.
Значит слишком хорошо ваш ребенок учится, директору жалко, что переводится)))
Эх, куда ваш директор денется? Отдаст, конечно вам документы.
28.05.2014 10:05:32, marins
:) Ну я бы не сказала, что он вообще хорошо учится, в число отличников он не входит... Лентяй, да и атмосфера в классе не располагает к учебе. Учителя искренне за него порадовались, когда стало известно, что поступил. Параллель в школе подобралась, мягко говоря, не очень... 29.05.2014 07:37:10, Сегодня аноним
Ну, так пусть разрешение комиссии получает. Кто этим должен заниматься?
В лицее-то вас будут ждать?
28.05.2014 08:25:15, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!