Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

was: Биболетова (Enjoy English)

В простых школах, у кого была Биболетова, вам уже сказали на какой учебник вы в следующем году перейдете в связи с ее отменой?
На какой?
Спец.школы, а сколько у вас в 5 классе будет часов языка и по какому учебнику?
26.05.2014 09:33:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была и есть Верещагина, 5 часов англ в 5м, школа не спец, хотя называют с углубленным, но это такая жалкая лужа при слабом учителе 30.05.2014 07:17:18, Dezi
Люба С.
В обычной школе останется биболетова в 4-м классе 26.05.2014 21:29:43, Люба С.
Спец.школа 5 класс, будет:
Family and friends 5 Class Book + Workbook
Grammar Friends 5

Сколько часов пока не известно. Раньше в пятом классе было 5 часов, но была шестидневка. Теперь грозятся перевести на пятидневку. Поэтому оставят пять часов или будет четыре узнаем только к сентябрю.
26.05.2014 17:36:02, vendi
а почему баболетову запретили? Звонила нескольким учителям-пока не в курсе. просили узнать, так как им ничего не говорили. 26.05.2014 13:55:19, лаана
Красно Солнышко
Потому же, почему и Петерсон. Не получили они гриф на следующий год. 26.05.2014 15:54:30, Красно Солнышко
Хороший диалог:
_ почему биболетову запретили?
_ потому же, почему и Петерсон. Не получили они гриф на след год.

в переводе: запретили, потому что разрешение не дали :)))))
КС, не находите?
26.05.2014 16:27:58, мать, просто мать
Красно Солнышко
А что вас не устраивает?
Вы хотите политическую подоплеку? Извольте. Издательство "Просвещение" расчищает поляну.
27.05.2014 09:58:26, Красно Солнышко
ну так может дадут доучиться детям, которые уже начали. по Петерсон вроде бы так. 26.05.2014 15:58:22, лаана
Перешли в третий класс - программу менять не будут до 5 класса, тетради и диски уже купили на следующий год. 26.05.2014 12:07:51, Wonaka
Сын перешел во второй класс. Соответственно только начнет изучать язык. Рабочие тетради уже закупили к курсу Биболетовой. А что в ним не так? 26.05.2014 11:03:04, Птичка снежная
у меня 3 ученика по этому учебнику учаться, в школе ничего не сказали. интересно, сами школы знают, что её запретили? :) лучше бы запретили школам самодеятельность: верещагину при двух часах в неделю в школе.
А почему Биболетову запретили, не вошла в список учебников?
26.05.2014 09:41:12, лаана
Красно Солнышко
В пятом вроде три часа даже в обычных школах?
А чем, по вашему, Верещагина сложнее Биболетовой. Я вот что-то не вижу особой разницы.
26.05.2014 09:43:08, Красно Солнышко
в обычной 5 часов например - в конкретной обычной)))))
школы сами решают какому предмету сколько часов
3 - минималка в любой школе
30.05.2014 07:18:46, Dezi
Верещагина для 5 часов в неделю и для углубленного изучения, Enjoy English по сравлению с ней - пара пустяков.
Странно судить о том, в чем не разбираешься вообще.
26.05.2014 10:36:26, поддержу Верещагину
uzon
А мне тоже показалось, что по количеству материала они похожи, только часов меньше. 26.05.2014 23:39:04, uzon
Красно Солнышко
Верещагина успевает начать перфект в конце пятого класса. Насколько я помню. Вот и вся разница. В остальное, как обычно, все больше родительские понты. Один учебник обычный, другой для спец. школ. Круче же, когда для спец. школ. Хотя Верещагина просто ужасно. Биболетова такого отторжения у меня не вызывает. 27.05.2014 10:41:56, Красно Солнышко
Perfect в конце 5 класса точно даёт баболетова. на конец третьего класса имеем у верещагиной- настоящее и прошлое у двух времён(симпл и континиус). по баболетовой- в третьем классе только настоящее симпл, но там его со всех сторон на простых зданиях отрабатывают где то полгода точно, а у Верещагиной задания сложнее и как-то смазано именно времена проходятся.
по лексике-у Баболетовой тексты проще и все как правило на лексическую тему, у Верещагиной тексты сложнее, так как помимо лексической темы используются ранее неизвестные детям слова в довольно большом количестве, но потом их дальше можно и не встретить. Тексты не очень у обоих, но сейчас много книг детско-подростковых в сети на английскои, я их даю для пополнения общего запаса, дети лучше реагируют, чем на кролика и козла, которые ходили друг к дргу и таскали морковку :)
27.05.2014 12:17:06, лаана
Красно Солнышко
Вот Верещагина - в конце 4-го. У нее пять времен к концу началки. Я описалась. А у Биболетовой два времени перфект и континиус уже в 5-ом классе. 27.05.2014 15:48:09, Красно Солнышко
в общем, везде есть недостатки :) 27.05.2014 16:41:45, лаана
Красно Солнышко
А с чего вы решили, что я не разбираюсь? По Верещагиной училась дочь, по Биболетовой учится сын. Сама я язык прилично знаю. Так что я вполне в теме. 26.05.2014 12:22:35, Красно Солнышко
у меня по Верещагиной 3 и 4 класс дети не из языковой гимназии, с пятого -да, 3 часа. Программа Верещагиной расчитана на часов 5 в неделю, здесь 2. Они половину заданий не делают, по тетрадям не работают, гонка по учебнику идёт. Дети что посильнее успевают, если с репититорами. А одна девочка третьеклассница послабеее-тяжело. Там или дети с репититорами занимаются или 3 им рисуют, так как ничего непонимают. Летом мальчик будет ходить на занятия-перешел в 4 класс, а читать не умеет от слова вообще.
А так по темам лексическим- что биболетова, что верещагина к 4 классу выравниваются. что-то у библлетовой в 3 классе проходят, а у Верещагиной в 4, что-то наоборот.
По грамматике у Верещагиной вперед материал идёт.
26.05.2014 09:56:08, лаана
verh
А расскажите пжл про программу Биболетовой, сын по ней учится будет во второй класс перешел, просто наши родители в шоке, якобы Верещагина круче и лучше. У меня английский нулевый уровень, вот думаю удасться сына тянуть или сразу репетитора искать.... 29.05.2014 16:28:03, verh
Если учитель нормальный, то не должно быть проблем, там темп не высокий. Следите, чтобы читать научился, почему то это становится проблемой. Камионская "Научись читать по- английски" поможет контролировать. Минимальный словарный запас подтягивайте. можно с каким-нибудь видеословарем для детей-для маззи есть видеословарик, ещё можно иллюстрированные словарик с первоначальной лексикой прикупить, они часто бывают с дисками-можно слушать как звучит или гугл переводчик Вам в помощь-там озвучка есть, на комп мультилекс можно установить. [ссылка-1] Вот хороший ресурс для детей по первоначальной лексике, там немного грамматики есть. На 2 класс хватит 31.05.2014 08:06:09, лаана
Красно Солнышко
Вот у меня ровно те же ощущения, что разницы я не вижу никакой, если всмотреться. Дочь училась по Верещагиной, сын по Биболетовой учится. Но у Верещагиной такие ужасные тесты... Биболетова хоть тоски такой не навивает. Если к Биболетовой берется Барашкова - вообще не вижу никаких проблем. 26.05.2014 12:14:21, Красно Солнышко
у нас в языковой гимназии с 5 Михеева, Афанасьева. 5 часов на основной язык. Не знаю, что будет с почасовкой на следующий год, но в сентябре могу узнать. 26.05.2014 10:09:24, лаана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!