Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shumoff

Школы в Химках

Подскажите, пожалуйста, хорошую школу в Химках в районе Новокуркино. Переезжаем в Химки, дочери 11 лет, перешла в 6 класс.
23.05.2014 13:40:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Зависит от ваших критериев "хорошести" школы.
Самый сильный в Новых Химках - 17 лицей. Классическая школа с понтами, попасть сложно, требуют много, атмосфера гнетущая. На любую проблему - ответ: "не нравится - идите в другую школу". Знания дают. Мой ребенок отучился там 8 лет.
В самом Новокуркино школа № 25. Знаю, что туда стараются не отдавать детей, т.к. качество обучения очень низкое, много слабых детей гастарбайтеров.
Далее Лицей 15. В целом неплохой, старшие классы с сильной информатикой-математикой. Переполнен. Тоже много детей приезжих.
Школа 11 - самая слабая в районе. Изнутри не знаю ничего.
Школа 10 - недавно сменилась директор и школа ухудшилась, до этого считалась №2 в районе. Спокойная стабильная началка, средняя и старшая школа похуже. Сын там во 2 классе. В среднюю школу туда не пойдем.
В старых Химках можно попробовать в гимназию 4, языковая. Тоже с понтами.
23.05.2014 14:37:26, Sampo
Bus
11 школа в Старых Химках, и одна из лучших в городе. Вы что-то напутали с номером. Наверное, 1 имели в виду?

По факту попасть везде будет сложно, не имея прописки или регистрации, ну или без знакомых. В этом году с поступающими в первый класс без этого даже говорить не стали. В порядке убывания посоветую: 17, 15, 10, если готовы чуть расширить географию - 13.
Про понты 17 лицея ничего не знаю, наверное, зависит от класса, но так может быть в любой школе. Требуют действительно много.
26.05.2014 14:01:26, Bus
Shumoff
Спасибо, надо сходить в 15 лицей. 23.05.2014 17:03:53, Shumoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!