Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступили в 5 класс в 354 школу (Карбышевская)

Прошу откликнуться родителей детей этой школы.
Поступили в 5 класс, лицейский физико-математический.
Вот реально - как там с математикой?
Знаю, что с английским - никак...
Смущает:
- бардак при поступлении, связанный с объединением школ (никто не знает где теститрование, во сколько, как узнать результаты...)
- ребенок написал математику значительно лучше детей из 354 школы (для маткласса сдавали экзамены все, даже ученики самой 354 школы. Было 20 задач. У нас 17,5 баллов; у лучшего ученика 354 - 15, основаная масса учеников 354 - 12 и ниже баллов). Кроме нас поступал еще мальчик из нашей школы (из паралелльного класса), результат у него тоже 17,5, поэтому считаю, что наш результат не случайность. Писали они математику в разные дни, о том что поступает мальчик узнали уже из списков поступивших. Лично мы к поступлению не готовились.
Есть альтернатива (тоже маткласс в другой школе, чуть дальше от дома).
Нужно принимать решение, поэтому буду благодарна за объективные отзывы о 354 школе. Можно в личку
20.05.2014 15:01:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году девочка знакомая поступила туда,тоже в физ-мат.класс.Сначала были в эйфории,им обещали чуть-ли ни индивидуальный подход к каждому ребенку.Сейчас поняли ,что реклама-это двигатель нашей жизни.Школа такая же,как большинство в округе,про индивидуальный подход все забыли (сказали,что нет такой возможности в настоящее время).Английский-все с репетиторами. 25.05.2014 11:09:45, naatam
рядом постою! тоже рассматриваю эту школу сыну для 5-го класса! смотрели началку - не понравилась, а как среднююю держим в голове.
Тоже буду очень признательна за реальные отзывы!!
Вот кстати результаты сдаюших из начальной школы 354 подтверждают мои выводу, что в началку не сюда!
20.05.2014 15:13:31, Алена5
Сын там учился с 6 по 8 класс включительно, но тогда не было матклассов в 5 классе, специализация начиналась с 10 (это до большого объединения было, тогда только 27 школу присоединили).
Математики там хорошие, все предметы без провалов шли, ровно и прилично (кроме английского, что правда, то правда). Не матшкола, конечно, просто хороший школьный уровень, который крепко закладывали. Благодаря этой математике легко поступил в 9 куда захотел.
20.05.2014 22:17:07, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!