Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачисление в 7 класс Л2Ш

ДД. Как и когда происходит зачисление в лицей 2Ш? Сдали экзамены еще в апреле , все с первого раза, на устном -7 задач.
Сейчас в списках несколько человек уже есть -видимо с безупречными работами. А как с остальными? Зачисление проходит в одну волну? Не могу понять принцип зачисления. Зачетная система, а проходного балла нет.
17.05.2014 07:57:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок показал что-то выдающееся, то берут его сразу. Т.е. после психологов пару дней - и в списках. Но это максимум треть детей. А остальные ждут конца приемной кампании. И там уже комиссия смотрит, что да как. Важно все сдать с первого раза. Особенно устную математику. 7 задач с первого раза лучше 9-ти со второго. Еще грамоты могут помотреть, списки матпразника и т.п. И психологи тоже имеют вес. Тесты там на умение долго держать внимание. Если с тестами все ОК, то это преимущество. А еще, скажу по секрету, смотрят на мотивацию родителей. Если родители пришли к психологу результаты посмотреть, живо этим интересовались - это тоже маленький плюсик. Сейчас мой ребенок сказал, что мимо пробегал и видел, что списки весят, но 7-классников там мало. 23.05.2014 17:02:34, Руслана
Что касается зачетной системы, то там баллов не ставят, так как помимо числа задач смотрят на субъективные факторы. Про психологов выше написала. Еще, например, при прочих равных могут взять ребенка с дипломом музыкальной школы, так как в Лицее есть самодеятельность и желание свой ансамбль собрать. Ну и т.п. 23.05.2014 17:06:47, Руслана
Дюны
Вот тут почитайте. Я так поняла 7 класс решили не набирать. Зачислили несколько детей в уже существующие. Хотя я не вчитывалась. 17.05.2014 09:59:05, Дюны
Это другой лицей. Я про 2 школу. Там еще экзамены идут до конца мая. Ээх, надо было в мае сдавать , меньше времени на ожидание;-) 17.05.2014 10:26:47, мама абитуриента
Дюны
Да у меня крыша поехала. Мы тоже все в экзаменах правда в пятый)) 17.05.2014 11:26:33, Дюны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!