Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 мая - Ночь музеев

Кто в какой музей собирается? Или где понравилось в прошлые годы?
14.05.2014 16:30:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили в том году на Осташковское шоссе на пивзавод. Понравилось и очень ненапряжно. 16.05.2014 18:48:13, Мама Гарика
kikimora
Ходим каждый год. Да народу много, но не прямо вот уж толпы и смертоубийство, вы правы, сейчас много куда можно записаться! Дело не только в дешевизне/дороговизне музеев - в эти ночи музеи предлагают нечто специальное/сокрытое от будних дней/эксклюзивное. К примеру, многие экскурсии невозможно посетить в обычне дни (или только групповые школьные они). Поэтому советую идти. Мы обычно заранее на их сайте выбираем интересные программы(если можно записаться - делаем это), планируем по времени куда ко скольки и потом курсируем - успеваем 2-3 места посетить. Где были(не знаю что там в этом году, пишу что было ранее):
Биологический Музей им.Тимирязева(на Грузинской) - интересная экскурсия "Смотри в оба", "звуки ночи" и другие, которые не доступны обычно(только школьные группы), на улице были мастер классы по ковке, резьба по дереву, лепка из глины - при хорошей погоде супер. Были небольшие очереди, но везде попали, все увидели.
Музей Востока - всегда на дворике тусовка "восточная" - интересные концерты(детки пляшут, поют, играют музыканты), кухня с восточными сладостями/блюдами(платно), внутри кроме обычных экспозиций что-то тоже бывает.
Музеон - парк за ЦДХ - всегда было много всего + на открытом воздухе, нам интересно - и концерты, и показ фильмов, и мастер классы на улице(тоже ковка, глина, что-то еще), современные перфомансы, салют/лазерное шоу.
Политехнический музей - лекции(это уже когда дочь подросла)интересные, конкурсы, всякие научные установки/опыты, на улице во дворике выставка автомобилей была как-то, но там душновато было + толп больше, чем везде(может просто беременная была), книжки можно было полистать всякие...
Литературный музей какой-то или библиотека(уже не помню, но в центре) - был интересный квест по библиотеке - да, это было в какой-то библиотеке - дети носились как сумасшедшие - там надо было что-то разгадать/приложение на айфон нужно было скачать/найти эту книгу на полке - ее дарили. Также интересные лекции, фильмы...
Библиотека искусств на Большой Дмитровке - дурацкий показ мод(поржали зато - тетеньки 50+ шьют из джинсовой ткани всякую всячины и сами же ее демонстрировали), мастер классы по шитью, выстака старинных журналов мод - интересно.
Музей Современного искусства на Петровке - всегда много всего во дворе, интересно и внутри нам всегда.
Экскурсии пешеходные по центру - как ни записывайся, народу идет толпа и даже в микрофон слышно плохо, обычно отваливаем куда-нибудь в сторону и гуляем по центру/идем на другие площадки если мимо проходили:)
Мы всегда ходим компанией с детьми, выбираем чтобы всем было интересно - интересы меняются с возрастом. В этом году планируем что-то открытое, т.к. хочу взять мелочь. Далеко не ездим - всегда +- в центре.
15.05.2014 10:51:01, kikimora
Спасибо! А в Биологический музей по записи? 15.05.2014 15:22:42, starka
kikimora
Мне вот рассылка пришла от организатора детских лагерей(дочка туда ездит с 8 лет) - они также участвуют, программа интересная. Робинзонада - гляньте. Может дочь туда пойдет с друзьями/подругами. 15.05.2014 18:51:12, kikimora
kikimora
Не знаю - там на сайте ночи в музее гляньте или на их родном. Ранее в него мы не записывались - мы были не в прошлом году, а запиьс, кажется, только в прошлом появилась.
Я писала именно про Биологический музей им. Тимирязева - тот, что на Грузинской(не помню - малая, большая ли).
Еще как-то были на Делегатской в музее прикладного - было тоже хорошо.
15.05.2014 18:37:59, kikimora
В Тимирязевский записи пока не наблюдается... 15.05.2014 17:33:15, julia19112006
Мы однажды гуляли в Кусково (2 года назад). Но целью была встреча с друзьями, а не культмассовое мероприятие. 14.05.2014 22:38:46, hanhi
В интересные музеи дикие очереди, поэтому мы уж как-нить не ночью теперь ходим, слава Богу не все музеи такие уж дорогие)) 14.05.2014 21:56:32, julia19112006
Ну, интересные - они по предварительной записи. Но есть много маленьких музеев, где в этот вечер организуют экскурсии. И там восхитительная праздничная атмосфера. Мы, например, в прошлом году были в восторге от прогулки с фонариками, организованной маленьким музеем Огни Москвы. 14.05.2014 22:11:37, starka
Даже с записью очень много народу(( Огни Москвы нам тоже нравится, но мы были там просто так, зимой и в школу приезжала от них интерактивная экскурсия. Они молодцы. С детьми постарше можно поездить, даже в очереи постоять(хотя смысла не вижу), но у нас младшей еще 4 нет, так что мы в этом году эту ночь обойдем) Я очень люблю музеи, была с детьми во многих не один раз, но я даже в выходные стараюсь не ездить, выбираемся в будни, чтоб тихо, без толконти, без духоты и пр. Ночь музеев не могла пропустить, но, честно говоря, разочаровалась(( Тем более сейчас это и не ночь, а вечер скорее, а вот раньше реально по ночам, о утра... 14.05.2014 22:28:56, julia19112006


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!