Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Интернет-ресурсы для школьников: по интересам, олимпиадные или репетиторские ресурсы

Давайте соберем в одной теме максимальное количество ссылок на полезные, обучающие интернет ресурсы для школьников - бесплатные и платные (лучше, чтобы были платные умеренно). При чем, наверное, ограничиваться только школьными предметами не стоит... но важно, чтобы ресурс был ориентирован все же, в большей степени, на детей.

Предлагаю организовать это в виде короткой строки:

ресурс - направление - - чем хорош ресурс

Ну, и как-то отметить, просто Вы про этот ресурс знаете (например, просто про запас ссылку сохранили) или, все же, ребенок пользуется активно.

У дочери прижились:

www.lingvoleo.ru - английский - очень удобно учить слова
www. metaschool.ru - математика, русский - задания олимпиадного характера, но хорошо организовано - всего по 7 заданий на неделю, не слишком сложные. В результате ребенка легко организовать.

Про что знаю, но либо не прижилось, либо сохраняла ссылки "на вырост":

www.lingling.ru/read/what.php - детям о лингвистике

[ссылка-1] - математика, информатика, физика для старшеклассников. Это просто на будущее ссылка

www.100ege.ru - видео-курсы репетиторов по школьным предметам; при беглом просмотре сайта - недешево

www.interurok.ru - бесплатные видео по разным школьным темам. Почему-то меня не зацепило. Ваши дети пользуются?

[ссылка-2] - занятия от Квантика. Просто ссылку сохранила, ни дочь, ни я не смотрели.

А что-нибудь по биологии, географии, истории, литературе для школьников есть?
25.04.2014 00:43:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Этим пользуемся чтоб послушать произношение [ссылка-1] 28.04.2014 16:38:38, llys
Cat-S
Огромное спасибо откликнувшимся! О многих ресурсах не знала. 26.04.2014 07:06:59, Cat-S
сколько полезного 25.04.2014 23:46:11, marina1
Красно Солнышко
Хорошая тема. У меня в жж много ссылок. Конкретные предметы по тэгам надо смотреть. 25.04.2014 16:25:24, Красно Солнышко
Электра
жж какой, местный? 29.04.2014 15:55:55, Электра
Мама Мими
В интернетуроке нужно смотреть учителя по обществознанию. Потрясающие лекции.

Problems.ru - бесплатный супер-сайт; очень много олимпиадных задач по математике.

OpenLanguage - платный очень хороший ресурс для изучения языков (английский, французский ... и даже китайский).

PuzzleEnglish - платный очень интересный сайт
25.04.2014 15:21:11, Мама Мими
А кто именно по обществознанию в интернетуроке? Их там вроде несколько... 25.04.2014 17:06:38, tavifa
Мама Мими
Денис Валерьевич Кобба. 25.04.2014 18:06:05, Мама Мими
Люба С.
Может и на u-tube кто-то посоветует лекторов? 25.04.2014 18:42:25, Люба С.
[ссылка-1] информатика, с 7-8-ого класса вполне можно там регистрироватьс яи начинать заниматься. 25.04.2014 12:24:32, мама КИра
Капля дождя
Сыну нравится вот такой сайт с математическими этюдами и 3D опытами и задачками. 25.04.2014 10:53:30, Капля дождя
Люба С.
Разместила ссылки в блоге, чтобы было удобнос смотреть, а то их много. Я потом еще закину, сейчас нет времени рыться
Разные предметы [ссылка-1]
История [ссылка-2]
География [ссылка-3]
Естествознание [ссылка-4]

Мой блог на сайте 7я.ру
25.04.2014 10:51:10, Люба С.
По ссылке-1 не обязательно ждать старших классов, у меня 6-классница сейчас на питоне учится программировать с большим удовольствием. 25.04.2014 10:34:37, Amalgama
Люба С.
ССылка не вложилась. :( 25.04.2014 10:48:23, Люба С.
Cat-S
Это, видимо, на мою сослались: [ссылка-1] 25.04.2014 11:58:36, Cat-S
:) да, на Вашу 25.04.2014 12:14:25, Amalgama
Businka
Наверное www.interneturok.ru имели в виду? Дочка смотрит иногда историю и в школе им на замене включали географию.

лингвалео не пошел как-то

на 100 егэ для 6 класса ничего нет, позже наверняка воспользуемся
25.04.2014 10:18:49, Businka
[ссылка-1] - отличное, хотя и молодое сообщесто
[ссылка-2] -тоже молодой, но интересный в будущем проект. Как раз биологически и эколошически ориентирован.
[ссылка-3] - подготовка к ЕГЭ по информатике и математике. Очень толковый и отвечают настоящие специалисты.

3d -модель солнечной системы [ссылка-4]
readingegs.com - английский и математика (по-английски) для малышей
[ссылка-5] - английский. есть книги, которые можно смотреть на экране, а тебе их читает носители.
[ссылка-6] - английский и еще что-то. Не все бесплатно. Не разбиралась
[ссылка-7] - не сложные тексты н аангл

[ссылка-8] - что-то по биологии

[ссылка-9] - популярный сайт о фундаментальной науке
[ссылка-10] - качественная энциклопедия. Тексты глубже,чем в вики

[ссылка-11] - опыты по физике с подробным объяснением
25.04.2014 02:06:21, Шоша
по последним трем, с конца же: Квантик отлично, но это тем, кто увлечен математикой, углубленка. Interneturok - даром, кратко и полезно, уровень базовый. У нас география, биология и история оценены,ибо сильно экономит время, уроки там короткие, в среднем не более 15 мин, рассказывают самое важное. Есть прикольный дядечка по математике (8-9-10 кл), старой закалки и стиля , отлично объясняет, дикция супер)) Третий ресурс - это не репетиторы. Это профессионалы в преподавании. Преподаватели вузов и школ, и непростые) Т.к. дети разного возраста и специализаций, смотрели все пробные уроки, кот. бесплатны - понравилось все , кроме русского .
Литературу и русский хороший ищем. Очень-очень надо.
25.04.2014 00:55:16, Валентиника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!