Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в 57

Насколько велики шансы поступить в маткласс школы 57, если вполне успешно пройдены первые 2 собеседования?
Сын несколько загордился результатом и, кажется, слишком расслабился. Мне такой настрой категорически не нравится, во-первых, будет слишком большое разочарование, если не поступит. Во-вторых, не будет должным образом концентрироваться на следующем собеседовании, т.к. уверен, что "все легко".
04.04.2014 10:06:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По опыту после минимум 3- 4-х собеседований зачисляют победителей (1 место) мат праздника, которые при этом еще и успешно посещали ВМШ либо ребята из 57, которых решили взять в этот класс, но, и это главное, отлично прошедшие собеседования. Остальные участвуют в 5-6 собеседованиях. Поэтому расслабляться рано. Успехов Вашему сыну! 04.04.2014 10:45:01, umalia
После 3 тура начинают постепенно зачислять. Если очень хорошо прошел первые два тура, вероятность высока. Вы еще посмотрите в какой аудитории он будет сдавать 3-й тур, это о многом говорит. 05.04.2014 00:24:51, Почему?
А расскажите, пожалуйста, поподробней про аудиторию. На что смотреть? 05.04.2014 14:47:59, Элина С.
Там мамы внизу сидят и обычно все знают. Есть аудитории, начиная с 3 тура, куда сажают тех, кто потенциально интересует. 05.04.2014 15:00:10, Почему?
Вот у меня тоже ощущение, что расслабляться рано. Осталось донести это до сына. 04.04.2014 10:50:51, Элина С.
Красно Солнышко
А что значит пройдены? Там некоторых детей берут уже после двух собеседований, а в среднем их бывает 3-5. 04.04.2014 10:30:52, Красно Солнышко
Нет, после двух никогда не брали, а после 3-го начинали. М.б. в самые последние годы что-то изменилось, но раньше было так. И 3-х туров не было никогда, обычно 5. Бывали годы, когда и 6-ое собеседование устраивали, а приглашали на них всего несколько человек, в которых не были уверены до последнего момента 05.04.2014 00:26:38, Почему?
Сейчас информация в свободном доступе. Можно впечатление составить "комбинаторно" из личного общения+ репутация в общем. Думаю, поэтому можно сократить кол- во собеседований)) 05.04.2014 14:39:52, ск))
Значит, пригласили на 3-е, а первые два показались не сложными. 04.04.2014 10:39:53, Элина С.
Красно Солнышко
Ну так вы посмотрите скольких еще пригласили на третье и какой на текущий момент конкурс. Учтите, что часть мест уже закрыли. Кто-то после двух собеседований уже математику прошел и пошел на административное собеседование, а может и его уже прошел. 04.04.2014 10:45:56, Красно Солнышко
Ну как -то так)) 04.04.2014 14:34:13, ск))

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!