Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Как же хреново (сходила в школу)

Сын заканчивает 9 класс , впереди ГИА . Сыну нравится только играть на гитаре , сидеть за компом и изредка в перерывах между этими занятиями делать уроки(.
Вызвали в школу математичка и завуч , переживают , что сын не сдаст экзамены .
Блин , ну как ему внушить , что экзамены это серьезно , он думает что ГИА фигня всем помогут ,друзья сдавали и
все сдали.
Сейчас сдачу ГИА ужесточили как ЕГЭ, т.е учителя помочь не смогут и они (учителя) сама из-за это переживают .
В 10 класс сына отговорили идти в школе , хотя он до до последнего собирался идти в 10 . В школе промыли мозги и сын наотрез отказывается дальше учиться в школе , а куда хочет в какой колледж не знает , т.к нет никаких особенных наклонностей.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2014 14:00:24,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да у нас схожая ситуация, выбрали Британский колледж - уже даже поступил туда без всяких ГИА. Планы учится в нем, потом перевестись в МФА, а потом заграницу, в любом случае английский будет на уровне 07.04.2014 00:39:23, Сашка70
Сводите на пробный ГИА куда-нибудь 03.04.2014 12:58:54, RitaK
Murr
а может, уговорите на экстернат? 03.04.2014 09:30:06, Murr
мы сдавали ГИА в прошлом году. пугали, без конца писали пробные...
сдали все благополучно. по результатам ГИА оценивают работу школы а не ребенка, учителя найдут способ помочь, вот увидите.
а вот потом ЕГЭ - это печаль родителей и детей - это правда((:
у нас школа была пафосная, а знаний давала мало((: даже при неплохих заработках репетиторов по всем предметам ЕГЭ не потянем
мы ушли в колледж, пока не жалению ни минуты - сын делает большие успехи, старый преподавательский состав радует нас с мужем
а главное, мне кажет ему стало самому нравится учиться
т.е. не для поступления, не для виртуального ВУЗа - а сам процесс, что мне кажется важно
имхо учиться нужно уметь, этот навык пригодится на всю жизнь
добавлю: мой не блистательный одаренный вундеркинд как в соседней конфе, мой обычный парень
+ срашилки про армию нас не пугают - служить пойдет
02.04.2014 16:16:01, madamSnork
dezi
Может имеет смысл пройти тестирование на профориентацию!? При МГУ есть такой центр.
[ссылка-1]
02.04.2014 16:14:44, dezi
Зокки
Моя дочь заканчивает 9 класс. Идти в 10 не хочет, хотя только 3 четверки, остальные 5. Объясняет прекрасно, что школа не даст гарантий сдачи ЕГЭ (мне на собрании так и сказали, что, если надо, возьмете репетитора). Мест а ВУЗах бюджетных все меньше и меньше. Денег на репетитора у нас просто нет. А Училище это уже само по себе специальность. Поступление на 2-й курс. А если вдруг передумает, то в самом училище учителя готовят в сдаче ЕГЭ (сама спрашивала).
ГИА сдаст. У учителей есть система взаимопомощи между школами, не волнуйтесь. Им же рейтинг школы держать надо.В 10-й возьмут. Не могут не взять, что только потом будет? Если сейчас так учителя к ребенку настроены, то потом только хуже будет.
02.04.2014 15:45:53, Зокки
После училища невозможно сдатьЕГЕ.
Они проходят программу галопом и кое-как.
И училище-это потерянный год.
И зачем нужна ненужная специальность,если все равно хочешь иметь потом высшее образование?
Еще куча потерянных денег.
Я имею специальность после училища(колледж)
И очень жалею,что не закончила нормально школу и не поступила в институт.
Потом поступила,но в другой,
03.04.2014 08:59:13, да уж
Иллария
Они сейчас все такие - уверены, что все само сдастся и поступится:(( У нас такой же вариант:( куда после школы - непонятно, т.к. аттестат тоже непонятно какой будет:( и в какую сферу его направить - ума не приложу. Ему ВСЁ не нравится!
Я за этот ГИА уже не парюсь (ОГЭ он теперь, кстати). Учителя больше нагнетают и страху нагоняют. Если голова есть - уж на тройку напишет.
Мой тоже 9й класс заканчивает.
02.04.2014 15:19:16, Иллария
У нас тоже 9 класс. Так они на каждом уроке решают варианты ГИА + на дом задают + доп. уроки организовали, обязательные к посещению.
На собрании математичка сказала, что сдадут ВСЕ!, но детям об этом говорить не надо)
По поводу 10 класса: возьмут всех, кто напишет заявление, вариантов нет. Сдадут ли ЕГЭ - это да, вопрос...
02.04.2014 15:01:14, STV
О б ъ е к т и в н о с т ь
Да сдат он гиа, никуда не денется. Не паникуй 02.04.2014 14:53:59, О б ъ е к т и в н о с т ь
Одна такая рыжая
Плюстыща. Вот тоже мне, такую панику развели из-за обычной школьной программы! 02.04.2014 16:12:57, Одна такая рыжая
О б ъ е к т и в н о с т ь
Причем я продолжаю считать, что наши экзамены , по три вопроса в каждом билете , коих было отнюдь не три, а тридцать три, были и пострашнее и покруче, чем нынешняя угадай-ка . 02.04.2014 16:26:45, О б ъ е к т и в н о с т ь
Debora-Одежонок
Это у них такая работа:) 02.04.2014 16:17:22, Debora-Одежонок
Люба С.
Вы главное себе сердце не рвите.
Они балбесы еще 100 раз передумают, а вот мы себя истрепим все..
Сама билась над этим вопросом в начале года.В итоге договорились с дочкой, что если ситуация за год улучшается - идёт в 10-й. Нет - значит в колледж. Но я её вэтом году обложила репетиторами. Чудес не случилось, но ситуация улучшилась. Насчет колледжа - не поздно и после 11 класса туда отправиться, если дите не готово будет в ВУЗ идти. Кому-то надо еще пару лет, чтоб мозги подвезли..
Кому-то надо в армию сходить.. А кому-то вообще ВУЗ не сдался..
Все варианты имеют право быть. Главное не загонять себя в стереотипы, ориентируясь на "идеальный" вариант..
Он не всем подходит к сожалению..
Так крепитесь, вы отнюдь не одиноки, независимо от планируемых результатов ГИА.
02.04.2014 14:48:45, Люба С.
Niuta
А что плохого в колледжах? Там сейчас за ними так следят, за руку водят на занятия, заставляют заниматься, помогают всячески. Сама там преподаю (будут вопросы, пишите, спрашивайте). А выбирать надо тот, что ближе к дому, чтобы меньше прогуливал (если нет особых наклонностей по профессии). 02.04.2014 14:39:58, Niuta
MeDyZa
плохо для мальчиков тем, что после колледжа в армию забирают, отсрочки повторной не предоставляется на учебу в вузе. 02.04.2014 15:19:35, MeDyZa
Ложка д'огтя
хм, так когда после вуза заберут - еще хуже, а ведь заберут все равно, и новобранцем в 22 будет наравне с 18-летними 02.04.2014 17:55:43, Ложка д'огтя
Zабава Путятишна
А армия - это крест на судьбе юноши? Не могу понять так сильно боязни сего института..
PS в анамнезе два мальчика.. Один уже предпризывного возраста - 11 лет))
02.04.2014 15:56:36, Zабава Путятишна
MeDyZa
Наташ, одно дело после школы в вуз поступить со свежими знаниями, другое - год потерять на аты-баты с промывкой мозгов на свежем воздухе и заново потом готовится, если еще ЕГЭ не пересдавать.
Это моей барышне что колледж, что 10 класс - не страшно, ращве чтоб только замуж вместо института не вышла :). А друг ее после колледжа академку пошел служить, потом только на платное поступил.
02.04.2014 23:15:22, MeDyZa
Zабава Путятишна
Кать, я опчть крамольное скажу: учиться должен тот кто может и хочет. Точка)) 02.04.2014 23:23:40, Zабава Путятишна
Dinania
Т.е. Вы не против, чтобы Ваши мальчики пошли в армию пострелять по живым мишеням? По собственному желанию, туда только такие идут: получить право пострелять законно.

Про низкую выживаемость и здоровье уже написали.
02.04.2014 17:54:48, Dinania
_Мушка_
имхо, бред, оружие не всем выдают даже на присяге. чего уж говорить про остальное.
Низкая выживаемость у нас в деревнях и селах. Вот уж где и со здоровьем беда, и пострелять можно, так как оружие почти в каждом доме, охотничье.
02.04.2014 20:37:17, _Мушка_
Иллария
фу:( 02.04.2014 18:36:24, Иллария
Zабава Путятишна
я не против, чтобы другие матери рОстили или ростИли своих сыновей не мальчиками, которым попу нужно подтирать и прикрывать ее, а МУЖЧИНАМИ. Вот и все.

Я только это хотела написать и более ничего другого
02.04.2014 18:02:08, Zабава Путятишна
Ложка д'огтя
господи, ну хзачем вы читаете/сморите чернушные СМИ? Где им возьмут живые мишени, кто вам эту бредятину рассказал? 02.04.2014 17:59:51, Ложка д'огтя
Innulik
а что хорошего то? У моей одноклассницы сын теперь на гемодиализе живет, сходил как говорится, послужил Родине. Племянник жены моего брата со свернутым носом и проблемами с дыханием вследствии этого, теперь вот операцию надо делать. Уж не говорю о том, как мамина подруга получила вместо внука груз 200... 02.04.2014 16:07:55, Innulik
На каждый вариант найдется и плохое и хорошее, мой брат поле мед училища пошел в армию и все отлично, потом на Скорой работал, сейчас спасателем, за это время два высших образования получил. 02.04.2014 19:18:52, Ума Турман
Иллария
у наших знакомых парня-студента на улице кавказцы избили - трепанация черепа, несколько архисложных операций и в итоге -пластина в голове и инвалидность по слуху, без аппарата не слышит вообще ничего.
а 1 января разбился насмерть еще один 21летний студент. Причем, он пассажиром был. И водитель трезвый.
Таких случаев можно привести множество как из армии, так и с гражданки.
02.04.2014 16:28:11, Иллария
Its4udo
Я вот совсем не против армии, но своего сына не готова туда отправить. Потому как именно в армии должна быть гарантия от "несчастных случаев" в виде смерти от пневмонии и т.п. Попустительство, которое и не наказывается ввиду покрывания друг друга, цветет. Был бы порядок, не вопрос! А так, увольте... 02.04.2014 17:11:57, Its4udo
так зачем увеличивать вероятность несчастного случая добровольно, идя в армию? 02.04.2014 16:34:51, Niza
Иллария
ну я считаю, что увеличиваю вероятность взращивания нормального мужчины, а не вероятность несчастного случая. у нас с вами разное отношение, от этого и ожидания разные:) 02.04.2014 16:40:58, Иллария
[пусто] 02.04.2014 16:42:27
Иллария
и есть кому помогла:)
ффух, сколько раз зарекалась в этот спор влезать, и опять не стерпела:)
02.04.2014 16:48:41, Иллария
Innulik
только в армии таких случаев наааамного больше. Я три месяца всего помогала знакомой в комитете солдатских матерей, мне хватило... 02.04.2014 16:34:21, Innulik
Иногда судьба прям там и кончается:( 02.04.2014 16:03:23, Mercury
Иллария
а иногда там и начинается -много примеров, когда раздолбаи возвращались из армии и за ум брались.
а опасностей и на гражданке дофига:( начиная с несчастных случаев и кончая алкоголизмом, наркоманией и сектами.
никто не застрахован, к сожалению.
Если человек учится и у него есть цели - отлично.
Если в потолок плюет и считает, что ему все родители на блюдце поднесут - пусть в армию сходит. Глубоко мое мнение.
02.04.2014 16:24:34, Иллария
Татуня
знаю примеры, когда блюдца ждали после армии (и получали его!) ровно так же, как и до. на отмазать от армии не хватало у родителей, да и надеялись на "терапевтический эффект". после угрызались муками совести и в блюдце старались положить побольше и повкуснее. 03.04.2014 00:18:07, Татуня
Innulik
пожалуйста, хоть пару-тройку примеров, если их много, когда после армии брались за ум... 02.04.2014 16:35:33, Innulik
_Мушка_
ниже два примера привела, не буду дублировать. 02.04.2014 20:37:55, _Мушка_
мой выше))) 02.04.2014 19:19:27, Ума Турман
iren_maman
не загадывая далеко, скажу, что моему, который сейчас в армии, она самая мозги подправила. Только сейчас начал понимать, что дурак был. Расшифрую: 9 класс закончил без троек. Мои амбиции - 10 класс- физ-мат лицей, из которого уходили я со слезами и позором, а он с радостью. 11 класс-родная школа, посещаемость 20%. Но ЕГЭ сдал, причем и физику, и общагу, поступил на бюджет МГИУ. 3 месяца и бросил. Дальше диван, комп, погулять. Весной в армию даже и не собирался. Осенью, о, чудо, сподобился. Я его поддержала. Сейчас тьфу-тьфу, брата своего 13-летнего учит уму-разуму. И планы на будущее у него есть. 02.04.2014 19:07:19, iren_maman
Ложка д'огтя
Инн, у меня вот прям щас перед глазами трое таких сидит раздолбаев, которые после армии за ум взялись и поступили и учатся и работают и реально рассуждают как мужчины 02.04.2014 17:57:21, Ложка д'огтя
Innulik
у меня и без армии отучился, работает и неплохо зарабатывает, мне его исправлять не надо...Пусть, кто желает туда идти-идет,но не надо всех под одну гребенку туда грести... 02.04.2014 18:48:13, Innulik
Ложка д'огтя
а разве кто-то гребет? 02.04.2014 19:49:11, Ложка д'огтя
Лагуна75
Я конечно против армии , но примеров положительных вокруг меня много .
1. парень уже 23 года забрали в армию служил в Таманской дивизии. Порядок , нет неуставных отношений , родительские собрания !!!))), кормежка как в детском саду Но, это показательная дивизия и не во всех частях так .Попал туда без блата.
2. Парень 19 лет после колледжа , хотел идти в армию , еча уже с 8 апреля начнется 100 дней ))) .Доволен , часто бывает дома ( устроен слегка по не большому блату) считает , что не зря был в армии и считает своих не служивших друзей "детьми"
3 . Парень 18 лет , пришел 2 года уже как из армии служил под Н.Новгородом , все в целом нормально . Служил как раз в то время когда была жуткая жара и их часть отправляли тушить лес. Отслужил , все хорошо уже женат и имеет дочку))
4. Забрали со 2 курса мединститута , прямо с лекции , без вещей и проводов .В итоге служили в МЧС под Волгоградом , довольны .
Это все дети моих коллег.
02.04.2014 16:58:31, Лагуна75
Татуня
1 и 2 сильно не показательны, а 4, конечно, просто жесть :(((((((((((((( в тюрьму так не забирают :((( 03.04.2014 00:19:54, Татуня
Мальса
хорошо, что все хорошо, но из этих примеров не очевидно, что речь идет о раздолбаях, взявшихся за ум после армии) 02.04.2014 23:56:07, Мальса
Fire
Есть, есть такой пример! Сотрудница моей бухгалтерии САМА трижды в военкомат ходила и слёзно просила, чтобы сЫночку в армию забрали, хоть-кем-хоть-куда (там ситуация позволяла не идти). А он раздолбай был ещё тот - ему вообще по-жизни ничего не нужно было, только с пацанами пиво пить и во дворе тусоваться. После школы имел в анамнезе 2 раза по половине первого курса 2-х разных техникумов. Вернулся из армии с профессией ПОВАРА :) и сильно-сильно мать благодарит уже несколько лет, что она его в ряды Вооруженных сил пристроила - говорит что сам бы хрен за ум взялся, а тут счастливый билет вытянул. Теперь трудится помощником шефа в цивильном месте и всем щастье 02.04.2014 16:52:30, Fire
Иллария
Среди моих личных знакомых - много. Я бы даже сказала-все. И, кстати, ни одного (слава Богу!) случая трагических каких-то исходов. 02.04.2014 16:46:37, Иллария
ЭллиС
Ой, у меня лично есть! Простите, что встряла :) 3 примера. Есть даже случай, когда мальчика отмазали, а он понял, что его судьба - это МЧС. А туда не берут теперь. Его дооолго колбасило потом, мать обвинял. Есть примеры, когда армия ни-че-го не изменила, просто потеря года. Ну есть печальные, трагичные истории из СМИ.
Я это к чему. Вопрос об армии сродни вопросу о грудном вскармливании. Ничем хорошим не заканчивается :) У всех сторон свои аргументы. ИМХО, надо смотреть по мальчику. У меня их трое. Старший летом пойдет служить, но помогу с частью. Среднего не отпущу ни за что и никогда!Все сделаю! Младший под вопросом. Не будет куролесить, будет учиться - отмажем без зазрения совести. Нет - пусть служит.
02.04.2014 16:41:58, ЭллиС
Иллария
у нас тоже есть мальчик, которого родители с детства отмазывали, собирая все диагнозы и справки. А он в Суворовское возжелал:) После Суворовского окончил 2 ВУЗа и пошел в армию служить (сам). Сказал, что образование хорошее получил, а работу без армии фиг найдешь соответствующую его образованию (уж не помню в какой сфере он специалист). Отслужил, вернулся. Устроился. Очень доволен. 02.04.2014 16:52:12, Иллария
Как я уже сказала, на гражданке все опасности - свободный выбор. А армия - как тюрьма, запихали и сиди.
Возможно, не все видят разницу между принудительным отбыванием повинности и свободным выбором, каким бы он ни был, но я вижу.
Но я искренне надеюсь, что все ваши принципы у вас реализуются в вашей жизни.
Когда в семье есть согласие между родителями и сыном, что ему надо в армию - прекрасно.
Я только не понимаю, когда такое другим советуют.
02.04.2014 16:29:43, Mercury
Иллария
Так вот именно, что некоторых надо принудительно запихать на год в армию, чтоб потом его свободный выбор не запихал его в тюрьму.
Я лично не советую никому, что со своими детьми делать -выбор каждого. Но выбор-то должен быть:)
02.04.2014 16:37:39, Иллария
Главное, если он не вернется из армии, не пожалеть потом. О принудительном запихивании. Если голова так устроена, то да, такие люди, наверно, могут и запихивать... 02.04.2014 16:40:42, Mercury
Иллария
а мы о чем спорим? я пытаюсь сказать, что есть люди, которым армия показана. а вы мне доказываете, что оттуда не возвращаются. и что у меня голова не правильно устроена? конкретно я, да, готова запихнуть в моей конкретной ситуации. 02.04.2014 16:56:20, Иллария
Я пытаюсь сказать, что рисковать жизнью - несоразмерно ни с чем.
Но это моя точка зрения, и если кому-то соразмерно, то он хозяин своей судьбы, безусловно.
03.04.2014 00:30:37, Mercury
Zабава Путятишна
Увы.. Всегда выживали те, кто более силен. Во всех смыслах 02.04.2014 16:06:45, Zабава Путятишна
Это был ответ на ваш вопрос, крест или не крест. Да, может быть и крест.
А выживают далеко не более сильные. Вот после 18 по половой принадлежности выживают, девочки, например.
По возможностям родителей еще.
А когда взрывается склад боеприпасов как пару лет назад было, они железные, им вообще похрен, сильные там рядом или нет.
02.04.2014 16:11:46, Mercury
Zабава Путятишна
еще раз: к сожалению, бывает и так. Бывает, что и девушку во дворе защищаешь с печальными последствиями..
Да, выживают и живут и более приспособленные, умеющие и за себя постоять и, возможно, еще за кого-то..
02.04.2014 16:18:35, Zабава Путятишна
Не надо путать добровольное и принудительное, для начала. Где девушка. и где армия...
Бывает, что и кирпич на голову рухнет. Даже сильным и приспособленным и умеющим за себя постоять. И шумахер на лыжах падает.
Никакого отношения к армии это все не имеет. И вообще уместно и разумно, мне кажется, было бы относительно мероприятий, опасных для жизни, только за своих детей решать и высказываться.
02.04.2014 16:22:05, Mercury
Zабава Путятишна
ни вы, ни я не виноваты, что в некоторых случаях юноша принудительно отдает "долг" Родине, когда ни у него, ни у его близких никто и не спрашивает. То, что бывают не совсем радужные моменты в РА - тоже ни наша с вами вина. Может быть более старших поколений..
Я за руку никого не тяну. Каждый сам кузнец своего счастья
02.04.2014 16:27:30, Zабава Путятишна
Не виноваты. Однако лично мне странно отношение к этому "пусть сходит, авось не убьют". 02.04.2014 16:31:14, Mercury
Zабава Путятишна
вы где-то между строк читаете 02.04.2014 16:33:04, Zабава Путятишна
Как же? Это вы написали, что "не понимаете боязни сего института", прекрасно зная, что оттуда можно не вернуться или вернуться инвалидом.
Т е лично вас не страшит возможность потери ребенком жизни и здоровья.
02.04.2014 16:35:29, Mercury
Иллария
да вы уж нашим детям тут напророчили, "спасибо" 02.04.2014 18:38:47, Иллария
Вы совершенно напрасно передергиваете. Я вашим детям не пророчила ничего. Смертность и инвалидизация в армии - объективная реальность. Но если крепко зажмуриться, то можно этого не замечать, конечно, и думать, что я тут всё это создаю силой мысли в конфе. 03.04.2014 00:39:35, Mercury
Zабава Путятишна
извините, но не собираюсь вас учить и продолжать беседу в столь менторском тоне.
Да, если есть задача избежать армии, а не воспитать нормального человека с нормальной гражданской позицией, то нужно сделать белый билет и спрятать дитя под юбку

простите, но более дискуссию не буду продолжать. Вы слышите только себя. Приношу извинения, что вам РА доставила неприятные моменты и я своей позицие вас всколыхнула
02.04.2014 18:06:59, Zабава Путятишна
"Дорогой министр шойгу, я сделала все, что могла, теперь твоя очередь..."
Вы меня совершенно не всколыхнули. Я в помощи армии в деле воспитания детей, к счастью, не нуждаюсь, причин колыхаться у меня нет;)
03.04.2014 01:08:05, Mercury
Iriska
Наташ, не могу не вмешаться..
Нормального человека с гражданской позицией надо в семье воспитывать. Я не понимаю, почему эту обязанность возлагают на армию..И странно мне это..Вот правда
02.04.2014 20:44:40, Iriska
_Мушка_
потому что в наших семьях и обществе очень много прав у детей. А обязанностей никаких нет.
Потому что отцы не всегда присутствуют в жизни своих сыновей.
А спортом тоже занимаются единицы ( я не о фитнесе для красоты).
Раньше армию заменяла строгая иерархия в семье, та что сейчас есть в очень немногих семьях. Слово родителей - закон. Дисциплина - норма жизни.
Таким мальчикам в армию не надо, их жизнь и семья воспитала Мужчинами.
А когда утренний подъем после часового маминого танца с бубнами, капризы на тему "что надеть?" и "препод достал",а слово Родина ругательное, мальчикам трудно стать Мужчинами.
02.04.2014 20:59:19, _Мушка_
Какие у вас интересные семьи и занятное окружение:(((
Идеологию любителей армии вы хорошо выразили, концентрированно.
Одно радует, что это есть в дизни только тех, кому оно нравится.
Дисциплина, хе... Ценность какая;)
03.04.2014 00:36:38, Mercury
Татуня
ну все! я спокойна! мой уже служит, получается :)))))))))))) 03.04.2014 00:22:32, Татуня
iren_maman
В точку. 02.04.2014 23:55:47, iren_maman
Здорово сказали! Подпишусь на все 100! 02.04.2014 23:04:25, alina_akulina
Zабава Путятишна
+++++++++++++++++++
Просто золотые слова!
02.04.2014 21:12:59, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Ир, а почему это армия должна делать?? Вот уж, действительно)) Я где-то пишу оБ том, что армия ДЕЛАЕТ из человека ЧЕЛОВЕКА? Воспитание идет, в первую очередь, ИЗ СЕМЬИ! кмк.. 02.04.2014 20:52:44, Zабава Путятишна
Fire
Так Наталья, собственно, и пишет именно о том, что воспитывать человека с гражданской позицией должны в СЕМЬЕ. 02.04.2014 20:52:33, Fire
Ложка д'огтя
здоровье ребенки благополучно себе гробят и в вузе - энергетики, наркота, да тот же к\омп целыми днями/ночами. И вы ничего не сделаете - после опред. возраста ребенка сама решает, что она будет делать, а что нет. 02.04.2014 18:02:21, Ложка д'огтя
Да, совершеннолетние ребенки играют в комп, курят, пьют, пишут в конфе темы "что-то сердце болит, не хочу идти ко врачу" и гробят себя еще миллионом других способов. В 18, в 40, в 70... И тетеньки и дяденьки. Всех в армию? 03.04.2014 00:45:20, Mercury
Innulik
т.е. лучше естественный отбор? Может тогда и ко врачам не ходить, тот кто сильнее и так выживет. 02.04.2014 16:09:36, Innulik
Zабава Путятишна
в жизни так или иначе происходит естественный отбор. Кто-то и не ходит и дома без бригады дежурящей рожает. У всех разная философия жизни, однако) 02.04.2014 16:13:24, Zабава Путятишна
Innulik
вот в моей жизненной философии нет места армии. Другие пусть что хотят, то и делают: рожают дома, аппендицит себе сами вырезают, отправляют со спокойной совестью детей в армию, мне мои сыновья очень дорого достались, чтобы кто-то играл ими и их жизнями, как пешками для собственного удовольствия. 02.04.2014 16:20:57, Innulik
Zабава Путятишна
тю, а на гражданке никто никого не пользует.. 02.04.2014 18:07:51, Zабава Путятишна
Innulik
не в той мере отнюдь, и здесь каждый выбирает сам, будут тебя пользовать или ты. В армии ответ один, только тебя. 02.04.2014 18:43:21, Innulik
Zабава Путятишна
для того чтобы выбирать, нужно иметь СИЛУ: образование, воспитание, силу воли а конце концов, а в первую очередь ЖЕЛАНИЕ самого отрока, а не мамО с папО 02.04.2014 19:58:30, Zабава Путятишна
pesnya
+++ миллиард, Инн, мои мысли. 02.04.2014 17:23:19, pesnya
Это верно. Главное, чтоб сторонники теории естественного отбора на других ее не распространяли. А только в рамках семьи. на своих детях реализовывали. 02.04.2014 16:16:25, Mercury
Zабава Путятишна
к сожалению, естественный отбор отменить законадательно или навязать нельзя)) 02.04.2014 18:08:32, Zабава Путятишна
К счастью, период когда естественный отбор осуществлялся на уровне кто кому даст в морду, давно закончился. Сейчас он несколько иначе происходит. И мне непонятно, что в этом вселяет в вас оптимизм, совершенно. 03.04.2014 00:49:01, Mercury
Zабава Путятишна
Я поняла, что у вас есть только одна точка зрерия -ваша. Ваша фантазия боХата. Применяйте ее относительно себя 03.04.2014 08:26:09, Zабава Путятишна
Ну было бы очень странно, если б у меня была ваша точка зрения.
У вас тоже, небось, одна и ваша, не?
Насчет фантазий посмотрим, недолго осталось, лет семь всего.
03.04.2014 11:45:59, Mercury
ChiChi
Всё-таки на эту тему в ключе "армия-не опасна, отправляйте детей туда смело" имеют право высказываться исключительно те, кто уже отправил и получил обратно собственного деточку (и то советовать другим не надо, скорее делиться положительным опытом). Вам еще 7 лет до этого, да? Вот тогда и будете советовать. 03.04.2014 09:31:05, ChiChi
Zабава Путятишна
Читайте, пожалуйста, внимательнее. Я не даю советы в данной теме 03.04.2014 09:37:21, Zабава Путятишна
[-] 03.04.2014 10:44:35, ChiChi
Zабава Путятишна
со своим местом в этой теме я, пожалуй, без вас разберусь.
Извините, что за лицензией к вам не обратилась))
03.04.2014 10:53:05, Zабава Путятишна
[пусто] 02.04.2014 16:00:15
Zабава Путятишна
а что хорошего в институте? и пр. учебных заведениях?... А что плохого в армии?
Ну, если МЧ не определился, если все на столь туманно, если лежать и ждать похлебки - это все на что способен, то.. развожу руками.. Можно с ложечки кормить и потакать капризам)) Так намного проще)
02.04.2014 16:05:36, Zабава Путятишна
Лагуна75
Наташа , спецом сходила в Вашу регу глянула , какого пола у Вас дети и удивилась )). РАзницы между 10 летним и 16летним нет никакой он все равно для вас малыш , и мысль о том что его могут угробить в прямом смысле пугает .
И многие родители спокойно бы отправляли своих детей , зачастую единственных , в нормальные части .
Иногда , слушая новости по телевизору пробегает микро репортаж о том , что в ...2такой-то части заболели солдаты срочники один погиб двое в больнице " ,часто мы и не замечаем этой новости , а для какой-то мамы это трагедия , т.к это ее сын срочник заболел или погиб .
02.04.2014 17:10:27, Лагуна75
Zабава Путятишна
конечно! конечно, трагедия! Никто с этим и не спорит! НО, если мы в армию будем отсеивать и отправлять только тех, кто не смог поступить - бестлочь такая! , не смогли откупиться, и прочие не могли-не могли, то это будет армия НЕУДАЧНИКОВ. Соответственно, и общество таким! Для этого и есть гражданские институты, которыми мы не пользуемся... Увы, мамО сами воспитывают пухликов и рохликов.. В 18 лет - дитя?? Да, конечно, для МАМЫ! А для общества - это МУЖЧИНА! И он должен уметь принимать решения и нести за них ответственность, но это воспитывается с первого дня рождения, а не тогда, когда нужно документы в ВУЗ подавать..

Да, своего старшего уже сейчас готовлю к технической профессии через средне-тех образование ВНЕ города Москвы, в жуткой переферии, как может показаться. После 9класса, с 15 лет.. И у меня не будет болеть сердце, потому что не сможет постирать носки или застилать постель, или борщ сварить, чтоб хоть какие-то харчи в пузо уронить.. Да, я хочу, чтобы мои сыновья были МУЖИКАМИ и смогли после оставить здоровое потомство)) А не Костя Воронин и не такие персоналии, которых в семейной обсуждают...

Сори, никого не хотела ни оскорбить, ни задеть. Это только МОЯ позиция. Никому ее не навязываю
02.04.2014 18:16:20, Zабава Путятишна
О б ъ е к т и в н о с т ь
Господи, как же хорошо , что еще есть вменяемые мамы!!! А не только такие, которые за сыночку портфель из школы прут и картошку заодно 02.04.2014 22:27:25, О б ъ е к т и в н о с т ь
Супер! Побольше бы таких мам! А то девок замуж не за кого выдавать )) 02.04.2014 22:08:22, alina_akulina
"принимать решения и нести за них ответственность" - это не к армии, имхо. К армии - уметь выполнять приказы, и не задумываться при этом. Имхо.
Как я рада, что мой муж там не был - совершенно не умеет НЕ ДУМАТЬ над тем, что делает.
02.04.2014 18:23:51, Niza
Zабава Путятишна
Для того чтобы командовать надо научиться подчиняться и выполнять приказы. Аксиома. 02.04.2014 22:50:58, Zабава Путятишна
Желток
надо головой думать уметь и подчинять свои желания выполнению поставленной цели, если ты с ней согласен

а копать отсюда и до обеда - для даунов и дегенератов извините
03.04.2014 12:26:56, Желток
Татуня
именно на этой аксиоме дедовщина и построена. сначала тебя, после - ты. 03.04.2014 00:25:04, Татуня
Zабава Путятишна
То что мы сейчас видим в армии под видом дедовщины - это всего навсего недостаток воспитания в доме, в семье. Это общественные нормы, которые позволяют и пииветствуют насилие одного над другим. Это жуткое безнравствие. А в миру нет дедовщины? На работе - один работает, а десять пользуются этим? В науке такого нет? Взять аспирантуру... Да, даже начиная с детского сада, начальной школы , с песочницы..
А чтобы научиться управлять, процесс изнутри нужно знать. Нужно уметь подчиняться. И ничего плохого в этом подчинении нет. Не всем дано быть начальником
03.04.2014 08:36:16, Zабава Путятишна
Татуня
вот даже не знаю, что тебе ответить...честно...человек ты неглупый, наверняка и по психологии что-то читала, не можешь не знать про то, что обычно и почти неминуемо вылезает в людях в определенных условиях. и все это гораздо - гораздо! - глубже воспитания. как пример - мужчины могут любить своих детей, глубоко и искренне, но в условиях мгновенной реакции в опасной ситуации на дороге отец, тем не менее, в большинстве случаев от столкновения уходит, подставляя сторону ребенка, если он рядом. мать - наоборот. воспитание никаким боком.
принудительное согнание людей в казармы и пр (будь то армия, тюрьма, закрытые учебные заведения...), насильное их сосуществование, да еще в условиях однополой среды - это всегда было и будет зонами риска. даже если это институт благородных девиц. но у мужчин инстинкты ярче и не так глубоко зарыты. ты этого не знать не можешь.
про песочницу, детский сад, началку - ничего тебе сказать не могу. не сталкивалась. но по-любому это места, которые легко меняются при желании (и плюс дети под защитой родителей).
про работу?! ноу комментс. по-моему, это обычно сильно субъективно - "я пашу, а Вася и еще 9 человек деньгУ гребут" :)
про науку...вот честно - никогда не видела, чтобы кто-то попадал в больницу с отбитыми почками или сломанными ребрами только потому, что не слишком чистоплотный научный руководитель присвоил себе статью аспиранта ...
управлять и подчинять - разные вещи. очень. и между двумя полюсами "начальник" и "подчиненный" - множество градаций!
03.04.2014 13:01:37, Татуня
ChiChi
Рабская психология. 03.04.2014 09:32:32, ChiChi
Zабава Путятишна
Где вы это увидели?
Не то видите. Рабская психология - это сидеть и ждать когда кто то другой за тебя всё сделает.Решит все проблемы, заставит учиться, работать и пр...Плакаться на тяготы жизни , ругать всех и вся , но не себя любимого. Гораздо сложнее и затратнее быть самостоятельным человеком, нести за себя ответственность и за свою семью.
03.04.2014 10:09:21, Zабава Путятишна
ChiChi
Цель действительной службы в Вооруженных силах отнюдь не воспитание призывников (там и замполитов давно нет). А вы как-то всё об этом забываете.
Читаю целый букет демагогических высказываний. Быть самостоятельным человеком, нести за себя ответственность и за свою семью могут только отслужившие? Это очень смешно.
03.04.2014 10:51:09, ChiChi
Zабава Путятишна
Ничего смешного в этом нет. Это основа жизни любого человека. Должна быть. Быть самостоятельным.
И , если бы вы были более внимательны, то в моих демагогических опусах увидели бы, что я НИГДЕ не пишу, что армия - детский сад с воспитателями.. И что только служивый имеет право на счастливую жизнь. Ищите черную кошку там , где ее нет
03.04.2014 10:59:09, Zабава Путятишна
ChiChi
Мне черная кошка не нужна, я ее не ищу:) Вы цитируете мою фразу про смешно в урезанном виде. Смешно мне именно ваши утверждения в духе "нести за себя ответственность и за свою семью могут только отслужившие". 03.04.2014 13:22:52, ChiChi
Zабава Путятишна
вы неверно дух уловили 03.04.2014 14:12:38, Zабава Путятишна
ChiChi
Чего я неверно сделала?:)) Какой дух? вы о чём?:))) 04.04.2014 09:01:24, ChiChi
пчела Майя
А самостоятельных тетенек выходит не бывает. Печаль. Только в Израиле. 03.04.2014 11:55:49, пчела Майя
Zабава Путятишна
? 03.04.2014 14:13:25, Zабава Путятишна
пчела Майя
Так без армии - откуда 03.04.2014 14:31:48, пчела Майя
Zабава Путятишна
извращенная логика 03.04.2014 18:25:49, Zабава Путятишна
ChiChi
Это не извращенная, это чистая логика. Незамутненная лишним. 04.04.2014 09:00:47, ChiChi
Zабава Путятишна
Изживаю раба по капле 03.04.2014 09:43:46, Zабава Путятишна
Это индивидуальная особенность вашего мужа )) Я тоже не умею не думать и это всегда бесило моего начальника, но по сравнению с моей мамой я просто идиотка. Но очень часто бывают ситуации, когда думать НЕ НАДО, потому что уже все давно придумано, нужно просто уметь выполнять приказы. Ну признайтесь честно, вас никогда не раздражали долгие раздумья вашего мужа? Они всегда были оправданы? 02.04.2014 22:49:56, alina_akulina
ЭллиС
Ловко вы сейчас приложили тех, кто в армии был... А как насчет военных, всю жизнь отдавших службе? А? Они НЕ ДУМАЮТ по вашему?
Ужас :((( У меня папа всю жизнь ВМФ посвятил, он строил первый наш атомный крейсер, на нем же и ходил потом много лет. Он воин-интернационалист, в Анголе был. Свекр - подводник, 75 лет - до сих пор работает, ценный специалист, таких и нет сейчас. Все они прошли армию и пошли дальше по военной стезе. И это не солдафоны, это умнейшие и честнейшие люди. А вы так...
02.04.2014 21:34:51, ЭллиС
Вероятность
Армия и должна состоять из таких людей - профессионалов, желающих в ней служить.

Мне трудно оценить пользу от военной помощи Анголе. Ваш папа знает за что он там воевал и в том числе сейчас считает, что смерти его товарищей там были оправданы?
03.04.2014 15:28:53, Вероятность
Татуня
Эль, не путай кадровых офицеров и мальчиков-срочников, к которым отношение такое, будто им цена - рупь за пучок :( 03.04.2014 00:26:36, Татуня
Иллария
А что плохого в исполнении приказов? Это же не значит, что надо перестать пользоваться своими мозгами. Одно другого не отменяет. А то живут как их левая нога пожелает:(( Слово "надо" вообще не знают и не понимают:( 02.04.2014 18:46:10, Иллария
iren_maman
+100 02.04.2014 19:12:44, iren_maman
Marg
а те, кто был в армии - не умеют думать что ли? смешно. 02.04.2014 18:36:45, Marg
Одна такая рыжая
Наташ, ты напрасно так категорична, но это от того, что ты сама пока са-авсем не в той ситуации. Вот в 17 лет поговорим. Ты почувствуешь разницу. И все эти "если мозгов нет, пусть идёт в армию, что делать?!" ты произносить будешь, но при этом будешь в ужасе искать ЛЮБЫЕ способы этого избежать.
Потому что жизнь - она дли-инная. И очень страшно прожить её с никому не нужным 19-летним изуродованным инвалидом. И каждый день, каждую минуту думать о том, что всё могло бы быть по-другому.

Подпись: мама 20-летнего оболтуса.
02.04.2014 16:18:00, Одна такая рыжая
_Мушка_
А я понимаю Наташу.
Когда брату исполнилось 17,5( мама у нас умерла давно, так что ответственность за него несла как за сына, разница у нас 13 лет), лично отвела его в военкомат. Брат у меня очень умный мальчик, но раздолбай, каких поискать надо. Армией его пугали все детство и юность. Не помогло запугивание.
Пришлось вести. Ночами я плакала, но мысль: "Пусть лучше погибнет в армии, чем от наркотиков или от рук наркомана ( он никогда не употреблял наркотики - мы проверяли, совсем не употребляет спиртное, но компания у него была уууууууууууууууууууууууууууууу­ууууууууууууу, отсюда и мысль такая)", - меня очень выручала.
Отслужил. Я знала всех его командиров, общалась с родителями тех, кто служил с ним в одной части. Я ездила туда раз в месяц.
Брат отслужил год. Вернулся и сказал, что надо бы еще годик, чтобы совсем мозги на место встали. Вернулся он другим человеком.
И ни я, ни он сейчас не жалеем о сделанном тогда шаге.
О трагедиях в армии я знала отлично. Мой двоюродный брат служил на Байконуре. Перелом челюсти двух местах получил в первый месяц службы. Два месяца в госпитале. Могло закончится все очень плохо. НО его родители держали руку не просто на пульсе, они держали руку на горле у начальника части. Это требовало от тети неимоверных сил.
Двоюродный брат ни разу не сказал, что жалеет о своей службе. Армия его очень сильно изменила. Он был раздолбай-раздолбаем, пил-кутил-не учился, а уж дома как себя вел - капризуля-капризулей....... Вернулся и взялся за голову. Два высших, куча курсов у нас в стране и за рубежом, свободное владение английским. Пример для всех и вся. Должность у него ОЧЕНЬ приличная. И зарплата за месяц, как моя за год. При этом очень нежное и трогательное отношение к семье, маме, детям. Не было бы армии, спился бы в своем Солнечногорске, как многие его друзья.
Со вторым братом тетя носилась так, чтобы никогда и ни за что в армию не попал. Мальчик окончил институт, защитил кандидатскую. Но раздолбай-раздолбаем. Иногда говорит, что лучше бы в армию на год отправили, чем в аспирантуру. Сейчас вроде тоже за голову взялся. Но дальше тянуть нельзя было - парню 35 лет, и сидеть на шее у родителей уже не комильфо совсем.
Конечно, не всем надо в армию, далеко не всем. Но многим мальчикам она пойдет на пользу, имхо, конечно.
02.04.2014 18:31:04, _Мушка_
И не все мамы могут "держать за горло командиров". А если у мамы нет таких навыков - то и фиг с мальчиком? 03.04.2014 15:38:54, Чунга-Чанга
Иллария
Ир, вот моему сейчас 16. И у него сейчас в жизни такая ХРЕНЬ происходит, что я лично мечтаю отправить его в армию. Потому что БОЮСЬ, что он себе капитально сейчас испортит жизнь. 02.04.2014 16:32:46, Иллария
Одна такая рыжая
Оль, я тоже была бы рада такому варианту - заплатить за нормальную часть - и в добрый путь.
Но у нас вообще категория Б. Стройбат! Какая там нормальная часть...
02.04.2014 16:46:37, Одна такая рыжая
пчела Майя
Категория Б - это обычные части. 03.04.2014 11:56:54, пчела Майя
Ложка д'огтя
категория Б - не только стройбат!" Это связь и еще много оч приличных вариантов (Ир, говорю то, о чем очень хорошо осведомлена, ибо уже даже станки одноразовые купила, пасту-мыло-крем для бриться и почти отправила служить, так что вопрос изучался даже не мной, а компетентными в военном деле людьми). И ты столь же категорична, что Наталья. Армия (а сейчас там очень жестко наводит Шойгу порядок) мальчиков очень дисциплинирует и заставляет (да, принудительно!) становиться мужчинами. Извини конечно, но судя по тем отрывочным сведениям, которые ты тут иногда размещаешь о сыне, ему бы как раз оч пригодилось послужить, как кстати и моему. 02.04.2014 18:06:31, Ложка д'огтя
Иллария
про стройбат ничего не знаю, извини:)))) моего, наверное, тоже в стройбат только... 02.04.2014 16:57:52, Иллария
ЭллиС
Моему 19 лет будет на днях. В армию пойдет летом обязательно. Колледж закончит и пойдет. И считаю, что вот конкретно ему это нужно. Сын готовится к армии, спортзал каждый день. 2 года назад был задохликом, сейчас тяжелее меня на 10 кг и на 1,5 головы выше (я не маленькая). Хочет сам уже! Хочет попробовать свои силы и, возможно, связать свою жизнь с военной профессией. Хотя сейчас он менеджер в турбизнесе.
НО! Я сделаю все, что в моих силах, чтобы он служил в нормальной части и желательно поближе. Но служил!
02.04.2014 16:28:53, ЭллиС
Одна такая рыжая
Я там Илларии ответила. За хорошую часть я бы тоже заплатила. Но... не судьба. 02.04.2014 16:47:16, Одна такая рыжая
Zабава Путятишна
Ир, я постараюсь и прикладываю максимум усилий уже СЕЙЧАС, чтобы мои оболтусы были таковыми в добром смысле этого слова. Чтобы ОБОЛТУС я произносила с теплотой и лаской в голосе, а не хотела придушить его и пнуть пинком под зад... 02.04.2014 16:22:10, Zабава Путятишна
[пусто] 02.04.2014 16:26:34
ключевое слово СИДИМ, а не сидит! 20тыщ на репетиторов это жесть! Ваш мальчик наверное уже знает цену деньгам и скока стоят его репетиторы. Раз у мамы есть такие деньги на репетиторов, то и на откос от армии в виде платного вуза тоже наскребет как-нибудь, а дальше видно будет! Зачем детке напрягаться? 02.04.2014 23:56:54, alina_akulina
Zабава Путятишна
сори, не смогу прокомментировать такое отношения ребенка к собственным родителям. Опять и снова может показаться, что я очень жестка и жестока 02.04.2014 16:30:15, Zабава Путятишна
[пусто] 02.04.2014 16:35:19
Zабава Путятишна
..... 02.04.2014 18:09:24, Zабава Путятишна
[пусто] 02.04.2014 16:12:38
Marg
Свет, а он чем-нибудь занимался по жизни? какие-то интересы были? 02.04.2014 16:16:48, Marg
[пусто] 02.04.2014 16:22:56
Mary-ko
Значит надо его в МАМИ готовить. Увлечение машинами, на мой взгляд - это не только водитель. 02.04.2014 16:51:07, Mary-ko
ЭллиС
Ух, так его в МАДИ можно направить! У них и колледж вроде есть. 02.04.2014 16:32:03, ЭллиС
Marg
тоже неплохо 02.04.2014 16:28:18, Marg
[пусто] 02.04.2014 16:30:01
Marg
Свет, не знаю, сама понимаешь, у нас другая история 02.04.2014 17:19:39, Marg
Кстати, если идти в колледж после 9-го, можно поступать после колледжа, не боясь армии, там отсрочка такая же как после школы. а вот если в колледж после 11-го, о забирают прямо из колледжа служить:( со 2 курса 02.04.2014 16:37:46, Mercury
ЭллиС
Отсрочка дается 1 раз. На основании учебы. Т.е. если мальчик в колледже после 9 класса, то у него отсрочка до окончания именно колледжа. Никто не даст ему дальше идти в институт в обход армии. Говорю как краевед. В июне сын защищает диплом колледжа и здравствуй, армия! Без вариантов. Институт только после армии в таком случае. Только. 02.04.2014 21:42:27, ЭллиС
Да, виновата, перепутала с призывом во время учебы. После 9-го не призывают до окончания, после 11-го призывают прямо с учебы. 03.04.2014 00:54:16, Mercury
[пусто] 02.04.2014 16:40:00
Поступить не проблема вообще. Берут всех, с перебором.
Но отчисляют много, да. Учиться надо:(
02.04.2014 16:42:28, Mercury
Niuta
берут по результатам ГИА, отчисляют только совершеннолетних, остальных тянут до последнего, либо переводят в др.колледж 02.04.2014 17:22:00, Niuta
Берут по среднему баллу аттестата. В законе об образовании написано.
Отчисляют в зависимости от колледжа, значит. Там, где я в курсе, любых отчисляют, никуда не переводят.
03.04.2014 10:24:34, Mercury
Zабава Путятишна
пойти в учебное заведение на механика или что-то подобное? 02.04.2014 16:32:33, Zабава Путятишна
Иллария
ну и пусть идут в армию, если учится не хотят 02.04.2014 15:44:17, Иллария
Irkok
а в каком вы преподаете? ( тоже имеется аналогичный товариЩч) 02.04.2014 15:06:19, Irkok
Лагуна75
ничего не имею против , наоборот хороший техникум выпускает спецов покрепче вузовских . Найти бы еще такой хороший техникум . Пока склоняюсь колледжу геодезии. Он раньше был очень хорошим , 02.04.2014 14:50:56, Лагуна75
_Мушка_
отличный колледж, и отношение там хорошее, и профессия очень нужная( не только в России). Дочка подруги закончила этот колледж. Сейчас в институте учится, говорит в колледже она узнала намного больше. 02.04.2014 18:35:18, _Мушка_
О б ъ е к т и в н о с т ь
А ребенок хочет быть геодезистом? 02.04.2014 14:53:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
[пусто] 02.04.2014 15:08:20
О б ъ е к т и в н о с т ь
Что совершенно нормально для 13-15-16 и даже 17 лет, не не хотят, а не знают ... И тут мама приходит и говорит :" ну гиа ты не сдашь, в 10 не идешь , кем хочешь быть не знаешь, из всего этого явно следует -быть тебе геодезистом "! ...?) 02.04.2014 15:40:13, О б ъ е к т и в н о с т ь
[пусто] 02.04.2014 15:42:43
О б ъ е к т и в н о с т ь
Я не думаю, я знаю, что не легко.но это не повод запихивать абы куда.. В конце концов есть банальные тестирования профориентационные, если уж ни ты , ни ребенок не видите склонностей и желаний к чему либо. И да, некоторые себя и в 25 найти не могут, что же хотеть от детей то? Но и пробовать все таки ребенок должен то к чему у него хоть как то лежит душа, а не идти туда где :
Мама/ папа учились-
-рядом с домом
02.04.2014 15:46:59, О б ъ е к т и в н о с т ь
[пусто] 02.04.2014 15:51:28
О б ъ е к т и в н о с т ь
К этому она у всех лежит, у тебя нет?:)) я б вот очень даже полежала ))
Есть еще что то, ищите !просто не факт, что тебе понравится то, что вы найдете , но это уже другой вопрос
02.04.2014 15:55:14, О б ъ е к т и в н о с т ь
Debora-Одежонок
:) 02.04.2014 14:57:10, Debora-Одежонок
Niuta
сходите на день откр. дверей обязательно в несколько и сравните, увидите материальную базу, преподавателей. Правда многие специальности с этого года уберут( 02.04.2014 14:52:58, Niuta
МыльнаяВедьмОчка
ппкс. мой первый год в колледже. учиться стал лучше.
потому что заново проходят материал.
какие были пробелы- восполнил.
преподаватели хвалят. ребенок доволен.
а вот сдал бы ЕГЭ..? -сомневаюсь.
02.04.2014 14:49:38, МыльнаяВедьмОчка
Нас наоборот уговаривали в 10, но мы пошли в архитектурный техникум, прошли сумасшедший конкурс (репетиторов нанимала) на бюджет, теперь в универе учимся и работаем). 02.04.2014 14:25:34, Jess (в системе Tanka99)
А*лён*А
А в какой, если не секрет? У меня двое детей собираются в архитекторы... 02.04.2014 15:44:37, А*лён*А
Мы поступали на Первомайской, колледж отличный, преподаватели очень хорошие, смотрели и контролировали очень тщательно))). Колледж на Соколе нам ближе по расстоянию, но он оказался сильнее коррумпирован. Рисунком занимались в поселке художников на Соколе, она до сих пор ходит к этому художнику, просто поделиться успехами, посоветоваться) 02.04.2014 15:50:10, Jess (в системе Tanka99)
А после 9-го разве можно попасть в техникум?.. Я думала только в колледж/ ПТУ 02.04.2014 14:50:37, Anais-Anais
Сейчас колледжами называют и техникумы, и ПТУ. В Москве есть два архитектурных колледжа-техникума, и при них соответственно есть ПТУ, тоже колледжи называются, там на штукатуров учат, обучение 2 года кажется. В техникуме обучение 3,5 года, отделения уже другие - архитектура, ПГС, и т.д. Если с дипломом техникума идти дальше по-специальности, то зачисление сразу на 2 курс вуза будет. ) 02.04.2014 15:06:00, Jess (в системе Tanka99)
Ааа, а я думала колледж - техникум - институт (без экзамена). 02.04.2014 15:32:26, Anais-Anais
[пусто] 02.04.2014 14:07:53
Лагуна75
тогда мой будет тупо лежать и с телефоном (((, заниматься больш.е не станет .при всем при этом он хороший контактный парень . Учителя отзываются о нем хорошо: воспитанный , приятный .Только учится хреново 02.04.2014 14:10:53, Лагуна75
[пусто] 02.04.2014 14:12:03
Лагуна75
ленивый , точно .
А вы куда собираетесь после 9 класса?
02.04.2014 14:13:32, Лагуна75
Businka
А как он учится? Если на 3-4, то сдаст. Школа специально нагнетает. И насчет 10 класса тоже врут, обязаны брать всех, просто хотят баллы повыше, вот и промывают мозги, авось родители репетиторов наймут. 02.04.2014 14:07:02, Businka
МыльнаяВедьмОчка
обязаны то брать всех.
вот только все ли потом ЕГЭ сдадут...
у мамы взяли всех, кто хотел. хотя они и ГИА еле натянули на минимум.
в итоге 7чел ЕГЭ не сдали. потеряли два года. пробалбесничали.
смысл был им идти в 10ый?
02.04.2014 14:17:04, МыльнаяВедьмОчка
[пусто] 02.04.2014 14:09:01
Businka
у нас среднее образование обязательное пока. Уж лучше в 10, чем в ПТУ. В ПТУ тоже учиться нужно 02.04.2014 14:16:51, Businka
Иллария
чем лучше? бездельничать 2 года? в колледже хоть есть надежда, что другая форма обучения, новые педагоги и новые сокурсники сподвигнут деточку повзрослеть.
а в школе они уже уверены, что им все с рук сойдет и учителя с ними нянчится будут - лишь бы выпустить
02.04.2014 15:39:53, Иллария
Niuta
пту сейчас нет 02.04.2014 14:40:26, Niuta
[пусто] 02.04.2014 14:56:14
Niuta
тык вы выбирайте направление СПО, а не НПО) 02.04.2014 15:01:17, Niuta
Кроме ПТУ еще и техникумы есть, другой вопрос, что учиться не хочет, тогда действительно, без разницы, где штаны протирать... 02.04.2014 14:22:44, Jess (в системе Tanka99)
Businka
Так учиться в техникуме поболе, чем в ПТУ 02.04.2014 14:24:24, Businka
[пусто] 02.04.2014 14:19:57
МыльнаяВедьмОчка
в то же ПТУ, только на базе 9го :)))

итог:потеряно два года.
02.04.2014 14:36:48, МыльнаяВедьмОчка
Лагуна75
он не знает куда идти , да и я не знаю куда ему посоветовать 02.04.2014 14:12:29, Лагуна75
Лагуна75
еле еле тянет математику , по остальным трояки , но если хочет по гуманитарных предметам может иметь четверки . В этом триместре легко вытянул историю на 4 02.04.2014 14:08:47, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!