Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раз уж здесь все про лицеи

Позаписывала сына на поступление в N школ-лицеев, до которых можно доехать за час (меньше - нет, больше - тоже). Один уже завалил (предсказуемо. т.к. светлая мысль туда поступать меня посетила примерно за месяц до экзаменов). Так вот в один конкретно сын очень просит разрешить ему даже не сдавать. На ДОД были вместе. На мой взгляд ничего плохого. Называть не буду, но отзывы всех (и местых и реальных людей, там учившихся) - сплошь положительно-восторженные. Вы бы стали заставлять? Если заставлю, тем более доведу за руку - пойдет.
02.04.2014 11:10:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электра
Я бы предложила сдать экзамены как следует, в порядке самопроверки и получения дополнительной практики по сдаче экзаменов. А там уже решать, нужен этот лицей или нет. 02.04.2014 23:21:01, Электра
Cat-S
Я так понимаю альтернатива - все более усложняющийся с каждым годом французский, который мальчик не любит. Просто скажите - что попытка поступить в этот лицей - это дополнительный шанс избавиться от французского на последующие годы. Просто потому, что мест для поступления станет на одно меньше и вероятность поступления уменьшится (в вашем случае, когда Вы прицельно не готовились, количество поступлений в разные места увеличивает шансы). 02.04.2014 16:50:08, Cat-S
Совершенно правильно. Мальчик не то, чтобы не любит, дышит ровно, ему как раз франц. не мешает. Но чтобы получать выше 3, нужны доп. средства и время, а я не вижу в этом смысла. Я конечно не готовилась прицельно, да и не могу в силу возраста и образования, пытаюсь заставить ребенка, но только на словах. 02.04.2014 17:15:49, hanhi
Мусулунга
Я бы попыталась убедить сходить на экзамены, но при успешной сдаче решение идти туда или нет оставила б все ж за ребенком. 02.04.2014 13:10:21, Мусулунга
Dizigner
я бы не стала заставлять: идти в новое учебное заведение с отрицательным зарядом – это усложнять жизнь всем. Может, конечно, когда-нибудь ему и понравится там, а вдруг нет? 02.04.2014 13:06:36, Dizigner
Лютики-цветочки
Нет. Не стала бы. Моя даже назло писала математику, чтобы не написать в школу, что не хотела. А школу на 7-е очень хвалят. 02.04.2014 12:46:57, Лютики-цветочки
Василиса из сказки
Не у меня одной такой фрукт, оказывается... 02.04.2014 14:48:05, Василиса из сказки
ШаНуар
Ну он же не во все не хочет, а только в один конкретный. Не стала бы, не считаю нужным это насилие над личностью. Но я, как уже наверное заметно, вообще противник всяческих лицеев для всех кроме действительно очень продвинутых и мотивированных детей, таким лицеи просто необходимы. Для остальных они лишь мучения, повышенная нагрузка, страдающее здоровье как следствие. Насколько я помню, мальчик у Вас, хороший кстати мальчик, мне нравится)), не мотивирован на такую учебу и со здоровьем возрастные проблемы у него. Плюс учится в неплохой школе типа нашей(даже язык совпадает)) ). Поэтому я даже и париться с попытками поступить не стала бы. Ну если он конечно сам хочет попробовать, почему бы и нет, поддержала бы, но сильно не рассчитывала. 02.04.2014 12:36:57, ШаНуар
Стала бы. Решение может быть судьбоносным. А дальше смотреть по результату - пройдёт не пройдёт. 02.04.2014 12:25:40, ольгастик
ЛУЧИК
Конечно заставить, почему не попробовать. У меня младший такой, его не пнешь не пойдет никуда. Его за ручку учитель водит по олимпиадам, мы возим на соревнования. Амбиций 0. 02.04.2014 11:36:25, ЛУЧИК
Сдать экзамены я бы попробовала уговорить. А потом уже сам бы решал - идти или нет. 02.04.2014 11:33:34, Мальва
от ребенка зависит. Мой. если не хочет, просто тупеет. Не сдаст. При чем не специально валит, а не может сосредоточиться. 02.04.2014 11:19:20, Одуванчик5
нет. я никуда вообще не заставляю. но мне было бы интересно почему так не хочет именно туда 02.04.2014 11:16:26, Шерлок
Nessie
А почему не хочет сдавать? Боится или не понравилась атмосфера? 02.04.2014 11:16:21, Nessie
Не боится точно, ему просто пофик. Атмосфера - по-моему ее невозможно было опеделить на ДОД. Школа как школа. 02.04.2014 12:11:38, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!