Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу простую школу в ЦАО

Девочки, ищу самую простую школу в ЦАО, желательно район Тверской. Пресненский, Остоженка. Дочка в следующем году идет в 6 класс. Сфера ее интересов и будущей профессии лежит совершенно не в школьной плоскости. Сейчас дочка учится в экстернате (платном), где нас вполне все устраивает, правда, удовольствие это не дешевое, но проблема не в этом, а втом, что экстернаты активно закрывают и наш тоже висит на волоске. Поэтому ищем школу с самой простой программой, без обязательных внешкольных мероприятий, без доп.занятий, без кучи проектов и рефератов. Нужна школа с вменяемой администрацией, с нормальными педагогами и более-менее нормальными детьми. Надо просто спокойно доучиться до ГИА в 9 классе, сдать экзамены и уйти учиться дальше по профилю уже выбранному. Дочка учится нормально, но не гений и не звезда. Пока на примете школы 123, 175, 1113, отзывы о них очень противоречивые, хочется информации из первых рук, ну и еще вариантов, конечно.
29.03.2014 17:19:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
136 отличная школа. Сейчас слили с 1950. Администрация была вменяемая, учителя доброжелательные, контингент обычный, ЦАО, все детки были у нас неотобранные и весьма приличные. Среди девочек вообще все были паиньки. Насколько я в курсе, они после 7 разделили класс на гуманитарный и предпрофильный мед. 29.03.2014 19:30:03, Илика
А как с нагрузкой? Домашки много задают? Сколько иностранных языков учат? Если Ваш ребенок учится в средней школе, расскажите, пожалуйста, какие у Вас впечатления от учителей? 29.03.2014 19:38:29, Автор
Домашки минимум, моя дома и не делала, все в классе, язык 1 до 8 класса, там в гуманитарном 2, в медицинском 1. Учителя все попадались очень хорошие, но абсолютно все идут детям навстречу, пересдать, досдать, никому не жаль ребенку повысить оценку, все очень радуются успехам. Моя в восьмом перешла в физмат, и то, был бы у нас математический профиль ни за что бы не перешли. Да, не знаю как в разных классах, но у нас новеньких очень хорошо принимали и дети, и учителя. Эх, хороший был коллектив:) Да, по поводу учителей моя говорит, что ничуть не хуже, чем в новой школе, просто в новой дети сообразительнее, поэтому меньше разжевывают и делают более сложные задания. 29.03.2014 20:14:26, Илика
Я посмотрела вроде разделение на профили с 10 класса, или я что-то неправильно поняла? Там вроде до 9 класса универсальный профиль? Или нет? Меня никакие виды углубленок как раз совсем не интересуют. 29.03.2014 20:30:59, Автор
В прошлом году наш 7ой класс разделили на 2 восьмых, деток добрали. Насколько я поняла, предпрофильный мед - сплошная профанация, без учебы по субботам, а гуманитарный-итальянский - серьезный, с субботами. 29.03.2014 21:14:57, Илика
Musenka
Мои дети учатся в 175. Что касается администрации - вполне вменяемая (мне есть с чем сравнивать), дети тоже вполне, учителя - как и везде, разные. Меня, как маму обычных детей, пока все в этой школе более чем устраивает. Правда, недавно ее объединили, но пока я не вижу вообще никаких изменений, если бы дети не сказали, вообще бы была не в курсе, что это произошло. 29.03.2014 18:09:52, Musenka
Да, и еще вопрос, с какой школой Вас слили? 29.03.2014 18:49:38, Автор
Musenka
А бог его знает... Надо на сайте посмотреть... Я ж говорю, - если б дети не сказали, что произошло слияние, я бы вообше была не в курсе. 29.03.2014 19:03:14, Musenka
Если не секрет, в каком классе Ваши дети? В школе учатся 5 или 6 дней? В целом по предметам загрузка сильная или на второстепенные предметы смотрят сквозь пальцы? По сколько уроков в день и много ли домашки задают? 29.03.2014 18:46:20, Автор
Musenka
Сын в 8,дочь в 5. Сын с 5 класса учится 6 дней в неделю, а вот дочь уже 5 дней в неделю. Говорят, на следующий год и у сына будет пятидневка. Загрузка не сильная, второстепенные предметы (это физкультура, музыка, история искусств и т.п., да?) преподаются на достаточно приличном уровне, но насчет домашнего задания - без фанатизма, т.е. в основном знания дети получают на уроках. Хотя именно по физкультуре и информатике у меня мальчик получал четвертные тройки, при том, что спортом занимается с 5 лет в ДЮСШ, но тут уж сам разгильдяй ;)
Вообще не скажу, что они прямо уж так перегружены, несмотря на два иностранных языка и всякие изыски типа истории искусств :) Во всяком случае, мои дети не убиваются над уроками до ночи, правда, у них пофигизм имеет место быть, ни разу не перфекционисты, даже дочь, которая вообще-то ответственная и старательная ;)
"Фишка" школы - всякие театрализованные праздники-представления, в том числе и традиционные. В началке в сетке часов были ритмика, танцы и шахматы. В средней - не до того, но театрализация остается при любой возможности. Еще традиционны дни самоуправления, день рождения школы (гимназии Креймана), день толерантности... В общем, всячески стараются поддержать традиции.
В параллели (ну, во всяком случае, той, которая вас интересует, - нынешних 5, будущих 6 классов) - 3 класса. Один из них кадетский, два других - типа, гимназические, т.е. со вторым иностранным (французский или немецкий). Сыну повезло больше - у него второй язык испанский.
29.03.2014 19:02:05, Musenka
А второй язык обязательный? Они ж его, наверное, с 5 класса учат, в 6 классе влиться уже нереально? 29.03.2014 19:30:29, Автор
Musenka
Не думаю, чтобы они очень уж много за год прошли, тем более, что это второй язык. Хотя... от учителя, конечно, зависит. У сына учительница испанского была очень и очень, поэтому у него даже одно время второй испанский шел лучше, чем первый английский. А у дочери, подозреваю, ее немецкий находится на зачаточном уровне... :( Правда, она и сама не фанат языков... 29.03.2014 19:34:11, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!