Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

179 школа

Здравствуйте! Сразу к делу) 179 школа крайне удачно расположена относительно житья-бытья нашего семейства, поэтому отправили дочь попытать счастья туда. На собеседовании решила 2 задачи сама и две "подслушала". Итого 4. Как нам было сказано это проходное количество. Вообще дочь сейчас учится в среднем лицее в матклассе, учится хорошо, но трезво не в полную силу, и мы родители сознательно не предпринимаем никаких действий по улучшению данной ситуации. Опять же трезво - дочь не гений, не обладает выдающимися способностями, выше среднего да. При этом очень усидчивая, ответственная, математику любит, но без фанатичного энтузиазма. Я посидев в коридорчике поняла, что дети там все серьезные, и родители просто фанаты качественного образования - и по олимпиадам детей возят, и по спецкружкам, и репетиторов нанимают( мне даже честно стыдно как-то стало). Итого прикинув уровень детей, решила что нам ничего не светит, и это вполне справедливо и объективно учитывая подслушанные ответы. Но дочери неожиданно очень понравилась школа, и она хотела бы очень попробовать там поучиться. И вот я даже не знаю что делать в случае если зачислят. Хочу посоветоваться с вами, стоит ли пытаться догнать детей, нанимать репетиторов и т.д., или этот уровень невозможно догнать? Там реально учатся талантливые, а способным лучше и не пытаться? Может есть у кого опыт обучения нашего уровня в таких сильных школах, что из этого вышло? Ну и повторюсь - как же удобно для нас эта школа расположена относительно дома..
28.03.2014 04:36:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а взносы (и в каком размере) в школе есть ?
(вдруг финансово не потяну)
01.04.2014 23:39:19, маменька
Дубравка
потянете. Абсолютно все добровольно. 02.04.2014 10:04:11, Дубравка
добровольность везде разная :)
где-то натыкалась на сообщение, что класс должен сдать опред.сумму
не хочется перешептываний за спиной
02.04.2014 11:29:05, маменька
Дубравка
напишите мне на подниковую почту, я объясню, как все происходит 02.04.2014 11:31:58, Дубравка
Не поняла.. На устном собеседовании у всех были одинаковые задачи? :-О Тогда тот, кто идет последним, сдаст все, получается... Странная система, странная... 30.03.2014 09:03:51, Kast
Дубравка
обычно сдают отдельно от всех вместе сидящих. и то, о чем пишет автор (услышала решение еще двух задач) в школе, честно говоря, не приветствуется. 30.03.2014 11:55:10, Дубравка
Дубравка
про какой класс речь? про 7-ой? вам сказали готовы взять, а вы думаете сейчас?

если усидчивая и ответственная, идите. все будет нормально. не без проблем, но в целом детям нравится в школе.
29.03.2014 01:14:07, Дубравка
Если примут, идите. У на дочка учится в 179 . Способности может выше среднего, интерес к математике есть,но не фанат. Но! Есть в классе дети очень способные и наша хочет быть не хуже их. Это очень ее держит в тонусе. Наверно их и не догнать, а надо ли и возможно ли это? Но она работает и тянется за ними без репетиторов. И главное ей это нравится. А в прежней школе была сама лучшая("Звезда").Все уроки за час. А здесь сидит и думает, многое не получается с первого раза, но она упирается. Хотя никто никого ничего не заставляет решать. Материал дают в стиле : порешайте, посмотрите, почитайте. Не все готовы сразу к такому стилю обучения. Все таки они привыкли в своих старых школах: решить,прочитать, выучить, сделать!!! Но потихоньку она перестраивается. 28.03.2014 20:31:39, просто родитель
а многим не удается перестроиться, они уходят из школы ? 28.03.2014 21:12:59, маменька
Дубравка
Наверное, зависит от класса. У старшей до конца дошло столько же сколько и поступило. У младшей в 7-мом из 23-х пока никто не ушел. На собрании сказали, что справляются с программой все дети. 30.03.2014 11:49:09, Дубравка
Исключительно добровольно все взносы 02.04.2014 01:24:48, Kulturolog
Подскажите, сколько человек набирают в 7? Какие должны быть результаты устного собеседования, чтобы на что-то надеяться? Дочка сказала, что решила 4 задачи, но защитить решение безупречно получилось только по одной из них. Сидим, переживаем... В школе ждать не захотела, когда на вывесят результаты. Сказала, "идем, меня, наверное, не возьмут" -)) 30.03.2014 17:18:27, Ой, переживаюююю
Дубравка
Зависит от сложности задания вашего дня. Когда дочь поступала 4-х было вроде бы достаточно. Зря не остались. Сразу бы была ясность. Ну и для поступивших там еще тет-а-тет есть собеседование. 30.03.2014 18:24:17, Дубравка
Отдавать, репетиторов не нанимать. Хорошо учится в матклассе без кружков и репетиторов + ответственная и усидчивая, всё получится. 28.03.2014 06:51:37, Мальва
sacha
+1 28.03.2014 11:19:13, sacha
+1, сами помогите на первом этапе, пока не втянется
Про подслушала. На собеседовании ведь не просто ответ, наверное, спрашивали, а еще и решение. Раз смогла сообразить по наводке (все ведь не услышишь), сходу вникнуть и объяснить решение, значит эти задачи вполне ей по силам.
28.03.2014 07:00:13, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!