Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сэби

Подскажите, кто в курсе - English First ннада?

Школьнику, 5 класс. У нас прямо при школе открывают курсы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.03.2014 15:51:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дети учили язык в аналогичной школе Itec. по первичному тестированию советовали педагога - носитель или не носитель. Дети довольны, группы были не большими, домашних заданий не было, а мне результат понравился, поэтому только за! 26.03.2014 23:49:49, Сашка70
Зависит от конкретного педагога и уровня набираемой группы. 19.03.2014 10:17:58, starka
Мой ходит, результат есть. Вы там пишете ниже про цены... Как-то мало, у нас получается больше. Может быть, у них скидка для "своей школы"? Потому что вообще это удовольствие недешевое. Попросите озвучить цифру ЗА ГОД, а не за одно занятие. Например, комплект учебников на полгода неслабых денег стоит. 19.03.2014 08:56:58, WhiteFly
Сэби
А сколько у вас в год получается? 19.03.2014 15:30:47, Сэби
Очень сложно подсчитать. Я помню, что за первый месяц отдала порядка 11 тысяч - это собственно занятия, учебники на полугодье, регистрационный взнос. За следующие, конечно, меньше. Бывают акции "оплатите три месяца со скидкой 20%" - пользовались. За дополнительные деньги идет "клуб" раз в неделю, это устные проекты. Дополнительно оплачивается учебник для подготовки к кембриджскому экзамену, плюс сам экзамен. Так что, пока учебный год не закончился, точную сумму знают только сами курсы :-) 19.03.2014 16:53:59, WhiteFly
Не подскажите, вы ходите в группу именно подготовки к экзамену?? Или в группу обучения и там плюс идет подготовка в экзамену?? Спасибо. 19.03.2014 17:05:12, Miss Red
В группу обучения. Про экзамен мы даже узнали не сразу. Наверное, можно не сдавать. 19.03.2014 17:12:09, WhiteFly
Желток
имхо нет, если пересчитывать их результат на деньги - то дешевле репетитора взять раз в неделю - и толку будет больше:) 19.03.2014 07:52:53, Желток
У меня дочь второй год туда ходит. Ей нравится, мне соответственно тоже. Они там болтовней в основном занимаются, домашними заданиями не напрягают сильно. У них там на компе задания выполняются. И в школе это весьма помогает, у дочки пятерки по английскому и в тетрадь с ДЗ я уже второй год радостно не заглядываю )) 18.03.2014 19:56:21, alina_akulina
А дочка какого возраста и в какую группу ходит там? Там в группах дети или взрослые тоже)))? Я в домашнее уже давно не заглядываю, база у моего уже неплохая, как раз ищу курсы более продвинутые :-))). 18.03.2014 21:37:27, Miss Red
y_anna
У меня дети учили язык в аналогичной школе, но без носителей языка.
Результат меня устраивает вполне.
Плюсы: Нет зубрежки, небольшие домашние задания, дети занимаются с удовольствием.
Отличный результат.
Минусы: Результат очень зависит от состава группы.
Заниматься нужно долго, за 1-2 года таким образом язык не выучишь.
Старшая занималась 7 лет, младшая уже 5 год занимается.
Минимум 2 раза в неделю занятия, меньше нет смысла.
Если поступать в наш языковой ВУЗ нужно заниматься дополнительно, там специфические требования.
18.03.2014 17:59:44, y_anna
Сэби
Спасибо. Про языковой ВУЗ речь не идет, хочется пока уровень знаний повысить. И разговорную речь неплохо бы поднатаскать, а то школьная программа и близко этого не дает. 18.03.2014 18:57:37, Сэби
Marg
бесплатно? 18.03.2014 16:22:49, Marg
Сэби
Нет, конечно, я бы тогда и не спрашивала)) Но очень вменяемые деньги - занятие 2ак. часа - 350 руб. Два раза в неделю. В месяц около 7 тыс. 18.03.2014 16:32:16, Сэби
Сэби
Че-то с математикой у меня... 7 тыс в месяц - верно. Но я не расслышала, видимо, и не посчитала: 450 руб/ак. час, а не 350 за два. 19.03.2014 20:25:40, Сэби
Marg
Я бы отправила. Наш опыт показывает, что главное - регулярно изучать. Насколько крут препод не так важно, как регулярность и старание :) 18.03.2014 16:39:46, Marg
Сэби
Да, я тоже склоняюсь отдать. На всякий случай решила поинтересоваться, нет ли совсем недовольных) 18.03.2014 16:50:45, Сэби
Зачем? Что на выходе ожидаете? 18.03.2014 15:56:27, Babun
Сэби
Ну подтянуть язык, мало в школе его дают... Репетиторов не потянем, а так хоть повысить уровень. Обещают носителя языка попозже. 18.03.2014 16:00:07, Сэби
Сэби
Мне интересно - кто занимался у них - есть результат хороший? 18.03.2014 16:01:20, Сэби
Oksanych
а вам больше скажу - я у них преподавала.....сына бы своего точно бы не отдала,лучше препода иностранного на дом пригласить,что я и сделала и результат сразу будет виден,по деньгам меньше в разы будет 21.03.2014 23:24:01, Oksanych
Как преподаватель не подскажите, нет у вас препода иностранного на дом))) или как его поискать))). ??? А то все иностранные преподы в Москве вовсе и не преподы)))), а просто гордые носители языка). Спасибо за помощь. Я сейчас просто ищу что-то хорошее сыну для дальнейшего изучения, пока никак не находится(((. 22.03.2014 00:08:29, Miss Red
Katzenzungen
дочь у меня занималась и довольно долго. В школе учила немецкий. На ЕФ пошли оттого, что открылась рядом с домом. Потом на Маяковку ездили. В плане стартового изучения языка - поскольку в школе был немецкий - было неплохо, но дороговато. Потом с носителями языка постоянная чехарда - то индийцы, то австралийцы...Поэтому в какой-то момент сменили школу на курсы при ДА. Сейчас она говорит свободно, но это не заслуга ЕФ :-) Но она вообще к языкам способная и по работе язык требуется ( как основное условие при приеме на работу) 18.03.2014 16:10:45, Katzenzungen
Расскажите про ДА курсы, если не сложно)). Как там занимаются, дочь в какую группу ходила в каком возрасте? Спасибо. Я так понимаю это вот эти курсы? 18.03.2014 18:24:22, Miss Red
Katzenzungen
да, именно они. Занятия были на Китай-городе. Курсы как курсы...ходила она уже во взрослом возрасте. Группа была человек 8-10, если не ошибаюсь. В основном взрослый контингент, перед этим проходят все тестирование для определения уровня знания языка. Подтянули грамматику, но в плане "говорения" как-то вот так получилось, что ни курсы, ни ЕФ - особой свободы не дали. Результат был от погружения в среду - она поехала от ЕФ на двухнедельные курсы в Лондон ( вот это все довольно бестолково и неорганизованно в ЕФ - дорого, с косяками и малоэффективно). Поняла, что ее знаний, полученных в ЕФ недостаточно. Курсы при ДА дали то, что пополнился словарный запас, грамматика стала на место. Но говорение опять тормозилось. Короче, только общение с носителями языка дало результат - общение с друзьями по почте, переписка и плюс самообразование . Но вот в ЕФ сейчас с носителями очень плохо дела обстоят - искали ей преподавателя - англичанина, туго у них с этим. Много носителей индийского происхождения, австралийцы есть, канадцы. При этом среди них большая текучка, что тоже минус. 19.03.2014 14:50:08, Katzenzungen
Сэби
Спасибо) А что такое ДА? Мне на данный момент ценно, что прямо в школе, никуда ездить не надо. 18.03.2014 16:37:49, Сэби
Наверное ДипАкадемия 18.03.2014 16:55:03, zetinson

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!