Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем старше попугай, тем ярче оперение

Гребанн ый крот!!! Школа. продолжение.

Ну что, встретила сейчас в коридоре учитлеьницу, тот мальчик уже сегодня с папой прискакал, папа собирался всех положить, кто ИЗБИЛ его сына....

В разговоре выяснилось, что тот был моего по голове, а мой уже дал сдачи.....

У меня нет слов. Мне даже ребенок про это битье головы не упомянул!!! даже когда спрашивала... т.е. забыл и не придал значения - отбился, сдачи дал и забыл.

А те родители считали что их ребенка избили... Учительница спращивает - ну а как бы вы поступили, если б вам ребенок такое сказал... я говорю - сначала осмотрела бы ребенка, потом поделила бы на 10 его слова))

я - ехидна??? я боюсь таких клуш!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.03.2014 15:49:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, вы еще ситуацию не разрешили.
Как минимум вдруг окажется, что они что-то смогли снять в травме и тут будет прав тот, кто первый пожаловался
Как максимум - жалобу накатают повыше, чем в школе
18.03.2014 21:58:31, ex_muha
Люблюкошек
Я очень жалею, что вела себя так же как Вы. Моему уже 15 лет, и я могу делать выводы. В описании ситуации редко видно истинно реальную картину, считайте, что я экстрасенс и лечу по монитору (скептически). У меня мальчик попадал в похожии ситуации. Он очень миролюбив, очень хрупок (реально всегда тощий и длинный) и жутко эмоциональный. В хорошем смысле. Т.е. в драку не лезет первым никогда, но очень переживает за справедливость, и за себя, и за других. Бывало, выстревал за друзей. Если давал сдачи, то был "залет". Просто по тому, что те кто глумятся, не ожидают отпора, не привыкли быть битыми или отбритыми словом. Вся эта вакханалия закончилась приходом в школу меня и папы, аргументированный разговор с классной, со словами если наш ведет себя по свински, наш телефон в вашем полном распоряжении. Конфликты, грубость - ю`ар велкам! После этого НИ ОДНОГО звонка! Все конфликты - не конфликты. Уже давно не слышу жалоб "маменькиных сынков" Сын уверен в нас, а мы уверены в нем на тему таких разборок. Типаж, который описываете встречается очень часто. И единственый прием - жестко говорить с классной. Поверьте, она прикрывая свою оппу оттранслирует родителям апонента. Два года назад мы это сделали, пошли и жестко поговорили. Надо было раньше. Мальчик у меня, конечно закалился "в боях", но чего это ему стоило. Он долго молчал и не ныл. Вот как Вы говорите - забыл, не придал значения.
Вы не ехидна, Вы просто верите в человеческое понимание происходящего, от этого так мягки. На кону Ваш ребенок, его вера в Вас, если уверены, то без криминала, угроз и шантажа твердо отстаивайте позицию сына. обычно банальной твердости в голосе достаточно, чтобы ситуация радикальным образом изменилась. И не волнуйтесь, роза конечно по проруби плавает, но это не смертельно.
ПыСы. Мальчик мой занимается единоборствами, достаточно успешно, так что может навалять до "трагических последствий".
18.03.2014 20:54:10, Люблюкошек
сохранять спокойствие, выслушать все мнения. Не искать моментально алиби в конфликте , не уповать на "сам дурак", потому что толстый.
С другой стороны баррикад ... у высоких, крупных, полных часто руки связаны... нельзя отвечать, тем, кто меньше ростом, легко превысить оборону По школьному опыту, по мере роста детей, сталкивались с жестким запретом ответить: мелкому, самому младшему, с пластинкой,с брекетами и т.п. Чем некоторые из "страдальцев" неплохо пользовались. Типа безобидно шутили, подначивали, тыкали карандашом, обзывались, ведь физически их трогать нельзя.
В общем, не акцентируйтесь на массе и т.п. и при сыновьях это не муссируйте, политкорректность им не помешает по жизни. Любой мелкий одномоментно волей случая может стать хромым, косым, заикой, резко располнеть или вытянуться под 2 м в средней школе. Роли поменяются, кто над кем шутить будет, тогда не угадаешь.
Надо работать над отношениями в целом, учить детей миролюбию, доброжелательности, нормам поведения, а не хваткости, зубастости и быть везде с медалью и одними пятерками. Учителя и родители должны работать вместе. Ведь Вы не первый раз в обиде на конфликты и их разбор в школе. Может, стоит посмотреть на эти ситуации со стороны, раз повторяются они , и у себя тоже поискать промахи. Хотя мы тут в этой конфе такие, что вряд ли адекват можно встретить, с ваших слов:-)
18.03.2014 18:55:42, Сатория
oolga77
Я тоже не люблю таких. У нас сегодня в школе при мне такой залюбленный мамками-бабками сынок сначала всех цеплял обзывался, потом добесился до того, что швырнул сандали в дверь,чуть не выбил стекло. И что же? Приходит бабулька и он давай жаловаться какие все плохие вокруг..
Я говорю:-А ничего ,что ты чуть стекло сейчас не разбил?!
он:-Это не я, это Ромка.
Учительница молчит. Бабка молча отводит в сторону деточку с видом говорящим:"Как ты можешь учиться среди этих придурков?"
Занавес.
А я ещё переживала,вроде Вас, когда на моего тоже жаловались.А на самом деле вот как бывает.
18.03.2014 17:53:59, oolga77
Мята
Объясните ребенку, что чужие взрослые люди не имеют права вообще ему даже выговаривать что-нибудь - пусть сразу жалуется учителю или Вам. У нас так один дедушка с легким матерком угрожал одноклассникам своего внука (тогда это был 3 и 4 классы) - затаскали по кабинетам, хорошо, что родители не стали оставлять заявление в милиции... 18.03.2014 17:34:18, Мята
arrdana
По личному опыту это все у вас не прекратится пока не встретитесь все вместе и не поговорите глядя друг другу в глаза. Дети (имею ввиду того мальчика) обычно притихают и при полном составе не врут. Хотя ,конечно, кто знает, сейчас все с ног на голову 18.03.2014 16:14:08, arrdana
Электра
"сейчас все с ног на голову" - Именно что. полный апофегей. 20.03.2014 23:59:44, Электра
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
честно, если в той семье папа более вменяемый (ну не знаю, мой бы не пошел бить 8летнего ребенка позориться)))) - в дальнейшем он будет делить слова сына на 10 тоже... опыт)

у нас вот сперли книжку новую по рисованию за 200 рублев (выстраданная мечта, первый день обладания), и таинственно рассосалась спецпапка для рисования с альбомом и дорогими невскими акварельками (про кисти молчу), пока ребенок 10 минут хлебал суп и отвернулся спиной к столику. Вот думаю, и че делать? если не найдется, заявление бестолку. Но тоже опыт, хоть и негативный(
18.03.2014 16:12:14, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
m a f i
перенесли.... 18.03.2014 16:10:26, m a f i
EkZotika
такие были, есть и будут((((((((
К сожалению, с такими быковатыми семьями надо или уходить в сторону...или идти , заручившись поддержкой других детей - свидетелями этого инцидента
разговор в присутствии учителки или директрисы будет ни о чем - в школах чаще всего педагоги занимают позицию сильнейшего (ага, обидно), чтобы конфликт не вылился за пределы школы.
Готова бодаться? кулачков отсыпем.
18.03.2014 15:55:22, EkZotika
Чем старше попугай, тем ярче оперение
Спасибо. я надеюсь что бодаться мне уже не придется. Тот мальчик подтвердил, что моего бил. А началось все со смешной детской словесной разборки. 18.03.2014 16:04:01, Чем старше попугай, тем ярче оперение
EkZotika
хорошо, если так - в этой ситуации это самое отличное решение ситуации. И твой деть не в обиде будет...и извиняться не за что. 18.03.2014 16:06:36, EkZotika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!