Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем старше попугай, тем ярче оперение

Ребанный йод! поведение , школа, мальчики...

Мама одноклассника написала, что мой * довел ее сына до слез*.... и было б им по 2-3-4, пусть даже 6 лет.... Но тому 8, он в 2 раза шире моего. Моему 7.

Вот что делать мне??? Там странная мама, которая не останавливаясь хвастается сыном, мужем, проведнными семейными торжествами, возит смешного толстого сыночка по всем кастингам, вобщем... куча комплексов как и у всех, и все на поверхности.

Я пока написала ей в личку нейтральные извинения и попросила подробностей....

Вот вопрос - как себя вести?
я при конфликте не присутствовала, она тоже.
я верю в общем своему, который говорит, что подтолкнул застрявшего в проходе одноклассника, потом через время уже, тот напал на него сзади и начал кричать-жаловаться учителю....

тот - конечно говорит что мой плохой его побил....

Ну и родсобрание через 2 дня. Как себя вести, чтоб не было вброса [цензура] на вентилятор???? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.03.2014 07:19:44,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это что, мне вчера позвонила мама ОДНОКЛАССНИКА с претензией, что мой сын ее мальчега в футбол не берет играть, и толкается, если тот все таки лезет. Ну типа мой здоровый лось, а тот мальенький и плачет. Вот. Мальчикам 11 лет!!! 18.03.2014 14:38:43, Плохая мама
а принять участие в игре у того вообще без шансов? на каких условиях ваш готов дать разрешение вступить в игру7 и на каких правах, он капитан? 18.03.2014 19:01:01, вопрос
ой, а что вы маме той сказали, прям интересно)) 18.03.2014 17:48:20, yyana
[пусто] 18.03.2014 10:03:34
вы думаете если кто толстый, то и его обидеть нельзя? 18.03.2014 13:01:27, Шерлок
так наоборот у толстого ребенка куча комплесов, и наверняка кажется, что его вечно преследует (даже если это не имеет место),что его все обижают. Во сто пудов даже в этом уверена! 18.03.2014 13:21:40, yyana
Чем старше попугай, тем ярче оперение
хосспидя... из-за каждой школьной потасовки теперь встречаются семьями????????????? 18.03.2014 10:44:09, Чем старше попугай, тем ярче оперение
lialka
а у всех мелких - комплекс Наполеона, и им тоже кажется, что их обижают и надо всем отомстить.
И вообще у всех мальчиков эдипов комплекс, а у всех девочек .... тоже что-то там. По Фрейду здоровых нет ;))))
18.03.2014 17:40:37, lialka
[пусто] 18.03.2014 09:38:15
Chernika
очень понимаю бабушку друга;
и как показывает жизненный опыт, на такие "шутки" способны люди с низкой самооценкой
18.03.2014 13:23:13, Chernika
ну катастрофы то не произошло. Имела места быть шутка, да глупая только и всего.
Допустим даже если потерян портфель, что кто заболеет или умрет от этого. Смотря как ко всему относится.
Во время вашей учебы совсем никаких глупых шуток в классе не было? (не поверю:)
18.03.2014 13:35:36, yyana
а может кого ругают очень сильно и наказывают. а может им куда торопиться надо было. да мало ли. дети часто делают глупости, но и относится надо соответственно. а вы так с улыбочкой снисходительно к тем детям и родителям 18.03.2014 14:49:38, Шерлок
Я же говорю, каждую ситуацию можно довести до абсурда...зачем? 18.03.2014 14:53:55, m a f i
а так проше. Самое главное найти виноватых с одной стороны. Это ж Россия 18.03.2014 14:57:05, yyana
так у нас же вечно виноват кто угодно только не ты, к сожалению. Самое главное найти виноватых.
Все в ..ерьме, а ты на белом коне
18.03.2014 16:31:16, yyana
Сама Скромность
опа! и здесь Россию приложили))) 18.03.2014 16:04:24, Сама Скромность
нет, блин стреляться пойду. Простите.
Да может надо было торопиться,да может опоздали все может быть.
Но ведь если кого то сильно ругают и наказывают ведь это не должно быть проблемой например для моего ребенка.
Это проблемы той семьи
18.03.2014 14:53:38, yyana
lialka
<Это проблемы той семьи> В корне не согласна. Это проблемы воспитания вашего ребенка.
Представьте такую ситуацию.
Ваши коллеги решили подшутить на Вами и спрятали Ваши зимние сапоги (допустим, на улице зима). Вам забирать ребенка из сада или с продленки, времени впритык с работы добежать. Коллеги собрались и разошлись по домам. Вы в мыле носитесь по офисному зданию в поисках сапог или бежите к ребенку в сменных туфельках по морозу. Следующий рабочий день Вы начинаете с поиска сапог, Ваша работа стоит... Носитесь колбасой, ползаете под столами...Коллегам смешно, они так шутят через день. А что, это не их проблемы, что Вам куда-то надо спешить или работать ;)
18.03.2014 17:10:53, lialka
Оля, мы здесь не обсуждаем взрослых, это уже другая тема.
Ребенок нашел портфель не на след.день, а через 20 мин.
Без портфеля домой он не уходил:)
Я писала уже много раз.
Да, мальчик, решил пошутить -пошутил плохо и глупо. к сожалению, дети иногда совершают необдуманные поступки, но есть злые мерзкие, как например выкладывание драки на ютуб и ПРОСТО ГЛУПЫЕ, как например этот.
И потом там неоднозначная ситуация.
Мама с бабушкой еще после всего ведут себя не совсем адекватно, вот по мне это намного хуже ситуации с портфелем. А потом я спроецировала на себя ситуацию.
да искала бы портфель, но не думаю,что воспитывала ла бы после всего этого маму мальчика и самого мальчика.
Речь больше о несомостоятельности детей. Мне бы в голову не пришло,учась я в школе, бежать к маме и жаловаться, хотя до дома меньше минуты (телефонов тогда не было)
Искала бы потрфель сама, подошла бы к училке, приперлась бы домой без портфеля бы и только потом бы сказала маме:)
мы за детей все решаем, исключаем их из возможности все решить самим. По мне это не есть хорошо.
18.03.2014 17:21:38, yyana
lialka
Меня задело, что проблему целиком переложила на "пострадавшую" сторону.
Взрослые берутся не сами по себе, а вырастают из детей. Если в детском возрасте ребенку никто не объяснил, что брать и прятать чужие вещи плохо, а лишь покрутил у виска в сторону орущей бабушки, то как будет вести себя повзрослевший мальчик? Брать чужие вещи и посылать матом, если кому-то это не понравится.
18.03.2014 17:35:00, lialka
mafi вроде ж писла,что ей стыдно было, беседа с ребенком проведена:) перед родителями извилась:)
Вот что родителям еще например надо?
Каждый раз при встречи с ними расшаркиваться, а вообще тенденция сейчас такая,что все небольшие детские проблемы,которых в любом детском коллективе не избежать(и это нормально,дети учатся таким образом общаться и решать проблемы внутри) родителями гипертрофируются до степи вселенского масштаба.
По любому бегут в школу-воспитывать чужих детей и родителей.
Я своему всегда говорю, что надо уметь говорить и разговаривать и договарваться, по другому не получится разрешить какой то конфликт, если человек не понимает -не общаться, начинает задирать -не обращать внимания, ну а если совсем дурак, и ничего из выше перечисленного не понимает,значит дать так чтобы забыл о твоем существовании и больше лезть побоялся. "Кровопролития" нет:))) все тихо мирно)
Обычно с теми с кем конфликтует,потом как то сдруживается (это все внутри школы,без меня естественно)
Он за себя постоять может-даже не даст себя в обиду если в раздевался дети на пару лет старше задирают.
18.03.2014 17:57:15, yyana
ну вот где вы это прочли? удивительно.
Ни слова из реальной ситуации. Кто крутил у виска? кто не объяснял? кто ворует и посылает матом?
Замечательный диагноз и прогноз.
18.03.2014 17:40:55, m a f i
lialka
Я не Вашем сыне и не о Вас.
Я отвечаю Яне о самой ситуации (один спрятал портфель другого) и если взрослый не станет разъяснять ребенку как ситуация выглядит со стороны, и правила поведения в обществе, а самоустранится.
18.03.2014 17:48:03, lialka
Chernika
в мое время много чего было, тем более я в 3-х школах училась, включая интернат;
но это не глупая шутка, это шутка типа, как в рассказе "про дядю с конфетой",
для чего мальчик это сделал - посмотреть, как друг будет переживать/искать портфель или бабушка мальчика будет занята поисками?
18.03.2014 13:59:59, Chernika
[пусто] 18.03.2014 14:10:33
То, что ваш сын сделал - это и есть первостатейная гадость. Очень жаль, что вы с вашим сыном этого не понимаете. 18.03.2014 14:33:21, Между прочим
анонимно писать гадости - это первостатейная гадость. Жаль, что не понимаете. 18.03.2014 14:48:26, m a f i
Chernika
друг конечно тоже не прав, что пошел звонить бабушке 18.03.2014 14:23:17, Chernika
Вероятность
А в чем друг не прав, поясните пожалуйста. Бабушка пришла, ждет у школы, ребенок сначала тусуется с друзьями, что-то весело обсуждая, потом ищет портфель и на сколько растянется это удовольствие совершенно не понятно. Неужели в этот момент преступление позвонить бабушке. Не говоря о том, что звонок мог быть и от бабушки с простым вопросом "Ты где и сколько можно тебя ждать?". Друг должен был молчать как партизан?
И у бабушки могут быть свои планы, может этого же ребенка нужно вести дальше по кружкам или к репетитору, может забрать младшего и т.п., и в ее интересах ускорить процесс поисков. В конце концов ее вмешательство и помогло, ведь ребенок не оказался Шерлоком Холмсом и не догадался, что его портфель всего навсего переместился из столовой в раздевалку под одежду.
18.03.2014 19:05:16, Вероятность
Не правы мы, взрослые... а дети что, дети - наше произведение. 18.03.2014 14:28:49, m a f i
Chernika
это естественно 18.03.2014 14:38:24, Chernika
а потому что друг привык ,что проблему решить сам не может.
проще позвонить бабушке,она точно прибежит и все за внучека и наываляет.
вот так и появляются маменькины сынки, а потом дочери этих мам,которые защищают сейчас обиженного мальчика, будут громко возмущаться,какой ей попался муж-маменькин сынок........
18.03.2014 14:15:13, yyana
[пусто] 18.03.2014 14:20:44
Я вас понимаю)
Я не вижу в этом криминала, плохо,не подумавши -да, но не более того
18.03.2014 16:47:02, yyana
не надо так глубоко копать.
Поверьте детям не всегда надо понаблюдать кто будет переживать и т.п.
Бываю что делают не подумавши, просто так...
Пусть лучше прячут портфели, чем всякую хрень выкладывают в интернет и бегают по каждым пустякам к мамочкам и бабушка,зная,что последние, впрягутся и сыночка будет рад,что он на коне, а его обидчик в ..овне
Родители это ребенка правильно разве поступают????
18.03.2014 14:04:04, yyana
Вероятность
особенно хорошо к этому можно относиться, пока это не касается тебя или твоих детей. Вот даже взрослые люди считают это милой шуткой. Чудно.
Если у вас забрать вашу сумку и спрятать где-нибудь в офисе, то от этого тоже никто не умрет, но вряд ли вы в этой ситуации оцените юмор или воспримите это как шутку.
18.03.2014 13:43:45, Вероятность
Нет же я просто перенесла на себя ситуация.
Здесь конференция называется Образование детей.
Здесь про взрослых не говорят. Поэтому высказываю свое мнение по данной ситуации. Я написала что шутка глупая, да после этого вроде как мамабабушка разобрались и вроде тема должна быть закрыта.
По крайней мере так поступят умные взрослые- а не будут при каждом удобном случае как выше пишет mafi свысока общаться и т.п.
А эти мамабабушка показывают своему ребенку,что злобу надо нести в себе и при каждом удобном случае ее показывать.
Знаете дети все разные, один так поступит,другой нет ( я имею в виду спрячет портфель) но все же это дети. И немножко надо к ним относится по другому, нежели вы спроецировали поступок на взрослого.
вы же не предъявляете к своему ребенку 100% равные требования и условия какие вы предъявляете ко взрослому. И ни разу не поверю,что ваш ребенок всегда поступает только правильно и верно. Не бывает такого,лишь только по одной причине,что это ребенок,который только учится жить,набивает себе шишки и получает опыт свой и только свой! Как то так........
18.03.2014 13:55:19, yyana
"Онижедети" не оправдывает всех поступков. Очень весело смотреть, как сотрудник спрячет ваши ключи от машины, когда вам нужно будет ехать в аэропорт, особенно весело, если у него будут сообщники в столовой, поржать над вашей беготней. "Онижевзрослые" и понимают, что ключи найдутся, не в окно кинули, офис, все сохранно. Просто весело панику наблюдать. 18.03.2014 19:08:56, Татьяничева
епрст, здесь мы обсуждаем ДЕТЕЙ.
Обсуждение взрослых поступков и проступков совсем другая конференция.
18.03.2014 20:19:41, yyana
[пусто] 18.03.2014 13:50:37
Chernika
делать нехорошие вещи (типа спрятать рюкзак) не относится к умению решать свои проблемы 18.03.2014 14:04:02, Chernika
[пусто] 18.03.2014 14:27:52
Chernika
нет, я вижу, что вы неправильное поведение друга (то что он пошел звонить бабушке) - заметили и обличили,
а к ужаснейшему поступку вашего сына относитесь философски
18.03.2014 14:41:34, Chernika
а почему мальчик не мог подойти ,например, к учителю.
Я думаю,что проблема быстрее решилась бы,чем бабушка бегала по школе и искала портфель.
А почему вы считаете,что мама с бабушкой и соответственно мальчик правильно себя ведут после инцидента ?
После драки,по моему, кулаками не машут
18.03.2014 14:56:09, yyana
Chernika
по друга всем понятно, что он не прав, т.к. не смог разрулить данную ситуацию,
но сын, кот. все это замутил, в разы хуже поступил
18.03.2014 15:04:11, Chernika
[пусто] 18.03.2014 14:47:28
Chernika
да, и то что вы выше написали, что виноваты мы взрослые, чаще поведение детей - это повторение поведения родителей

а дети сейчас все не самостоятельные, и с каждым десятилетием все больше и больше; 100 лет назад в 14 лет-16 лет это
были взрослые уже личности (в любых сословиях), работали, а сейчас и в 34 порой дети за родительской спиной;
18.03.2014 14:57:51, Chernika
а все потому что привыкли наши дети,что позвонят бабушке и проблемы не будет. Бабушка даст с пенсии внучку на пивко. Да и мама с папой прокормят. И зачем тогда ему работать. 18.03.2014 14:59:18, yyana
Chernika
ну не у всех есть бабушки, но в нашей стране такое имеет место быть 18.03.2014 15:05:55, Chernika
бабушка в данном случае имя нарицательное. 18.03.2014 15:38:19, yyana
а вам самой это кажется смешным? 18.03.2014 13:10:51, Шерлок
Нет. 18.03.2014 13:25:59, m a f i
Тёна (теперь везде)
супер шутка конечно! моему так шапку друг спрятал, в итоге он не пошел на лыжах, сам расстроился и оценку получил соответствующую, подумаешь мальчик мило пошутил! 18.03.2014 12:30:35, Тёна (теперь везде)
[пусто] 18.03.2014 12:51:51
Тёна (теперь везде)
да причем тут расстрел? мне бы, например, такое даже в голову не пришло, поэтому для меня это дико! представьте себе, я так в детстве ни над кем не шутила, потому что знала, что не хочу над собой таких шуток! и своего сына учу: "не делай другим того, чего не пожелаешь себе!" я ж не говорю, что надо прям чихвостить по самое не балуйся, но дети должны уметь думать прежде чем делать! этому надо учить, а не смеяться над ситуацией, хорошо, что шутка безобидная, когда тыкают карандашом или еще чем-нибудь, это уже не смешно! 18.03.2014 12:59:39, Тёна (теперь везде)
[пусто] 18.03.2014 13:25:29
Сама Скромность
для ребенка нормальная ситуация-звать на помощь взрослого. Ребенок не нашел свой портфель, растерялся,расстроился, возможно напугался, поэтому и позвонил бабушке. Непонятно, почему вы так негативно реагируете на это?
ЗЫ: к самостоятельности эта ситуация не имеет никакого отношения. Имхо, конечно
18.03.2014 16:02:09, Сама Скромность
учитель взрослый человек, почему к нему не обратился?
Помните ералаш,как там мальчик, по любому чиху звал бабушку, и бабуля мчалась на помощь внучку.
Мой бы пришел домой и по факту сказал бы - я не нашел портфель.
18.03.2014 16:33:08, yyana
Вероятность
То есть если бы вы ждали ребенка у школы (а это в наше время не редкость), то он не рассказал бы вам, почему задерживается? 18.03.2014 19:06:57, Вероятность
мальчик позвонил бабушке, а не наоборот. вы читаете то что хотите или то что написано было? кстати уже удалено 18.03.2014 20:22:06, yyana
Вероятность
Со стороны мальчика это преступление, он должен был ее оставить ждать в счастливом неведении, сколько ей еще гулять у школы? 18.03.2014 20:40:20, Вероятность
а с чего вы взяли,что бабушка ждала ребенка у школы? а не сидела дома, например, и смотрела сериал или чай пила? где вы прочитали,что она маялась в неведении у школы? 18.03.2014 21:06:19, yyana
Вероятность
Не, ну может, конечно, мальчик вызвонил бабушку, которая срочно приехала к нему из деревни с другого конца города, но мне кажется, что больше шансов, что она просто ждала внука у школы, а не стояла дома на низком старте, готовая подорваться бегать по школе :) 18.03.2014 21:13:29, Вероятность
это вам так кажется, в том то и дело, а написано было совсем другое.
Дальнейшее обсуждение бедной бабушки и супер обиженного ребенка "злодеем" не вижу смысла.
Извините.
18.03.2014 22:50:27, yyana
Сама Скромность
учитель-чужой взрослый человек! Мы же не знаем, какие у ребенка отношения с учителем, правда? Отношение ребенка к школе... Естественно ему проще в трудной ситуации обратиться к близкому человеку, а не к учителю. Я удивляюсь вашей реакции на поступок этого ребенка. 18.03.2014 16:38:04, Сама Скромность
А я удивляюсь поступку после всего произошедшего мамы и бабушки этого ребенка.
Это подтверждает только то,что люди все разные. Как и поступки.
А если объективно посмотреть на ситуацию, то нет ничего криминального и смертельного не произошло.
Глупая неудачная шутка мальчика, но мне почему то кажется, что не надо оооооочень глубоко копать,что издевался над чувствами ребенка и т.п. Дети иногда совершают поступки и не могут объяснить-почему. Просто есть злые поступки и мерзкие, а есть глупые неудачные шутки,но беззлобные.
mafi писала,что мальчик опекаем мамой с бабушкой, и поведение (скажу грубо) двух взрослых теток намного хуже,чем поведение 10 летнего мальчика. Зачеи эти дамы после этой ситуации так себя ведут.?
Что вас удивило в моей реакции? Она неадекватна или какая?
18.03.2014 17:05:44, yyana
Сама Скромность
ну, маме и бабушке того ребенка и я удивляюсь))) Мне тоже была бы такая шутка неприятна, но не до такой степени))) Вы из-за звонка ребенка уже столько выводов наделали в этой теме, уже будущую жизнь даже его представили)))Вы оправдываете поступок одного ребенка и осуждаете поступок другого. Вот это меня удивляет. Чего судить поступки детей-то? Ну да, у одного шутка не удалась, у другого "звонок другу". Марина вон вообще решила, что ее здесь линчуют с ребенком. Девы, ну что за ерунда? Вообще тема изначально о поступках взрослых (хотя, признаюсь честно, резануло про "смешного толстого сыночка") 18.03.2014 17:14:27, Сама Скромность
про "смешного толстого сыночка" я даже не читала.
Про будущее мальчиков не могу ничего сказать, так как не провидец.
Могу сказать про несомостоятельность детей, что имеет место быть.
И неадекватность взрослых, это тоже есть.
И меня немного раздражают мамочки,которые впрягаются за детей, и не дают ребенку самому за себя постоять.Вот это тоже есть.
Один другого карандашом тыкает-все разборки чуть ли не всем родовым деревом с двух сторон, да че за бред ,люди???????
18.03.2014 17:29:22, yyana
Ну да...трудная ситуация. Дети забыли обо всем через день, зато родители не забудут НИКОГДА! впишут в личное дело...
Ребенка сдать в детскую комнату милиции, "жертву" на психологическую реабилитацию. Любую ситуацию можно довести до абсурда. здесь это хорошо удается всем. Удачи!
18.03.2014 16:54:24, m a f i
Сама Скромность
ооооо как вас понесло(((( Не ожидала, Марина от вас. Очень жаль, что вы так все воспринимаете 18.03.2014 17:01:01, Сама Скромность
Меня понесло?
Ну да, давайте мне еще скажем про мое неадекватное восприятие, спасибо, не надо :)
18.03.2014 17:08:44, m a f i
Сама Скромность
Марин, "Ребенка сдать в детскую комнату милиции, "жертву" на психологическую реабилитацию"...ну где ты это все прочла??? Между строк?
ЗЫ: если чЁ, я в твоей адекватности не сомневаюсь)))
18.03.2014 17:16:12, Сама Скромность
[пусто] 18.03.2014 16:20:46
Сама Скромность
Действительно проблема виртуала, потому что никакой образ не рисовала, а вы вон уже сколько всего по-напридумывали)) все только в контексте поступка, т.е. не нашел-давай звонить взрослому. Это нормально))) Но вы это отрицаете и осуждаете ребенка. 18.03.2014 16:33:16, Сама Скромность
Тёна (теперь везде)
млин, да я ж не обвиняю Вас, извините, если задела, я про то, что у всех разное отношение к такого рода шуткам, я Вам честно скажу, я бы очень расстроилась не найдя портфель сына, потому как мне это прежде всего материально ударило бы по карману, первая мысль была бы: млин, идти покупать новый - удар по бюджету. У всех же разные доходы. а потом сейчас столько разного неадеквата и среди взрослых и среди детей... кто как у Зары - Ло сына толкнет, скажет шутка, а у него ключица сломана...да и наше детство не сравнимо с сегодняшними реалиями, в моем детстве стыдно было в армии не служить, зато не стыдно иметь рабочую специальность, не страшно гулять одному до позднего вечера и в 7 лет, а сейчас все по-другому к сожалению
я тоже за своего переживаю, он к тому же не любит драться, а я уже и не знаю, то ли радоваться, то ли плакать, потому как, когда я его "пытаю", он мне рассказывает, как другие могут исподтишка ударить, а он даже сдачу не дает! говорит, что нужно же словами решать все, хотя уже есть цветной пояс по теквондо
18.03.2014 14:29:23, Тёна (теперь везде)
Вероятность
А еще поколение назад было принято драться до первой крови и дальше, в зависимости от компании. Разумеется, не обращаясь к помощи взрослых. К этому вы тоже готовы? Мне кажется, что лучше, если дети будут учиться цивилизованным методам решения конфликтов.
В случае, о котором рассказали вы, вы поговорили с сыном, он все понял, и на этом дело закончилось. Если бы тот ребенок дальше сам боролся с обидчиком, это могло длиться дальше и дети могли бы так и продолжать решать, чьи в лесу шишки и кто друг другу хитрее нагадит.
Вы точно готовы к любым мерам самостоятельного объяснения вашему сыну, что он не прав? Или все-таки после какой-то черты тоже решите, что надо вмешиваться? Это тоже будет считаться, что "он сразу бежит жаловаться маме?". Кстати, тому мальчику и жаловаться не пришлось.
18.03.2014 13:51:43, Вероятность
вы знаете когда при детях родители начинают разбираться,мой сын хороший, а ваш плохой, от цивилизованного подхода уке не остается уже НИЧЕГО.
Ну да, дрались раньше до первой крови и что, если мальчики, то по мне пусть дерется, если по другому не получается отстоять свою точку зрения.
Но это не значит,что сразу нападать.
Пусть будет лучше,чем мой сын будет по каждому пуку в его сторону прибегать ко мне и жаловаться на на Машу то на Петю,что его кто то обидел,задел,тыкнул карандашом, он привыкнет,что я буду вечно за него разбираться и выяснять отношения и т.п
Так что же это за мужчина будущий то вырастет???????
...да ну на фиг эти мамские разборки.......
18.03.2014 14:01:14, yyana
[пусто] 18.03.2014 13:59:01
Вероятность
Вот получается, что для вас эта грань в физической опасности, даже небольшой, а кто-то и в этой ситуации также скажет "нечего бежать ябедничать", пусть сами разбираются. Мы дрались, наши деды дрались, а эти как же мужчинами вырастут, пусть молотят друг друга.

Тонко все. И осуждать, что для кого-то эта грань обиды лежит не там, где у тебя, тоже, мне кажется, нельзя.

А по той ситуации с портфелем вы все сделали абсолютно правильно и глупо потом вспоминать это "преступление" :)
18.03.2014 14:06:57, Вероятность
cokol
Хаха, у нас в школе батареи в коридоре были закрыты панелями. Портфели засовывали туда обычно. Пока всю школу обойдешь....пока все подоконники обшаришь...Ооооо...... В голову жаловаться на это не приходило) 18.03.2014 10:10:49, cokol
вот плюс мульон, даже в голову мамепапебабушке жаловаться не приходилось. Сейчас чуть что прям катастрофа, портфель укали. Да имела местно быть шутка,но глупая, только и всего 18.03.2014 13:23:48, yyana
Innulik
а сейчас первым делом дети позвонят родителям и родители прибегут в школу со скандалом искать эти портфели(( 18.03.2014 10:21:38, Innulik
времена меняются. То, что было безобидно и весело раньше, теперь иначе воспринимается. Цена портфеля. Стоимость учебников внутри ( у нас англ грамматика - 800 р ) Ценности - документы, телефон, кошелек, ключи от квартиры, ингалятор, проездной. А если мама одна? и пока она в командировке, бабушка 2 ч никак не может дозвонится внуку, хотя гудки есть, секретарь школы тоже не сразу отыщет ребенка без телефона, занятого поисками портфеля. Классная к тому времени либо на уроке, либо ушла . Ведь до инфаркта можно довести пожилого человека. А если астма у ученика? А если оплаченный урок у репетитора или курсы по англ сразу после школы, а все материалы, дз и проездной в портфеле?
Понятие частная собственность несколько расширилось. Это раньше было все вокруг колхозное и много дармового. Теперь рюкзак, телефон, планшет - частная собственность, как чужой карман, куда куда не стоить лезть чужому, этому сейчас нужно учить с детсада. А то дома в комнату войти - родители стучат, а как чужая вещь - шути, деточка. Портфель - что чужой карман, такая аналогия. По хорошему , чтобы и в пенале что-то взять у одноклассника, надо спрашивать.
Ну или выбирать школьный класс, сообщество со сходными ценностями, наверняка даже у мамы Ириска2009 найдутся единомышленники, там закон джунглей будет нормой.
18.03.2014 18:29:43, Петрови
Helen_a
Еще бы! Портфели по 10 000 )))))) 18.03.2014 11:26:26, Helen_a
cokol
ну... моя звонила, класса до третьего. и я ей помогала. а потом говорю: все, доня, ты теперь взрослая и можешь с этой ерундой разобраться сама. со скрипом и стонами, начала справляться! сейчас в пятом классе может разрулить почти все... 18.03.2014 10:56:17, cokol
Innulik
когда мой старший учился в младших классах, мобильников еще практически ни у кого вообще не было, и в этом плюс наверное)) 18.03.2014 11:09:34, Innulik
cokol
о да!! приходилось наперед думать и справляться самостоятельно) 18.03.2014 11:13:42, cokol
мы в детстве портфели из окна выкидывали и ржали.... 18.03.2014 09:53:33, karacuda
[пусто] 18.03.2014 09:55:18
Innulik
вспоминая свое детство... сколько же мы дрались, кидались портфелями, подкладывали кнопки,плевались из трубочек, девчонкам юбки поднимали и это только малая толика...да уж что вспоминать, сейчас бы наверное, очередь к директору из родителей стояла, а тогда мы и не жаловались родителям, сами пакостили- сами все и решали... 18.03.2014 10:04:03, Innulik
lialka
раньше детский сад и школа занимались воспитанием, родители работали на государство. У нас на классных часах были серьезные разборки, выступали и "виновные", и свидетели, принимались какие-то дисциплинарные решения. А сейчас вопспитанием должны заниматься родители, а дет.сад и школа - только присмотром. 18.03.2014 16:40:03, lialka
Татуня
+100. школа не была в стороне. а теперь у детей с одной стороны - потоки всякой мути с экранов и страниц, а с другой - школа без воспитательных функций. 21.03.2014 00:48:54, Татуня
m a f i
Сейчас дети заложники нашей гиперопеки :( 18.03.2014 10:07:30, m a f i
Innulik
это да( вот и стараюсь не лезть в школьные дела. Старший вырос, все сам решал и никогда не жаловался, раз только пришел в крови в 8 классе, я конечно выяснила ситуацию у своего как смогла, другому мальчику от моего тоже прилично досталось, родителей ребятня не привлекала. Кто виноват, кто прав, сейчас выросли и считают, что оба хороши и не правы были. Теперь вон когда встречаются друг с другом, ту драку со смехом вспоминают. 18.03.2014 10:19:39, Innulik
это на все 100% верно, а от этого несамостоятельность(( 18.03.2014 10:17:57, karacuda
Чем старше попугай, тем ярче оперение
не хочу играть в эту игру. 18.03.2014 10:17:40, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Вы просто скажИте своему, что в след. раз тот "толстый смешной сыночек" пропихнет Вашего сына в проход так, что тот долетит до середины прохода, а до и до конца, если не встретит на пути препятствия. Понравится ему такое? 18.03.2014 09:34:01, Наталия1974
[-] 18.03.2014 08:48:24, Iriska2009
фу 18.03.2014 09:51:50, karacuda
arrdana
Вы предлагаете раздуть конфликт еще больше? Разве нормально унижать другого человека? А если бы Ваш был толстым? 18.03.2014 09:39:30, arrdana
Вока
афигеть... 18.03.2014 09:34:02, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
Упс....(( 18.03.2014 09:22:15, О б ъ е к т и в н о с т ь
Pravnik
... Надеюсь такого неадеквата среди родителей нашего класса нет... 18.03.2014 09:18:01, Pravnik
m a f i
Ну вы что. Взрослые люди. Где такт и корректность? Потом удивляемся воспитанию и поведению детей:( 18.03.2014 08:56:39, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
+++ 18.03.2014 09:26:33, МыльнаяВедьмОчка
Мдаа..... 18.03.2014 08:52:07, Осенний лист
arrdana
Почти аналогичная ситуация, только я с другой стороны и моего не до слез доводит, а дерется, тычет карандашом. Мой дает сдачи и нас тоже обвиняют. Мы в этой ситуации будем встречаться и разбирать ситуацию: учитель, я с сыном и та мама с сыном 18.03.2014 08:38:47, arrdana
Чем старше попугай, тем ярче оперение
вам тоже 7 лет? и что бы вы хотели от той мамы с сыном??? Вы ТОЧНО уверены, что тот вашего тычет карандашом? и что тот первый начал??? 18.03.2014 08:56:22, Чем старше попугай, тем ярче оперение
arrdana
Да, точно уверена, учитель подтверждает, что тот первый начинает задирать моего. Нам восемь. Я с начала года рассуждала, что типа мальчишки должны разбираться сами. Но вот карандаш в глаз и следы от пальцев на шее меня из колеи выбили. И встретиться первой предложила та мама. Я в общем тоже За. 18.03.2014 09:14:43, arrdana
знаете очень хороша книга Петрановской "Что делать если..." почитайте на досуге ребенку или сам пусть почитает.
Дети как раз ищут чуть слабых на ком можно оторваться, и если человек не ведется на провокацию. то ребенок пару раз еще попытается задираться и перестанет.
Дети должны сами учиться разбираться, говорить в первую очередь друг с другом, договариваться. А не мамыбабушкипапыдедушки с другими родителями.
Ну что у вас ,когда вы учились никого не задирали, не поверю,что нет. И каждый ребенок таскал мам на разборки с учителями.
Потом будет средняя школа, потом старшая,институт, кто то всегда найдется кто захочет задирать вашего сына, если тот ведется. И вы тоже на разборки будете ходить?
ИМХО лучше научить ребенка договариваться самому, в конце концов, если учитель видит. пусть пересадит ..и конфликт исчерпан.
18.03.2014 13:29:12, yyana
Чем старше попугай, тем ярче оперение
расскажИте потом обязательно! у нас у старшего были следы от ногтей на шее, мне было достаточно 1 раз позвонить классной - и все прекратилось. Я даже с мамой той не говорила))) 18.03.2014 09:54:25, Чем старше попугай, тем ярче оперение
А по стандартному пути пойти? Извиниться и сказать, что проведете беседу? В дискуссии не вступать. "Улыбаемся и машем" :) А вот верить своему... Я своему тоже верю как себе. Но знаю, что любой человек рассказывая ситуацию неосознанно "обеляет" себя, не врет, но немного корректирует детали :) 18.03.2014 08:33:43, sova_j
Чем старше попугай, тем ярче оперение
ну вот я как раз и хочу по максимально шаблонному пути. Я уже написала ей в личку извинения и попросила подробностей. Жду теперь обвинений... потом напишу, что мне сложно что-то комментировать, поскольку я не присутствовала, и пообещаю провести беседу - как думаете - нормально? 18.03.2014 08:57:51, Чем старше попугай, тем ярче оперение
правильно 18.03.2014 10:45:32, lvitsa
конечно 18.03.2014 10:34:57, sova_j
МыльнаяВедьмОчка
достаточно. 18.03.2014 09:27:38, МыльнаяВедьмОчка
Бугенвиллия
Да, отлично )) 18.03.2014 09:01:20, Бугенвиллия
Не обсуждать и не осуждать при сыне родителей. Вы его выслушали. Ничего страшного в ситуации не увидели. Скажите, что бы вел себя аккуратней и сдержанней. Школа не место для пинаний-толканий и драк, что бы к ним не вело. В общем, ещё раз рассказали о правилах поведения. Поведении мужчины, мальчика, школьника. Этого достаточно.
Скорее всего за год учительница уже близко знает ваших детей. Кто сам задирается, кто только отвечает, кто не может за себя постоять. И если это будет поднято на собрании(в чём я сомневаюсь), уже можно поставить вопрос о том, где эта учительница была в этот момент..
А мамы все разные. И это её ребенок. Толстый, самый красивый, умный, лучший, неконфликтный)))
дописала: с мамой в разговор не вступать, на крайняк,сказать, что с сыном провела беседу. Выводы сделал. обычно мам с гиперопекой не переспорить, да и не надо это)))сами ж говорите- комплексы.
18.03.2014 08:29:16, karacuda
согласна 18.03.2014 10:45:06, lvitsa
ЭтоВамНеФунтИзюма
++ 18.03.2014 10:33:15, ЭтоВамНеФунтИзюма
Чем старше попугай, тем ярче оперение
вот мне учительницу нашу жалко, она под удар попадает, а ведь она у нас правда как вторая мама, при чем у нее свой 3 летка, но она очень в жизнь класса включена, большая умница. я и на нее кидать все не хочу, и сама не хочу в конфликт... 18.03.2014 09:00:50, Чем старше попугай, тем ярче оперение
а вот это зря. ошибочное мнение!! она пока остается педагогом и воспитателем, учит учится, так сказать. И следить за поведением её рабочая обязанность. Вы ж ей лишних функций не навязываете, это её работа, тем более она как "вторая мама работает" Я думаю, скорее всего, там и конфликта то не было. Просто общение детей. Рабочий момент))У парня обида, у мамы комплексы. 18.03.2014 09:50:52, karacuda
точно 18.03.2014 10:45:16, lvitsa
Мята
Я бы просто поговорила с ребенком и выслушала его точку зрения на конфликт. Маме бы написала, что Вы в курсе.
А Вы уж прям всю семью их приложили: и мама странная и ребенок смешной и толстый...
Зачем?
18.03.2014 07:37:50, Мята
+ 1.
Какой бы большой ребенок не был он может быть ранимым, а есть малявочки, как маленькие собаки, которые слона доведут.
18.03.2014 08:17:31, Осенний лист
Чем старше попугай, тем ярче оперение
чтоб объяснить, что это не та мама, которая махнет рукой со словами - мальчиишки!! такие, знаете, тоже есть, кто считает, что мальчики должны чуть-чуть пихаться, капельку обзываться, и немного мутузить друг друга.....Правда такие дети не бегают жаловаться учительницам. 18.03.2014 07:45:35, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Мята
Ой, мне кажется, что как мамы мы все странные для друг для друга, когда смотрим глазами своего ребенка на ситуации. Они иногда так преподнесут ... 18.03.2014 07:53:07, Мята
_Мушка_
Вот так этой маме и сказать: "ничего не случилось! Это МАЛЬЧИКИ. Они иногда пихаются, толкаются и кричат."
Все:)
18.03.2014 07:51:54, _Мушка_
О б ъ е к т и в н о с т ь
Да никак,йода попей:))если на каждый чих мамы какой то реагировать , сдвинуться можно . Ни тебя ни ее там не было, все без увечий, все отлично. 18.03.2014 07:32:22, О б ъ е к т и в н о с т ь
я уже почти сдвинулась со старшим
в школе обещают дежурства, учителей никогда нет ни в классах, ни в коридорах, как провокация, одни хулиганят, другие за компанию прессуются:( чуувствую, будто на детях отыгрываются взрослые
И это малюсенькая специальная школа для детей с проблемима здоровья:( Учить учат, не уходим, уже третья школа и везде проблемы с дисциплиной, чуть что, род. собрание, все на родителей перекладывают, а мы не видели, они не видели, о чем говорить?..уже мечтаю, чтобы камеры везде в школах поставили, чтобы можно было конфликты разбирать и видеть работу учителей
18.03.2014 10:50:24, lvitsa
panter
Хм, поговорить с мамой и еще раз напомнить, что она растит мужчину, а мужчину в первую очередь определяет способность адекватно общаться с другими, а не жаловаться маме. "толкнул" и "довел до слез"-это повод детям поговорить, а никак не мамам.
ЗЫ у самой сын такого же возраста.
18.03.2014 07:27:45, panter
Чем старше попугай, тем ярче оперение
А вот конкретизируйте плиз)) Что значит не мамам??? Она как раз настроена на * поставить вопрос на собрании о поведении детей*... 18.03.2014 07:46:42, Чем старше попугай, тем ярче оперение
arrdana
А что в этом плохого? Мы обсуждали поведение одного ребенка неадекватного на собрании. В прошлом году. В этом ведет себя нормально 18.03.2014 08:41:42, arrdana
Объяснить, что ни вас, ни ее не было. И что эти вопросы разруливают учителя, которые в школе и все видят. У меня в старой школе вплоть до того доъодило, что девица, желая получить внимание, устраивала дома концерты, что в школее ее бьют и насилуют. Ежедневно и всем классом (утрирую конечно). Но когда ее озверелый папаша прибежал в школу убивать моего-учителя встретили, выяснили якобы подробности и подтащили к камерам- когда вышла из школы девица и через полтора часа я и сын. дело было в 6 классе. Девицу перевели в другую школу. так в той она пришла обиженным ангелом, сколотила компашку "народных мстительниц" и год травила наших девочек, пока родители девочек не сдали ее в опеку.
так что просто отправляйте к учителям.есть камеры, есть другие дети- сами разберутся.
18.03.2014 07:27:31, Мама Гарика
во, у нас так класс разделили, что попала к нам одна девица, племянница директора и все тоже самое, сама обзывает, портит вещи и т.п., а как урок начинается слезы в глазах и все ее жалеют:( даже учителя уже прочухали, но племянница директора.. 18.03.2014 10:52:13, lvitsa
Чем старше попугай, тем ярче оперение
угу. поняла, записываю, заучиваю. 18.03.2014 07:47:51, Чем старше попугай, тем ярче оперение

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!