Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Есть у кого нибудь опыт обучения ребенка в кадетской школе?

Поделитесь опытом , особенно интересует школы с 1-9 класс.
18.03.2014 11:09:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
[ссылка-1] 18.03.2014 13:06:11, КалиНа*
Кофеманка
Спасибо.Очень интересно. 18.03.2014 15:33:43, Кофеманка
Основное отличие кадетской школы от обычной - обязательное посещение группы продленного дня с самоподготовкой и секциями до 18.00 и поездка на сборы в лагерь Патриот. Всё остальное как везде - есть хорошие учителя и воспитатели,есть плохие. И сейчас на кадетское образование тоже идёт наступление. Объединение не прошло и мимо кадеток. Поэтому будущее непонятно. 18.03.2014 12:05:52, кад
Кофеманка
Спасибо , за подробное объяснение, мне еще интересен вопрос дисциплины? 18.03.2014 12:44:00, Кофеманка
Есть дисциплинарный журнал,куда учителя делают записи. Во второй половине дня офицеры разбираются. 18.03.2014 13:14:27, кад
кадетские школы с 5-11 кл.
У меня сын учится в кадетском с 7, сейчас в 11. Я давольна.
Но все зависит от руководства школы
18.03.2014 11:47:07, Iriska2009
Кофеманка
В выбор был ваш или ребенка?И как он на смену школы отреагировал? 18.03.2014 12:44:45, Кофеманка
Выбор был мой, после всех троек за год в 6 кл.
Перенес спокойно. Надо так надо. 5-й год сам ездит на Таганку с Жулебино. Подъем в 6, выход из дома 6-45. Никто не умер, все в корпусе. Учеба, еда и дисциплина. Дома к 20-30.
Результат. 9 кл. без троек. Не шляется по микрорайону. Не пьет и не курит. Не ангел, своих закидонов хватает, но это уже по другой теме (гламур).
18.03.2014 17:33:00, Iriska2009
Вы его сами проверьте по учебе. В кадетских школах номинальная оценка не соответствует знаниям. Это очень большой минус кадеток. Если мальчик защищает честь школы в соревнованиях,офицеры договариваются об улучшении оценок. Зачастую родители узнают об этом слишком поздно(( 19.03.2014 08:15:38, кад
Желток
"учится без троек" и "есть знания в голове"- это имхо две большие разницы, моя тоже может по математике 4-5 иметь, и при этом по моему мнению нихрена не понимать в ней , решает как мартышка :( а это только второй класс :), плюс учителя могут оценки ставить по разному 19.03.2014 07:58:45, Желток
Знание есть по тем предметам, которые нужны для поступления.
По обучению кадетка ничем не отличается от обычной школы. Главную роль играют учителя и директор. Вот на это и надо особо обратить внимание.
Но, что там учат дисциплине и порядку это факт. Не все смогут там находится в силу многих психологических причин.

После 9 кл. многих не взяли в 10.
ПС из дома в грязных ботинках не выходит,о рубашке вообще молчу. Только белая.
Лично для нашей семьи кадетка стала спасение в переходном возрасте.
19.03.2014 09:40:47, Iriska2009
Вы уверены? У нас родители прошлого выпуска просто в шоке были,когда НИ ОДИН не смог поступить на бюджет. А аттестаты у всех замечательные были. Теперь так не доверяют школе. У меня вопрос,а когда ваш сын готовится к ЕГЭ? Пробники в школе уже писали? 19.03.2014 10:49:14, кад
А кто говорит про школу. Мой сдает 5 экз.
По всем 5-ти репетиторы, причем всех нашел сам и сам готовиться и ездит к ним. Меня оценки в его школе мало волнуют. Как их любят рисовать знаю, но конкурс аттестатов никто не отменял и смотрят бумажку. Будем поступать на бюджет, не поступит, будет учится платно. Не вижу в этом большой трагедии. Мне самое главное, чтоб у него была цель в жизни и он прилагал усилия к ее достижению.
Так у всех подруг в районе обучение пацанов закончилось в 9 классе. Один до сих пор болтается, другой тянет ПТУ.
Мой единственный стремится получить высшее. И даже за это я благодарна кадетке, что не пьет, не курит, не колется. И есть цель в жизни.
19.03.2014 11:46:46, Iriska2009
"" Дома к 20-30.""
А когда он успевает с репетиторами заниматься? Я не праздно интересуюсь. Мой пока в средней школе. Знаю,что родители старшеклассников также как Вы уверены,что сыновья не пьют и не курят. Но сын рассказал,что в Патриоте по ночам старшеклассники распивали спиртное.
А про учебу... Предыдущий наш выпуск и на платное не все дотянули((
19.03.2014 13:01:24, кад
Ну мы поступаем туда, где надо проходить детектор лжи и там станет ясно кто врет, а кто нет. Я не говорю, что там все такие как мой. Есть кто курит, но наркотики и выпивка, недопустимы, сразу отчисляют. Даже не разговаривают.
Уходит из кадетки в 17-00, в 18-00 начинаются репетиторство до 20-00. А так же суббота сразу после уроков, и еще дома в воскресенье днем.
Это только в этот год.
В 10-м просто тихо и мирно плыл по учебному процессу.
ПС У нас дома никто не пьет и не курит, так что это для нас норма.
меня другое в нем беспокоит, это странная тяга к шмоткам и красивой жизни :-((
хотя я и муж не шопоголики.
19.03.2014 14:35:31, Iriska2009
В кадетке к ЕГЭ сейчас не готовят вообще. Готовится сам дома вечерами и с репетиторами.
Может и что то писали, но после того как у нас поменялась голова (с мин. образования на СК) и после полная смена пед.состава у них до сих пор разброд и шатание.
Так что все на репетиторах.
Мой знает поступит на бюджет получит квартиру, будет платно учится, будет жить с мамой.
19.03.2014 11:51:31, Iriska2009
Кофеманка
Про оплату учебного процесса можно узнать?(не смогла вам в личку написать, конвертика нет) 18.03.2014 22:26:23, Кофеманка
Не поняла вопрос, обучение полностью бесплатное. Учеба+питание+обмундирование. 18.03.2014 22:37:02, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!