Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

про приписку к школе

Нам еще не очень актуально, но может кто-то может объяснить, не зарываясь в документы и законы...

Вот у меня есть деточка, в саду. Живет не по прописке, сад не по прописке, поликлиника не по прописке - с рождения. Сад и ближайшую школу объединили в комплекс, теперь и на садике ребенка, и на школе висит табличка с одним названием и номером учреждением.
Так вот я не понимаю. Если ребенок уже числится в этом учреждении, зачем вставать в общую электронную очередь вообще? Разве недостаточно, по идее, писать заявление на имя директора комплекса "Прошу перевести в 1 класс"? А если таки в очередь - как-то где-то "зачтется", что ребенок уже собственно в желаемой школе числится в подготовительной группе?
Вот не понимаю.
11.03.2014 17:52:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше поинтересуйтесь в саду, сейчас еще не все отлажено, запросто можете пролететь.
Приоритет - не есть учет Вас в списках желающих. Школа каким-то образом должна узнать, что Вы собираетесь туда в 1 класс.
Если у них есть возможность, внесут по заявлению. А если нет?
12.03.2014 11:35:44, Одуванчик5
УникаЛьнаЯ
Спасибо, конечно, уточню. Дочке через год только в школу. Просто у меня при виде табличке на детском саду "Школа №..." что-то коротнуло вдруг :) 12.03.2014 12:02:41, УникаЛьнаЯ
Я знаю, что в нашей школе они "забирают" детей из системы. А в систему они попадают исключительно через электронную очередь.
Сейчас все меняется на ходу, может измениться непосредственно перед подачей заявлений. Я бы сейчас не стала ни на что ориентироваться, а уточнила осенью. Что и буду делать сама. Тоже идем в первый класс в следующем году :-)
12.03.2014 13:10:30, Одуванчик5
Вы уже в холдинге, соответственно, и в школе. В электронной очереди ничего писать не надо вообще. Туда всех желающих из д/ сада будет вписывать сама школа каким- то своим способом. На основании вашего заявления. А если вы в электронной очереди сама укажете эту школу, в качестве дополнительной, конечно, то потом придется вас оттуда вычеркивать. У нас это, ругаясь, сделала сама школа. Возможен вариант, когда вам придется самой ехать в ОСИП для этого. Просто позвоните в Осип свой и в школу заодно, они вам все это и расскажут. 12.03.2014 11:17:46, Та же ситуация
УникаЛьнаЯ
Ага, спасибо. Вот я что-то такое и подозревала, что путаница получится :) 12.03.2014 11:59:32, УникаЛьнаЯ
кстати да, дети же уже "существуют в электронном виде" в учреждении, возможно, у школы есть возможность перевести ребенка в другое подразделение без нового внесения в списки. 12.03.2014 13:12:24, Одуванчик5
Василиса из сказки
Затем, чтобы вас учли, как и для сада, даже если у Вас там 100 связей и знакомств. То, что ребенок числится, - зачтется. В нашем "холдинге" приоритет у детей из детсада холдинга и детей по прописке. 11.03.2014 19:09:47, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Так в очереди я же этот холдинг, выходит, смогу только как "дополнительный" вписать, прописка-то в другом месте совершенно.Вот этот момент меня как-то расстраивает. Хотя еще узнаю, конечно, поточнее. 12.03.2014 09:32:25, УникаЛьнаЯ
У нас так и пишется заявление и никаких электронных очередей, с прошлого года приоритет попадания в сады холдинга "приписка" к данному холдингу, только вот в какой корпус попадет ребенок неизвестно 11.03.2014 18:35:56, _ЕленаБ_
УникаЛьнаЯ
о, спасибо. Надо у нас узнать. 12.03.2014 09:33:01, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!