Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто учится в 444?

Тут ниже тема о том, что туда приглашают в 5-10 классы. Мой ребенок (6 класс) интересуется математикой, но преподавание в школе не очень, поэтому я вряд ли вижу объективную картину. Насколько "больным" математикой нужно быть, чтобы учиться в 444? Или просто быть "технарем" достаточно? В размышлениях, идти ли на собеседование или не устраивать стресс ребенку...
06.03.2014 10:44:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю - мой учится (первый год)6-ой класс.Математикой не интересуется, интересуется всякой ****. Школа 444 сама по себе не идет ни в какое сравнение в лучшими "Элитными" школами/английскими и гимназиями района. В 444 другой дух и другие отношения. Как в СССР было в моей школе и даже лучше)
Больным по математике быть не надо, такие если есть по 1-2-3 на паралель класса, есть дети которые физику любят, есть - которые историю (сама видела). Достаточно быть нормальным ребенком, которого воспитывали родители дома.
Если Вы считаете что экзамен по математике по школьной программе для ребенка это стресс, тогда наверное не имеет смысла куда-нибудь вообще ходить. Если Вы смените свое мнение - то Петерсон за 6-ой класс и что-то еще (надо посмотреть) помогут Вам и ребенку успешно сдать дружелюбный экзамен.
Но примите решение о транспортировке в школу по утрам. На районе очень непросто с этим(((
06.03.2014 22:02:39, в ВАО мат школа
Спасибо! Мы из этого района, поэтому и задумалась. Любой экзамен - стресс. А если кто-нибудь еще начнет разговор типа "ну и зачем ты, не фанатеющий от математики, сюда пришел" - тогда точно стресс будет. Спасибо за наводку на Петерсон! По каким еще учебникам/задачникам вы занимаетесь в 6 классе? 06.03.2014 22:39:24, Зайца
я напиишу в выходные тут) видела Вас в списках (у моей одноклассницы школьной такая же фамилия как и Ваша).
Но языка там нет, там English First - гораздо проще Афанасьевой с Верещагиной, 3 раза в неделю и 2 группы больше 10 человек.
Зато есть кружки, интересные и бесплатные).
06.03.2014 22:57:56, в ВАО мат школа
[ссылка-1] 10.03.2014 21:59:40, в ВАО мат школа
скажите, а с этого сайт книги скачиваются? что-то никак не получается... 11.03.2014 20:58:42, Зайца
я не знаю, я книгу в магазине покупала 11.03.2014 23:51:26, в ВАО мат школа
Спасибо! 11.03.2014 12:54:26, Зайца
Люба С.
У меня соседи по лестнице возят туда детей. Очень довольны. Но глядя на их выходы из дома в 6.30, понимаю, что я на такое не готова.. 06.03.2014 14:34:42, Люба С.
Ого!! в 6-30???? откуда-куда возять-то территориально???? 06.03.2014 15:31:45, Алена5
Люба С.
Из Богородского. С 7.10 у нас микрорайон начинает сильно стоять. Они частенько за городо живут. Оттуда им быстрее ездить. 06.03.2014 15:38:13, Люба С.
Странно...вроде Богородское ш, против пробки:( в область к школе... 06.03.2014 15:47:31, Алена5
Люба С.
у нас к нему еще пробиться надо.. :( 06.03.2014 23:45:48, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!