Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, успокойте меня, пожалуйста!

Девочки, успокойте меня. Скажите, что делать, за что хвататься.

Учится мой сын в лицее Троицка в 7 классе.

Лицей у нас общеобразовательный с физико-математическим углублением в отдельных классах. В эти классы отбирают 2 раза.

Первый раз в 6 классе по результатам 5 экзаменов( математика, русский, биология, география, история), Получается 5 классов: в первом - отличники, во втором — хорошисты( кто без троек сдал экзамены), в третьем - троечники( у кого за 5 экзаменов одна 3-ка), а дальше — мы, у кого есть хоть одна 2-ка. Экзамены были по тестам МЦКО. Мой на 2 написал русский, остальное все 4-5. Ну, думаю, ничего впереди 7 класс, там тоже экзамены, но они другие, к ним то мы точно подготовимся и поступим в хороший класс.

Теперь про 7-й класс. На собраниях в сентябре, ноябре, январе, директор четко громким голосом перед всей параллелью 7-х классов, что наших детей ждет 3 экзамена:
1-й математика, состоит из 10 задач, каждая оценивается в 2 балла, всего 20 баллов,
2-й русский, изложение на зачет/незачет
3-й физика или биология( смотря какой профиль выбираешь), по физике 10 задач по 2 балла за задачу.
Если по какому-нибудь предмету получаешь 2, до дальнейших экзаменов не допускаешься.
Правила незыблемы и изменения могут быть только через год. Последнее директор повторял на каждом собрании. Так же все время им повторялось, что все имеют равные возможности поступить в профильные классы. Тут, конечно, не все так хорошо: у сильных классов и учителя сильные, нам учителя достались по остаточному принципу. Поэтому многие родители в нашем классе, зная проблемы своих детей наняли репетиторов по физике и математике, чтобы подстраховать детей. Мы тоже так сделали.

Русский у моего слабое место и я озаботилась изложением. Поговорила с учителями русского
и все в один голос сказали — не волнуйся, это изложение проверяет не грамотность, а умение учащегося выражать свои мысли письменно. За все годы проведения этого экзамена ( лет 20 уже наверное) незачет получили человек 10 от силу. Все( или почти все) получают зачет.

Дальше начинается самое интересное.

1 марта в субботу директор собирает на пятом уроке детей параллель 7-х классов в актовом зале и объявляет им, что вместо изложения по русскому языку будет тест МЦКО, мало того он стоит первым — 3-его апреля. Сами понимаете, даже в при условии оценки зачет/незачет там баллы и если не преодолеваешь пороговый балл получаешь «2». Мой уже один раз на эту самую 2-ку схватил, явно получит и во второй раз. И выходит, мы зря готовились к физике и математике, потому что до этих экзаменов дело явно не дойдет. За оставшийся месяц этот тест не поднять, если бы знать с сентября, был бы другой разговор.

Весь год насмарку. Сколько сил, здоровья и денег потрачен впустую. Говорила на выходных с родителями из класса. Все отвечают одно, он тут барин в школе, что хочет, то и творит, а как известно, против лома нет приема. Все возмущены, но идти разговаривать с ним отказываются. Говорят - бессмысленно, он разве маленький мальчик и не понимает, что просто подставляет наших детей.

Сижу реву. И уйти некуда, у нас и школ приличных раз два и обчелся. Что делать, ума не приложу.
04.03.2014 17:26:49,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что сдать ВСЕ экзамены возможность предоставят. Иначе они легко пропустят одаренных физиков и математиков, в наше время, увы, проблема с русским распространенная. Ни отличная речь, ни начитанность тут не панацея. Методики и качество преподавания всему виной, если дети без диагнозов...
На "зачет", а это тройка и около того, напишет. Можно интенсивно подготовиться, но найти репетитора, обещающего успех,сложно. У нас в довольно большой, сильной школе и округе самый большой дефицит - хорошие филологи. Как ни странно, сейчас хорошего математика или физика подобрать гораздо легче. Поэтому я бы ставку делала на профиль и ни в коем случае не стоит паниковать) Пробовать через год можно еще поступать? В принципе, серьезный отбор всем на пользу, хуже, если будут брать тех, кому это мало нужно и неинтересно или делать большой класс.
05.03.2014 22:02:57, Астиль
Если нравится - ревите! А потом надо попробовать за месяц (да, за месяц) подналечь на русский. Ну хотя бы попытаться! Если у вас такие родительские амбиции на хорошее образование сына, то русский, наверное, не фатально запущен. И во-вторых, перестать считать, что год коту под хвост! Занимался ребенок точными науками, и хорошо, все в копилку. Да, неприятно и обидно, когда внезапно меняют правила игры. Но если вы не в силах на это повлиять, попробуйте что-то предпринять, что в ваших силах! 05.03.2014 20:44:12, Не отчаивайтесь
Ищите репетитора, хотя бы в Москве по выходным, если у вас в городе все заняты, плюс, как ниже написали, Ахременкова "к пятерке шаг за шагом" каждый день минимум по 30 мин, у меня такой-же ребенок чистый технарь, но как только заставляю каждый день заниматься по Ахременковой появляются 4 и 5 по русскому, как забрасывает занятия 2 и 3. За месяц к тесту легко подготовитесь... 05.03.2014 11:18:21, A&N
Заниматься, конечно, будем. Ахременкову купила с утра сходила. Там такой объем! Его за месяц не взять. Или надо на школу забить и вместо нее только русский подгонять.( Но все равно, будем работать, куда деваться. 05.03.2014 11:24:36, ромашка полевая
Мама Мими
Всмотритесь в материал Ахременковой и не бойтесь - там же реально раз два и обчелся орфограмм. Основной объем материала для каждого урока - повторение вчерашнего-позавчерашнего урока. Последняя треть книги, кажется, опять повторение с самого начала. Если вы не успеваете, не нужно столько повторов. Выберите сами галочками ему, что нужно и пусть делает.
Раз в неделю добавьте диктант словарный + диктант обычный. В диктанте будет видно, к чему нужно опять вернуться. И тесты еще купите. Например, под редакцией Сениной.
05.03.2014 13:19:54, Мама Мими
Да, спасибо, мы уже сегодня начали заниматься.

Меня трясет просто от директора! У сына математика и физика доп. занятия, к ним надо готовится, делать уроки в школе, плюс спорт. Отдыхать вообще некогда.:( Почему за месяц перед экзаменами у моего ребенка так сильно должна возрастать нагрузка? Он к ним уже так конкретно устанет, что возникает сомнение в результатах. Почему? Это я не к вам вопрошаю, это так, общее непонимание ситуации.
05.03.2014 15:26:07, ромашка полевая
Занимаясь по полчаса в день( ну может по часу, больше все-равно ребенок не воспримет) вы за месяц все пройдете, там только кажется что много, но писать немного, буквы вставлять это быстро...Мы тоже примерно в таком-же цейтноте готовились к русскому перед 7 классом. 05.03.2014 11:46:58, A&N
Целый месяц впереди!. Вполне реально натаскать за месяц на тест. 05.03.2014 10:27:34, Линдааa
А Вы не хотите эту ситуация озвучить в Департаменте? 05.03.2014 08:50:09, ольгастик
Тоже думаю про Департамент, и если начнет резать на изложении, то точно будет понятно, что эта акция четко против наших детей. 05.03.2014 11:21:05, ромашка полевая
)))
Не у всех есть силы раскрутить маховичок системы. И не всегда есть смысл.

В положении о приеме учащихся на сайте написано:
>2.2.Вступительное тестирование
> Учащиеся, поступающие в 8, 9, 10, 11 классы, >тестируются по следующим предметам.
> «ФМ» и «Т» - физико-математический и технический >профили:
>1. математика (письменно) - оценка (баллы)
>2. физика (письменно) - оценка (баллы)
>3. изложение - зачет

Если топикстартер запустит эту машинку, мальчик будет писать изложение, которое оценят согласно требованиям по русскому языку, и, судя по заглавному посту, вероятность двойки довольно велика.
Лучше не станет, и именно в данной ситуации не имеет смысла заводить бодягу, имхо.
Первым русский, имхо, стоит не по велению директорской души, а по графику МЦКО, а порядок вступительных испытаний в нормативном документе не прописан.
Была просто вероятность, что для мальчика, хорошо написавшего физику и математику, сделают легкое допущение на изложении, которое предполагалось третьим экзаменом. А на тесте МЦКО это невозможно, их же вроде другие школы проверяют...
05.03.2014 09:31:41, читатель мы
А что собственно говоря теряет автор? Раздражает сама система,принятая в данном учреждении. Отбор отбором,но учить должны ВСЕХ и не по остаточному принципу. 05.03.2014 11:37:50, ольгастик
Я на самом деле думаю про департамент. Сейчас вроде и анонимные жалобы рассматриваются. Не будет же он специально всех резать на изложении!

Эти тесты МЦКО зачем было связывать с поступление, их все время пишут. Тест тестом, поступление поступлением. Ему просто лень доп экзаменом заморачиваться, да и на рейтинг работает, что бы дети лучше написали, было больше баллов школе. Но думать об этом надо было в сентябре, сейчас это подло так поступать.

А как , например, если ребенок заболел. Раньше пропущенный экзамен писали в августе, а этот тест как? Вопросы, одни вопросы.
05.03.2014 11:04:22, ромашка полевая
о как))) я и забыла о пропусках. Это же гарантированное решение конкретно вашей (не директора и не школы) проблемы. "Заболевайте", справку взять не проблема. Пропущенные тесты пишут в конце августа же? Там точно теста МЦКО не будет, а даже если будет аналог, вы успеете подготовиться.
Я просто из вашего описания решила, что изложение на зачет тоже под вопросом, а тест - гарантированно на незачет. Поэтому вопрос о "резать" не стоит вообще.
05.03.2014 16:06:36, читатель мы
Пока будем заниматься русским по часу в день, а там посмотрим по результатам. Если вообще тесты ни как не улучшатся, придется "пропустить"... 05.03.2014 18:43:53, ромашка полевая
Как я Вас понимаю. Мы от подобной ситуации (правда мои в гимназии учились) сбежали в Москву в физмат школу, свою квартиру сдали, в Москве сняли . Это нелегко, надо сказать. Но если ребенок способный в области точных наук, то в Троицке ему учиться негде. Одно название, что научный центр:(
Я знаю нескольких ребят, которые учатся (или учились) в разных школах Москвы. ( вторая, 1543, 2007, 1535, СУНЦ).
Лицей по преподаванию математики, физики и информатики в Троицке вне конкуренции, конечно. Хотя рядом с сильными московскими школами даже сравнивать смешно. Готовьтесь сейчас изо всех сил к русскому. Даже, если не сдаст экзамен, ищите потом возможность перевестись. Уж где, где, а в Троицких школах всегда есть лазейки и возможность договориться. По крайней мере есть же донабор потом. В любом случае не бросайте занятия математикой и физикой. В Троицке по этим предметам можно найти очень хороших репетиторов и что приятно, гораздо дешевле, чем в Москве.
Кстати, у моего старшего репетитором по математике был как-раз учитель из лицея, который преподавал ( а может быть и сейчас еще преподает) в ФМ классе.
В общеобразовательном классе мальчику с техническим складом делать нечего совсем. У моей подруги сейчас дочь как раз заканчивает этот класс :(
Девочка хоть и гуманитарий, но все равно - образование нулевое.
Ну или присмотритесь к Москве, если видите в этом смысл. Насколько сын силен в математике?
04.03.2014 21:42:16, Тоже тройчанка
Спасибо за понимание и дельные советы. 05.03.2014 00:06:00, ромашка полевая
Да, кстати о доп.наборе. Кажется, при поступлении в уже набранный класс, т.е. после 1го семестра 8го класса, тестирование по русскому не проводится. Однако вероятность успешно пройти это самое тестирование довольно невелика, в этом году только два человека перевелись (один из Т в ФМ, другой из А в ЕМ).

И потом, результаты отбора в нашем году были совершенно предсказуемы - прошли дети, которые систематически хорошо учились, делали домашку и т.п., пара-тройка олимпиадников, несколько отличников, несколько *быстрых разумом невтонов*. В Т попали те, кто учился, да не заучивался, если можно так сказать. Вот в ЕМ и А там уже было какое-то случайное распределение, попали и те, кто вдруг физику на двойку написал, и те, кто математику едва вытянул на троячок.

В общем, резюме.
Рассмотрите самый плохой вариант, и оцените, что вы можете сделать.
Я бы узнала, можно ли перейти в 8-м по результатам олимпиады (имеется в виду призовое место на окружной этапе). По физике в 8м классе это довольно реалистично, если потратить на подготовку часть лета. Но имеет смысл, только если оно гарантирует автоматическое поступление.
Во-вторых, я бы попросила возможность сдать лицейский экзамен по физике и математике вне конкурса (сдать для оценки уровня, если по русскому уже двойка).

Я бы посмотрела на московские школы мат~физмат профиля. Сейчас везде пойдут вступительные, очень многие школы набирают 8й класс. Посмотрела, позвонила бы в ЛИТ, 1580, 2007, узнала о допнаборах в 1543 и 1534, 1514 и т.п. Поездили бы, попробовали сдать везде. Отказаться от собственно перехода можно всегда)))

А вот по результатам всего этого можно уже будет думать, есть ли у вас возможность, а у ребенка резерв рваться в ФМ или в Т, или менять вообще тактику обучения.
А деньги потрачены уж точно не зря, тем более если у вас плохие учителя.
05.03.2014 09:14:16, читатель мы
Про московские школы думала, но решила, что если не пройдет в лицее, попробовать сначала в гимназии 5 школе, там вроде как тоже прилично. Надо сходить про экзамены узнать, что и как.

Не знаю, как с олимпиадами, не участвовал. Насчет класса ФМ или Т, меня второй тоже вполне устроит. У нас параллель большая, 5 классов, может и ЕМ будет приличным...
05.03.2014 11:37:47, ромашка полевая
Можно, конечно, и гимназию. Я не совсем в курсе, какие там сечас классы. В наше время тоже было деление после 7-ого на физмат, экономический, гумманитарный и общеобразовательный. Качество обучения в этих классах в порядке убывания. Но там то и дело меняют наименование классов и что-то внутри преподавания, наверное. Узнавайте. В гимназии всё можно решить лично с директором (ну Вы меня понимаете, я надеюсь). Учтите. что если в лицее есть хоть какие-то правила, то гимназия - личная вотчина директора (и там рыпаться ещё тяжелее). Уж не знаю, когда директор пойдёт на пенсию, пора бы вроде.
Раньше в гимназии была суперсильная биология, (если учителя на месте, то хорошо), достаточно сильный русский и литература. Ну и экология, соотвественно. Химия, история - более или менее.
Информатики нет как класса. Если она и стоит в расписании - не обольщайтесь, это ни о чём. Физика почти нулевая. По математике есть сильный учитель в старших классах, но у него оригинальная методика преподавания, далеко не всем детям она подходит. А заведующая кафедрой математики - ну очень странная и тяжёлая в общении дама. если попадёте к ней - не завидую :(
По качеству преподавания (ну кроме биологии - см. выше) гимназия проигрывает хорошим классам лицея.
Там же ещё второй язык (французский или немецкий), он Вам нужен?
05.03.2014 17:34:28, тоже тройчанка
Спасибо за подробное описание. Второй иностранный нам ни как(

Что же делать то, ума не приложу.
05.03.2014 18:40:14, ромашка полевая
Кучер и не думает в глаза родителям смотреть за свое вранье, что правила неизменны в течении учебного года. Собрания для родителей не будет, потому как повесил в электронном журнале вот такое объявление: " Уважаемые родители лицеистов 7-х классов! Вступительное тестирование для поступления в 8-е лицейские классы (на следующий учебный год) Расписание тестирования • Четверг – 03.04.2014 – русский язык (диагностика МЦКО). • Понедельник - 14.04.2014, 12.00 – математика. ..."
Как так можно? По-моему, это просто непорядочно по отношению к детям и их родителям!
04.03.2014 21:17:20, ромашка полевая
Натаскать неглупого ребенка на такие тесты за месяц вполне реально, ничего там такого нет. Берите русиста на 2 раза в неделю и вперед. 04.03.2014 20:32:04, ЮлияС
Такая мысль мне тоже в голову приходила, с субботы занимаюсь поисками учителя. Все заняты, у всех 11-классники готовятся к ЕГЭ. Тут я опять упираюсь в то, что Троицк город маленький и репетиторы хорошие на вес золота( 04.03.2014 20:48:21, ромашка полевая
Возьмите репетитора по скайпу: дешевле и выбор огромный. Для меня это просто спасение. 05.03.2014 08:03:43, ПростоМама
Мама Мими
Купите Ахременкову " пятерке шаг за шагом" и не торопясь все повторите. Хотя бы что-то будет. Орфограммы изложены в книжках 6 и 7 классов, но их не так много. Книги толстые из-за повторяющихся тем. Также в тестах есть текстоведение - это можно быстро повторить. 04.03.2014 19:45:24, Мама Мими
Спасибо, будем работать. 04.03.2014 20:49:04, ромашка полевая
Да что теперь сделаешь, если за 7 лет ребенок не научился родному языку? Хотя - может у вас действительно супер-мега-трудный тест и (скорее всего) предвязтое оценивание. А может весь месяц сидеть и целдыми днями тесты по русскому писать? Если с математикой-физикой и так все в порядке. Но вообще конечно - жесть. Прямо сюжет из фантастического романа, или как касты в Индии: белые - направо, черные - налево, между ними серо-коричневые. Может, вам лучше в МОскву? У нас хоть и не физ-мат., но зато и не делат на белых и черных. У нас из Троица учатся, но - да, наша школа далека от физ-мат., а ближайшие к кольцу - ни о чем, но неужели вся жизнь зависит от успехов в 7 кл? Мой тоже в 7 - вообще ни о чем не думает, в армию собирается. 04.03.2014 18:03:15, hanhi
А что у Вас за школа и далеко от Теплого стана? Можно хотя бы попробовать подумать в этом направлении.

Муж в Москве работает, на работу за 3 часа выезжает, ему к 10, а он в 7 выходит, потому что на Калужке всегда сумасшедшая пробка. Поэтому школа в Москве - это практически очень сложно.
04.03.2014 18:32:04, ромашка полевая
Нет, к сожалению, наша школа вам вряд ли подойдет - она с углубленным изучением французского. Я как раз по этой причине хочу оттуда сына куда-нибудь поступить (если бы он еще сам хотел! на уровне готовиться) 04.03.2014 20:45:03, hanhi
Французский точно не нужен, с русским бы разобраться. Спасибо за сочувствие. 04.03.2014 20:50:46, ромашка полевая
Мы думали насчет спецшколы не физмат-профиля, но увы, логистика; транспорт из Троицка, даже если выйти в 6 утра, непредсказуем. Разве что на электричке по Киевскому направлению, или переезжать к школе.

Вроде в лицейские классы не так строго смотрят русский, по математике-то баллы проставляли по разным шкалам для ЕМ и ФМ, возможно, и по русскому будут не по тестовой шкале ставить. Правда, в нашей параллели зачли всем за русский положительный результат теста, а он был положительный у большинства, и дети говорили, что тест легкий. Изложение хуже(((
Ну и не настолько отличается ФМ от Т класса, да и вообще не сказать, чтобы уровень нагрузки и преподавания был какой-то особенный в обоих. Можно и без них учиться, единственная проблема - это коллектив.
04.03.2014 19:01:52, читатель мы
Раньше, как мне сказали учителя русского все время было изложение и проверяли не грамотность, а умение излагать свои мысли. Двоек действительно было мало, обычно 1 человек, а то и вообще всем зачет ставили. Если бы Кучер предупредил заранее про тест, мы бы хоть нормально подготовились. А так, ведет себя как министерство образования, но те хоть одумались, а этот по детям пройдет - не споткнется! 04.03.2014 20:03:04, ромашка полевая
Тест обычный МЦКО, но мой технарь чистый, русский у него хромает. Думала сейчас физику и математику точно подстрахую, раз изложение не проблема написать, а русским буду с ним заниматься с 8-го к ГИА. А теперь я в трансе, не знаю, что дальше делать. Понятно, что пойдет тест писать, понятно, что потренируемся месяц. Но зачем делать такие вещи с детьми, тем более сам все время говорил, что все изменения возможны только на следующий год? 04.03.2014 18:15:20, ромашка полевая
По-моему уже само деление детей на 5-рочников и 2ечников - сюр. 04.03.2014 20:46:28, hanhi
Cat-S
Само по себе не сюр, учить однородные группы легче, конечно, конкуренцию среди детей и их родителей повышает такое деление очень сильно. Другое дело, чтобы для 2-ков и 3-ков нормальная программа была (не повседневная математика...) и нормальные учителя, а не по остаточному принципу. 04.03.2014 21:36:45, Cat-S
Желток
не сюр, когда состав детей одинаковый - удобнее детей учить 04.03.2014 20:54:26, Желток
Liusia (просто Люся)
Ага, у одного двойка по математике,а у другого - по русскому. Очень одинаково и удобно. 05.03.2014 11:51:01, Liusia (просто Люся)
Ага, только те, кто после 5-6 класса по какой-то причине попали в 2- и 3-чники фактически лишаются права на хорошее образование. Не секрет что учить их будут по остаточному принципу и тербовать как с дебилов - по минимуму. И так уже разница между обычной муниципальной школой и спец. практичесик непреодолима, а это еще и в одной школе. А ведь многим мозги подвозят как раз классу к 10-11 (своя такая имеется). И что они будут делать с этими мозгами, если их в 12 лет уже записали в дураки? Особенно не в Москве, где теоретически чуть не до 11 класса есть возможность поступить в школу рангом выше (хотя для этого коенчно нужны супермозги и мотивация, не говоря уже о мат. вложениях в репетиторов) 05.03.2014 11:18:19, hanhi
Удобнее учить группу двоечников? Вы серьезно? 05.03.2014 08:16:14, Яснотка
когда в физмат попадают двоечники и даже у супер-учителей с ними прогресса нет, мученье всем, от учителей до одноклассников, но прежде всего тому двоечнику, который предмет не любит. Любить математику на профильном уровне абсолютно для всех утопия. Их легче учить в малых группах по уровням, с возможностью перехода. 05.03.2014 22:10:26, Тешико
Кому нужны двоечники и троечники? Вы смеетесь! Им все по статочному принципу. И уроки не проводятся, прогуливают учителя.( 05.03.2014 00:04:08, ромашка полевая
Это не только у "двоечников"
У нас периодически то один предмет заменяют, то другой, то учитель на 2 месяца заболел, то на учебу уехал, я уж не говорю о биологии, которую два года практически не преподавали(((
Со слов учителей, кстати, разделение детей хорошо для хорошистов, в смысле тех, кто учится и успевает. В классах нижнего рейтинга обучаемость и мотивация быстро падают ниже плинтуса.
05.03.2014 08:41:06, читатель мы
Вероятность
Мне кажется, что сейчас лучше сохранять спокойствие и насколько возможно подготовиться к предстоящему тесту. Может ваш ребенок и его неплохо напишет, не надо заранее настраиваться на поражение и транслировать это ребенку. Если задача - не написать на 2, то она, как правило, решается.
К физике и математике вы в любом случае не впустую готовились, знания никуда не денутся.
04.03.2014 17:55:39, Вероятность
Да эти знания в голове до поступления вряд ли удержаться, если он попадет в общагу. Там преподавание вообще не ведется, учителя в школе, а на уроки не ходят, по принципу " зачем дураков учить". А держать репетиторов до 10 класс финансово напряжно. Я думала, поступит, и дальше сам, а там по состоянию в 10-м или 11-м взять по нужному профилю.

Так что деньги на ветер, это уж точно.
04.03.2014 18:09:54, ромашка полевая
Вероятность
Вообще ужас,.очень нервная для всех участников система, получается, что после 7-го не формируют новый профильный класс, а перетряхивают имеющиеся? Всем, в том числе ученикам классов "отличников"и "хорошистов" не позавидуешь, они понимают, что на их место уже готовятся другие дети. Проблема не в порядке экзаменов, а в том, что вожделенных хороших классов мало :( 04.03.2014 18:37:01, Вероятность
Одни нервы. В 6-м классе эти пять экзаменов - был просто страх и ужас. Там вообще изначально все не так просто. Есть 2 класса, от определенных учителей началки, которые считаются сильные и им в 5-м дают сразу лучших учителей. Мало того, когда в 6-м начинаются эта карусель с экзаменами, "лучшие" учителя, что бы поддержать свой престиж выставляют оценки за тест не по критериям МЦКО, а по своим. И пятерки ставят, например, за не решенную последнюю задачу, а в нашем классе все было четко по критериям и за такую ошибку ставили четыре. И варианты тестов им давали заранее, по истории и биологии наиболее сложные вопросы из теста диктовали на уроке перед экзаменом. У наших детей вообще не было шансов вылезти , мы так и остались почти целым старым составом.

А теперь вот этот тест:(
04.03.2014 19:59:14, ромашка полевая
АНtИЛОП_А
Вы не волнуйтесь... Всё зависящее от Вас, я так понимаю, Вы сделали. Теперь очередь за ребенком. Совершенно не факт, что он получит 2. Может быть даже хорошо, что он до этого получил злосчастную двойку. Зато на предстоящем экзамене он будет более сосредоточенным и внимательным на экзамене.
За него Вы все равно не сможете учиться и сдавать экзамены.

Как у вас все сложно...
04.03.2014 17:50:12, АНtИЛОП_А
Не, не напишет он тест, это точно. Он не может причастие от прилагательного отличить, у него все прилагательные. Он у меня технарь, задачки по математике и по физике хорошо идут, а русский - труба, по 10 ошибок в диктанте. Было бы больше, но видно память срабатывает, потому что читает много. Вот если бы с сентября знать, может на троечку и можно было его при помощи репетитора натаскать. А так нет. И учительница у нас в школе вообще никакая. 04.03.2014 18:03:45, ромашка полевая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!