Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kuzubuzu

Подготовишка. Когда начинать?

ДД!:) Нам в августе исполняется 6 лет. Собираемся в школу с 7. Когда записываться в школу на подготовительные занятия? И как это происходит? Бежать в осип по прописке? Кто знает, подскажите, плиз!
27.02.2014 12:30:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kuzubuzu
Всем, большое спасибо за участие! :) Буду действовать!,) 01.03.2014 23:02:03, kuzubuzu
Juls_P
Надо позвонить в школу, которую выбрали, в сентябре (ну, можно и сейчас, провентилировать, если ли у них вообще подготовка, и когда дергаться )) завучу начальной школы - вам все расскажут. В Инете все телефоны есть. 28.02.2014 00:38:14, Juls_P
У нас записывали в апреле, так что позвоните и все узнайте. 27.02.2014 18:43:48, кораблик
kuzubuzu
Об этом тоже слышала. Потому и всполошилась. :) 27.02.2014 19:31:52, kuzubuzu
SnowDream
Выбираете школу. Звоните и узнаете, когда запись на подг.курсы и стоимость. Всё. 27.02.2014 16:01:31, SnowDream
АНtИЛОП_А
К подготовительным курсам ОСИП не имеет отношения (во всяком случае в этом году не имел). Самое правильное - позвонить в выбранную школу и узнать как записаться на подготовительные курсы - там Вам все расскажут. В нашу школу на подготовительные курсы записывали в сентябре, занятия начались в октябре. 27.02.2014 13:08:52, АНtИЛОП_А
kuzubuzu
Говорят, что электронная запись в школу начинается в декабре. То есть, сначала, записываемся на подготовишку, а потом уже в школу? 27.02.2014 13:20:49, kuzubuzu
АНtИЛОП_А
Да-да, все правильно. Записываться или нет на подготовительные курсы - Ваше личное дело, но если школа не по прописке, то шансов в нее попасть без подготовительных курсов будет 0, если кандидатов на поступление в эту школу слишком много. 27.02.2014 13:32:15, АНtИЛОП_А
Businka
Вы уверены? На сайтах школ везде пишут, что подготовительные курсы не гарантия поступления. 27.02.2014 14:50:57, Businka
АНtИЛОП_А
Я этого и не писала. Но если не пойти на курсы подготовки в конкретную школу "не по прописке", то поступить туда без курсов будет практически нереально. 27.02.2014 14:59:59, АНtИЛОП_А
kuzubuzu
Да, это как раз мой вариант! Выбрали школу, не по прописке. 27.02.2014 13:40:59, kuzubuzu
АНtИЛОП_А
А какую школу выбрали? Может найдется здесь кто-нибудь, кто по записи в конкретную школу Вас проконсультирует... 27.02.2014 14:36:53, АНtИЛОП_А
kuzubuzu
Выбрали школу (не по прописке)N 1080. У меня старший её заканчивает. На сайте нашла информацию только для поступающих в этом году. 27.02.2014 19:30:18, kuzubuzu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!