Раздел: Одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2014 17:03:12

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорить с другими родителями и поставить камеру. на шкаф и вести съемку. неделю как минимум. и аудиозапись. Иначе ничего не докажете, еще и жалобу на вас накатают- ребенка унижают, притесняют и так далее. а с видеосъемкой- к родителям. и коллективное письмо директору с приложением видео материалов. 27.02.2014 21:26:50, Мама Гарика
"Решить" этот вопрос (тем более - только2 мес осталось) - моджет только школа/*уитель.
Тут однозначно все - он не первый такой и не последнй.
Единственный вариант - учительница принимае ребенка у родителя - берет за руку - и выпускает руку толь ко при обратной передаче родителю вечером. На период пописать/покушать - рука ребенка вручается каму-нть другому из персонала.

По кр мере - в педпрактике моей ммы (40 лет стажа в начальной школе) - _радикально_и _качествено_ - эт был единственный способ всегда.

Почему этого не делают ваши учителя - вопрос не к нам.
27.02.2014 16:26:55, Чунга-Чанга
Musenka
ПОтому что сегодняшние дети - не такие, как даже 10 лет назад (про 20-30-40 уже не говорю): их родители научили, что никто не имеет права ограничивать их свободу. И при попытке водитьза руку такую деточку это сначала выливается в истерики и падание на пол детей, а потом жалобы их родителей. 28.02.2014 20:16:17, Musenka
А если при попытке взять за руку ребенок орет и вырывается?
У нас есть такой кадр. Когда он в раж входит, его натурально только связывать :(. Ладно, одного не сильно большого гаврика учитель удержит. А если их таких не один, ну или ребеночек крупный?
28.02.2014 00:13:47, Фикус
Как правило, уверенный в себе взрослый может без проблем удерживать 6-7-летнего ребенка. Дальше мы переходим в категорию "а если бы он вез патроны". Если учитель всем своим видом выражает уверенность в себе, в своих правилах, что они _обязательны_ к соблюдению, таких "неадекватных" не встречала больше одного. Если ребенок все таки не имеет психиатрического диагноза, то он склонен следовать общим правилам, если они реально поддерживаются, а не только декларируются.
Для "расшалившихся" детей обычно бывает достаточно взгляда в их сторону, грамотным тоном высказанного "так..."

реально, сама неоднократно наблюдала, как условно младшешкольники (класса до 5-го), шалящие (с переходом в хулиганство) на детской площадке, и игнорирующие замечания "мальчики, пожалуйста, не ..." становятся очень адекватными после "так..", высказанного учительским тоном. (иногда сразу задают уточняющий вопрос - а вы учительница?;)
28.02.2014 09:59:56, Чунга-Чанга
Смешно, право слово. Знаете, "держать класс"- это отдельное умение, ну всякие "выражать уверенность в себе" и тд. Да, это работает с более- менее адекватными детьми без диагнозов. Но, как известно, нет здоровых людей, а есть недообследованые. А вот ребенок чихать хотел на все ваши правила и грамотно поставленный голос. Про диагноз не знаю- нету его, и фигу заставите родителей его получить. Удерживать в разнос пошедшего ребенка? Тут уже начинается "физическое насилие", ага. Короче, весело.
Я прекрасно знаю как "держать класс" 17- детних оболтусов, а вот что делать с этим товарищем, которому сегодня исполнилось 5 лет :), не представляю. Администрация пока "шьет дело"- записывает все выкидоны ребенка. Чем дело закончится не знаю.
28.02.2014 19:27:54, Фикус
Стоп, в теме шла речь про маргинального ребенка с педзапущенностью. Никаких намеков на возможные диагнозы. И не ставился вопрос как его чему то научить. Был вопрос как прожить 2 месяца, чтоб он никого не покалечил. Я именно на поставленный вопрос и отвечала - что справиться с этой ситуацией может только учит-ца, элементарно держа ребенка за руку ВСЕГДА.
Про "насилие" обычно начинают говорить другие семьи - не маргинальные как нам тут обрисовали.

Ну и сразу на второй коммент отвечаю - я говорила не про надцать, а дцать лет назад;))
В начале 70-х моя мама как раз работала в обычной дворовой школе - 40 человек в классе, класс-группа, те учитель обязан вести и продлен ко, на которой остаются все 40 человек. Читать умело 3-4 чел, буквы знали еще 5-ро. У половины родители пьют, бьют и так далее. У другой половины - просто не влезают в школьные уроки. Были там описанные автором дети. Никто никуда их не выводил - максимум на второй год оставляли
28.02.2014 20:16:26, Чунга-Чанга
Мы уже поняли, что ваша мама- супер педагог :)
И как на глазок определить диагноз это или пед запущенность, да еще по интернету, я не знаю.
Ну я еще раз спрошу :) Что делать, если ребенок не желает, чтобы его держали за руку?
На самом деле, к такому ребенку должен быть приставлен отдельный учитель- тьютор, только это опять же упирается в диагноз. Пока родетели не озаботились- НИЧЕГО вы не сделаете.
И про 70е не надо :) Сейчас уже 2014й. Тогда у школы рычагов давления было в разы больше чем сейчас.

Да, и вот "Про "насилие" обычно начинают говорить другие семьи - не маргинальные как нам тут обрисовали." Три раза ХА. Недавно знакомая рассказывала про скандал, до департамента родители дошли, деточку учитель не так встретил, "без улыбки", дословно. И эта семейка своего ребенка поколачивает, никого особо не стесняясь, а уж как мамаша на ребенка орет- за квартал слышно. И вот поди ж ты...
28.02.2014 20:24:15, Фикус
M0rning
Потому что учитель приходит отчитать материал. Остальное - не в его компетенции. Даа, раньше были Учителя. 27.02.2014 17:35:20, M0rning
У нас прекрасные учителя, но они должны не только скачущего по стенам, матерящегося, отбивающегося мальчика ловить, но и другим 20-ти успеть дать материал и организовать взаимодействие. Наша учительница, прекрасный профессионал и уникальный человек, говорит, что раньше его сразу после первого дня в школе можно было перевести в коррекционку, да куда угодно, но не в гимназию. Учитель и коррекционный педагог это разные специальности, а в школе сейчас учитель должен заниматься всем, кроме своих профессиональных обязанностей. 27.02.2014 18:22:52, mama_malchika
Да, успевают все "прекрасные" учителя - и ловить, и воспитывать, и материал дать. Стопудово!
Какая нафиг коррекционка - еще лет дцать назад в обычной дворовой школе из 40 детей таких треть была - с педзапущенностью. Для этого не надо быть дефектологом. С ними (и семьями) - работали учителя, а в коррекционку таких брать - никаких коррекционок не хватит.
28.02.2014 12:06:55, Чунга-Чанга
Musenka
Вот как раз лет ...дцать назад можно было определить ребенка и на второй год, и коррекционку. И согласия родителей не требовалось, нужно было заключение комиссии. А сейчас, даже если это действительно необходимо, - никак.
И не забывайте, что ...дцать лет назад отношение к школе и учителю было совершенно другим.
28.02.2014 20:11:59, Musenka
Отправляли таких детей детей в "школу дураков" и мнения родителей не особо спрашивали... Ну это если про надцать лет назад говорить. 28.02.2014 19:32:17, Фикус
При всем уважении к Вашему мнению я не могу себе представить как можно успеть в рабочем режиме с расписанными часами занятий дать одновременно всем детям текущий материал по программе и материал с нуля одному ребенку, который к тому же активно сопротивляется. И как сейчас можно повлиять на семью (корень зла), которая к тому же не видит никаких проблем. 28.02.2014 13:25:04, mama_malchika
"отчитать" приходит преподаватель в институте.
А в должностные обяз-ти учителя в школе входит в т.ч. воспитательная деятельность и присмотр за детьми - если что в школе случится, так учителю настучат по башке
27.02.2014 17:40:49, Чунга-Чанга
SnowDream
Везет Вам. А у нас такой как раз в 1 класс пришел. Уже писали письма руководству гимназии (весь класс подписал). Что делать не знаем :(((( 27.02.2014 16:04:22, SnowDream
Опекой можно пригрозить. Но, по большому счёту, это всё бесполезно. Просто администрация нудно, демонстрируя бумажки, угрожая милицией и лишением родительских прав, давит на родителей и вынуждает отнести этот подарочек в другую школу. Но если родители упрутся, то сделать ничего нельзя, разве что привести в действие все угрозы. Или деточка кого-нибудь покалечит на статью. Писать коллективные письма на тему "оградите и защитите" не поможет. У школы очень мало прав в выборе учеников и возможностей от них избавляться. 27.02.2014 09:20:56, Машина мамаша
:((( Одно утешает, в следующем году "подарочек" перейдет в другую школу. 27.02.2014 09:32:40, mama_malchika
angel++
Как я Вас хорошо понимаю, у нас в дошколке есть такой мальчик, со всеми дерется, у моего постоянно все отнимает и рвет, его училка в угол за плохое поведение ставит, не знаю, что дальше будет, но пока до сильных побоев не дошло, кстати мальчик занимается карате(( 26.02.2014 23:48:24, angel++
Мне фиксировать подруга-адвокат посоветовала (даже несильные побои вне закона). Потом нести в инспекцию по делам несовершеннолетних. Ребенка сразу ставят на учет, родителей в большинстве случаев отрезвляет "помощь в воспитании" со стороны. Это безобразие, конечно. 26.02.2014 23:59:52, mama_malchika
ЭллиС
Да не ставит никто сразу на учет, плавали. Тоже был такой "подарочек", буквально месяц назад таки спихнули его в другую школу. Писала на него заявление со справочкой из травмпункта. Были разборки в полиции (без нас), в школе, потом из полиции отписка пришла с заключением психолога. Нужна реально серьезная история и проблемная семья, чтобы с первого раза на учет поставили. 27.02.2014 11:50:26, ЭллиС
Я ниже написала, что мне война не нужна, нам 2 месяца с ним осталось соседствовать. Утром говорила с учительницей, она сказала, что этот мальчик пришел сегодня забитый отцом. Ужасно жалко его и других детей тоже. Выхода нет из ситуации, родители лишают своего собственного ребенка будущего (внешне оба очень похожи на Шарикова из Собачьего сердца, манеры, ментальность как под копирку). В Других детях выкладывают сложнейшие концерты, которые играют дети имевшие в возрасте этого мальчика диагнозы от умственной отсталости до ДЦП, а здесь здоровый мальчишка и уже с сильнейшей педзапущенностью... 27.02.2014 12:19:00, mama_malchika
angel++
Можно Вам вопрос задать по шитью? Я Вам на почту напишу 27.02.2014 03:16:20, angel++
Да, конечно:)) 27.02.2014 07:39:57, mama_malchika
Лиметт
Извините, это я ответ выше писала(( 26.02.2014 21:03:53, Лиметт
Если Вы побои сняли, то ДКМ сама придет. 26.02.2014 19:26:06, Кетчуп
Капец, я так серьезно не планировала в это вмешиваться, хотела родителей немного простимулировать:( 26.02.2014 19:43:51, mama_malchika
Ну и простимулируете. 26.02.2014 20:55:21, Яснотка
УникаЛьнаЯ
"дошколка" - это подготовка к школе или сад? Если подготовка - она что, обязательная теперь? Откуда там вообще ребенок из столь маргинальной семьи? Семья озабочена его образованием? 26.02.2014 17:08:23, УникаЛьнаЯ
Дошкольное отделение типа нулевого класса с 8.00-18.00, как подготовительная группа в саду, только в школе. Откуда ребенок мы сами не знаем, со слов учительницы его родителям досталась квартира в наследство от дальних родственников рядом со школой, родители очень выделяются на общем фоне. Будущее ребенка не интересует, он часто приходит без штанов, в майке и колготках, в занятиях не участвует, просьбы что-то сделать дома игнорируются. 26.02.2014 17:14:14, mama_malchika
Businka
Самое время поставить в известность опеку. 26.02.2014 18:47:15, Businka
Они маргиналы а не асоциалы, опека ничего не сделает. Формально ребенок в полной семье, упитанный, пристроенный в хорошую школу хорошего района. Большой проблемой он станет через год-два, а сейчас опеку пошлют далеко и надолго. 26.02.2014 19:15:55, mama_malchika
Businka
<чудовищный мат и агрессия>
<приводят в майке и колготках>
По вашему родители справляются со своими обязанностями?
26.02.2014 20:31:45, Businka
Нет. Но изменить таких людей нельзя, а ребенок будет их копировать. 26.02.2014 20:57:05, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!