Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электра

ЕГЭ по английскому пытался кто-нибудь пройти?

Может, кто в курсе, он на какой уровень-то рассчитан? Я в замешательстве после listenening'a и reading'a. Сделать-то сделала, но FCE после него как семечки показался(специально пошла сравнила). Это что, сразу advanced, и в вуз можно не ходить? А задание, где 7 абзацев текста надо сопоставить с семью заголовками\суммирующими предложениями - это вообще жесть. Мало того, что суммирующие предложения настолько невразумительны, что возникают сомнения, понял ли автор сам, о чем читал, так еще и "стОит" все это удовольствие 1 балл! Причем этот балл слетает, если не угадаешь хотя бы один заголовок (а к некоторым абзацам ни одни заголовок не подходит, как ни крути). Как дети с этим справляются?
26.02.2014 14:52:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
upper-intermediate. а ля FCE, на самом деле, но немного более через **** сделан. дети справляются в целом неплохо. обычно проблемы возникают со вторым разделом аудирования (где true/false/not given), и с разделом в лексике и грамматике, где надо выбирать из 4 вариантов. обычно детям не хватает словарного запаса. лечится опять же изучением учебников FCE 26.02.2014 18:17:03, mako
Электра
Уф, сходила на официальный сайт ФИПИ, оказалось все не так плохо. Тексты намного более вменяемые по составу лексики. Мне какие-то суровые пробники попались -)) 26.02.2014 19:44:50, Электра
Мама Мими
Я делала ЕГЭ 2013 прошлой весной. Час, может меньше. Мне ничего странным не показалось. Нормальный тест. 26.02.2014 17:52:18, Мама Мими
Электра
Я умудрилась найти пробники за какие-то года с двумя нулями в середине, кажется, 2004 и 2005. Похоже, тогда кого-то сильно разочаровали. Переполошилась, думала, пора менять стратегию обучения ребенка, т.к. на тот уровень наша нынешняя программа не рассчитана. 26.02.2014 20:18:33, Электра
Мама Мими
я вам могу 2013 скинуть. 26.02.2014 21:33:45, Мама Мими
Мама Мими
скину сегодня вечером. 27.02.2014 17:51:49, Мама Мими
написала вам на подник 27.02.2014 17:34:24, mara
Электра
Ага, давайте. zgf(sobaka)newmail.ru 26.02.2014 23:28:42, Электра
Мусулунга
Да ничего там сложного особо нет. Сложность только в том, что эссе, например, должно быть написано по определенным правилам (5 абзацев и каждый конкретно об одном, а не о другом), ну и долго все это читать (там ведь вроде 3 текста).
Сын (далеко не супер в английском) в прошлом году сдал на 89 баллов.
А про вуз: действительно, многие после ЕГЭ по англ. берут в вузе другой язык "с нуля" - потому как зачем в очередной раз учить одно и то же.
26.02.2014 15:04:19, Мусулунга
Электра
Обнадеживает -) 26.02.2014 17:03:05, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!