Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат

Кто-нибудь знает об экстернате для 10 и 11 классов. Какие отзывы: там учат чему-нибудь или так одно название?
13.09.2001 19:41:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школе №27 есть классы свободного посещения. Моя дочь второй год учится там. Мы очень довольны. Эта система позволяет не тратить лишнего времени на высиживание и ожидание пока все ученики поймут тему, а заниматься по личному графику. Но это не экстернат в общепринытом смысле. Все темы по всем предметам должны быть сданы. Программа не сокращенная, а полноценная. Учителя очень хорошие. Все знают для чего пришли в школу. Если ребенок пришел сдавать тему - значит он готов. Все довольны, учителям не приходится злиться, что ученик не готов. Но все зависит от человека. Консультации есть, но основное - самообразование, работа с учебником. Тел. 265-09-72 секр. Вера Васильевна. 15.09.2001 12:20:16, Оля И.
Здраствуйте, Оля!
Ищем сейчас информацию о семейном образовании. Наткнулись на Ваше это сообщение. Существуют ли классы свободного посещения в этой школе сейчас? Где это нахдится, и как называется такой вид образования у Вас - семейное? Будем очень благодарны за ответ.
27.11.2004 18:27:31, Соня Троицкая
А где это территориально? 15.09.2001 18:07:20, Сонечка
Школа находится в районе метро Бауманская. На пересечении Старой и Новой Басманных улиц. Недалеко от Елоховской церкви. 16.09.2001 09:24:44, Оля И
Школа находится в районе метро Бауманская. На пересечении Старой и Новой Басманных улиц. Недалеко от Елоховской церкви. 16.09.2001 09:21:50, Оля И
В экстернат идут не за образованием. У сына в классе одна девочка (двоечница) ушла, чтобы готовиться в художественное училище, другая (великий музыкант), чтобы получить какой-никакой аттестат и поступить в училище при консерватории. Другой вариант. Сын сотрудницы в прошлом году закончил школу экстерном, чтобы было много времени заниматься с репетитором нужными ему предметами. Экстернат (если ребенок здоров, а родители не отвергают школу как таковую) высвобождает время, но для образования дает очень мало. 14.09.2001 12:07:15, Любовь
Мы в этом году были в нашей школе экстернов на выпускном вечере, не в качестве выпускников. Вместе с аттестатами вручали грамоты за успехи в каких-либо областях(учебных и жизненных). Очень было интересно послушать и узнать, кто же прибегает к такой форме обучения. Оказалось, что среди выпускников много:
-молодых мамочек;
-трудных учеников(для них очно-заочная форма есть);
-совмещающих работу и учебу;
-больных и отставших по болезни;
-юных дарований(музыканты, танцоры, актеры);
-учеников с отличным от других темпом обучения (отстающие и опережающие);
-уч-ся, которые учатся сразу в двух школах;
-вундеркинд- мальчик в 10лет закончил 9классов(!)

14.09.2001 15:14:17, Виктория_
Мариванна
У меня есть ученик (бывший), который сейчас учится экстерном. Раньше он был на домашнем обучении (по здоровью), но учителя все халявили, мало того, что в неделю было по 1 часу всех предметов, так ещё и не учили его ничему. А мальчик действительно очень талантливый.
За прошлый год закончил 8 и 9 класс, за этот собирается 10 и 11, а потом будет поступать в семинарию.
Я думаю, он бы просто не вписался в стандартную классно-урочную систему - для таких детей экстернат просто спасение.
16.09.2001 08:18:06, Мариванна
На то и экстернат, чтоб самому учиться, разве не так? 13.09.2001 19:53:18, Сонечка
Здравствуйте, Сонечка! Как у Вас дела? Как дела у Глеба? Вы дома учитесь или в школу пошли? Расскажите, можно по e-mail. 14.09.2001 15:17:15, Victoria_
Отвечу на дняхнормальным шрифтом, пропала надолго из-за проблем со связью, прошу прощения. :-) 15.09.2001 00:42:15, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!