Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

ШЕСТИДНЕВКУ ВВЕЛИ!!!

Сейчас позвонила мне дочь на работу и говорит, что у нее в школе в обязательном порядке вводится шестидневка с 24 сентября, вне зависимости от мнения родителей. А кто не придет на уроки в субботу, будет расцениваться как прогул. Дочь в шестом классе. Вот и думаю теперь, что делать. В прошлом году они хоть подписи с родителей собирали, что мы не хотим шестидневки, и не ввели. А сейчас даже никто не спрашивал. Москвички, что происходит в ваших школах?
13.09.2001 18:37:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас гимназия. Учимся по 5-ти дневке. Лет пять назад уже пытались ввести шестидневку. Директор никак не могла этому противостоять, т.к. был приказ департамента образования. Тогда представители попечительского (родительского) совета составили коллективное письмо министру образования и с этим письмом поехали на прием к этому самому министру. От него получили письменный ответ, что режим обучения (5-ти или 6-ти дневка) определяется на усмотрение администрации гимназии и мнения родителей. Тут же все перевели на 5-ти дневку и с тех пор никто не трогает. Если опять захотят занять субботу, по придется проделать тоже самое. 17.09.2001 09:26:23, Ольга*
Вот ведь как бывает...:-))) А я, наоборот, переживаю, что у нас пятидневку ввели - учебную программу сократили до минимума... 14.09.2001 13:44:08, Nata*sha
Monmarensy
Пока молчат-но жду с ужасом. У нас гимназия, так что, боюсь-и мы получим это счастье в ближайшем будущем! 14.09.2001 12:39:59, Monmarensy
Сын учится по субботам с 5 класса. И он, и все его одноклассники, особенно те,кто пришел из других школ с 5-дневкой, очень довольны. Каждый день 6 уроков, заканчивают в 14.40. Все довольны и не перегружены. Скорее всего, 5-дневка удобна не детям, а учителям. Не надо ее так бояться. 14.09.2001 14:34:00, Любовь
Любовь, дело в том, что в связи с переходом на 12 летнее образование (в скором времени) будет вводится пятидневке у всех. Поэтому дети и так не будут перегружены на пятидневке. 17.09.2001 17:04:46, АсяА
Мне кажется, сейчас вообще бессмысленно думать о 12-летке. Похоже на то, что эта идея постепенно умрет. У меня такое впечатление, что когда что-то хотят сделать, делают сразу. То же, что выносится на обсуждение, да откладывается на 6 лет (как 12-летка) со сменой министров обычно умирает. А министры на месте долго не сидят. Поэтому реформа будет (если будет) еще не скоро, а по 8 уроков на 5-дневке ребята сидят уже сейчас. 18.09.2001 14:18:42, Любовь
Ну вот 11 летку ввели постепенно. На это ушло много времени. 18.09.2001 17:51:33, АсяА
Ввели-то ее сразу, все заканчивают 11-й, а не 10-й класс. Другое дело, что сначала были и 4-летняя и 3-летняя начальная школа, а теперь перешли к 4-летней. Но! Во многих спецшколах объявляют (чтобы начальство отвязалось!) 4-летнюю школу, а 1 и 2 классы проходят за 1 год, получается все равно 10 лет. У нас соседские детишки маленькие именно так и учатся. Как известно, строгость законов Российской империи всегда компенсировалась необязательностью их исполнения. Если у 12-летки будет много противников (а их много!), эксперимент затянется на долгие лета, потом сменится министерство, а потом все может уйти в песок. Но даже если этого не случится, 12-летку введут не скоро, а дети учатся по 5-дневке по 7-8 уроков уже сейчас. 19.09.2001 15:32:54, Любовь
Я вот по поводу 6-8 уроков в день хочу сказать. Пройдя уже половину школы со своим старшим, я пришла к выводу (да и не только я), что это вообще никому не нужно - эти доп.перегрузки, загруженность школьной программы.Кроме увеличения заболеваемости ни к чему хорошему это не приводит. Медики уже бьют тревогу. По статистике увеличилось число психических растройств из-за новой школьной программы. 19.09.2001 17:31:17, АсяА
Marisha
Может, у Вас школа с углубленным содержанием учебных программ? Тогда все законно, почитайте по ссылке. Если школа самая обычная, то совершенно однозначно должны были решать на совете школы.
здесь

14.09.2001 04:38:37, Marisha
=СветА™=
Прочитала, спасибо! А у нас в 8 классе при 6-и дневке по 7 уроков почти каждый день!! Поубивала бы!! 18.09.2001 11:43:58, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!