Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Последняя неделя триместра... как прожить?

Какая-то она нервная у меня получается... вот всегда нормально было, а сейчас.... физрук как дятел долбит старшего двойками на каждом уроке - муж позвонил ему - тот отвечает не помню как ставил , не знаю такого мальчика... а в эл дневнике тем нее менее стоят двойки.

Тот же физрук мелкого на секцию не хочет принимать - типа надо ходить все 3 раза в неделю, а у нас только 1 получается...

и все это надо идти в школу проговаривать, просить и вежливо беседовать...

Поделитесь что-ли, как у вас триместр заканчивается, что вам предстоит дожать на этой неделе?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.02.2014 09:06:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сыну(4 класс)учительница по музыке поставила 2 за то что он не смог выполнить задание.Текст задания-"Представьте что вы композитор.прочитайте отрывки из стихов русских поэтов и придумайте к ним музыку.Какого жанра,тембра,и т.д.". Надо сказать я не смогла помочь ему.Я не музыкант и школа не музыкальная. Как то тоже нервно.Придется идти разговаривать(вежливо))))))))....Так что очень понимаю Вас. 11.02.2014 14:47:39, Mamayana01
Lita
Нам надо сдать два годовых экзамена - биологию и обществознание + подготовится к алгебре.... Ощущение, что ни фига не успеваем 11.02.2014 13:00:52, Lita
VaryasMom
Увидев название темы, захотелось Вас поздравить со скорейшим прибавлением))) 10.02.2014 13:26:08, VaryasMom
+1)))
Я тоже радостно полезла в профиль к автору: искать там беременную линейку:)
10.02.2014 14:50:12, Daria
& CoSKODAff
Пасиб девчонки, ща сошлют вообще в беременность, поржем хоть))))))))))))))))))))))))))­))))))))) 10.02.2014 14:54:07, & CoSKODAff
Не повезло Вам с физруком, наш хоть 4 и 5 ставит, даже если тебя нет на уроке 10.02.2014 12:07:34, Marlen616
а в чем тут везение? 10.02.2014 12:22:33, Шерлок
В спокойствии. Кому нужна школьная физ-ра? 11.02.2014 08:11:55, Конек
спокойно, позитивно, не акцентируя внимание на оценках и проблемах.
вот неверное отношение формируете такой бурной реакцией на табель, учителей, награды,олимпиады ( кстати, раньше мирэашные имели совершенно мизерное отличие в условиях 1 и 2 класса, предыдущий возмущенный топ ерунда по факту, если есть дарование для призерства, место будет) Беспокойство и возмущение насчет медалек и грамот, да также их количество, хоть десятки , не помогут повысить самооценку, ибо малейшая неудача с таким отношением воспринимается болезненно. а вот с секцией сами ставите ребенка в проигрышное положение, он неизбежно будет отставать от процесса и переживать, ищите другие варианты.
Гулять, режим , позитивные впечатления. Чего там дожимать в начальной школе по учебе? самый возраст, когда интерес и процесс в разы важнее оценок. Этому и учите - просто получать удовольствие от познания
10.02.2014 11:07:11, Советчица
ЛЯLУШКА
Мне абсолютно ничего дожимать не надо. Школа зона ответственности ребенка. Родителям надо просто расслабится. Двойки по физ-ре вообще ерунда какая-то. Они Вам чем мешают? Ну есть и есть.
У меня ребенок вообще сегодня в школу не пошел. Пусть отдыхает. Завтра, вроде бы, собирается сходить поучиться:)
10.02.2014 10:59:16, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
У нас триместр до 28 февраля... Так что не заканчивается еще :) 10.02.2014 10:11:13, УникаЛьнаЯ
julyshka
А за что двойки-то? 10.02.2014 09:10:04, julyshka
& CoSKODAff
не, ну вот несет их... уже перетащили!!!! 10.02.2014 09:15:38, & CoSKODAff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!