Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Повышение безопасности

Мне интересно, какие меры приняли ваши школы и другие образовательные организации в связи повышением безопасности.
Найдется ли кто-то, у кого меры были разумными?

У нас школа перекрыла одну из калиток. Ничего глупее придумать нельзя, часть детей теперь будет вынуждена обходить школу по периметру, другая часть теперь просто прыгает через забор, рискуя сломать ноги. Каким образом это может защитить от психов с ружьем, я не понимаю.

В центре, куда вожу ребенка на ушу, ввели пропуска для родителей. Тоже не вижу смысла. Ружье пропуск куда более надежный.

В бассейне, коммерческом по сути не парятся. Что и правильно, я считаю. Против лома нет приема.

Зато всем гос. структурам есть в чем отчитаться...

А у вас?
07.02.2014 15:35:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В конце статьи - там, где директор школы. Хотя и Бунимович разумное говорит
[ссылка-1]
09.02.2014 00:01:04, bestfrog
Лиметт
Всё, как и раньше. 08.02.2014 18:40:04, Лиметт
Родителей, пришедших за детьми, не пускают дальше "предбанника" (между дверями). Хорошо, хоть морозы закончились... 07.02.2014 22:14:39, WhiteFly
Один в один. В спортшколе - пропуска для родителей и рамка металлоискателя. В общеобразовательной школе перекрыли калитку. К счастью, с утра она работает, а после уроков - приходится-таки обходить по периметру (к слову, главной оставили калитку у метро - видимо, чтоб террористам было удобнее добираться :-)) В детском саду - ликвидировали одну из калиток (которая вообще-то была на магнитном ключе, но теперь на нее замок амбарный повесили)
Короче, маразм крепчал.
07.02.2014 22:08:01, Florence
Никак. Но ваш вопрос навел меня на мысль спросить деточку - а как ты собственно в школу-то ходишь? Т.к. пропуск (магнитный ключ) у него перестал работать еще 2 года назад, вскоре после того. как его дали. Ну что, как выяснилось, занимается по утрам зарядкой - под турникетом ходит (при росте 170) 07.02.2014 21:58:10, hanhi
У нас в школе, вроде, ничего. Зато в одной из школ района (дочь ходит в спортивную секцию на ее территории), а по слухам, и не в одной, постановили... вечером закрывать школу на полчаса раньше, чем обычно :)) В смысле, те кружки и секции, которые там работают, должны заканчивать занятия на полчаса раньше. Причем постановили именно в связи с психами с ружьем, несмотря что никто в упор не видит связи (псих, вроде, с утра приходил, а не к концу занятий в последней секции на школьной территории? ;) ). 07.02.2014 21:02:10, Келайно
Не хожу, не знаю. Вчера по телеку слышала, что Собянин велел всем психологам квалификацию. 07.02.2014 17:18:48, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
не знаю про такие меры, по крайней мере. Ни о чем этаком ребенок не рассказывает. 07.02.2014 16:50:09, УникаЛьнаЯ
не знаю. но вроде ничего не поменялось нигде. уже после событий было род. собрание. как входили в школу. так и продолжили. ничего не говорилось 07.02.2014 16:11:12, Шерлок
У нас ничего. Три калитки на территорию школы и еще одна дырка в заборе, все открыто круглосуточно. На входе в школу тетка-охранник, призванная не пускать в школу родителей дальше порога. Или по паспорту. Ничего нового. 07.02.2014 15:51:56, Планетка
Красно Солнышко
Пожаловаться что ли на эту калитку. Достали своей показухой. Только жизнь людям портить. 07.02.2014 16:13:12, Красно Солнышко
Придет какой-нибудь идиот с ружьем, так хоть через калитки дети разбегутся, а так будут как в клетке сидеть :( Я считаю закрытая территория опаснее. 07.02.2014 17:35:36, Планетка
У нас карточки пластиковые на вход вводят.
Вообще не вижу смысла в турникетах - только усложнят экстренную эвакуацию. Тем более, что в Отрадном стрелял ученик, а не посторонний "с улицы".
07.02.2014 15:48:01, starka
Красно Солнышко
У нас эти карточки ввели где-то еще за месяц до известной истории. Школа, кстати, тоже в Отрадном, в двух кварталах от 263. Ну и что? В 263 школе были и турникеты, и охрана, и психологическая служба. Это все абсолютно ничего не дает и это было и раньше очевидно. 07.02.2014 16:12:28, Красно Солнышко
это не в сявязи с событиями. а по глобальному плану 07.02.2014 16:11:36, Шерлок
Красно Солнышко
Да.
У нас еще год назад провели опрос. Родители были против турникетов, даже притом, что они бесплатные. Но все равно поставили. Теперь я веду ребенка уже домой, мне приходит смс во сколько я его утром в школу приводила. Очень актуально.
07.02.2014 16:15:24, Красно Солнышко
мне приходит, когда мой входит. у старшей опаздывают оповещения 07.02.2014 17:42:18, Шерлок
sacha
вот у меня тоже периодически смс о том, что ребенок в школу вошел, приходит в обед уже после смс о том, что он из школы вышел... 07.02.2014 17:27:23, sacha
ага. теперь родители войти на территорию школы не могут, скачут толпой встречающие у калитки, фактически на проезжей части - она рядышком, через малюсенький тротуар :) 07.02.2014 15:42:07, Татка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!