Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1723 или 1733?

Посоветуйте, инсайдеры. В 1723 стоим в электронной очереди, так что попадаем, но возить очень далеко. В 1733 записались на приготовишку, т.е. гарантии поступления нет, зато рядом. Но важно не только это. Про 1733 слышала, что в началке не очень хороший климат, учителя жесткие, гнобят детей, не интересуются ими и пр. Про 1723 ничего не знаю. Тоже - жесть? Начинаются вечные поиски вменяемых, доброжелательных и интересующихся детьми, а не собой учителей началки(((
07.02.2014 11:36:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы заканчиваем в этом году 1733. С этого года после объединения с Гимназией 1514 мы попадаем в нее автоматом. И это следует учитывать - с одной стороны дети избегают стресса сдачи вступительных экзаменов, с другой стороны качество образования неизбежно несколько понизится. Что касается обстановки в школе - не гнобили, не кричали, в основном любили, много вместе ездили. Правда ребенок мотивированный. Никакой особой перегрузки я не заметила. Если вам на этот год поступать, могу рассказать про учителей. 10.02.2014 13:17:40, rishkin
а нам только что сказали что никого автоматом переводить не будут :-( Такие же как и раньше вступительные будут. Не понимаю как они это реализуют, как официально смогут непринять тех кто плохо сдаст 10.02.2014 15:16:45, Таха
Прямо сегодня сказали? Еще на родительском собрании в сентябре представители 1514 первым делом нас всех поздравили с бесконкурсным поступлением в 5 класс. Наделю назад во время олимпиады было собрание, где очень много говорили о том, что у детей со стороны есть шанс попасть в 5 классы 1514 только в случае запуска строящейся пристройки и набора дополнительного класса. Сказали, что не ждут ухода существенного числа детей при переходе из 4-го в 5-е классы. Даже победителям олимпиады из других школ места в школе достанутся только при наличии вакантных мест, соответствующие правки внесли в положение об олимпиаде, можете на сайте гимназии посмотреть. Призерам теперь и вовсе только грамоты положены (раньше были привилегии на экзаменах).
Для оценки уровня 4-классников гимназия планирует тестовые экзамены, но это не отбор.
10.02.2014 15:37:01, Из 4-х классов
дней 10 назад сказали.
Очень рада услышать от Вас такую хорошую информацию
10.02.2014 16:03:31, Таха
могу про 1733 сказать. Атмосфера в школе хорошая, программа на мой взгляд несложная, задают в 3 классе не много. Но оценки ставят строго. Говорят, 4-тый класс очень сложный, посмотрим на следу год.
Много интересных мероприятий, кружков.
Учителя разные. Нам не повезло в 1-2 классе, как выяснилось. Сейчас у нас нет одного учителя, у нас предметники как в старшей школе. не это даже больше нравится.
07.02.2014 22:32:48, Таха
По поводу 4-х классов не обольщайтесь, наш класс (Вашей математички), на мой взгляд, вообще разучился напрягаться. Вам может повезет в том, что администрация старшей школы возьмется контролировать этот процесс. А вообще согласна, учителя разные, да. В остальном школа прекрасна. 10.02.2014 09:55:16, Из 4-х классов
Irkin
Я в свое время писала много отзывов про 1723. Можно поискать по нику. Я осталась довольна результатом :) Но нужно учесть, что это было почти 5 лет назад. 07.02.2014 20:30:33, Irkin
На приготовишке Вы сами увидите учителей и сами решите, подходят они Вам или нет.
В эти прогимназии идут с целью дальнейшего обучения в соответствующей гимназии. Сходите на дни открытых дверей гимназий, посмотрите, как проходит собрание, сами решите, подходят ли Вам эти гимназии и стоит ли из-за этого рваться в прогимназии. Я таким образом очень четко определилась с приоритетами.
07.02.2014 15:19:36, Маша А.
Вы определитесь для себя с приоритетами. Вы записались в две сильнейших прогимназии, в обеих учителя очень требовательные, так как детей отбирают очень сильных, программа там повышенной сложности. Они не могут быть не требовательными. Зато после этих прогимназий многие дети поступают в 1514, например, или в 1543. Сейчас другие правила после объединения, правда, но суть дела не меняется. Если вы хотите более мягких учителей, тогда это и более простая программа, тогда это обычная школа и уж точно не перечисленные прогимназии. Вы хотите-то чего? 07.02.2014 12:23:42, Ёлка+++++
Lilurus
т.е. по вашему мягкий учитель не в состоянии дать сильную программу??? :) связь какая?
сильную может дать только тот, кто кричит и гнобит?
мягкий вполне может быть требовательным.. и программа не какая-то там фантастическая.
Но выбирать реально конечно нужно учителя, а это делается походом к школе и общением с мамами с нужной параллели.. и сколько людей - столько мнений.. так что их нужно собирать.
09.02.2014 13:14:46, Lilurus
Спасибо за рекомендации). Попробую поговорить с родителями у школ, хотя, как показывает практика, они выявляют только крайние критичные случаи, а вот оттенки отношений и "подходит-не подходит" выясняется только в процессе эксперимента на собственном ребенке. А от учителя я хочу только одного - чтобы им был интересны дети.Мягкого хочу учителя. А не слабого. 11.02.2014 01:04:00, manga
Lilurus
по практике совсем не всегда так..
вам нужны учителя текущих 3-х классов? я их не знаю.. знаю только, что в 1733 много молодежи - раз, набор там будут скорее всего сокращать - два.
11.02.2014 11:00:12, Lilurus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!