Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

По теме ниже про форму и бомжей

Чуть ниже тема про то, как заместителю директора не понравилась одежда старшеклассницы, что она и выразила весьма некультурно.
А вот у нас в школе какой случай был.
В 6м классе моя краля и парочка ее одноклассниц на урок физ-ры приходили исключительно в джинсах и кофточках. Иногда с бантиками. Я ребенку в школу форму с собой давала и была не в курсе. Пока на собрании классрук не обратился с просьбой (вежливой) купить детям физкультурную форму. На мой ответ, что она, вообще-то, имеется, мне сказали: "Ой... А ваш ребенок сказал, что ей форму мама не купила, потому что она то не успевает после работы, то денег нет..."))). Так что в нашем конкретном случае рявкающий замдиректора был бы кстати, да...
05.02.2014 13:18:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По теме ниже если-считаю что наличие формы в школе вплоть до 11 класса вполне оправдано,во избежание классовых различий по цвету панталон. А по поводу физры-))-у нас такие вещи физрук считает отсутвием формы спортивной и банально ставит 2 в журнал.И есть там деньги у мамы или нет его не воолнует.В результате в джинсах не ходят. 05.02.2014 17:26:44, Линдааa
Конечно, классовые различия по маркам "айфонов" и прочих гаджетов гораздо показательнее - по одежде то не всяк сразу определит достаток;))

Про физрука - соглашусь;)
06.02.2014 17:00:14, Чунга-Чанга
Василиса из сказки
У нас не ставят, хотя для моего ребенка это, как раз, метод в таких случаях. Но есть же более трепетные дети, поэтому у нас таких методов не применяют. 05.02.2014 17:48:39, Василиса из сказки
а чего трепетать... приходи в форме
и да.. у нас ставят
05.02.2014 18:50:19, Taika
Так по теме ниже как раз наоборт получилось: форма была придумана для нивелирования классовых различий, а там ученица обвинялась в бедности (причем если у кого голова есть, то понятно, что она сама не виновата, пока не разрешили официально школьникам работать) 05.02.2014 17:41:05, hanhi
Первый раз предупредить, 2й записать в дневник. Девочка же дневник маме показывает? Мама рядом с замечанием должна свою подпись поставить, что приняла к сведению. Все. И мама в курсе, и учитель не превращается в хамло. 05.02.2014 16:53:08, Планетка
Девочка же дневник маме показывает? - видно, что у вас еще начальная школа:) Недавно классная на собрании говорила, что у некоторых подростков нашего 9 класса она в этом учебном году не может увидеть дневник. Просит и просит, а они говорят: Нет дневника:) И это массовое явление. 05.02.2014 17:11:10, Roccy
А родителей это не волнует? И потом вроде сейчас есть электронные дневники, там учитель может написать свои замечания, нет? 05.02.2014 17:45:39, Планетка
Lilurus
электронные дневники широко внедряются.. очень трудно деткам их забыть :)
я уж молчу, что при такой ситуации учитель давно мог маме позвонить/написать по электронной почте.
05.02.2014 17:19:46, Lilurus
Про электронные дневники не помнят учителя. Особенно физкультуры. У них в спортзале компьютера нету. Ни один физкультурник моих детей не заполняет электронный журнал. Вернее один как раз только двойки да отсутствие формы и ставит, а 5 нет. 05.02.2014 21:34:25, Mira
Lilurus
ну так попросите классную при возникающих проблемах отражать их в электронном дневнике.. может она справится? :) 05.02.2014 22:53:45, Lilurus
Ну вы же опять не поверите, прошу. Только оказывается, что учителя и журнал бумажный плохо заполняют. И да, классная не следит за формой физкультурной. На это есть учитель физкультуры. 06.02.2014 09:52:55, Mira
Кстати был бы звонок классрука родителям после второго случая. Вежливый, конфиденциальный, проясняющий ситуацию. А хамство никогда не кстати. 05.02.2014 14:14:49, ЮлияС
Василиса из сказки
Лучше, конечно, без хамства. Но дети тоже разные. Обзванивать родителей половины девочек класса по поводу формы? Они ведь коллективом так ответили... Не думаю, что это входит в обязанности классного руководителя. 05.02.2014 15:18:40, Василиса из сказки
Lilurus
Достаточно вежливо деткам сказать, что при отсутствии формы на следующем уроке будет звонок родителям с просьбой решить вопрос :) 05.02.2014 17:20:50, Lilurus
Вы реально думаете, что учителю заняться нечем, чтобы обзванивать родителей всех учеников, у которых нет формы? У него много классов, между прочим. Предметники, если что не так, с классному руководителем сначала пытаются решить вопрос. 06.02.2014 09:57:05, Mira
Lilurus
В моей реальности учитель в состоянии решить такой вопрос - через дневник бумажный/электронный, позвонив/написав родителям, нормально поговорив с учениками - вариантов море... а в вашей, очевидно, это неразрешимая проблема. 06.02.2014 10:17:53, Lilurus
И часто ваш учитель все вопросы решает? В моей очевидна именно неразрешимая проблема в системе образования. И это не только моя реальность. 06.02.2014 15:26:17, Mira
Lilurus
3 разных школы и ни в одной неразрешимых проблем организационного плана нет и никогда не было..
Так что каждый выбирает реальность для себя сам.
06.02.2014 15:30:52, Lilurus
У нас за отсутствие формы ставят 2 во все дневники. 05.02.2014 15:54:38, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!