Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2014 09:46:32

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удалилась. Пользуюсь привилегиями зарегистрированного пользователя. Спасибо огромное, многое прояснилось:) 31.01.2014 14:46:26, Len.ta
Для меня совершенно не естественно выдавать деньги ребенку только на том основании, что ребенок "забил" место. Тем более, что ребенок не театрал и вначале от театра отказался. Я бы не дала денег. Дело даже не в том, дорого это или нет. Любые денежные вопросы должны решаться взрослыми. Всерьёз рассчитывать, что родители оплатят что-то только потому что реклама подействовал на ребенка и он чего-то там "забил", как-то странно. И еще, мне кажется недопустимым рекламировать платное мероприятие ученикам, заведомо понимая, что пойти на него смогут не все. Если о чём и говорить с учителем, так только об этом.
Ситуация хороша только тем, чтоб еще раз продемонстрировать ребенку необходимость ориентироваться на собственное мнение и не быть падким на рекламу.
31.01.2014 13:26:55, К.
Василиса из сказки
"И еще, мне кажется недопустимым рекламировать платное мероприятие ученикам, заведомо понимая, что пойти на него смогут не все". (с)
Согласна полностью. Для чего в детях зависть и комплексы с детства растить? Я понимаю, маркетинг рулит. Но в школах этого желательно избегать было бы.
31.01.2014 13:50:58, Василиса из сказки
Я считаю, что если не устраивают цены на мероприятия, надо либо самим их организовывать по своему карману, или объяснить ребенку, что для семьи это дорого. Вы же в магазине не предъявляете претензий, что там продаются дорогие товары и они Вас и вашего ребенка соблазняют/навязывают/раскручи­вают. Не можешь - не бери!

А вообще, везет Вам. У Вас есть выбор. Можете хоть на 3-4 мероприятия ездить с классом. Это и дешево и полезно. У нас нет поездок и выбора нет. А семьей очень дорого получается. Вместо 1 билета надо купить 3, плюс дорога на троих, а если это экскурсия, то надо еще за экскурсовода сумму выложить и заранее приехать так же купить абонемент. В общем классом всяко выгодней:)
31.01.2014 12:37:51, грусть тоска
То есть Вы не видите разницу между покупкой в магазине и общеклассным мероприятием, итоги которого будут потом обсуждаться на уроке? А в магазине я не предъявляю претензий, я там примеряю модели, а покупаю там, где меня цена на нее устроит. 31.01.2014 13:27:31, Len.ta
Мы видим классовое неравенство всюду. У нас в началке была одинаковая форма, одинаковые письменные принадлежности, но все равно материальный недостаток не скроешь.

"Папа, а почему у Васи машина вон какая большая и удобная, а у нас маленькая и нет кондиционера" или " купи мне телефон как у Маши", можно еще " собираемся поиграть у Сережи, потому что у него большая квартира, а то в нашей однокомнатной тесновато". А родителям приходится объяснять, что у них нет денег на на дорогой джип, и нет денег на последний айфон и т.д.

Вы же можете не ездить в поездки и театры, или выбирать, что Вам подходит по времени/бюджету/интересам.
У нас такого выбора нет:(
31.01.2014 14:19:41, грусть тоска
Согласна про неравенство. Конечно, приходится объяснять. Просто усугублять лишний раз не хочется, мол, я хотел бы в театр, но мама не дала денег, потому что у нас не только маленькая квартира, куда стыдно друзей пригласить, но и на театр денег нет.( в стиле Васи и Маши:) 31.01.2014 14:22:41, Len.ta
Василиса из сказки
Личная жизнь Васи и Маши - это одно. А общешкольные мероприятия - это совсем другое. 31.01.2014 14:30:25, Василиса из сказки
Да, точно, нас тут в музей отправляли и сказали, кто билет не принесет, тот не получит оценку:) билет в итоге так и не понадобился, висит на холодильнике, но судя по тому, как ребенок боялся его потерять, угроза не поставить оценку была грамотно донесена. Но там цена вопроса была другая, хотя мы все равно корячились, тк в каникулы не могли пойти и время поджимало:) 31.01.2014 14:37:37, Len.ta
ШаНуар
Вы так и не написали, что за театр и что за спектакль. На хорошие спектакли в брендовые театры билеты стоят даже дороже. И это вполне реально, что не успели взять по 1000, взяли по 1500. Это не у учительницы аппетиты растут, а такова правда жизни, она эти деньги не в карман себе положит, получите билет, увидите стоимость.
Вы написали, что в известность ставят заранее и делают опрос, кто пойдет. Значит если Вас не устраивает, что Ваш сын "загорелся", работайте с сыном, чтобы не загорался. Школа-то тут при чем.
Но я была бы счастлива(и бываю обычно, у нас такое тоже случается, в РАМТ билеты должны были быть по 1000, не успели, купили по 1600, спектакль, кстати был и не по программе, но попасть на него очень сложно), когда мой ребенок идет с классом в хороший театр на хороший спектакль. И мне при этом не надо ничего делать.
31.01.2014 12:05:49, ШаНуар
Василиса из сказки
Ну вот ходили мы с классом в Театриум и в театр им. Маяковского на вполне себе брендовые спектакли. На недорогие места - 250-350 рублей стоимость. Да, надо звонить за 2 месяца иногда. Но это осуществимо при желании, думаю. Кстати, детям понравилось, видно было хорошо. 31.01.2014 12:17:01, Василиса из сказки
Ха-ха...два раза( с грустью). А у меня обратная ситуация - меня дамы из РК постоянно гнобят - когда я планирую походы в театр и на экскурсии заранее!!! как раз чтобы на хорошие места подешевле билеты купить:(:(
Вы себе даже представить не можете, сколько я выслушиваю претензий, что никто "летом-осенью" - елки не планирует и "в театр за пару месяцев билеты не покупает никто" (типа неизвестно, что случиться):(
Махнуться бы нам местами:(
31.01.2014 12:02:13, Алена5
Да, вывести класс в театр очень сложно, это не музей, где пришел и купил входной.... 31.01.2014 13:34:28, Len.ta
Василиса из сказки
Так в музей экскурсии тоже заранее заказывают, некоторые и за два-три месяца. Попробуйте в какие-нибудь Палаты бояр Романовых за две недели сунуться))). А в одиночку запросто в воскресенье сходить можно. 31.01.2014 14:32:04, Василиса из сказки
ага, или в ГМИИ им. Пушкина я в ноябре стояла 3 часа в очереди, чтобы купить экскурсию в Греческий зал на субботу в феврале!!!(пожелание учительницы)... а потом читаешь - "пропиарили".... конечно все понимаю - кому-то дорого, кому-то в этот день неудобно, всякое бывает, но всегда вопрос - ну почему бы вам вот не заняться организацией, под себя да под свой бюджет????? 31.01.2014 15:34:58, Alseya
Василиса из сказки
Ничего себе... А года 4 назад спокойно заказали... Как все меняется-то. 31.01.2014 15:46:01, Василиса из сказки
Я в Биологический один раз 2 часа стояла - нашим приспичило воспользоваться бесплатным билетом. Была суббота - я прокляла все на свете, т.к. мне есть чем заняться вообще-то. И самое ужасное (не для меня), что после меня хватило этого бесплатного билета только еще одному человеку, а остальные тоже стояли на 5-10 мин меньше меня. А когда платно, там таких очередей нет. По мне так лучше платно, а если кто ОЧЕНЬ хочет организовать бесплатно - пусть сами и едут в очередь. В Историческом в прошлом году устроили что-то с продажей - в первый день не приедешь, потом только остатки и пытайся вклиниться, а в первый день - очередь. ИМХО, лучше-то нигде не становится. 31.01.2014 16:19:24, Кетчуп
Василиса из сказки
Какой-то дурдом. Пару-тройку лет назад заказывала в Исторический - проблем не было вообще. По телефону заказала, приехала в удобный день, выкупила. Запомнился как один из беспроблемных музеев. Что-то поменялось в организации, буду иметь в виду. По бесплатным билетам мы не ходили. Но в музеях и по платным редко больше 300 с человека, если это не Планетарий с Экспериментаниумом какие. 31.01.2014 16:27:21, Василиса из сказки
Был - да, а стало вот так, не думаю, что в этом году они вернулись к прежней системе. Цена-то редко высока, но ведь + автобус, а рассказы каких-нибудь коллег, некоторым родителям не дают покоя - у них вот бесплатные экскурсии, а мы платим.
Я про театр тоже считаю - ну не нравится за 1,5 - купи билеты и сходи самостоятельно по другой цене. Только, боюсь, получится дороже и не так легко.
31.01.2014 17:50:14, Кетчуп
это был первый день продаж на февраль-май 2014, мне нужна была именно суббота, поэтому терпела, думаю в последующие дни нам полегче было бы, но у них на самое ходовое время и дни разбирают за неделю-две обычно((( хотя с январем мне повезло - в октябре наудачу просто заехала посмотреть, как и что - продали Древний Египет, дневное время, сказали, что решили январь "закрыть" пораньше, но на сайте этого не написали, никто не знал... 31.01.2014 16:10:05, Alseya
Василиса из сказки
Не от бедности, а от разумного подхода к расходу средств))). А то аппетиты будут расти бесконечно, а деньги у нас мало кто может позволить себе не считать вообще. Все это элементарно решается. В театры есть билеты и за 250, и за 350 рублей. Я сама занимаюсь этими делами, и моя политика: с родителями хоть за 2500 можно купить, покупайте и идите всей семьей, а то, что предлагается в классе, должно быть доступно практически всем, чтобы дети в это имущественное расслоение с малых лет не погружались, успеют еще. Выступите на собрании и скажите. А то возьмите на себя закупку билетов. Это не так сложно обычно. Звоните в театр, бронируете места, а потом подъезжаете в выходной и все выкупаете, собрав деньги в классе. 31.01.2014 11:36:00, Василиса из сказки
Да, спасиб, поняла. У нас на работе люди и за 200 на брендовые ходили, вот только рассказывали, просто одному купить проще, да и себе всегда ищешь золотую середину. А у нас получилось " уж что осталось", попроще разобрали. 31.01.2014 13:36:53, Len.ta
Василиса из сказки
Я же Вам все расписала выше))). Заходите на сайт нужного театра, ищете спектакль и смотрите, какие билеты и почем имеются в продаже. Бронируете. Выкупаете. Если что непонятно - звоните в кассу.
Вопрос, конечно, в том, что для этого надо совершить некоторые телодвижения. Но, как правило (не без исключений), они не очень сложные.
31.01.2014 13:58:17, Василиса из сказки
Да я ниже писала, как предлагала купить на класс среднему учебники с семейной скидкой, и сама привезти в школу, мне написали, да, спасибо, но в итоге обошлись:) в смысле или в РК или лучше не соваться,. Я была в РК с одним ребенком, сейчас с тремя и работой могу быть на подхвате, а на подхвате не нужно получается. 31.01.2014 14:19:52, Len.ta
Василиса из сказки
Я пока в нашем классе за закупки билетов отвечаю. У меня трое, но я пока в декрете. Занималась этим же с пузом беременным, сессией и двумя школьниками. По факту я пока не за рулем, все на общественном транспорте. Ничего архисложного в этом нет. Другое дело, что Ваш РК может выпендриваться, пардон май френч. ну, и поднимите уже этот вопрос на собрании. Чего боитесь-то? 31.01.2014 14:34:44, Василиса из сказки
Да я не боюсь, там один ответ займитесь сами. Вот в сад младшего сдам и тогда буду голос подавать:) 31.01.2014 14:39:36, Len.ta
Europe
Эти ноги растут от учительницы и РК. у нас так было и аппетиты только росли. Когда стоимость билетов (а ездили каждый месяц) перевалила за 1 тыр, я задала на собрании вопрос, а нельзя ли оставаться в рамках? Ответ был такой, что если уж идти куда-то в театр, то только на лучшие места в партере! И вообще, на детей не жалко, это их развивает. Будто поход в театр отменяет прочие развивающие мероприятия. По сему мы были не готовы оплачивать такие амбиции учительницы и совсем отказались от поездок. Как правило дочь и не желала куда-то ехать с классом, а если мероприятие ей было интересным, то она присоединялась, но билеты нам брали в пределах тысячи индивидуально. Единицы из родителей нас поддержали и действовали по тому же принципу.
А потом мы поменяли школу. И больше ничего подобного в нашей жизни нет - в театр новый дочкин класс едет либо бесплатно, либо мы идем семьей. И все довольны.
31.01.2014 11:26:27, Europe
Тиллотама
а что за спектакль? 31.01.2014 11:13:11, Тиллотама
Вчера сын сунул билет показать, но мы английский делали со средним, не запомнила куда и что. 31.01.2014 13:32:34, Len.ta
ЭллиС
Как я была бы рада, если б наши 5-клашки куда-то ходили, эх... :( 31.01.2014 10:47:16, ЭллиС
[пусто] 31.01.2014 10:57:02
ЭллиС
У меня 4-клашка ездит куда-то периодически, все без проблем. А вот 5-классник почти никуда. Было только 2 экскурсии за полгода, обе в субботы. Увы, мы в субботу заняты. Увы не потому что бедные мои дети чего-то недополучают, мы много сами везде ездим. Но я считаю, что такие мероприятия очень сплачивают класс, это нужно. Но у нас родители такие... :((( 31.01.2014 11:11:25, ЭллиС
cokol
Гм... мало ли что мой ребенок "забил"... если я не рассчитывала за это платить - то и не буду. выкручивалась бы как знала, а в следующий раз набрала маме, не поленилась спросить... у нас много что предлагают детям, но не нарягает ни разу: есть деньги, идет. нет - не идет. она знает, что деньги на меня не падают и сколько уходит на еду и прочее, в курсе бюджета. и если эти деньги - на питание, как я их за билеты отдам!? 31.01.2014 10:23:52, cokol
Вот тоже считаю, что это скорее тема для серьезной беседы с ребенком о средствах и желаниях. Что за манера ставить родителей перед фактом, мало ли что ему кто то еще пропиарит. И не очень поняла из обсуждения - в чем вина учителя? Она предложила не в обязательном же порядке, не всовывала насильно те билеты... 31.01.2014 13:17:23, Lera1965
Вчера хотела купить билеты на 8 класс в Малый театр на Ревизора на 15 МАРТА. Остались билеты по 2500-3000 руб - партер (амфитеатр 1700-1500 руб). Этот спектакль - дорогой. А забронировала 2 дня назад билеты в тот же театр для второклашек на Сказку о царе Салтане по 500 руб в амфитеатр. В некоторые театры билеты очень быстро раскупают. 31.01.2014 10:23:43, гуля м
КалиНа*
НЕ надо Ревизора в Малом- он идет больше 4х часов с 2 антрактами, мы сбежали со 2 антракта. 1 часть жутко растянута. 31.01.2014 10:30:03, КалиНа*
спасибо что предупредили. Но билеты нам так и не достались. Будем искать в другом месте 31.01.2014 10:43:31, гуля м
по теме.
я не люблю походы в театр с классом. это деньги на ветер. кроме возможности побеситься в волю толпой никаких других целей дети на совместных культурных мероприятиях не преследуют.
не повела бы с классом не за 1500 не за 500 рублей.
31.01.2014 10:18:49, jupel fharmacy ordinary
ЭллиС
+1. 31.01.2014 10:49:47, ЭллиС
У нас за 800 р. детей отвели в Эксперементариум, заказали автобус. Автобус оказался в половину цены от экскурсии.
Дети все, как Вы говорите, пропиаренные. Хошь, не хошь - пойдешь:))
31.01.2014 10:17:22, Австралийская Ехидна
Tess
вчера заказывала - экскурсия 300 рублей автобус с носа 230 рублей
но ехать в час пик с детьми в метро - лучше автобус...
31.01.2014 10:38:18, Tess
Василиса из сказки
а зачем заказывать экскурсию на час пик? Там и в другое время прийти можно. Конечно, нужно учитывать транспортные проблемы. 31.01.2014 12:28:51, Василиса из сказки
Verick
но ехать час пик в будни с детьми на автобусе тоже нонсенс.. наши один раз так ездили в среду в Планетарий... уууххх была развлекуха
обратно часа 4
31.01.2014 11:33:46, Verick
Марусятина
Смотря что за театр, что за спектакль. Я вот на один детский спектакль хорошие билеты второй год не могу поймать)) если б мне в школе предложили - только обрадовалась бы.
А вот то, что мне какой-то цирк в ближайшем ДК пытаются за такие деньги втюхать - раздражает.
31.01.2014 10:12:51, Марусятина
с мнением, что такие темы от бедности не встречалась.
по жизни сталкиваюсь с прямо противоположным: чем больше денег, тем более прижимист человек.
31.01.2014 10:12:41, jupel fharmacy ordinary
Вока
Сейчас расскажу историю. Друг рассказал. Работает в достаточно хорошей компании, ген.директор входит в 30-ку самых богатых людей России.
Совет директоров у них проходил, или что-то подобное. Приехали руководители смежных компаний. Стол накрыт. Алкоголь тоже закуплен. Зам этого ген.дира собирается открыть бутылку вина, а тот его останавливает со словами: С прошлого раза початая осталась!
31.01.2014 10:21:43, Вока
Хорошие билеты в театры типа на Малой Бронной, Пушкинский, Малый так и стоят в основном. Мы если ходим втроем-вчетвером (дети и взрослые) получается очень дорого, так что я как раз за то, чтобы хоть часть спектаклей ребенок с классом посмотрел. Естественно при условии, что это не самодеятельность, а классический театр. 31.01.2014 10:09:01, Arcan
Что за спектакль и что за театр?
Если дорого, то да, не ходите.
Если хороший театр-спектакль, то я бы счастлива была, что кто-то вместо меня моего ребенка в театр сводил:)
31.01.2014 10:06:34, Наталия1974
В нашей школе уже не раздражает, а бесит , это КАЖДУЮ неделю какое-то мероприятие театр 150 руб. , звери 150 , какие-то опыты 150 руб. , и конечно детям говорят как все это интересно ,приходит домой с гор. глазами и просит пойти, ужасные фото ,где дети не причесаны, сидят криво , т.к. лишь бы сфотать , не вкусные обеды 200 руб. в неделю. 31.01.2014 10:03:44, Elena k
КалиНа*
Вы бы спектакль и театр написали. А так ни о чем вопрос.
Одно дело в ДК театр Буф типа того - другое дело в Малом Недоросль
У меня ребенок за время учебы СТОЛЬКО спектаклей пересмотрел хороших в хороших театрах - я бы в жизни столько не осилила и на половину сама б не пошла.
31.01.2014 10:01:59, КалиНа*
А что нынче Недоросль действительно так дорого стоит в Малом? Я со старшей ходила несколько лет назад, но за столько я бы не пошла, значит было дешевле. А сыну - да в школе предлагали за тыщу - партер, но можно ж и с других мест посмотреть. 31.01.2014 11:38:07, hanhi
КалиНа*
тут не о цене билета, а о ценности спектакля-театра 31.01.2014 12:20:24, КалиНа*
А я как раз о конкретном спектакле, т.к. несколько лет назад его там смотрели. Вот и думаю, насколько же цены выросли. 31.01.2014 21:43:21, hanhi
VaryasMom
+1. У нас тоже активный РК и учитель, но и автобус свой, школьный. Все бронируется и оговаривается сильно заранее. Но ведь и от семейного бюджета зависит. Есть разные категории семей. Если эти деньги нужны на еду, лекарства, одежду, т.е. самое необходимое, то 1500 тыс рублей - существенная потеря. А есть еще и вопрос приоритетов. Есть родители, для которых "окультуривание" ребенка не существенно, или происходит не в театральном направлении, а еще любимый платный кружок, увлечение. Тогда приходится выбирать. 31.01.2014 11:01:54, VaryasMom
Ivanochka
Проблема в том, что на всех не угодишь, все мы разные. А дети легко внушаемы и их оч легко убедить, что им это нужно, и потом проблема родителей - объясняться с детьми. Я так перед НГ пыталась ребенку 5 лет объянить в ашане, что китайский робот за 500 с лишним р (из самого дешевого пластика) - игрушка на 10 минут, деньги в помойку. А они их, сцуко, выкладывают специально на уровне детского взгляда. 31.01.2014 11:06:02, Ivanochka
VaryasMom
Да, постоянно приходится все объяснять, убеждать, доказывать. Исходя именно из собственных семейных правил. Моя почти 10-летка сегодня утром с пеной у рта пыталась мне доказать, что с моим (!!!) планшетом ничего в школе не случится. На что получила очередную порцию аргументов. Первым из них был о том, что вещь в принципе МОЯ, мне ее на НГ подарил мой любимый муж, я ей распоряжаюсь, она мне дорога, нужна для работы и потому я держу ее или дома, или при себе. А во-вторых, эта вещь банально стоит серьезных для нашей семьи денег, и потому выносу в школу не подлежит, ибо покупка гаджетов КАЖДЫЙ раз после их потери или порчи, даже за меньшую сумму, не вписывается в доходы нашей семьи. И вообще мне придется поставить под угрозу те же занятия по сноуборду (а ведь ее мечта сбылась наконец-то) и покупку всего необходимого на рисование. И походы в театр, кстати, тоже)) Закон сообщающихся сосудов. На возражения о том, что Васи-Пети носят, я в который раз сказала, что таково решение их родителей и нас оно не касается. И это не последний 150-тысячный раз, когда мне придется объяснять все сначала))) 31.01.2014 11:20:10, VaryasMom
Я именно об этом. Фактически выбор- или сдаться, или объясниться с ребенком, почему я не даю денег, хотя всегда была обеими руками за театр. Я всеже считаю, что если уже носили конверт в этом месяце, нужно как- то умерить аппетиты " необходимых для развития и нужных по программе":( 31.01.2014 11:15:24, Len.ta
Ivanochka
А нельзя изначально согласовывать все мероприятия с родителями, а не с детьми? 31.01.2014 11:18:19, Ivanochka
Да, так и делается. Приходит рассылка на мейл- кто хочет, сдайте 1000 руб. Ребенок не хочет, я не сдаюсь, все замечательно. Если меня устраивает, отвечаю согласием. (В этом месяце согласилась на 2 мероприятия. Это третье.)
И через пару дней прибегает с горящими глазами, просит 1,5. ( вопрос возросшей суммы в смысле придумал не обсуждается, тк этот чел проверен в боях на честность:)

Раздражает, что явно пропиарили и еще и цену подняли. Ну и если по честноку- если деньги не последние, как ребенку откажешь в таком важном культурной мероприятии да еще и по программе важно? Ужмешься в другом. А в целом как- то некрасиво получается....
31.01.2014 11:27:31, Len.ta
Вока
не пойму, что некрасивого.. заранее все согласовывалось. вас не устроила цена и то, что это третье мероприятие. Вы отказались, но сын вас "подставил", дав свое согласие.
Так говорите с ребенком, что перед тем как дать согласие-надо с родителями советоваться.

При этом пишите, что ребенок желает, это важное по программе...
31.01.2014 11:34:54, Вока
Василиса из сказки
Чисто этический вопрос. 31.01.2014 12:31:15, Василиса из сказки
Сын не " подставил". Я такого не писала. Все прекрасно понимают, что последнее слово за " законным представителем".
Вы пишите про поговорите с ребенком. Ребенок не любит театр, а тут внезапно загорелся. А культпоходы в семье поощряются.
Я тут же выдала ему нужную сумму. Если вы не понимаете, почему я выдала, но предпочла бы, чтобы культмероприятия для всего класса как- то дозировались, то я не смогу объяснить.
31.01.2014 12:01:24, Len.ta
Вока
Я понимаю почему дали, чтобы ребенок не чувствовал себя неловко.

А дозированность у всех разная, у нас вот некоторые хотят вообще еженедельно, чтобы класс куда-то ходил. А кому-то 2-3 в месяц достаточно.
31.01.2014 15:16:32, Вока
Мне вот это " еженедельно куда- то" сразу напоминает стайку детей на бордюре в Пушкинском музее , тыкающих в телефон. Типа экскурсия, родители, видимо, считают, что их дети приобщились к культуре, раз оплачен автобус и билет. 31.01.2014 17:41:20, Len.ta
VaryasMom
Кстати, да. Частоту, лимит стоимости билета и т.д.? У нас всех заранее ставят в известность. 31.01.2014 11:22:24, VaryasMom
Билет у сына, я вчера вечером особо не заморачивалась. Тут дело не в конкреном театре, в смысле я знаю, что в хорошие билеты не дешевы, а в принципе как- то дозированно подходить к мероприятиям. Ведь только что достали и сдались, при этом экскурсия на выходные не 3 копейки, не прошло недели- еще 1,5... В феврале еще мероприятие.
Просто слегка недоумеваю от принципа " ой, а по 1000 разобрали, теперь сдаем по 1500". Просто когда себе, стараешься сэкономить, а тут можно не париться особо....
31.01.2014 10:13:23, Len.ta
Вока
у сына по 2-3 мероприятия в месяц. Я только рада, что за меня просвещают ребенка)
У Эльки не такой активный РК-они гораздо реже куда-то ездят. Но спасает то, что она часто с Артуром ходит на его мероприятия.

Опять же осенью на собрании мы с мужем предложили экскурсию в центр управления полетами: Артура класс сходил, Элькин-как то особо желания не вызвал. Дети были в восторге просто!
31.01.2014 10:17:53, Вока
Для меня около 10000 в месяц на школьные мероприятия на одного ребенка- это дорого. Я всеже считаю, что нужно ориентироваться на средние семейные доходы, реально средние по России или Москве хотя бы, а не европейские. У нас как раз такой, ЗП далеко не 200:) 31.01.2014 10:32:57, Len.ta
п.к.
а что у вас ежемесячно по 10? и что в них входит?

я бы была рада, еслиб в месяц было пару поездок в театр и музей, до 2500в среднем укладывались бы.
в школьную самодеятельность по 150-200-300рэ не верю и не люблю, т.ч. ее не считаю.
поездки раз в год куда-то вдаль от дома, типа майских, тоже разовое мероприятие.

т.ч. надо принимать в расчет походы в театры и музеи, у нас, увы, их красне мало в классе, буду поднимать это на собрании весной, за пол учебного года один планетарий осилили(((
31.01.2014 10:41:06, п.к.
Это в этом месяце так. Я думала, сдались уже, а тут еще письмо счастья пришло. 31.01.2014 14:28:52, Len.ta
Вока
10000р.-это конечно слишком, но вас же никто не заставляет платить? Объясните сыну, что прежде чем брать билет-надо советоваться с родителями. Делов-то!

Кстати, в Европе тоже не шибко большие ЗП как оказалось. Вот в 1-3 писали средняя ЗП 1500фунтов. А ясли стоят 1000 фунтов!
31.01.2014 10:37:11, Вока
Объяснить и отказаться можно.
По факту придется объяснять ребенку, что я ворчу, что он не театрал, а теперь оказываю на билет, потому что я уже сдалась прилично в этом месяце и не хочу ужиматься в другом? Мне проще ужаться в другом, это мой сознательный выбор, но в школе прекрасно сознают, что не все готовы сдать по 10000 в месяц безболезненно для бюджета, но бессовестно воздействуют на нас через детей.
31.01.2014 11:44:53, Len.ta
Вока
так это не только школа, но РК-только для них , наверное, это нормально. 31.01.2014 15:17:31, Вока
У нас это не РК, все, что в этом месяце, 100% не РК. Знаю точно, тк в прошлом году как раз РК бодался против навязанных экскурсий. Сейчас состав РК сменился и каждый отбрыкивается, как может. 31.01.2014 20:39:06, Len.ta
Мы много ходим с дочкой на детские спектакли. Правда все спектакли топовые. И почти везде такие цены. Но мы, правда, берем только первые ряды середина. Вот сейчас идем в Театр на М Бронной на "Тайну старого шкафа" и билеты тоже 1500. Берем только в самом театре. Нормальная цена для хороших спектаклей на хороших местах 31.01.2014 09:59:14, грачик30
Ivanochka
А я вот не считаю эту цену нормальной. У меня двое детей и семейный поход в театр обошелся бы мне в таком случае в 6 000 руб, по-моему, это слишком для детских спектаклей. 31.01.2014 10:11:53, Ivanochka
+100 семейный походы на всякие мероприятия с 2-мя и более детьми обходятся очень дорого 31.01.2014 10:48:51, tsar**
Verick
да уваша учительница не права, сначала спрашивают потом покупают
по идее наша предупреждает что билеты не дороже 1000 потмоу как хочется что б детки что-то усвоили из спектакля поближе... жаль , что пиарят так тчо не откажешься
у нас вот самодеятельность вообще в школу приезжает и вместо уроков выступает. мне это надо? какой раз уже
31.01.2014 09:58:34, Verick
Вока
так сначала и спросили, просто сын автора застолбил себе билет, не спросив предварительно у мамы-можно ли ему пойти. 31.01.2014 10:09:51, Вока
Нет, окончательный ответ и сдача денег всегда за родителем. Возможно, я не так расставила акценты. Сначала не хотел вообще, потом резко захотел да так, что и билет застолбил. И в этой ситуации я не хочу объяснять, что у нас нет денег на очередное мероприятие. Меня устраивала ситуация, когда ребенок не рвался и можно было спустить на тормоза или сходить потом, но эта ситуация резко поменялась . Такое впечатление, что его грамотно обработали. 31.01.2014 14:34:53, Len.ta
Вока
А как искать дешевые билеты-это за пару месяцев надо, а потом у многих могут планы изменится.
У нас обычно предлагаются билеты по разным ценам на разные места. Родители выбирают какие билеты им нужны. Но дешевые билеты, как правило, на галерке, смысл их покупать, тем более детям-не увидят толком ничего.

Варианты-или не ходить, или самой организовывать культурные поездки задешево.
31.01.2014 09:56:36, Вока
Татуня
ты не права. если знать зал, то отлично можно купить билеты не по бешеной цене (правда, их разбирают первыми, надо ловить заранее, как продажа открывается). а можно нарваться и сидеть в дорогом 2-м ряду партера без подъема и потратиться зря :)
а за пару месяцев если человеку дату оглашают, то планы и соответственно планируются :)ничего, вон, отлично на моря или в горы бронируют себе за полгода, а за два месяца выходной спланировать - это прям ужас? я не говорю про болезни и форс-мажоры.
01.02.2014 21:43:00, Татуня
Ivanochka
Сейчас такой разброс по доходам, что диву даешься. Для кого-то это такая мелочь, а для кого-то серьезная сумма((
Сейчас ссылку с работой госдумы (см.тему ниже от Ягуара) послала знакомой своей (она работает в крупной нефтяной компании), а она мне отвечает: а мне пофиг, у меня зарплата выше (а у депутатов 250 тыр, на минуточку).
А вы говорите...
31.01.2014 09:55:05, Ivanochka
Вока
На самом деле тех , кто получает больше 200 тысяч не так уж и много. 31.01.2014 09:58:24, Вока
Ivanochka
Согласна, но ведь не так уж и мало конкретно в Мск и области. Мы не знаем вводных автора - что за школа, что за контингент. 31.01.2014 10:10:34, Ivanochka
Вока
процентов 10, думаю, не больше 31.01.2014 10:23:31, Вока
Да нет, больше :) Это не такая уж большая зп на самом деле. 31.01.2014 12:11:35, Яснотка
Nessie
Больше 10% в москве получают в месяц больше 200 тысяч в месяц? Вы точно НЕ правы. Даже не близко. 10.02.2014 12:54:45, Nessie
О б ъ е к т и в н о с т ь
+1 , 31.01.2014 10:02:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
Белянчик
это что за спектакль такой за такую сумму? можно узнать ? 31.01.2014 09:53:45, Белянчик
КалиНа*
В 13 лет это может быть и взрослый спектакль. Вон Юнона и Авось в Ленкоме 7 ряд партера стоит 7000 руб. 31.01.2014 09:59:42, КалиНа*
olga88
Приезжайте к нам в Люберцы . "Юнона и Авось" будет 6 марта . Самые дорогие билеты по 2 500 партер 31.01.2014 10:29:33, olga88
КалиНа*
я уже посмотрела :) Мне атмосфера театра интересней, а так и по ТВ можно посмотреть 31.01.2014 10:33:50, КалиНа*
olga88
Нет - живьём совсем другое дело. никакой телевизор атмосферу не создаст. Тут энергетика совсем другая. 31.01.2014 10:40:08, olga88
lenalar
Так не Ленком же к вам приезжает? 31.01.2014 23:46:05, lenalar
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну тут и правда или ходить или не ходить, а как еще ? ну или если не устраивает, идти в РК и искать билеты дешевле самой .
какие отлчные места в Большом за 500 мне не понятно, там с половины , а то и больше ничерта не видно!!!!:(
31.01.2014 09:53:13, О б ъ е к т и в н о с т ь
Просто тогда брали " для своих", поэтому первый ряд амфитеатра... Гораздо лучше, чем в партере- ну мне так показалось. В РК я сейчас не ходок, но предлагала купить учебники с семейной скидкой и самой привезти в школу, писала на мейл РК, получила ответ, но в итоге обошлись без меня. Потом говорили, что денег потратили больше, чем планировали... С одной стороны, спасибо, что мне не пришлось заморачиваться, с другой сложилось впечатление, что для себя лично мы же стараемся экономить.... 31.01.2014 10:21:46, Len.ta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!