Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Объясните мне пожалуста

Объясните мне, особенно хотелось бы услышать мнение учителей в чем сакральный смысл делать 3-4 контрольных в один день? Вроде не конец четверти. На выносливость детей проверяют или .... Сегодня 7 уроков. Контрольные : по географии,немецкому, алгебре, химии. Ладно мы не говорим, что нужно банально подготовиться, но ведь нельзя быть полностью готовым все 5 уроков. Особенно радует после физ-ры химия. Ладно, завтра контрольные: геометрия, английский, физика, наверняка будет и по биологии. Шестидневка, ну разнеси ты их по разным дням, сложно что ли.
30.01.2014 15:37:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется это уже не контрольные.Это то что называют сейчас "срез знаний".То есть детям к таким проверкам готовиться не нужно вообще.По крайней мере мои и не готовятся,старшая тож все время придя из школы говорит что у них сегодня была контрольная.Заранее никогда не готовится,и спрашивала ее-она говорит что и не знает заранее - будет она завтра или нет. 31.01.2014 10:35:31, Линдааa
За срезы оценки не ставят, а тут прям оценко-темопад :) Я своей "зеленке" с черными впадинами вместо глаз сказала, что сегодня пусть еще потерпит, а на следующей неделе начнем разгружаться прогулами 31.01.2014 10:44:51, Маша А.
Блин, везет вам, немецкий есть. :( У нас с 3-ей четверти забрали второй язык. :( И английский сократили, школа перешла на 5-ти дневку
А в каком районе у Вас школа? Из Ясенево далеко будет ездить? :)
31.01.2014 10:08:15, mamasofi
ЛУЧИК
У сына есть группы и для спец. школ немецких.(класс поделен) м. Спортивная. Вам далеко? 31.01.2014 10:19:43, ЛУЧИК
Я вообще шокирована количеством контрольных в школе. Наши 6клашки писали контрольные весь сентябрь. А потом были контрольные с конца ноября и до НГ контрольные шли через день. Что они контролируют и когда учатся? 30.01.2014 21:57:09, starka
О, сегодня и моя дочка сообщила, что 4 контрольных за одну пятницу было! 31.01.2014 16:41:48, starka
А у нас вроде бы эта лавина закончилась вместе с январем. Надеюсь, первая неделя февраля будет спокойнее. 31.01.2014 18:52:04, Маша А.
Красно Солнышко
Это нарушение санпин. Не должно быть более одной контрольной в день. Завуч в школе плохо работает. 30.01.2014 21:45:28, Красно Солнышко
Irkin
А это точно контрольные ? У ребенка в лицее правило 1 контрольная, 2 самостоятельные. Но бывают и накладки. 30.01.2014 20:53:50, Irkin
У нас именно накладки 30.01.2014 21:04:10, Маша А.
Ну у вас же не простая школа, а типа института. Значит - как в институте - контрольная неделя. Кто хочет писать контрольные изредка и не больше 1 -2 в день, тот учится в обычных школах. 30.01.2014 20:47:58, hanhi
Просто это замена прошлым опросам и решениям задач у доски, когда каждый следил за пальцем учителя, бродящим по списку.)) Так к этому и отношусь. Другое дело, что контроля больше, чем обучения. Но это немного другой вопрос) 30.01.2014 19:28:41, Etagerka
Вероятность
думаю, что каждый учитель планирует свои контрольные. Обязанности согласовывать их со всеми коллегами, наверное, нет. А если бы и была, то контрольную почти всегда можно назвать самостоятельной, и все будет в пределах нормы. 30.01.2014 18:14:10, Вероятность
У нас тоже одни контрольные, каждый день, практически каждый урок! Когда дети загудели, им сказали, что это не контрольная, а обязательная работа, но со значимостью контрольной (не знаю то ли плакать, то ли смеяться) Согласовывать они (преподы) кр должны, но ... делают, как им удобно, т.е. якобы не в курсе, что коллега творит. Дети как то смирились и, если получают неуд., то идут на пересдачу. Или прогуливают, а потом идут сразу на пересдачу. Думаю, что январь особо отличился, поскольку получился коротким, а количество работ рассчитано на календарный срок.
Классной что жаловаться? Она, например, у нас информатику ведет. В пн. - практика, т.е. зачет на компе, во вт. шестым уроком - теория, т.е. письменная кр. Что мне ей посоветовать: не делать кр на 6 уроке? а когда тогда? А в такой ситуации, когда одни кр у нее, что она другим учителям может сказать?
Зато дети к кр, как к мухам стали относиться - без стресса, одна рутина.
30.01.2014 20:13:27, Маша А.
Совпало:( Назначающие контрольные в основном делают это в конце темы, раздела. О действиях друг друга они, скорее всего, не знали. Так случилось. Можно попросить классрука поговорить с учителями и развести контрольные, посокльку действительно это неправильно. 30.01.2014 15:45:35, ЮлияС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!