Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас не берут на курсы подготовки к школе

Нас не берут на курсы подготовки к школе, т.к. дочке нет 5 с половиной лет, а только 5 лет и 4 мес. Как я понимаю, это связано с тем, что через год в первый класс будут набирать тех, кому есть 6 с половиной. Подскажите, пожалуйста, где прописаны эти ограничения возраста, есть ли какие-нибудь документы на этот счет и можно ли побороться, чтобы все-таки взяли.
06.09.2001 15:21:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С другой стороны, какое счастье - 2 года в запасе! Может подождать? 07.09.2001 10:44:16, Лука
Да я боюсь, потом не возьмут в эту школу, скажут большая. Получится ведь в первый класс идти в 7 лет и 4 мес., и это по программе 1-4. 07.09.2001 23:22:25, ИринаП
А кто именно Вас не берет, кто с Вами говорил? Можно подойти к директору самой школы, спросить, попросить даже. Обязательно нужно сходить в школу. И поспешить, потому что если Вы сейчас не попадете в прогимназию, то потеряете год. 10.09.2001 10:50:14, Фрося
Я так и сделаю, просто юридически подковываюсь. Нехорошо, что действительно, есть такие возрастные ограничения в этих Санитарных нормах.
А предварительно мне отказала секретарь по телефону.
10.09.2001 20:25:56, ИринаП
Marisha
Возраст ограничен в Санитарных нормах и правилах, пункт 2.9.5
жмите сюда


07.09.2001 06:00:40, Marisha
Veric
Но, насколько я знаю, эти нормы были прописаны до прияняти 4-летней системы начального образования.
Мы в свое время тоже боролись именно из-за этих 2 месяцев. Школа стояла насмерть (хотели взятkу), но мы звонили в РАНО, потом в комитет по Москве. Очень подействовало то, что мы знали фамилии "богатых" детей, которым тоже не хватало месяцев, но которых взяли.Так что - боритесь. важно так же, чтобы в мед. карте (которая для школы) было указано, что по мед. показаниям ребенок МОЖЕТ посещать именно такую (специальную, лицей, гимназия...) школу и что дневной сон ему не нужен.
11.09.2001 16:26:38, Veric
А что стало с "богатыми" детьми? 12.09.2001 13:11:28, Ольга м.
Спасибо за Ваш ответ о положительном опыте! Очень вдохновляет. Будем бороться. 12.09.2001 00:24:36, ИринаП
Спасибо!!! 07.09.2001 09:24:36, ИринаП
Документы есть и могут взять за большую взятkу. Вам это надо? Если да - то боритесь, 2 месяца - это смешно. 06.09.2001 16:06:29, Ket
А какие документы???

Взяток они не берут, да я и не собираюсь ее давать. Мне что-то не смешно...
06.09.2001 17:00:12, ИринаП

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!