Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экспертная оценка учебников математики

17.01.2014 00:02:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учебник Аргинской отвратительный! Бедный покойный Занков, которого припахали прикрывать своим именем это безобразие, в гробу уже весь извертелся. Из-за этого комплекта я была вынуждена переводить дочь в другую школу, и не одна я. 20.01.2014 13:39:30, Машина мамаша
Электра
Мне всегда активно не нравился учебник Муравиных, увидев его в списке отвергнутых, испытала мрачное удовлетворение. 17.01.2014 16:50:42, Электра
Красно Солнышко
Вот Петерсон то продавили дальше, до 7-8 класса, а ее и в пятом то уже практически никто не использует. 17.01.2014 03:15:14, Красно Солнышко
По Петерсон нужно уметь работать. Заканчивать курсы, вникать в идеологию автора. Тогда будут великолепные результаты, я их неоднократно наблюдала у грамотных учителей. А просто чесать вперёд по учебнику, не зная, куда, бесполезно и даже вредно. Я добавляю Петерсон 5,6 класс постоянно, некоторые темы просто ксерокопирую и даю по этому учебнику. И тут мы снова получаем вывод "всё зависит от учителя". 20.01.2014 13:44:23, Машина мамаша
Красно Солнышко
Это все в теории. А на практике результат так себе, а нагрузка на ребенка выше. Видимо, хорошие учителя не так часто попадаются.
Добавлять я добавляю из многих учебников. И из Петерсон, в том числе. Но как основной он мне не нравится.
20.01.2014 20:20:10, Красно Солнышко
Я бы сказала, не хорошие учителя, а обученные. Например, тему "Высказывания" автор считает нужным преподавать только на уроке, на дом задавать другое, а на оценку вообще не спрашивать. Надо ведь об этом откуда-то узнать. Для этого нужно учиться. 21.01.2014 09:41:47, Машина мамаша
Individuale
ой неет - только не петерсон дальше - я не переживуууу 17.01.2014 14:47:47, Individuale
Irkin
В 1543 с 5 по 7 классы используют совместно с другими учебниками. 17.01.2014 11:18:35, Irkin
Cat-S
У нас в пятом, как дополнение к основному Виленкину, использовали. По-моему, там есть задания, которые могут поднять мотивацию из-за необычных формулировок. По-крайней мере, дочь иногда для себя задачки решала просто так, а она, по крайней мере на текущий момент, нематематическая девочка. За Виленкиным я ее ни разу за решением для себя не застукивала, скучноват он, большинство заданий по аналогии.
И, конечно,дошкольные учебники Петерсон - "Игралочка" и "Ступеньки" до сих пор одни из самых удачных на рынке дошкольных пособий, ИМХО. Мне Шевелев еще нравится, но он практически программу первого берет.
17.01.2014 09:35:08, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!