Объяснил бы мне кто-нибудь…
Со всеми этими элжурами и тд.
ПОЧЕМУ если ребенок всю четверть учился на "5" включая контрольные, и за итоговую получает 4 (когда был урок с подготовкой и разбирали каждый вопрос - мы были у врача, больше тянуть не могли уже - итак из-за уроков-контрольных откладывали долго). У него в четверти 4. Я ну никак такого не ожидала. И объяснить ей не могу - почему так. И боюсь за мотивацию.
Да-да-да, коэф-ты у них там, средний бал при трех пятерках и одной четверке - 4,55… снизился с 5-ки за один день.
Мои то расстройства - это мои проблемы… За ребенкину мотивацию страшноватенько.
Забить и гордо промолчать? Или подойти спросить завтра?
Баллы баллами, но есть понятие какого-то разумного подхода…
П.С.: (вчерашняя тема) это была не свинка, в смысле - не эпидпаротит, только мама девочки получила подтверждение этого (ито с ее слов), те результаты анализов - вчера вечером. Сама не отвечала тк в больнице была… А отношение других к своим детям - абсолютно не мое дело:(
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Школьные проблемы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ИМХО можно пождойти и вежливо поинтересоваться.
А про больного ребенка на празднике... Ну сейчас же модно стало и взрослым не брать больничный. Офисный стиль предполагает, что из последних сил нужно с температурой "гореть на работе". Иначе получишь ярлык безответсвенного работника. Соответственно этот подход проецируют и на детей. У нас на работе случай был - человек долго кашлял, к врачу не шел. Сидевшая напротив беременная женщина через неделю настояла, чтобы он таки обратился в поликлинику. Оказалось, что он на ногах перенес коклюш. 25.12.2013 09:58:26, starka
Это не офисный стиль предполагает, а система оплаты больничных. Ты не ярлык получишь, если больничный возьмешь (хоть себе, хоть по уходу), а зарплаты не получишь (ну почти).
26.12.2013 15:05:34, Liusia (просто Люся)
А про больного ребенка на празднике... Ну сейчас же модно стало и взрослым не брать больничный. Офисный стиль предполагает, что из последних сил нужно с температурой "гореть на работе". Иначе получишь ярлык безответсвенного работника. Соответственно этот подход проецируют и на детей. У нас на работе случай был - человек долго кашлял, к врачу не шел. Сидевшая напротив беременная женщина через неделю настояла, чтобы он таки обратился в поликлинику. Оказалось, что он на ногах перенес коклюш. 25.12.2013 09:58:26, starka


Во-вторых, про отметки и мотивацию, не грузитесь так. Ребенок на вас ведь смотрит. Четыре - нормальная отметка. По какой причине вы не были на разборе задач никого не волнует, уважительная - не уважительная, итоговая контрольная написана на четыре, т.е. знаний на четыре пока. Подналягте, разберитесь с самой контрольной, с задачами, порадуйтесь, что сейчас бы написали без ошибок.
Вот у нас историчка поставила за контрольную четыре - исправлена одна буква в слове "абсолютный" - первая "а" зачеркнута и написана "О". ОООООООО! Ржем все в голос, что теперь, историю не учить, если одна дура на пути попалась?
По математике никак пять не получается, вечно по мелочи ошибается, мотивация не уходит, задачи интересные. Сегодня пришла контрольная из ЗФТШ - стоит пять и написано "Отличная работа! Так держать!"
Не переживайте, не за отметки учатся. А эта бухгалтерия... сколько средний балл, сколько должны поставить... я бы не лезла в это дело до старших классов, когда отметки имеют значение. 25.12.2013 00:34:29, фа

Разумеется, желания в школу ходить давно уже никакого.
Учителя мстят за свою неудавшуюся жизнь. 24.12.2013 23:48:56, Электра

подойдите,спросите-за спрос денег не берут в конце концов! 24.12.2013 21:42:57, Edrozeba
И у нас (((, при средней оценке 4,11 поставила 3 в четверти... тоже второй день перевариваю, в прошлой четверти только две четверки были, остальные пятерки, а в этой((. На вопрос почему так, учитель ответила- я считаю он больше не знает. Тоже началка, третий класс.
24.12.2013 20:00:59, Тиара




- просто ответ у доски
- д/з - коэф-то 2 (только почему-то за несданную тетрадку, со сделанным дз, нам поставили 2х2, а за ту же окружайку домашние задания - просто 5-ки без коэф-тов)
- контрольная работа - коэф-т 3 или 4
- ВШК - коэф-т 4
- итоговая - коэф-т 5
все понимаю, но ни логики ни справедливости не вижу 24.12.2013 18:22:27, Антонинка:)

мне самой недавно прям глаза открыли на эти коэфф-ты и разноцветье оценок :) ну что делать, такая вот система...делаешь-делаешь ДЗ по англ, допустим, наработаешь 5 пятерок, а после бац! - затупишь на диктанте и сразу 3 с коэфф 4 :) и вниииз...похоже на ходилку, когда не на тот кружочек попадешь и сразу по стрелочке к началу :))) 24.12.2013 22:34:04, Татуня


И когда я училась, если итоговая контрольная была на 4, никогда бы 5 не поставили в четверти. 24.12.2013 19:29:10, Марусятина

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание